Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 19 из 19

Свап ej204 DOCH на ej205 JDM

Всем привет друзья, подскажите пожалуйста предстоит свап лисы ej204 DOCH на ej205 JDM фазный! Старый двиг уже снял, новый через пару дней прийдет Подскажите что потребуется для свапа? Обрисую что уже имеется.. Естессно сам двиг с навесным косой и мозгом (от форика эл. дросель автомат), балка моторная, стабилизатор, направляйка на капот с ноздрей, выхлоп от лупаря врыкса 2001г.(кстати подойдет ли он?) вот впринципе и все... Да и еще интересует по электрике, слишком ли там все сложно, можно ли разобраться человеку который не разу с ней не сталкивался. И нужно ли менять штатный бензонасос от лисы европейки 2006г. на насос от wrx? Буду очень благодарен за советы

Насос менять, косу проще целиком всю пихать

ты имеешь ввиду моторную и салонную?В этом случае все равно прийдется что то поять? или достаточно штатную снять а новую поставить?
    Последний раз редактировалось Aristokratt; 14.06.2017 в 20:45.

Да и еще интересует по электрике, слишком ли там все сложно, можно ли разобраться человеку который не разу с ней не сталкивался
    если не пугают кишки из сотни проводов в разные стороны, то разобраться можно))

и все же интересует если старую проводку ej204 убрать, новая проводка (моторная и салонная) подойдет? или все равно прийдется что то поять и сращивать?

Цитата Сообщение от Aristokratt Посмотреть сообщение
    и все же интересует если старую проводку ej204 убрать, новая проводка (моторная и салонная) подойдет? или все равно прийдется что то поять и сращивать?
    http://www.sti-club.su/showthread.ph...highlight=spec

То есть тебя не пугают проблемы с различием организации топливоподачи (нет у тебя сейчас обратки в бак, если речь про лису EJ04) и блока управления насосом, и еще куча подобых "мелочей-отличий"? )))
    Век живи - век учись.

Тут с начала заказали 205 и потом спрашивают,как поставить.Браво смелые люди истинные авантюристы.

Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    То есть тебя не пугают проблемы с различием организации топливоподачи (нет у тебя сейчас обратки в бак, если речь про лису EJ04) и блока управления насосом, и еще куча подобых "мелочей-отличий"? )))
    а что мешает сделать обратку в бак? блок управления насосом - вещь хорошая, но насос может работать всегда на всю. у меня включается насос вместе с зажиганием, но стоит отдельный рубильник на включение насоса, чек по управлению отключен. и все работает... ну и прочие нестыковки - они решаются.
    зы я бы поставил твинскрольный мотор от легаси бл-бп - мотор дешевле и свежее

Они взяли от форика ), электродроссельный, это же отдельная песня ) , там специфическая проводка и специфический мозг )

взял 205 потому что где то вычитал что твинскрольный от легася не влезет на лису. А мозг то хоть шьется? И не будет ли проблем с ним т.к. он от автомата? подскажите кто знает

взял 205 потому что где то вычитал что твинскрольный от легася не влезет на лису. А мозг то хоть шьется? И не будет ли проблем с ним т.к. он от автомата? подскажите кто знает
    все отлично лезет. и твинскролл и автомат от него...
    мозг не особенно шьется. мне известны три способа:
    1. прошивка коммерческим (не бесплатным) программным обеспечением
    2. доработка мозгов Александром Моржаковым
    3. доработка мозгов Дмитрием Илатовским.
    лично мне больше нравится вариант 3, ибо там есть плюшки )))

Цитата Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
    все отлично лезет. и твинскролл и автомат от него...
    мозг не особенно шьется. мне известны три способа:
    1. прошивка коммерческим (не бесплатным) программным обеспечением
    2. доработка мозгов Александром Моржаковым
    3. доработка мозгов Дмитрием Илатовским.
    лично мне больше нравится вариант 3, ибо там есть плюшки )))
    Ибо не шьётся.

Либо возврат мотора,или замена на 205 с мех.дроселем и мех.коробкой вместе с коробкой,редуктором т.к. передний выжим прокручивать будет сцепа.Либо косу с мозгом докупить с коллекторной косой с мех дросселем.Либо купить врх.

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Ибо не шьётся.
    бесплатным софтом - да, не шьется. либо покупать софт, либо дорабатывать мозги. п.1-3 внимательно посмотри

Цитата Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
    бесплатным софтом - да, не шьется. либо покупать софт, либо дорабатывать мозги. п.1-3 внимательно посмотри
    Сейчас сначала задача поставить движок, все подключить, потом отдам человеку он займется проводкой, а дальше уже с мозгами буду решать, главное что бы начала ездить хоть как нить

Сейчас сначала задача поставить движок, все подключить, потом отдам человеку он займется проводкой, а дальше уже с мозгами буду решать, главное что бы начала ездить хоть как нить
    вот тут ты не прав. с мозгами надо решать сразу, иначе ты потом будешь вынужден произвести свап по электрике заново.... так что либо дорабатывай имеющееся, либо сразу меня на другие мозги

Сначала была задача купить движок и как нибудь поставить,а сейчас поставить и как нибудь подсоединить.