Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 9 2 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 220

Запись на мероприятие

Лампочка DimeMod - модификация прошивок Subaru 32bit

Доброго времени, и спасибо, что зашли.

Предлагаю собственноручно разработанную модификацию для 32-bit мозгов Субару.
    Доступные функции:

• Speed Density, управление по МАП/ДАД
      - Большая карта VE - 32x30.
      - Коррекции по резкому газу, по температуре впуска.
      - Режим Alpha-N для стабилизации околохолостых режимов.
      - Блендинг MAF/MAP, или AlphaN/MAP или AlphaN/MAF
      - Перевод осей в картах зажигания/топлива/AVCS на давление - по желанию.
    • Launch-Control + Flat Floor Shift + RollingLaunch
      - Фиксация оборотов отсечкой топлива/зажигания/комбо
      - Режим "без отсечки", только откат угла - актуально для FFS / RL, чтоб не дёргало.
      - Настраиваемые режимы отсечки топлива/искры (процент выреза и коэффициент равномерности) и комбо (чередование отсечки топлива и зажигания). Пример ланча с отсечкой топлива и 75% вырезом: https://www.youtube.com/watch?v=nVMuLhmd0Z4
      - табличка визуализации вырезов: https://drive.google.com/file/d/1MjX...ew?usp=sharing
      - Фиксация заданного угла зажигания и заданной смеси при ланче.
    • KnockLight - Моргание чеком по факту детонации
      - Настраивается порог по оборотам/нагрузке/откату угла.
      - Моргание осуществляется по срабатыванию датчика детонации, ведущему к откату в виде feedback и/или fine-learning.
      - Режим "моргать постоянно", пока откат держится больше заданного порога.
      - Режим "моргать постоянно", если IAM меньше заданного значения.
      - Бонус: для авто, у которых нет Knock Sum в логгере, можно его добавить. В том числе, поцилиндрово.
      Алгоритм моргалки:
      Если произошёл детон (срабатывание датчика детонации после всех фильтров, увеличение КнокСум) - то
      1. Проверяем пороги по оборотам и нагрузке. По умолчанию - 2000 об/мин и 0,65 г/об. Если не в рамках - то не моргаем.
      2. смотрим, вызвал ли это откат зажигания - Feedback или Fine. Сравниваем с порогом отката для одиночного мигания (по умолчанию -1.5 градуса). Если откат меньше порога - не моргаем. Если больше - моргаем чеком быстро 4 раза, одиночно
      3. (с версии 1.6) Если откат больше, чем "порог постоянного моргания" (по умолчанию -4 градуса) - то моргаем постоянно, пока откат не станет меньше порога
      4. (с версии 1.6) Если ИАМ упал ниже порога - то моргаем постоянно, пока ИАМ не вырастет обратно.

И, теперь по запомненным откатам:
      1. Если запомненный откат (Fine Learning) больше порога одиночного мигания - то мигание при прохождении этой точки НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ, если в этой точке не было срабатывания датчика детонации при её прохождении.
      2. (с версии 1.6) Если запомненный откат более порога постоянного мигания - то при каждом прохождении этой точки будет постоянное мигание.
    • Коррекции по передачам - зажигание, топливо, вестгейт
      - 3 дополнительных карты 3D, [обороты] х [передача] = [коррекция], для топлива, зажигания и вестгейта.
      - Актуально для больших турбин, когда на низких передачах недодувает, а на высоких - передувает. Или для дополнительного обогащения на высоких передачах.
    • Переключение наборов карт (несколько прошивок)
      Выбор набора карт осуществляется вариантами:
      1. SI-Drive. Разные наборы карт на каждый режим. Переключение на ходу возможно.
      2. Кнопки круиз-контроля. Чек-энджин отмаргивает выбранный режим. Переключение на ходу возможно.
      3. "Газ в пол" при незаведённом двигателе и включенном подогреве заднего стекла. Переключение на ходу невозможно.
      4. Внешний вход и пороговые значения напряжения. В качестве внешнего входа поддерживаются левый/правый TGV, и сигнал задней лямбды.
      Карты в наборах - стандартно делаю буст, вестгейт, топливо, зажигание, AVCS. Под заказ - произвольные.
    • Для свапов с АТ на МТ 2006+ годов - возврат к жизни ABS и VDC без замены блока АБС.
      выполнено в виде имитации наличия ЭБУ АКПП в КАН-шине. Бонусом - отображается текушая передача механики на АТ-дисплее.
    • Управление ШИМ с контроллера бензонасоса по пользовательской карте

• Авто-подгазовка для включения пониженной при торможении
      - статическая имитация нажатия педали (как в ЭкуТеке)
      - адаптивный механизм, учитывающий передаточные числа КПП, и подбирающий обороты автоматически. Работает как пулемёт. Аналогов нет.
    • Система противодействия желающим незаконно покататься
      До ввода кода (педалью газа или кнопками круиза) - реакции на педаль газа нет. Ошибок тоже нет.
      Выход в режим прошивки также блокируется до ввода кода.
      Кода два - сервисный и пользовательский.
      Сервисный код - разблокировка педали на определённый процент (чтоб хватило в бокс заехать/выехать).
      Пользовательский код - полная разблокировка.
    • [СКОРО] Реалтайм-настройка (онлайник) (обещаного три года ждут )

• Хотите свою неповторимую фичу? Обязательно помогу! С Вас - пожелания, с меня - реализация.

Все функции, кроме моргания чеком, по умолчанию - выключены. Включать/выключать - можно в редакторе.
    XML для дополнительных карт прилагаю для EcuFlash и EcuEdit.

Мод предназначен только для ЭБУ Denso. Это те, которые шьются ЭкуФлешем, методами DBW и SubaruCAN.
    Поддерживается большинство 512к РОМов, и абсолютно все 1024к РОМы. На атмо 2.5, 3.0 и 3.6 тоже можно.
    ВНЕЗАПНО, JDM Forester CrossSport Turbo на АКПП, с мозгом AG57x - тоже поддерживается. Но мозг нужно пересылать или перешивать на столе.

Прошивка собирается с привязкой к ЭБУ ДВС.
    Перед сборкой мода нужно скачать и запустить софт по ссылке:https://yadi.sk/d/eAQTPt-V3Kz2Eg
    И, подключившись к авто и к интернету:
    - нажать в софте кнопку CONNECT.
    - замкнуть зелёные разъёмы, если авто шьётся не по КАН.
    - включить зажигание, но не заводить авто.
    - нажать Get DimeMod Crypto Data.
    Получить, тем самым, абракадабру из букв/цифр, которую скопировать и отправить мне. НЕ ФОТКАТЬ.

При смене ключей к авто
    , или VIN-номера - нужно будет перепрописывать лицензию заново.
    Денег не возьму, но предупреждаю заранее.

Стоимость полной модификации - все фичи доступны, сами включаете нужные, на один авто составляет 7000 рублей. Срок изготовления - от пары часов до 3-х суток.
    В случае, если Вы занимаетесь настройкой, и готовы покупать моды на постоянной основе - предложу скидку.
    Обновления на новые версии в пределах старшей (с 1.х.х на 1.у.у, но не на 2.z.z) - бесплатны.

Отдельно от остального, и без привязки к авто, можно сделать:
    - Кноклайт - 1500р.
    - Коррекции по передачам - 2000р
    - КнокЛайт + Коррекции по передачам - 3000р

Для примера - аттачу РОМ на базе AZ1J500G. Заливать в авто его нельзя, но открыть в редакторе, дабы поизучать как пример - можно.
    DimeMod_v1.5.000_example.zip

И шпаргалка по параметрам: Тут, ссылка постоянная
    English Version Here

Мои контакты:
    https://vk.com/ecuresearch
    http://www.ilatovsky.pro
    dmitry[гавЪ]ilatovsky.pro
    +7 (921) 909-пятьшесть-одиндевять - 11-22 мск, WhatsApp, Viber.
    Последний раз редактировалось Dime; 20.06.2018 в 11:49.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro
    +7 (921) 909-пятьшесть-одиндевять, whatsapp, viber, telegram

ссылка не але
    ап: все але
    https://www.drive2.ru/r/subaru/455052954316046977/ пара патчей на твинтурбо

А подбор оборотов в пенсионерском режиме на высшую передачу можно сделать? Типа тоже самое как переключать без сброса газа

Цитата Сообщение от cortin Посмотреть сообщение
    А подбор оборотов в пенсионерском режиме на высшую передачу можно сделать? Типа тоже самое как переключать без сброса газа
    Самое сложное в режиме "не в пол" - это угадать, куда водитель желает переключиться.
    Я бы даже сказал - неосуществимое.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2

Рекомендую , Дима профф, его софт крутой
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

А ты можешь люк перепрограммировать? )

Цитата Сообщение от Smitt Посмотреть сообщение
    А ты можешь люк перепрограммировать? )
    Главное, чтобы гЛюк не получился
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2

Цитата Сообщение от Donorparts Посмотреть сообщение
    Рекомендую , Дима профф, его софт крутой
    поддержу. ОЧЕНЬ круто. так что парни - торопись-налетай-покупай живопИсь...

Очень прикольно заливать обновления прошивки с сервака, сидишь в салоне на парковке и наблюдаешь магию,я протащился) Дима ты конечно мегакрут)) Вопрос по картам, можно ли на ag572 сделать переключение по порогу напряжения с задней лямбды?

Цитата Сообщение от Derspiwak Посмотреть сообщение
    Очень прикольно заливать обновления прошивки с сервака, сидишь в салоне на парковке и наблюдаешь магию,я протащился) Дима ты конечно мегакрут)) Вопрос по картам, можно ли на ag572 сделать переключение по порогу напряжения с задней лямбды?
    Да, всё уже есть. Надо тебя обновить.

Народ а вы не боитесь что однажды.... Как в фильме "Форсаж", Дмитрий возьмет нажмет Ентер у себя на клавиатуре и все автомобили с его прошивкой просто возьмут и сами уедут !! Шучу конечно!))

Да, новая прошивка просто чудо какое то для 32бит мозгов!!!
    Интересно её опробовать было бы...

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Да, новая прошивка просто чудо какое то для 32бит мозгов!!!
    Интересно её опробовать было бы...
    Набор плюшек как у Экутека , даже механизм переключения карт. Альтернатива есть-надо сносить экутек со своей машины.

автор, скажи пожалуйста. если у меня есть откатанная прошивка с некоторыми патчами, но я хочу получить твои плюшки, мне надо тебе отправить свой файл прошивки, а ты пришлешь обратно файл с моими картами но уже с твоими фичами?

и как будут переключаться круизом карты, если я его хочу использовать по назначению?

евро форь сг 06 турбо

Цитата Сообщение от anthony Посмотреть сообщение
    автор, скажи пожалуйста. если у меня есть откатанная прошивка с некоторыми патчами, но я хочу получить твои плюшки, мне надо тебе отправить свой файл прошивки, а ты пришлешь обратно файл с моими картами но уже с твоими фичами?
    Именно

Цитата Сообщение от anthony Посмотреть сообщение
    и как будут переключаться круизом карты, если я его хочу использовать по назначению?
    евро форь сг 06 турбо
    Круиз включен (лампа cruise горит) - кнопки управляют круизом.
    Круиз ВЫключен (лампа cruise НЕ горит) - кнопки управляют переключением карт.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы гЛюк не получился
    Так можно? а то меня задолбало по 4 раза нажимать на него, что бы он закрылся.

Народ а вы не боитесь что однажды.... Как в фильме "Форсаж", Дмитрий возьмет нажмет Ентер у себя на клавиатуре и все автомобили с его прошивкой просто возьмут и сами уедут !! Шучу конечно!))
    Ты еще Терминатора и Скайнет вспомни))))

Цитата Сообщение от Sanёk666 Посмотреть сообщение
    Ты еще Терминатора и Скайнет вспомни))))
    зависть 16битных
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

На мерпе же все или почти все эти фичи есть, не?

Цитата Сообщение от Max Damage Посмотреть сообщение
    На мерпе же все или почти все эти фичи есть, не?
    мерп жи малость кривоват и заброшен разработчиком...

Заброшен вроде как, да.
    Я не в целях принизить. Может быть есть какая-то разница и автор бы просветил на эту тему.

А в чем кривоватость? А то я с Экутека собираюсь на мерп переходить

А в чем кривоватость? А то я с Экутека собираюсь на мерп переходить
    не сталкивался лично, но мнению тех, кто такое говорит - доверяю. а чем экутек не устраивает?

Цитата Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
    не сталкивался лично, но мнению тех, кто такое говорит - доверяю. а чем экутек не устраивает?
    Как минимум привязка к одному настройщику, с которым состыковаться проблемно бывает.

Цитата Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
    Хочу KnockLight

Хочу KnockLight
    шикарная штука. из разряда мастхэв....

Метки этой темы

Ваши права