Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 47 из 47
    Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Если прочитать мой комментарий полностью, то можно заметить, что я указал это за дополнительные деньги. Насчет говна не согласен.

Вопрос в том, чего хочет сам автор: просто ездить каждый день, слушать бубубу и периодически прохватывать? Если так, то надо ли 10-15 летнюю STi?
    А если внимательно читать мои комментарий, то в нем нет слова "говно". И ниже я написал почему именно считаю свап одного лишь мотора глупым занятием, чтобы у топикстартера не было иллюзий на этот счет.
    No brain - no game.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Iceman56
    Авто
    SG5 06, BLE 07, SJ XT 14, STi 08, GD 07, FX 37
    Цитата Сообщение от famiak Посмотреть сообщение
    Езжу годами на wrx, меняю только расходники, радуюсь жизни.
    У меня таких знакомых много. На STi все попадали на моторы/кпп/турбины либо продают, либо доводят до ума и ездят.
    "Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей." © Колин МакРей.

"Получить сочувствие легко, зависть же нужно заработать!" © Михаэль Шумахер.

Езжу годами на wrx, меняю только расходники, радуюсь жизни.
    И любая инфинити G35, G37 и подобные машины уезжают со светофора, только у них при этом тихо, 10 колонок bose, комфортная подвеска и все плюшки нормальной машины. И стоят они также и в обслуживании не дороже.
    Это мое мнение. Стиха должна валить люто и быть машиной на выходной, иначе бессмысленно.

блин с моим пробегом по городу ( мытищи ) город за 7 минут от 1 конца до другого , с пробегом в 10к в год , и выездами на работу и в магазины , смогу думаю годик по мучаться а там продать если не попрет , дали номер поеду с человеком поговорю если будет все обслуживать то буду брать и пошли все ****й и предки на мозги подсели и знакомые говорят : нахер ведро и т.д .
    Блин если бы меня спросили 10 лет назад в 14 лет хочешь себе такую? я бы ответил да ни чего другого не надо )) сейчас спросить , ну колебался бы т.к не ездил но когда думаю брать или нет ? (зная всю хрню что будет .....) ну аж сердце замирает , да ни к чему так не лежит душа как хочется все таки самому для себя решить что это не мое )))) но до тех пор наверное буду при своем мнении ))) это как мечта наверное детская может и глупая но сидит и все))

Разгоняется Рекламодатель Аватар для марафонец
    Авто
    форестер SGDB
    Тогда действуй, а то писанины много а результат нулевой
    Надейся на лучшее,готовься к худшему...

Цитата Сообщение от aquagad Посмотреть сообщение
    блин с моим пробегом по городу ( мытищи ) город за 7 минут от 1 конца до другого , с пробегом в 10к в год , и выездами на работу и в магазины , смогу думаю годик по мучаться а там продать если не попрет , дали номер поеду с человеком поговорю если будет все обслуживать то буду брать и пошли все ****й и предки на мозги подсели и знакомые говорят : нахер ведро и т.д .
    Блин если бы меня спросили 10 лет назад в 14 лет хочешь себе такую? я бы ответил да ни чего другого не надо )) сейчас спросить , ну колебался бы т.к не ездил но когда думаю брать или нет ? (зная всю хрню что будет .....) ну аж сердце замирает , да ни к чему так не лежит душа как хочется все таки самому для себя решить что это не мое )))) но до тех пор наверное буду при своем мнении ))) это как мечта наверное детская может и глупая но сидит и все))
    24 года, значит. Бери пока не поздно.

Ну так я вроде спрашивал и помощи просил с нахождение тачки ))) ну в эту степь , был бы варик уже бы продавал своего ))) 24года... тоже думаю можно годик - два по мучаться , зато потом ЕСЛИ не пойдет и т.д буду знать точно что не мое а не гадать "блин может все таки надо было взять " ))

Цитата Сообщение от geef Посмотреть сообщение
    И любая инфинити G35, G37 и подобные машины уезжают со светофора, только у них при этом тихо, 10 колонок bose, комфортная подвеска и все плюшки нормальной машины. И стоят они также и в обслуживании не дороже.
    Это мое мнение. Стиха должна валить люто и быть машиной на выходной, иначе бессмысленно.
    Я не про стиху пишу. Какого года будет эта g37? Сколько там будет лошадей, чтобы она "уезжала со светофора"? Где я буду ее обслуживать? Как я буду куролесить по снежной целине? Будет она делать бу-бу-бу?

Зашел на автору, нашел ноль инфинити на механике. Ммм?

Я не про стиху пишу. Какого года будет эта g37? Сколько там будет лошадей, чтобы она "уезжала со светофора"? Где я буду ее обслуживать? Как я буду куролесить по снежной целине? Будет она делать бу-бу-бу?

Зашел на автору, нашел ноль инфинити на механике. Ммм?
    И я не про стиху, я с Вашим GH8 сравниваю.
    Infiniti будет 2009-2010 года. Там будет 333 лошади без турбин, которые едут в любую погоду и на любых оборотах.
    Обслуживать в любом сервисе по японцам, там все тоже самое что в любом японце.
    Нормально едет боком по снегу, мало того, не хитрыми манипуляциями можно отключить передние колеса и дубасить боком на заднем по асфальту.
    Бубубу она делать не будет, как и большинство машин с нормальными выпускными коллекторами.
    ЗАЧЕМ механика в машине на каждый день?
    Мы же говорим про машину на каждый день, верно?
    No brain - no game.

Разгоняется Аватар для nick_78rus
    Авто
    wrx , цвет правильный.....был. WRX STi USDM DCCD теперь
    Катался на стихе около года каждый день. "Околосток" , вполне себе нормальный автомобиль .... естественно не сравнивая с автоматными авто. Как только лезешь в подвеску , мощность , колеса ....... весь и без того минимальный комфорт улетучивается. Так что нужно просто ставить реальные задачи .

Сядь, да проедь и поймёшь готов не готов переодически быть пешеходом Опять-таки если дадут, то на стоке или не стоке прокатись. Лучше взять клубную, которую знают или которую в проверенном сервисе обслуживают и там её история есть. Также если настройщик известен он про машину много сказать сможет. Самый дельный совет мне был бери с живым кузовом остальное все поменяешь, а кривой кузов нет. Кстати, тоже говорили бери сток и я с этим не согласен до сих пор, плюс в том, что можно много ништяков получить за туже цену, которые войдя во вкус будешь покупать, да и сток не едет хотя брал на быстрый каждый день, а не покатушки.

Пишу про собственный опыт машины на быстрый эвридей без звёзд с неба (все имхо на истину не претендую). Сразу скажу что езжу не много (10-15к в год), но машина единственная.
    из минимальных допов я бы не смотрел без будильников, маслокулера, распорок.
    Хорошо бы стойки передние меняные, гур.
    Мотор лотерея. Только если разбирать. Я не за сток и не контрактник, а за собранный в хорошем месте на ковке мотор (хотя мой первый в гараже собирали и 4 года отбегал ).
    Коробка меньшая лотерея, но лотерея.
    Свежая турбина хорошо.
    Нулевик на эвридей не нужен.
    Трасса выхлоп 3'' хорошо, но смотри сам по громкости (есть тихие конфиги, а есть совсем не тихие ) и при перерегистрации могут докопаться
    Хорошо если 2 комплекта резины в хорошем состоянии на разных дисках, желательно ровных
    Хорошо если диски тормозные свежие
    Хорошая музыка тоже плюс (шумка почти бесполезная вещь
    Сигналка с автозапуском и турботаймером тоже хороший доп. А то зимой греть, летом греть
    На эвридей я за сток сцепление
    мало сил в ПТС большая экономия, но при перерегистрации могут обнулить

а так есть топик где можно спросить знают авто или нет (например http://www.sti-club.su/showthread.php?t=97816). Опыть-таки на форуме объявления о продаже смотри там иногда есть комментарии знают машину или нет.

еще на дальняк учти, что с 98-м бензином не везде хорошо. Так что канистрами запасайся.

ну и почитай темы с каждодневными затратами бензин, масло, налог и т.д. А так за 5 лет почти все что можно ломалось ))

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    Никакая диагостика ничего не покажет. Точнее никакая диагностика никакой гарантии совершенно ни на что не даст. Правильная диагностика - это разборкой мотора, а компрессия, фигессия, это всё ни о чём (ну кроме того, чтобы отсечь автомобили с дырками в поршнях). Только смысла в этом всё равно не так много, так как он всё равно грохнет, рано или поздно. А кроме мотора там ещё может отрыгнуть совершенно что угодно.

Так что покупайте - но отложите денег на ремонт. А лучше покупайте без мотора и сами делайте его в хорошем сервисе с хорошими запчастями.

С такими машинами по-другому совершенно никак. Счастливые исключения - это выигрыш в лотерею.

Сти - это машина для людей, которые точно понимают, почему другие машины им НЕ подходят. Они, соответственно, готовы на плановый ребилд мотора, трансмиссии и т.д. В противном случае смысла в сти нет ровно никакого - есть машины и быстрее, и комфортнее, и надженее.
    +
    может и не дымить, а масло будет пороть, как бык помои
    не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! "У каждого свой уровень тюнинга" (с) я

выбирай-не выбирай... максимум 100т.км, а первый мотор еще и раньше положишь... вот, к гадалке не ходи.
    если ездил на Аутлендере, бери Форика, но только sg9.
    *Слабоумие и Отвага*

уже покатавшись на 2 субах, изучив их вдоль и поперек, просчитав все варианты ремонтов и тюнинга, поменяв уже один мотор, я бы сейчас, если б вернулся в прошлое, но с нынешними знаниями и опытом, рассмотрел бы вот эту http://www.sti-club.su/advert/169908. Могу аргументированно обьяснить почему я бы рассматривал ее, а так же если интересно, могу даже с тобой сьездить посмотреть ее.
    Subaru Legacy B4 2.0GT 5MT

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    уже покатавшись на 2 субах, изучив их вдоль и поперек, просчитав все варианты ремонтов и тюнинга, поменяв уже один мотор, я бы сейчас, если б вернулся в прошлое, но с нынешними знаниями и опытом, рассмотрел бы вот эту http://www.sti-club.su/advert/169908. Могу аргументированно обьяснить почему я бы рассматривал ее, а так же если интересно, могу даже с тобой сьездить посмотреть ее.
    С одной стороны да, с другой стороны человеку просто сток попробовать бы У Глеба веселый корч, но надо понимать откуда ноги растут у каждой детали, так как по вину там запчасти не подобрать. И знать где его обслуживать.
    Если в субаре ничего не стучит, не гудит, не скрипит значит она стоит на капиталке © want
    http://www.sti-club.su/image.php?type=sigpic&userid=35489&dateline=143462  7505

Цитата Сообщение от geef Посмотреть сообщение
    И я не про стиху, я с Вашим GH8 сравниваю.
    Infiniti будет 2009-2010 года. Там будет 333 лошади без турбин, которые едут в любую погоду и на любых оборотах.
    Обслуживать в любом сервисе по японцам, там все тоже самое что в любом японце.
    Нормально едет боком по снегу, мало того, не хитрыми манипуляциями можно отключить передние колеса и дубасить боком на заднем по асфальту.
    Бубубу она делать не будет, как и большинство машин с нормальными выпускными коллекторами.
    ЗАЧЕМ механика в машине на каждый день?
    Мы же говорим про машину на каждый день, верно?
    Клево. Кто будет за меня платить налог на 333 лошади?

Механика в машине на каждый день - чтобы ездить, зачем же еще.

Ну налог 40тр это на 20тр больше чем Врх... 20тр в год это 1600р в месяц.. менее одного бака бензина )) короче... Это полная х***
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

Цитата Сообщение от Donorparts Посмотреть сообщение
    Ну налог 40тр это на 20тр больше чем Врх... 20тр в год это 1600р в месяц.. менее одного бака бензина )) короче... Это полная х***
    Я вот на неделе заплатил 17250р налога за ВРХ, что совпало с капиталкой на другой машине. Так что-то совсем не в тему оказалось. А если 40к налога - так вот это причина по которой я не беру СТИ. Можете считать меня нищебродом. И ещё добавить, что я выбрал слишком дорогую для себя машину.
    Subaru не умирают своей смертью

Кандидат в Мастера Слова Аватар для forket
    Авто
    лансер 10, infiniti ex
    за 280лс 42 тысячи, что на 25 тысяч больше чем на ВРХ)
    Одно дело когда у тебя этот платёж размазан по месяцам, а другое дело когда несёшь всю сумму разом.

Разгоняется
    Авто
    https://www.drive2.ru/r/subaru/965682/
    с другой стороны это средняя зарплата за месяц, а у многих и её нет. То есть целый месяц, каждый рабочий день ты встаёшь с утра с мыслью "а сегодня я работаю на транспортный налог"...

Цитата Сообщение от Stradic Посмотреть сообщение
    Я вот на неделе заплатил 17250р налога за ВРХ, что совпало с капиталкой на другой машине. Так что-то совсем не в тему оказалось. А если 40к налога - так вот это причина по которой я не беру СТИ. Можете считать меня нищебродом. И ещё добавить, что я выбрал слишком дорогую для себя машину.
    такие машины как субару, да и вообще старые японцы, несложно найти с низкими лошадьми в птс. Я такую и нашел. В плане к причинам "не брать сти из-за налога", - можно взять сти с неполными лошадьми в птс)
    Subaru Legacy B4 2.0GT 5MT

Клево. Кто будет за меня платить налог на 333 лошади?

Механика в машине на каждый день - чтобы ездить, зачем же еще.
    Насколько я знаю, у GH8 265 сил в птс, что означает по Московским ставкам 39750, а за 333 лошади 49950. По мне, так разница не критична.
    Или у вас 230 сил в птс?
    Я предлагаю тут остановиться, я думаю, что Вы сейчас будете находить все возможные минусы моего предложения, чтобы были факты в пользу субару и это Ваше право и Ваше мнение. Я всего-лишь высказал свое мнение.
    No brain - no game.