Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
    Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Была Subaru Impreza WRX STi 07. Сейчас MB C250D

Взять в аренду авто под такси. Плюсы - минусы

Друзья, добрый день!
    Несколько раз вызывал такси бизнес класса и во время поездки общался с водителями. С их слов, бизнес получается очень выгодным: один из водителей за 2 года увеличил парк авто с 2 пятерок БМВ до 6, другой на собственный мерс Е-класса заработал.
    Возникла мысль взять в аренду авто, посадить в него друга (временно без работы, заодно и заработок ему), и пусть ездит, мне %, себе на жизнь зарабатывает.
    Кто сталкивался с этим? Есть мысли, опыт по такой бизнес модели? Рассматриваю вариант с бизнес-классом (дизельная пятерка БМВ или Мерс Е-класса)

Все таксисты красиво заливают... Если жить в машине и есть дошики то все возможно!

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    с обычным такси это однозначно так. Ради интереса в UberX вышел на линию. Пол-города пересек, заработал 150 руб и забыл идею. А вот с бизнесом может быть иначе - там стоимость поездки от 1 до 3 тыс, совсем другая экономика

Я вилли пользуюсь когда не за рулем, там водители видно что не голодают) и авто хорошие) думаю попробовать можно)
    ОДИН ГОРОД ОДНА КОМАНДА!!!!!

Меня как то возил замгенерального строительной фирмы, которая закрылась, на Экусе. Говорил 150 получается в месяц, без учета амортизации.

Но напротив меня сидит человек, который бюджетные такси запускал, в итоге закрыл и перекрестился. Как пассивный доход не рассматривайте даже!

Цитата Сообщение от Sir Tolik Посмотреть сообщение
    А вот с бизнесом может быть иначе - там стоимость поездки от 1 до 3 тыс, совсем другая экономика
    Так там и спрос соответственно ниже.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    вот и меня такие таксисты возили, которые "получают больше, чем руководитель в порту", и парк авто за 2 года в 3 раза увеличили

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Так там и спрос соответственно ниже.
    об этом почему то ни кто не думает.

Хочешь потерять друга -- возьми его на работу на свою машину таксистом.
    Спокойно жить мешает айнанэ в крови
    Окружающий мир не злой и не добрый -- ему пофиг есть ты или нет ...

Хочешь потерять машину - посади на неё друга работать таксистом

хочешь потерять все, купи машину в кредит - посади туда друга работать таксистом

вай вай понеслась)))))
    какие то не ответственные друзья то))

А это реально так. У меня была попытка вести дела с другом. И несмотря на его крайнюю адекватность были моменты, когда нужно было сказать "пшл нх", но сделать это было невозможно по причинам: друг, соучредитель. Дела были не очень, так что я в принципе выбрал оставить друга, а не дело))

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    всякой бывает. хотя в данном случая я согласен - мой друг, который взял на себя ответственность узнать, что и как по части доходов, третью неделю не может ничего мне сказать. видимо, нужно искать другого партнера)