Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 245

STi-Club Winter Cup 2018 - Анонс

Друзья! Предлагаем вашему вниманию анонс Зимнего Чемпионата по ралли / ралли-спринту сезона 2017-2018.

В этом году Кубку возвращается традиционное название - STI-Club Winter Cup!

Финальный регламент STi-Club Winter Cup 2018 будет прикреплен к этому сообщению до 15 ноября. Вступает в силу с 01 декабря 2017 года.

Особенности регламента 2018 года

1. Введение класса "PRO" (авто с каркасом на боевом шипе) на некоторых этапах.
    2. Класс W4 сохраняет требования к подвеске автомобилей - в классе запрещены амортизаторы, имеющие компенсационные камеры или хотя бы одну регулировку (кроме регулировки по высоте).
    3. Основные призы Кубка разыгрываются в классе Абсолют и W4 для обладателей подиума. Классы W2, PRO получают полноценное награждение в случае 5 и более экипажей на старте этапа.
    4. Рекомендуем отнестись более ответственно к подготовке автомобиля на предмет соответствия тех. требованиям серии. Наличие буксировочных проушин, аптечки, троса, шлема и будет контролироваться на ТИ. В случае несоответствия просьба не обижаться на Технического Комиссара.
    Организацией спортивной части буду заниматься я при поддержке группы единомышленников.

Календарь STi-Club Winter Cup 2018 (основная/запасная дата):

1. Мини-ралли "Зеленоград" - 23.12.2017

2. Ралли-спринт "Жуковский" - 08.01.2018 /
    05.01.2018
    3. Ралли "Ростов Великий" - 21.01.2018
    4. Ралли "Текстильный край" (Ивановская обл) - 28.01.2018 + класс "PRO" (боевой шип)
    5. Ралли "Золотые ворота"** (Владимирская обл)- 18.02.2018 + класс "PRO" (боевой шип)
    6. Ралли "Троицкое" / Ралли "Вышний Волочёк" - 24.02.2018 + класс "PRO" (боевой шип)
    7. Ралли "Конаково Ривер Клаб" - 03.03.2018+ класс "PRO" (боевой шип)

**Проводится совместно с этапом кубка по мини-ралли «Золотое кольцо». Размер стартовых взносов уточняется.

Первый этап пройдет 23-го декабря 2017 года в Зеленограде.

Административные вопросы
    1. Устанавливается единый стартовый взнос на этап в 5000 рублей с Участника.
    2. Для автомобилей с каркасом на боевой резине устанавливается единый стартовый взнос на этап в 8000 рублей с Участника.
    3. Оплата стартового взноса в базовом размере происходит посредством системы Яндекс.Деньги или банковского перевода не позднее окончания срока подачи заявок на этап (обычно - за 3 дня до даты проведения этапа), если иное не установлено регламентом этапа.
    3.1. По истечению срока уплаты стартового взноса оплатить участие можно непосредственно на административной проверке в день соревнований по цене в 7000 рублей (9000 - для Участников на "боевой" резине).
    4. Номера с 1 по 12 выдаются пилотам приоритета согласно результатам сезона 2016-2017 или по решению Организатора Кубка.
    5. Номера с 14 выдаются в порядке общей очереди по факту оплаты Стартового взноса на 1 этап.
    К обсуждению предлагаются вопросы:
    1. Даты календаря
    2. Желаемые трассы
    3. Прочие комментарии и вопросы
    Последний раз редактировалось alex_rusanov; 12.02.2018 в 15:55.
    В ЗП выгреб килограмм, нужно срочно в инстаграмм (с)

Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    хотите ехать на стоке - ПОЖАЛУЙСТА!!! что мы от вас потребуем? чтобы исправно работали ремни, чтобы отключены подушки безопасности
    Это шутка?

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    Это шутка?
    нет.

в сток машине с гражданским сидением с подголовником (тут Саша наверное грамотно объяснит, я картинку прикреплю) в шлеме - подушка должна быть отключена.
    Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 553

Размер: 19.5 Кб

Это шутка?
    там пока этот момент спорный. какие то трассы сток разрешают без шлема. тогда подушка должна быть. некоторые - не разрешают сток без шлема. тогда, дабы исключить неприятностей, людям с такими сидениями придется отключать.

нет.

в сток машине с гражданским сидением с подголовником (тут Саша наверное грамотно объяснит, я картинку прикреплю) в шлеме - подушка должна быть отключена.
    А кто это придумал и на чём он основывался? И это вообще обсуждаемый пункт?

Как тут вообще гражданское сиденье может повлиять? Оно влияет на наличие ханса, но никто же не скажет (и правильно сделает), что раз у тебя нет ханса, то и шлем тебе не нужен. Раньше в гонках ездили без хансов, но шлемы никому не приходило в голову запрещать.

Тем более на гражданской машине на ремнях работают ограничители усилия, которые эти ремни стравливают в процессе удара.

Подушки - это единственное, что защищает водителя гражданской машины (т.к. гражданские ремни тело считай не фиксируют нормально), и они риск травм снижают радикально. И шлем тут только помогает.

Исследования этого вопроса проводила сама FIA и она прямо рекомендует использование шлемов (и открытых, и закрытых) одновременно с подушками безопасности на гражданских машинах в любительских гонках.

Для примера, одна из картинок из отчета

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dynamic-Helmet-Airbag-Test-Results.jpg
Просмотров: 93
Размер:	62.8 Кб
ID:	124798

Самый наихудший вариант - отключение подушки - перегрузку головы выводит за пиковое значение (которым считается значение, при котором очень высок риск смертельной или тяжелой травмы). При этом нагрузка на шею за счет шлема меняется незначительно и она сильно ниже порогового значения.

Краш-тестов одной и той же машины без подушки/с подушкой тоже предостаточно и то, что с подушками намного безопаснее, однозначно доказано.

В Эво Х например 9 подушек, они ещё и сбоку всё закрывают и ноги. Уши словить или боком в дерево приехать - тут даже не обсуждается как безопаснее, с подушками или без. Конечно же с подушками.
    Последний раз редактировалось mrmr; 01.11.2017 в 19:42.

А кто это придумал и на чём он основывался? И это вообще обсуждаемый пункт?

Как тут вообще гражданское сиденье может повлиять? Оно влияет на наличие ханса, но никто же не скажет (и правильно сделает), что раз у тебя нет ханса, то и шлем тебе не нужен. Раньше в гонках ездили без хансов, но шлемы никому не приходило в голову запрещать.

Тем более на гражданской машине на ремнях работают ограничители усилия, которые эти ремни стравливают в процессе удара.

Подушки - это единственное, что защищает водителя гражданской машины (т.к. гражданские ремни тело считай не фиксируют нормально), и они риск травм снижают радикально. И шлем тут только помогает.

Исследования этого вопроса проводила сама FIA и она прямо рекомендует использование шлемов (и открытых, и закрытых) одновременно с подушками безопасности на гражданских машинах в любительских гонках.

Для примера, одна из картинок из отчета

Название: Dynamic-Helmet-Airbag-Test-Results.jpg
Просмотров: 93
Размер:	62.8 Кб
ID:	124798

Самый наихудший вариант - отключение подушки - перегрузку головы выводит за пиковое значение (которым считается значение, при котором очень высок риск смертельной или тяжелой травмы). При этом нагрузка на шею за счет шлема меняется незначительно и она сильно ниже порогового значения.

Краш-тестов одной и той же машины без подушки/с подушкой тоже предостаточно и то, что с подушками намного безопаснее, однозначно доказано.

В Эво Х например 9 подушек, они ещё и сбоку всё закрывают и ноги. Уши словить или боком в дерево приехать - тут даже не обсуждается как безопаснее, с подушками или без. Конечно же с подушками.
    интересно, почитаем) обращаю внимание, что в обсуждаемом примере (табличке) кресло рекаро.

в свое время нам наоборот говорили. что если у автомобиля нет изменений относительно заводской конструкции, то шлемы можно не использовать. Но что касается шлема без ханса и сработавшей подушки...в свое время нам показывали душераздирающие видео краш-тестов на предмет того, как в период срабатывания подушки ломается верхняя часть такого сидения и шея...

потом этот момент вообще убрали из семинаров. сказали информация устарела.

собственно, лично я планирую мучать техкомов РАФ на эту тему, ибо она мне ооочень давно интересна, скажу честно. пока в подробности не вдавалась, что нашла в сти-регламентах то и говорю)

собственно, для того тема и создана. чтобы обсуждать.

лично для меня - (может видео так остались в памяти, хз), но история с full-face шлемом и подушкой ну прям совсем не нравится. в современных автомобилях (как Вы и описали на примере эво) уровень безопасности, которого хватит.
    Последний раз редактировалось Кристи; 01.11.2017 в 20:23.

интересно, почитаем)

в свое время нам наоборот говорили. что если у автомобиля нет изменений относительно заводской конструкции, то шлемы можно не использовать. Но что касается шлема без ханса и сработавшей подушки...в свое время нам показывали душераздирающие видео краш-тестов на предмет того, как в период срабатывания подушки ломается верхняя часть такого сидения и шея...

потом этот момент вообще убрали из семинаров. сказали информация устарела.

собственно, лично я планирую мучать техкомов РАФ на эту тему, ибо она мне ооочень давно интересна, скажу честно. пока в подробности не вдавалась, скажу честно, что нашла в сти-регламентах то и говорю)

собственно, для того тема и создана. чтобы обсуждать.
    Я не знаю, какие вы там слушали семинары и внимательно ли, но такого быть не может при исправной подушке. Потому что подушка полностью раскрывается ещё до того, как голова начинает движение в её сторону, и голова всегда прилетает уже в полностью раскрытую статичную подушку, а зачастую, если машина видит, что удар не сильный, в уже сдувающуюся. А сиденье там вообще ни при чем, сиденье никуда не двигается (на него и нагрузки нет никакой, по сути только инерция самого сиденья). Поэтому спортивные ремни и запрещено сразу за сиденьями крепить, а нужно под определенным углом - чтобы снять нагрузку с сиденья. Так что для описанного вами случая должен быть какой-то совсем древний рыдван, да ещё и с баркованной подушкой )) - чтобы она стрельнула на порядок позже, чем должна, а сиденье настолько трухлявое, что под собственным весом сложилось до подушки ))... но и то отсутствие гражданского подголовника тут никак не поможет.

Вообще на самом деле у многих производителей срабатывают подушки даже при непристегнутом человеке - всё равно безопаснее головой лететь в подушку, чем в руль. Подушка может сильно травмировать или убить только если ты головой к ней до раскрытия прислонишься. Если сесть головой в 15см от руля, например.

"Шлемы можно не использовать" и "требуется отключать подушки" - это две БОЛЬШИЕ разницы. Шлемы можно не использовать это понятно, например на МРВ на трек-днях тоже разрешают не использовать шлемы в гражданских машинах. Но рекомендуют.
    Последний раз редактировалось mrmr; 01.11.2017 в 20:36.

Банить надо не подушки, а вот такое )

Название: 123251d1219695199-install-racing-harnesses-stock-belts-boat-015.jpg
Просмотров: 94
Размер:	73.3 Кб
ID:	124800
    Последний раз редактировалось mrmr; 01.11.2017 в 20:56.

Цитата Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
    А сколько км/минут примерно длина спецучастка? 17 шины и сток подвеска выживает там?)

Зачем отключать подушки и как проверять будете включены они или нет, если горит ошибка SRS.
    Аптечка и огнетушитель в салоне или багажнике?

Регистрироваться нужно до 15 ноября, с взносами? Если я пока не знаю какие этапы смогу поехать?)
    В любом случае (обсуждение выше) вероятно я криво изучаю регламент. он здесь появится. Может Mrmr прав, и отключать подушки не стоит.

но вот что надо озаботиться поиском шлема - факт) прошу прощения за введение в заблуждение)

Банить надо не подушки, а вот такое )

Вложение 124799

вложение не просматривается((((

ну да, прошу прощения, может неверно трактую регламент. я два дня читала все прошлогодние документы и пыталась их в голове привести в единый формат)

видео было. попробую найти. никто не спорит, что старое.
    Последний раз редактировалось Кристи; 01.11.2017 в 20:52.

Нет, всё правильно, тема безопасности очень серьёзная и её нужно внимательно продумывать.

У меня кстати в машине вот такие ремни стоят в гражданских сиденях без прорезей (c обычным подголовником) http://www.sportseats4u.co.uk/images...II-Harness.jpg
    С точки зрения безопасности я думаю это тоже не очень здорово, сильно не уверен, что не хуже штатных. Но это единственный способ ехать в две ноги на гражданской машине.

А на треках цеплялись кто к чему, кто к тому, что они у меня внутри подголовника пропущены, типа маленькое слишком расстояние между лямками, кто к тому, что крепления там неправильной формы... И мои доводы, что в принципе Шрот контора известная и эти ремни омологированы и установлены в соответствии с инструкцией, не всегда приводили к положительным результатам... но у меня они стоят вместе со штатным трехточечным, к нему-то нет вопросов.

Нет, всё правильно, тема безопасности очень серьёзная и её нужно внимательно продумывать.

У меня кстати в машине вот такие ремни стоят в гражданских сиденях без прорезей (c обычным подголовником) http://www.sportseats4u.co.uk/images...II-Harness.jpg
    С точки зрения безопасности я думаю это тоже не очень здорово, сильно не уверен, что не хуже штатных. Но это единственный способ ехать в две ноги на гражданской машине.

А на треках цеплялись кто к чему, кто к тому, что они у меня внутри подголовника пропущены, типа маленькое слишком расстояние между лямками, кто к тому, что крепления там неправильной формы... И мои доводы, что в принципе Шрот контора известная и эти ремни омологированы и установлены в соответствии с инструкцией, не всегда приводили к положительным результатам... но у меня они стоят вместе со штатным трехточечным, к нему-то нет вопросов.
    я в любом случае оооочень хочу после того, как ребята поправят полностью регламент, по всем вопросам пообщаться с коллегами и друзьями из РАФ (да, я тоже не всегда люблю сию организацию, но есть там и адекватные люди). и если со спортивными авто худо/бедно все ясно - то вот гражданские машины и их уровень безопасности для меня лично вообще темный лес. я за всех переживаю. и есть кучи доводов, примеров, тестов..

а еще меня сильно обеспокоил вопрос. несколько раз прочитала регламент. и правила. в них ничего нет, про количество промилле в крови. вот совсем. сажу честно - мне этот факт не очень нравится. нет, я прекрасно понимаю, что щас тут выскочат сотни людей, и начнут мне доказывать, что дураков тут на клубе нет пьяными за руль садится и я утрирую))))

но черт возьми! даже на Чемпионате и кубках Страны, на том же MCGP на москоу рейсвей есть "спортсмены", в промилле которых поутру крови не обнаружено)

и что вот с такими делать. даже если я (или кто то из участников - не суть) - почувствует запах алкоголя и насторожиться относительно поведения того или иного человека, приехавшего на гонку (гонка ж не только клубная, люди извне тоже приезжают). на основании чего мы можем запретить такому человеку выезжать? на основании личного "не понравилось"? или же ему/ей нужно разрешить выезд? почему?

Я вам даже больше скажу - вада исключила алкоголь из списка запрещенных препаратов для автоспорта.

Шлемы арендные хотелось бы и побольше)

Конаково. Длинная пауза примерно час перед выездом "по темноте". Ну как тут не выпить!??? )))))))))))))))))))))))))

Можно я тут погундю?

не совсем понятно почему обсуждение уперлись в подушки. Это помощь от фронтального удара, не более и не менее.
    Если (не дай бог) случится удар мордой и сразу "уши" в 2-3 оборота, то тут главной проблемой станут стоковые ремни. Чел из-под них выскочит, ИМХО, уже после первого полного оборота. А дальше - как повезет.

К чему это я? Либо нефиг гонять ралли на гражданских авто (даже на гражданской резине), либо надо намеренно замедлять гражданских на прямиках путём расстановки ретардеров через каждые 100-150 метров, - чтобы скорости и инерции не хватило на серьезные "уши". Но тогда каркасники и боевой шип будут в претензиях.

Получается, нужны 2 разные трассы, - а это утопия.
    Это он, это он - белорусский шампиньон

Цитата Сообщение от negativ Посмотреть сообщение
    Да, но боюсь аренда будет только платной ( проще тут искать ))))

Оглядываясь на прошлые капы, я бы не рассчитывал на аренду шлемов и покупку треугольников с соском на месте.

Цитата Сообщение от cooler777 Посмотреть сообщение
    Оглядываясь на прошлые капы, я бы не рассчитывал на аренду шлемов и покупку треугольников с соском на месте.
    шлемы есть возможность привезти, но, уы, не бесплатно.

потому и спрашиваю - 500р/аренда норм? или искать дальше?

Да конечно норм, это легче чем предварительно где-то искать себе шлем в аренду или вообще покупать

это легче чем предварительно где-то искать себе шлем в аренду или вообще покупать
    Когда у вас по расписанию будет техкомиссия через три минуты или старт СУ, а человек, у которого должен быть шлем для вас, куда-то пропадет и вы будете бегать искать его по сервис-парку, станет понятно почему лучше иметь свой шлем
    Если собираетесь выезжать покататься больше одного-двух раз, то лучше купить) Окупится за год точно

Цитата Сообщение от rusabakumov Посмотреть сообщение
    Когда у вас по расписанию будет техкомиссия через три минуты или старт СУ, а человек, у которого должен быть шлем для вас, куда-то пропадет и вы будете бегать искать его по сервис-парку, станет понятно почему лучше иметь свой шлем
    Если собираетесь выезжать покататься больше одного-двух раз, то лучше купить) Окупится за год точно
    Ну если, допустим, владелец тачки гонсчег228 и катается не только зимой, но и летом в кольцо, ему нужен шлем, то штурман зачастую может быть просто каким-то знакомым или другом, которому шлем в принципе не нужен и не будет нужен никогда вообще больше, где ему его искать?

не могу отвечать за прошлый год - но в этом году есть возможность заранее забронировать шлем и взять его на регистрации. в прошлом году лично у меня никто про шлемы не спрашивал и не просил привозить.

я думаю сорганизовать штук 10 шлемов по 400-500 рублей я смогу.

1) Мотоциклетный шлем подойдет? Или нужен для автоспорта?
    2) Можно номер на весь сезон закрепить за одним экипажем?
    Последний раз редактировалось Каптан; 05.11.2017 в 15:03.
    FAQ не читал, поиск не юзал.... Стыдно смотреть в глаза товарищам

Цитата Сообщение от Каптан Посмотреть сообщение
    1. раньше на техкоме вопросов к мотоциклетным не было.
    2. номер выдается на весь сезон

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Brian
    Авто
    Spec C RA '05 + GC-корч + A4 Quattro
    Цитата Сообщение от Каптан Посмотреть сообщение
    В прошлых регламентах было так:
    В каркашенных машинах и в Пено только автомобилтные шлема были разрешены.
    На остальных этапах и на машинах без каркаса можно было и в мотоциклетных ездить.

Ваши права