Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 21 из 21

Как переключаются передачи в спорт режиме на АКП

Здравствуйте! У меня Форестер 2006, АКП, 230.
    В автомате есть спорт режим.... Он же ручное переключение. Но мне говорят, что передачи должны в этом режиме сами переключаться вверх. А у меня они переключаются только принудительно.( рукой переключаю) Разгонял до 6000 оборотов. Ничего!!! Может я что не так делаю. Подскажите!!!

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    мало,жми до упора,не ссы
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Если имееш ввиду sport shift (он же ручной режим),то надо рычаг вперёд ткнуть,если нет то как выше сказали

Я перевел в ручной режим. Загорелся sport shift 1. Машина поехала на первой и неужели нужно ждать после 6000 переключения автомата???
    А рукой я могу переключать сам, когда хочу.

Ручной от того и ручной, что можно, и в отсечку боком покрутить, и на любых оборотах переключить вперёд, а понижает автомат сам. Если нужны просто переключения на максимально высоких оборотах - нажмите "Power"

В ручном сам не переключится,крутиш к отсечке и тыкаеш выше,можно на руле

Цитата Сообщение от инспектор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня Форестер 2006, АКП, 230.
    В автомате есть спорт режим.... Он же ручное переключение. Но мне говорят, что передачи должны в этом режиме сами переключаться вверх. А у меня они переключаются только принудительно.( рукой переключаю) Разгонял до 6000 оборотов. Ничего!!! Может я что не так делаю. Подскажите!!!
    тебе кто то зла желает, в ручном режиме передачи вверх сами не переключаются, только вниз, а спорт режим это кнопка power

Авто
    кстати у меня легаська атмо 2007 в ручном сама вверх переключает(лепесков нет) хочу как раз убрать это программно
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    кстати у меня легаська атмо 2007 в ручном сама вверх переключает(лепесков нет) хочу как раз убрать это программно
    прям вот в ручном? не в спортивном?

На Легаси в спорт режиме сама вверх переключает и вниз,а если рычагом ткнуть вверх или вниз,то будет держать до отсечки и переключать только вниз.

Переведи ручаг кпп с D на одну ступень вниз - на троечку) ехать будет веселее, а переключать -автоматичски
    Последний раз редактировалось Слава я; 11.12.2017 в 19:31.

Авто
    Цитата Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
    прям вот в ручном? не в спортивном?
    ну как бы я думал что я не совсем дебил
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Авто
    Цитата Сообщение от Grizzzly Посмотреть сообщение
    На Легаси в спорт режиме сама вверх переключает и вниз,а если рычагом ткнуть вверх или вниз,то будет держать до отсечки и переключать только вниз.
    Ну братан,не держит какую бы я не включил
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Ну братан,не держит какую бы я не включил
    Разные коробки. И программно это не убрать. На форестере турбо можно крутить в отсечку и это хорошо.

Авто
    Прошивальщик сказал можно сделать что бы держала то что включено и не переключалась
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Прошивальщик сказал можно сделать что бы держала то что включено и не переключалась
    Это может сделать тот, кто настраивает именно мозги коробки. В РФ я лично таких людей не знаю.

Авто
    Да ты реально отстал от жизни,я тебе больше скажу этот чел в Питере
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Разгоняется Аватар для Чуча
    Авто
    Необжитый сарай 3.0
    Держи газ дольше, не бойся, на 7000 оборотов коробка переключает.
    Быть, а не казаться. (с)
    Все Ниссаны - гавно. (с)

Давайте определимся с автомобилями. Форестер SG9 рестайл, 255 турбомотор (230 лс), коробка AT TV. В ручном режиме (sportshift) вверх сама НЕ переключает. 1 и 2-ю можно долбить в отсечку, ничего не происходит, пока сам рычаг к плюсику не дернешь. Третью не пробовал. Вниз переключает сама соотв. скорости движения. В режиме D можно программировать, на каких оборотах будет переключаться выше.
    Последний раз редактировалось OppositeBrain; 13.01.2018 в 17:24.
    В принципе, любой мозг - оппозитный. Разница в настройках.

Цитата Сообщение от OppositeBrain Посмотреть сообщение
    В режиме D можно программировать, на каких оборотах будет переключаться выше.
    педалью газа...
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    педалью газа...
    Да, конечно. Обсуждаешь с настройщиком, где в режиме D правильно повышать передачу (допустим сток программа переключает на 7000, а дует еще хорошо, можно прописать 7500). Но это только в режиме D. В ручном - дергаем селектор.
    В принципе, любой мозг - оппозитный. Разница в настройках.

Ваши права