Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 48 из 48
    Мотор 1,4 который ставится на Октавию А7 с 2013 года это совсем другой мотор нежели до 13 года. Они даже конструктивно абсолютно разные. Ресурс 300 тысяч -- легко (при грамотной эксплуатации). На разборках этих моторов навалом по 50-70 то и нафиг никому не нужны в отличие от предыдущего 1,4.
    Спокойно жить мешает айнанэ в крови
    Окружающий мир не злой и не добрый -- ему пофиг есть ты или нет ...

Цитата Сообщение от Каптан Посмотреть сообщение
    выше уже написал
    Хотя уточню:
    1) Не буксовать
    2) В городе только в спорте езда
    3) После пробки дать остыть перед валиловом
    звиняйте, это уже не поджопник, а вжопник, геморрой то бишь)

Дело хозяйское)

ДСГ с 14 или 15 года очень сильно модифицировали и даже при неграмотной езде под сотню наезжают. Отказов стало реально меньше. И ещё, мотор 1,4 в городе интересней едет, чем 1,8. Так как на 1,4 турбина тянет с 1700 оборотов, а на 1,8 только с 2500. Плюс по расходу горючем разница в городе 3 литра -- 7 против 10

Цитата Сообщение от АртёмА Посмотреть сообщение
    Это к мокрым семеркам тоже относится?
    Просто если 2 и 3 пункты легко выполнимы,то 1 не очень,особенно зимой,когда со светофора хочешь побыстрее уехать))
    Да, к любой. Даже те, что на полном приводе. Если бездумно ездить, и их можно так же убить, хоть и сложнее, чем обычную сухую 7ку дку200. Езда боком, так же противопоказана)
    Для кольца желательно заменить дифф на самоблок, решиться куча проблем. Так же для серьезной авто неплохо масло в дсг менять чаще чем раз в 60.000
    FAQ не читал, поиск не юзал.... Стыдно смотреть в глаза товарищам

Цитата Сообщение от Субырёк Посмотреть сообщение
    ДСГ с 14 или 15 года очень сильно модифицировали и даже при неграмотной езде под сотню наезжают. Отказов стало реально меньше. И ещё, мотор 1,4 в городе интересней едет, чем 1,8. Так как на 1,4 турбина тянет с 1700 оборотов, а на 1,8 только с 2500. Плюс по расходу горючем разница в городе 3 литра -- 7 против 10
    Расход горючего зависит исключительно от манеры езды.
    Для города, коробку ставьте в спорт режим, и забывайте о насилии мотора малыми оборотами.
    дку200 может проехать и больше 100, а может и меньше. Все от вас зависит, сама по себе она не ломается

Извиняйте парни, не хотел срач разводить вокруг дсг и ваг-движков))) напоминает извечные беседы о надежности оппозита на субару) сколько людей - столько мнений!
    Но для себя услышал. Спасибо за отзывы, хоть большинство и были не конструктивными с точки зрения отстуствтия опыта эксплуатации. Просто думал, что у кого-то уже есть такая же тачка. Буду думать дальше)
    я душу дьяволу отдал за sti)

Кандидат в Мастера Слова Аватар для АртёмА
    Авто
    subaru impreza WRX 03 ej207 inside=>subaru legacy bl5 =>Audi A4 (B8) 2.0 T.Q
    Цитата Сообщение от Цыганков Посмотреть сообщение
    ДСГ- два сцепления в год.
    Это что за сказки?)
    Как говорил мой дед: "Я твой дед!"

Цитата Сообщение от dokim Посмотреть сообщение
    Просто думал, что у кого-то уже есть такая же тачка. Буду думать дальше)
    У меня были все дсг, включая варианты для переднего и полного привода. И сейчас есть.
    Мой совет - бери. Пока гарантия, и думать нечего. Главное не буксовать.

Цитата Сообщение от АртёмА Посмотреть сообщение
    Это что за сказки?)
    Это страшная сказка про "чёрного ВАГовода", если интересно, могу рассказать.

Авто
    Это страшная сказка про "чёрного ВАГовода", если интересно, могу рассказать.
    Ага,я такие слышал.. и в основном от людей у которых вага никогда не было))

А почему все пишут "не буксовать"? Как это связано с поломками коробки?

Цитата Сообщение от Smitt Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, это не рвать с места с пробуксовкой передних колес.
    Ну или второй вариант - это езда боком ну или по бездорожью, где в условиях плохой проходимости колеса буксуют на месте.

Но Ваш второй вопрос тоже интересен к пониманию
    я душу дьяволу отдал за sti)

Цитата Сообщение от Smitt Посмотреть сообщение
    товарищ любил зажигать зимой на dsg, постоянно ловил символику перегретой коробки. Однажды коробка свалилась в аварию и на станции был приговор - переборка.
    Так что dsg явно не любят эти буксы.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

вот один в один проблема
    https://youtu.be/vX8kCA8sOb0

т.е. гарантийная переборка поршневой, потом переборка dsg. после этого владелец с машиной расстался.

ok
    Почему ломаются дсг7 сухие.
    Главная причина - конструктивные особенности самой коробки, а так же малое кол-во масла. По своей сути, это механическая коробка. Очень важно смазывание трущихся деталей, если по каким то причинам происходит недостаточное смазывание, идет физический износ металла, с образованием металлической стружки. Металличсекая стружка забивает мехатроник.
    Так же при этом разрушается дифф, сателлиты, подшипники вала, прочие детали.
    Поэтому самое главное на этой коробке, у которой и так мало масла(около 1.5л), НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ МАСЛО.
    Пробуксовки перегревают масло и разрушают дифф.
    Валить боком - убить коробку, причем любую кстати.
    Прыгать со светофора - приблизить смерть коробки ( особенно на овощных октавиях, с их ППД, привет вилл хоп)
    Стояние в пробках в режиме драйв - так же перегревает масло, бесконечные переключения коробки на малых скоростях ради экономии топлива.

НО!
    Может ли сухая дсг7 жить долго? Конечно может. Использовать авто нужно по назначению, если у вас овощь, то зачем на нем светофорные гонки, валилово, и атаку бездорожья практиковать?

Из личной практики, а не со слов друга сестры подруги:
    Сухая дсг7, на доработанном авто 1.8 ст2 (210лс и 290нМ) с жесткой подвеской, опорами мотора и кпп, заменой на жесткие втулки рычагов и цепкой резине (все это решило пробуксовки на малых скоростях, со светофора вообще не любитель гонятся), так же на этой коробке ВСЕГДА использовался режим спорт в городе (это важно, для езды по пробкам и плотному трафику).
    По итогу: без поломок прошла на повышенных мощностных нагрузках 17к километров, включая поездку на Нордшляйфе. Заменена была на дку250 что б двигаться дальше в планах увеличения момента.

Авто
    Сегодня попробовал в городе ездить в режиме спорт,до этого только в пробках на нем ездил!
    Хочу сказать,что это не очень комфортно... Передачи переключаются только после 3-х тыс,и меньше 2-х тысяч тахометр не опускается,сразу включается пониженная передача и ко всему прочему все это происходит довольно резко,да ещё и с перегазовкой громкой,возможно это из за прошивки так конечно))

А зачем меньше 2000 вообще ездить? Или вы на субарях то же переключаетесь до 3000? Я этого не понимаю) Всегда предпочитаю иметь "момент" в любой ситуации.

Если не нравитцца штатная работа дсг, ее всегда можно прошить. Если авто уже не на гарантии.

Авто
    А зачем меньше 2000 вообще ездить? Или вы на субарях то же переключаетесь до 3000? Я этого не понимаю) Всегда предпочитаю иметь "момент" в любой ситуации.

Если не нравитцца штатная работа дсг, ее всегда можно прошить. Если авто уже не на гарантии.
    Ну как бы это сказать,на драйве когда езжу,то все плавненько,тихо,спокойно,н заметно как передачи переключаются,а в спорте машина становится совсем другой,резкой,дерганой,чув твуешь и слышишь каждое переключение коробки,ну как субару в общем)))
    Последний раз редактировалось АртёмА; 13.12.2017 в 15:24.

У меня Суперб 1,4 на ДСГ и Ауди А3 полный привод 2.0-турбо на ДСГ = в спорте ездить совсем не кайфово. Да и нафиг -- по пробкам очень редко езжу.

У меня октавия a7 2.0TDI DSG 6, за неполные полтора года пробег 70 000 км, проблем никаких, машина радует каждый день, пробег в основном трассовый.
    Ездил на ней на север (Кировская обл.), заводился в - 37 с первого раза, дсг живее живых и получаешь от нее одно удовольствие.
    На драйве есть блог октавии а7 1.8т c сухой dsg dq200, на ней по Москве гоняет таксист, так там пробеги на сухой дсг около ( точно не помню) 250 т.км без поломок.

Короче говоря на свой страх и риск брать, если б/у машина с dsg. Кому-то везет и боле менее без проблем проезжает под 100 тыс км, а кто-то мучается , перебриает, или покупает контрактную на много меньшем пробеге. Тут как повезет

Авто
    Цитата Сообщение от timetunechi Посмотреть сообщение
    Короче говоря на свой страх и риск брать, если б/у машина с dsg. Кому-то везет и боле менее без проблем проезжает под 100 тыс км, а кто-то мучается , перебриает, или покупает контрактную на много меньшем пробеге. Тут как повезет
    Да это с любой современной б.у. машиной так - как повезет...