Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 128

Запись на мероприятие

Разгоняется Аватар для TabletGuru
    Авто
    SH9 МТ 20Y + сынин лупатый турбовагон 20Y аквамист
    Реанимирую тему.
    Свапнули 20Y рестайл на Forester SH
    Фазы нижние подняли, мозг японский, все работает. За подробностями к Донорпартсу.
    Поскольку буквально вчера, то делиться пока нечем, но если что интересно - постараюсь ответить.

Цитата Сообщение от TabletGuru Посмотреть сообщение
    SH9 МТ 20Y + сынин лупатый турбовагон 20Y аквамист
    турбовагон с метанолом? че как едет?
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    турбовагон с метанолом? че как едет?
    на метаноле быстро тачки едут )

20x свапнули в wrx. прошили на 1.0 бара, человек доволен.
    Шатуны в этом моторе атмосферные, поэтому нет возможности нормально надуть.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

Цитата Сообщение от timetunechi Посмотреть сообщение
    20x свапнули в wrx. прошили на 1.0 бара, человек доволен.
    Шатуны в этом моторе атмосферные, поэтому нет возможности нормально надуть.
    Ну aprnsk дул в этот мотор 1.7 середина, 1.5 верх. С метанолом естессно. Вроде мотор не развалился.

1.5 в середине атмошатун держит, ага. Насколько долго только сказать не могу. На моей эвридэйке это тыщ 10 было, потом убрал столько)

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    На моей эвридэйке это тыщ 10 было, потом убрал столько)
    что-то пошло не так или просто опасался?

Ну aprnsk дул в этот мотор 1.7 середина, 1.5 верх. С метанолом естессно. Вроде мотор не развалился.
    даже на 1.3 давке эти моторы долго не живут. Хочешь нормально дуть в 20х , то велком СТИ шатуны, как минимум.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

Если турбину больше поставить и можно фронтальный,что-бы момент убрать думаю можно нормально дуть и проблем не будет.

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Если турбину больше поставить и можно фронтальный,что-бы момент убрать думаю можно нормально дуть и проблем не будет.
    я вот этот момент на самом деле не понимаю. То есть можно на атмошатунах и на степени 9.5 получить больше мощности без влезания в мотор, но не большим давлением наддува, а большей турбиной, разве так? я не понимаю как это работает.

я вот этот момент на самом деле не понимаю. То есть можно на атмошатунах и на степени 9.5 получить больше мощности без влезания в мотор, но не большим давлением наддува, а большей турбиной, разве так? я не понимаю как это работает.
    Работает так: сильно рано не надувать это сделает большая турбина в любом случае и с шатунами проблема решена,дальше проблема с детоном,что так-же большая турбина и лучший куллер,лучший коллектор,выхлоп решит проблему с детоном.

атмошатун еж20х\у все равно согнется и сдасться... хоть большой надуете турбиной, хоть маленькой. Будет момент, будет и оторванный шату

я просто не могу понять вот чего, почему нет линейной зависимости давления наддува и количество нагоняемого турбиной воздуха. Давлением наддува называется избыточное давление во впускном коллекторе, так? а давление в камере сгорания напрямую зависит от количества нагнетенного турбиной воздуха или оно зависит от давления в коллекторе?

что-то пошло не так или просто опасался?
    Пришла зима и 1.5 стали избыточными как по нагрузке на мотор из-за количества холодного воздуха, так и потому, что 1.5 в середине без зацепа - это шлифмашинка до 4ой передачи. Я довольно бережно к технике отношусь и понимаю, что на низких оборотах шатун не выдержит такой нагрузки. Я уже разбирал такой же мотор. Шатун просто пополам разорвало, вф38 могЁт. Надо хотя бы от СТИ шатуны и то, ограничивать момент до 2500 хотя бы, а потом уже задувать в сопли.

я просто не могу понять вот чего, почему нет линейной зависимости давления наддува и количество нагоняемого турбиной воздуха. Давлением наддува называется избыточное давление во впускном коллекторе, так? а давление в камере сгорания напрямую зависит от количества нагнетенного турбиной воздуха или оно зависит от давления в коллекторе?
    Можешь Корки Бел почитать если про надув интересно.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    атмошатун еж20х\у все равно согнется и сдасться... хоть большой надуете турбиной, хоть маленькой. Будет момент, будет и оторванный шату
    родной,на старых турбо моторах были точно такие же шатуны и ничего не ломало и не гнуло.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    родной,на старых турбо моторах были точно такие же шатуны и ничего не ломало и не гнуло.
    раньше и свет был ярче и воздух чище... От чего тогда они поголовно гнуться и рвутся? причем в большинстве на 20Х

Авто
    от того что дуют рано,если ты не понял еще,эксперт по моторам,и при правильной настройке ни чего им не грозит,но, всем надо рано и много
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

от того что дуют рано,если ты не понял еще,эксперт по моторам,и при правильной настройке ни чего им не грозит,но, всем надо рано и много
    вопрос тогда такой. Сток ej20y, степень у него вроде как 9.5. сток турба TD04HLA. Прошивка на 1.2 с копейками бара середина, 1.0 верх, зимой выдувает 270гр, летом 256гр. Сравнить мне не с чем, это единственный в моей жизни турбомотор, но по всем ощущениям и цифрам в логах, на 3000об уже полный буст, до 4.5-5 тыщ прям весело, а дальше вплоть до отсечки прям скука, ровным счетом ничего не происходит. Выше 6000 вообще смысла крутить нет.

И так вот вопрос, может ли что-то существенно изменить только лишь установка более производительной турбины? Пусть на буст будет позже выходить, но хочется сочных верхов. Или же это будет просто смещение рабочего диапазона мотора и мы все равно упремся в высокую степень сжатия, и соответственно детонацию на верхах? Речь естессно про гражданский бензин, без использования метанола и прочих спортжидкостей.

вопрос тогда такой. Сток ej20y, степень у него вроде как 9.5. сток турба TD04HLA. Прошивка на 1.2 с копейками бара середина, 1.0 верх, зимой выдувает 270гр, летом 256гр. Сравнить мне не с чем, это единственный в моей жизни турбомотор, но по всем ощущениям и цифрам в логах, на 3000об уже полный буст, до 4.5-5 тыщ прям весело, а дальше вплоть до отсечки прям скука, ровным счетом ничего не происходит. Выше 6000 вообще смысла крутить нет.

И так вот вопрос, может ли что-то существенно изменить только лишь установка более производительной турбины? Пусть на буст будет позже выходить, но хочется сочных верхов. Или же это будет просто смещение рабочего диапазона мотора и мы все равно упремся в высокую степень сжатия, и соответственно детонацию на верхах? Речь естессно про гражданский бензин, без использования метанола и прочих спортжидкостей.
    Метанол 30, турбина побольше от 50. В первом случае с хорошей настройкой проедет второй случай, еще и летом не будет тупить в жару. Конечно, совместить оба варианта еще лучше, но если выбирать, то я за мет)

Лично мой сложился на 5500 оборотов... это мало оборотов или много? Просто погнулся шатун.Наддув +- 1.4 бар.

Авто

степень вниз,без степени или метанола никак
    но я бы начал,с метанола на хла без степени
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    Метанол 30, турбина побольше от 50. В первом случае с хорошей настройкой проедет второй случай, еще и летом не будет тупить в жару. Конечно, совместить оба варианта еще лучше, но если выбирать, то я за мет)
    цифры 30 и 50 не понял - что это? И потом о метаноле. Я сильно в него не вникал, так как сомневаюсь, что буду с метом заморачиватся, однако немного информации почитал. И что-то начитался, что метанол - это не для каждодневной машины, так как он убивает двигатель. Разрушительно действует на алюминий.

степень вниз,без степени или метанола никак
    но я бы начал,с метанола на хла без степени
    аналогично вопрос. Действительно ли метанол убивает мотор в долгосрочной перспективе?

цифры 30 и 50 не понял - что это? И потом о метаноле. Я сильно в него не вникал, так как сомневаюсь, что буду с метом заморачиватся, однако немного информации почитал. И что-то начитался, что метанол - это не для каждодневной машины, так как он убивает двигатель. Разрушительно действует на алюминий.
    про разрушительное действие - бред. А вот то что его скоро не найдёшь по нормальным ценам это точно. 2 года машина на метаноле... Пока не разрушилась) А вот поехать - так с метанолом поехала хорошо. Оно того стоило

цифры 30 и 50 не понял - что это?
    цены в рублях)
    Последний раз редактировалось ukr823f; 13.02.2019 в 00:36.

Только турбину нет,надо комплексно подходить.Себе поставил фронтальный кулер,тюнь коллектор,внешний гейт,турбина тд 05 -20 ещё доработал выход с неё,выхлоп 76 прямоток.Со стоком и сравнивать смешно,за несколько лет ни разу детона не было и параметр детонации даже в логах не смотрю и не думаю об этом.Да и есть у меня 20y блок и там шатуны,которые вы замучили и всё как 205 только поршни под другую с/ж и этот блок тоже ставил с этим конфигом,и больше понравилось,с фронтом даже с/ж не снижал бы,Можно за место фронта метанол,но фронт всё-же бесплатно охлаждает.

Метки этой темы

Ваши права