Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 12 из 12

Запись на мероприятие

Аптека как бизнес???

Предложили купить готовый бизнес.
    Много чем в жизни занимался, но с лекарствами дел не имел.

Может есть у нас тут кто-то с практическим опытом, кто может проконсультировать, поделиться объективной информацией, цифрами, сложностями итд

Возможно кто-то сталкивался с аптечной франшизой - так же интересно мнение.

Просьба только по делу, без теорий.

Спасибо

ЗЫ. Всё, что пишут в интернете - прочитал, осмыслил, форумы перерыл.
    The Lord will never accept challenge with peasant....
    ----------------------------------------------------------------
    Не позволяйте своему языку выписывать чек за который ваша задница не сможет расплатиться ..

Могу сказать одно: бизнес прибыльный и очень удобный в плане логистики. Грубо говоря в Газельке можно привезти товара разом на 3 млн. Спрос на популярные лекарства есть и будет всегда. Не требуется каких-то глобальных вложений в организацию бизнеса. Нормальная тема в общем, можно смело заниматься.

Цитата Сообщение от Iceman56 Посмотреть сообщение
    Могу сказать одно: бизнес прибыльный и очень удобный в плане логистики. Грубо говоря в Газельке можно привезти товара разом на 3 млн. Спрос на популярные лекарства есть и будет всегда. Не требуется каких-то глобальных вложений в организацию бизнеса. Нормальная тема в общем, можно смело заниматься.
    Спасибо)

Еще мнения/знания? ))
    The Lord will never accept challenge with peasant....
    ----------------------------------------------------------------
    Не позволяйте своему языку выписывать чек за который ваша задница не сможет расплатиться ..

Я думаю начальный капитал около ляма нужен.Тема интересная
    Тише едешь,Дальше будешь...От того места куда едешь =)

Какие нужны разрешительные документы ( лицензии)???

Конкуренция высокая, маржинальность низкая. С одной аптеки все скромно будет.

У меня тесть с тещей владели пятью аптеками, пару лет назад продали все.
    С приходом на рынок сетевых аптек стало очень сложно, конкуренция очень сильная, цены у них ниже.
    Если найти место хорошее, где нет по близости ничего, то можно пробовать.
    Нужен провизор хороший.
    Выше правильно сказали, с одной аптеки много не заработаешь. Мы недавно считали с тестем, чтобы нам с ним имело смысл бросить работу и заниматься аптеками, при этом не потерять в доходе, нужно минимум 6 точек. На каждую точку с нуля около 2 лямов. Решили, что смысла нет.
    No brain - no game.

И с одной аптеки можно прекрасно зарабатывать. Главные составляющие это местоположение , зав аптекой ну и собственно провизоры- фармацевты. Проверки периодически ебут. Для работы нужна лицензия.
    Просто купить этот бизнес и не следить боюсь не получится.
    Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву.
    - М. И. Кутузов

Цитата Сообщение от Iceman56 Посмотреть сообщение
    То есть склад на пару Лямов забить это не глобальные вложения?
    На логистику вообще по хрену. Поставщики все привозят. А сделает он 10 рейсов или 1 без разницы.
    Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву.
    - М. И. Кутузов

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Turbo_DEN_WRX
    Авто
    STI JDM 05 2.0 VF 56 1.7 bar OppoziteMAX
    Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Конкуренция высокая, маржинальность низкая. С одной аптеки все скромно будет.
    + Зачем и почему продают? Месторасположение, проходная способность, наличие конкурентов рядом? Помещение в собственности или аренда?Какова плановая выручка, чистая прибыль, окупаемость? Бренд и узнаваемость аптеки или это сеть...?) Поставщики/производители на каких условиях готовы и готовы ли поставлять товар и тд....

Цитата Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение
    Спасибо)

Еще мнения/знания? ))
    Больше всего мне кажется тут вопрос в том что по этой франшизе будут поставлять, грубо говоря что на самом деле лежит в коробке "анальгин".
    Лично я думаю на данный момент лучше самому все делать с нуля.
    Но тут уже тебе виднее что за люди, условия .

Цитата Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение
    Предложили купить готовый бизнес.
    Много чем в жизни занимался, но с лекарствами дел не имел.

Может есть у нас тут кто-то с практическим опытом, кто может проконсультировать, поделиться объективной информацией, цифрами, сложностями итд

Возможно кто-то сталкивался с аптечной франшизой - так же интересно мнение.

Просьба только по делу, без теорий.

Спасибо

ЗЫ. Всё, что пишут в интернете - прочитал, осмыслил, форумы перерыл.
    Макс, есть товарищь один из нашего чата, у него вроде аптечный бизнес как раз: https://www.drive2.ru/users/zheniaoo/
    И можешь еще обратиться к Юрцу, на белом выре 15 года, который у вас на картинке в сервисе, он в производстве лекартсвенном работает, может тоже что-то подскажет.

Ваши права