Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 49 из 49
    Варианты машин где датчиков нет, должны смущать, значит предвладелец за мотором скорее всего особо то и не следил
    охренеть выводы

Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    P.S. Начни с атмолисы. Если подвернется живая, то продашь через годик без потери в цене и купишь СТИ, либо что-то иное.
    СВАП -> min налог

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    охренеть выводы
    а чего не так разве? жопомером падение давки масла не почувствуешь. Или если вдруг беднить смесь начало, повышение температуры EGT носом не учуешь. Или вдруг чет буст не 1.0, а 0.7 например тоже не просто так, очколоджиком это может и не сразу ощутится, а с датчиками вовремя спохватишься - мотор спасешь. Мне без датчиков заводить то было бы стремно машину, не то что ездить и тем более наваливать. Я так один мотор уже отправил в мир иной. Поэтому и говорю ТС - один мотор без знаний и опыта он скорее всего точно уложит.
    Subaru Legacy B4 2.0GT 5MT

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    а чего не так разве? жопомером падение давки масла не почувствуешь. Или если вдруг беднить смесь начало, повышение температуры EGT носом не учуешь. Или вдруг чет буст не 1.0, а 0.7 например тоже не просто так, очколоджиком это может и не сразу ощутится, а с датчиками вовремя спохватишься - мотор спасешь. Мне без датчиков заводить то было бы стремно машину, не то что ездить и тем более наваливать. Я так один мотор уже отправил в мир иной. Поэтому и говорю ТС - один мотор без знаний и опыта он скорее всего точно уложит.
    100ткм уже без заваленных моторов. Кроме датчика буста ничо нет. После свапа снял логи и сразу ясно стало, что и беднит и греется и тд. Теперь изредка катаюсь со включенным логгером, чтоб удостовериться что всё ок, да может чуток подправить программу. А 20G без проблем и датчиков отъездил 70ткм.

я брал плохой сценарий ))) и человека надо пугать, если испугается, значит не его машина - меня все знакомые субаристы отговаривали покупать

бензин при пробеге 10 000 в год и расходе даже 20 л на 100 получается 90 000 (если 98 по 45 взять), масло мотюль 8100 (даже не 300v) 3*5л по 4 000 = 12 000. Экономить на колодках странно 15-20 за перед+зад разве много (ferodo или EBC в этой цене). Диски performance friction перед 70р, EBC BSD - 35р. Резина 40 комплект. Еще штрафы можно дописать )))

поэтому я бы сказал 150 000 в год расход будет, без сюрпризов

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    100ткм уже без заваленных моторов. Кроме датчика буста ничо нет. После свапа снял логи и сразу ясно стало, что и беднит и греется и тд. Теперь изредка катаюсь со включенным логгером, чтоб удостовериться что всё ок, да может чуток подправить программу. А 20G без проблем и датчиков отъездил 70ткм.
    соглашусь. С логгером периодически покататься тоже вариант.

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    соглашусь. С логгером периодически покататься тоже вариант.
    а еще можно планшет с btssm притулить - и видеть все. кроме егт и давления-температуры масла. ну егт можно плюс-минус по сопротивлению лямбды понимать...

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    планшет с btssm
    это что за планшет такой?

ЛЮБОЙ планшет/телефон с установленным софтом.
    Блин, гугол же есть

Цитата Сообщение от Max Damage Посмотреть сообщение
    ЛЮБОЙ планшет/телефон с установленным софтом.
    Блин, гугол же есть
    Не любой. Который отг поддерживает

За 20 месяцев и 19ткм только на обслуживание и легкий тюнинг sti (4pot, диски, резина) ушло 350тр. При ремонте использовал только новые комплектующие.
    Бенз 135тр.
    Плюс налог, страховка, мойка.

Чтобы уложиться в 100тр в год машина должна быть в идеальном состоянии при покупке на абсолютно новой резине, т.дисках, колодках.

не ну все таки бензин считать в обслуживание машины это кощунство...

STI GRF купленная в 2015 году в состоянии почти дрова..
    Итого за 2 года с учетом ремонта рейки, лобаша, тормозных дисков, салона, капиталки мотора, частичного покраса, покраса дисков, покупи 2 комплектов резины, ушло около 350-400тыр + бензин и замены масла! какие 350к в год не понимаю )))
    Пробег в год порядка 10-15тык

Цитата Сообщение от Moxik Посмотреть сообщение
    STI GRF купленная в 2015 году в состоянии почти дрова..
    Итого за 2 года с учетом ремонта рейки, лобаша, тормозных дисков, салона, капиталки мотора, частичного покраса, покраса дисков, покупи 2 комплектов резины, ушло около 350-400тыр + бензин и замены масла! какие 350к в год не понимаю )))
    Пробег в год порядка 10-15тык
    Дак она у тебя на месте стоит считай с таким пробегом ;D Субу не так уж и дорого содержать,если есть деньги на хорошие ЗЧ... То при этом условии все ездит долго и счастливо,даже с большим пробегом,у меня за год где то около 45т.км пробега вышло на своей лисе...

Я написал расчеты. Бензин считать мое мнение надо, т.к. после атмосферки на 92-м это очень ощутимый расход )

Прочитал. Поржал. С некоторых сумм офигел.
    Уважаемый топикстартер, есть ли у Вас понимание, что автомобиль который Вы выбираете, это не машина на повседневное использование?
    От всех здесь отписавшихся есть данные по стоимости содержания такого авто. И эта стоимость очень сильно отличается при эксплуатации "ребенка в сад утром, потом по пробкам на работу и вечером в обратном порядке" и "выходные, дороги свободны, полный бак и тапка в пол".
    Но своевременно обслуживать свой автомобиль с использованием качественных расходников и запчастей это норма. Стоимость можно прикинуть на сайте плеяды в разделе "калькулятор ТО". Но масло менять не раз в 10000, а раз в 5000

да все бюджетно до первой серьезной поломки(прокладки продуло, вкладыш провернуло, кпп срезало и тд)
    был вырь, был взять в идеальном состоянии с пробегом 32 ткм, за 2 года накатал еще 20, за это время поменял лобаш(12 рублей), летнюю резину(25рублей), да комплект передних тормозов(25 рублей), стойки и резинки стабилизатора(копейки), пару раз промыл радиаторы, ну и ТО раз в 5тыщ, всё)
    бензин считать вообще смысла не вижу) на баке можно и 350-400 проехать, а можно покататься в удовольствие и спалить его километров за 150

у меня за 15 месяцев владения и 30000км пробега на легась ушло 270 000рублей. Это с учетом замены мотора, 3 раза менял подвеску(не ремонт, а эксперименты с разными конфигурациями стоек и пружин), все остальное обычные расходники, какой-то текущий ремонт и тюнинг. При этом мне еще грозит по-хорошему полная замена тормозной системы на brembo gold/black, так как в стоковые легасевые тормоза вкладываться неохота, там под замену абсолютно все уже, таким образом на тормоза еще порядка 100000р надо, плюс в идеале заменить 5-ти ступ на 6-ти ступ, так как иногда начинаются первые признаки умирания после легкого буст-апа, это еще более 100 000р, но эти 2 пункта опять таки являются не просто ремонтом, но и тюнингом одноременно. После этого впринципе машина будет в идеале. Самое главное, что хочу сказать, что по сравнению с немецкими и американскими автомобилями, за эти деньги у меня листов с накладными на запчасти и ремонты уже реально толстая пачка листов 80, в машине сделано оочень много. На немце за эти деньги столько всего не сделаешь, на немце реально никогда у меня денег не оставалось на тюнинг все в ремонт и половину времени машина в состоянии что что-то не так, опять чек энджин, опять не едет, опять тапку в пол нельзя нажимать, опять какие-то глюки с электроникой и вообщем постоянная головная боль. Субару же всегда едет, всегда в боевом состоянии, всегда у нее все работает(ну еще бы не работало, в субару электроники то никакой нет) и с каждым месяцем становится только лучше, в субару эти деньги реально не жалко вкладывать.

Владел как раз почти год лисой СТИ 2005 год европа (сейчас висит в объявах о продаже как раз). Брал в хорошем состоянии, все железо родное, мотор уже на ковке и 5 дефи оригинальных в салоне - за 750 000. За год особо глобально ничего не делал. Самое дорогое - глюк проводки (15000 руб) и то только потому что сложно было найти (когда удаляли ТГВ плохо заизолировали контакты проводки которые остались висеть неподключенные). Остальное мелочи (блок розжига, потеющая фара). В итоге за все время и 50 000 на машину не потратил. Так что если сразу купить заведомо в хорошем состоянии, последующие расходы будут минимальны. Можно конечно и тыщ на 100 дешевле купить (есть и такие в продаже) но ИМХО можно попасть на капиталку либо по кузову будут проблемы какието.

у меня весело было. Сдуло прокладку в одном сервисе сказали катайся пока не въ@#т. Ну я и покатался по незнанию . Блок треснул, поршни в труху. Итого капиталка+ блок+плита+шатуны+поршни+ко ленвал+ГРМ+прокладка+ребил
    Последний раз редактировалось Grizli; Вчера в 18:21.

Кстати да, уважаемый топикстартер, очень важный вопрос, ответ на который нужно иметь ДО покупки субару: а где, кем и как она будет обслуживаться???
    Подумайте и об этом

Цитата Сообщение от Big-Ben Посмотреть сообщение
    Кстати да, уважаемый топикстартер, очень важный вопрос, ответ на который нужно иметь ДО покупки субару: а где, кем и как она будет обслуживаться???
    Подумайте и об этом
    топикастера что-то давно нет в теме, походу отговорили

Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    походу отговорили
    Да он сообщения набивает. Кроме стартового сообщения ни одного не оставил.

На тему денег и субару: на Nismo клубе чувак один написал, что когда покупал себе скайлайн бабла не было, а тачка просила и просила. За несколько лет своё дело развил. Говорит, благодарен ведру - мотивировало зарабатывать больше, искать пути)) Так что может сти "подешевле" - это не вложение, а приобретение?