Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 911 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 254

Запись на мероприятие

Я себе вот такую штуку заказал https://heusinkveld.com/products/sim...v=f9308c5d0596

Вообще надо уходить с трекдней в виртуал. Дешевле на порядок, а в шлеме вообще разницы по сути никакой нет. Вот на МРВ катнул на днях - вот реально нет. Разве что компьютерные педали и компьютерный руль (если они высокого уровня) намного приятнее и информативнее, чем всё это у современных гражданских машин. После сима в реальные педали с вакуумником жмешь как в пустоту.

Ралли конечно пока не заменить, нет нормальных симов, а кольцо - на 100%.

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    а кольцо - на 100%.
    Ну, коротко говоря - это не так.
    Физика машины, трасса, руль/педали - это все действительно крайне реалистично. Поговорим о том, что нет.

- Насчет ВР - даже не касаясь вопросов качества изображения, есть одна проблема - в реальной машине так не крутишь головой, а скорее бросаешь взгляд. С ВР это конструкционно невозможно. Эффект близкий, но не 100%.
    - Симулятор до сих пор нормально не имитирует работу с механическими коробками, даже в случае с секвентальными есть накладки, с селективными вообще провал. Не то, чтобы это была большая проблема, но реализма тут нет.
    - Физика столкновений. Если говорить про айрейсинг, то она скорее заградительная. Ну т.е. сделана для того, чтобы противники не контактировали. При толканиях в реальных машинах у них ощущается гораздо больше веса и они не так легко соскальзывают при контактах. Про формулы и прототипы конечно утверждать не буду, но кузова не похожи довольно сильно в этом отношении.
    - Нет места случаю. Машины не ломаются на ровном месте, на трассу не вываливаются гвозди (опыт из личной практики) и не выбегают животные.
    - В симуляторе нет команды - в жизни она иногда помогает, иногда делает ошибки, а иногда совершает совершенно поразительные вещи для победы.
    - В симуляторе нет атмосферы - нет трибун, нет зрителей, нет запаха резины, шума паддока и так далее. Кажется что это не важно, но это существенная часть гонок.
    - Имидж. Ты гонщик или задрот компьютерный. Не-не, я все понимаю, но тем не менее социум вокруг существует и свое отношение неизбежно выражает.
    - Ну и самое главное - в симуляторе нет рисков и ответственности. Ты не рискуешь деньгами, железом, здоровьем, да и жизнью иногда. Это очень добавляет к реальному процессу цветов и оттенков. Да и провал, равно как и успех, на глазах толпы зрителей имеют совершенно другую эмоциональную амплитуду.

Я это о том, что гонки это не только про механически точное повторение одних и тех же действий из круга в круг, но и эмоции - много разных эмоций, которые и наполняют все это занятие красками.
    И симулятор тут сильно отстает.

Но с тем, что симулятор приближен к реальному процессу намного сильнее, чем думают многие, полностью согласен.

Расскажи потом как педальки.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Ну, коротко говоря - это не так.
    Физика машины, трасса, руль/педали - это все действительно крайне реалистично. Поговорим о том, что нет.

- Насчет ВР - даже не касаясь вопросов качества изображения, есть одна проблема - в реальной машине так не крутишь головой, а скорее бросаешь взгляд. С ВР это конструкционно невозможно. Эффект близкий, но не 100%.
    - Симулятор до сих пор нормально не имитирует работу с механическими коробками, даже в случае с секвентальными есть накладки, с селективными вообще провал. Не то, чтобы это была большая проблема, но реализма тут нет.
    - Физика столкновений. Если говорить про айрейсинг, то она скорее заградительная. Ну т.е. сделана для того, чтобы противники не контактировали. При толканиях в реальных машинах у них ощущается гораздо больше веса и они не так легко соскальзывают при контактах. Про формулы и прототипы конечно утверждать не буду, но кузова не похожи довольно сильно в этом отношении.
    - Нет места случаю. Машины не ломаются на ровном месте, на трассу не вываливаются гвозди (опыт из личной практики) и не выбегают животные.
    - В симуляторе нет команды - в жизни она иногда помогает, иногда делает ошибки, а иногда совершает совершенно поразительные вещи для победы.
    - В симуляторе нет атмосферы - нет трибун, нет зрителей, нет запаха резины, шума паддока и так далее. Кажется что это не важно, но это существенная часть гонок.
    - Имидж. Ты гонщик или задрот компьютерный. Не-не, я все понимаю, но тем не менее социум вокруг существует и свое отношение неизбежно выражает.
    - Ну и самое главное - в симуляторе нет рисков и ответственности. Ты не рискуешь деньгами, железом, здоровьем, да и жизнью иногда. Это очень добавляет к реальному процессу цветов и оттенков. Да и провал, равно как и успех, на глазах толпы зрителей имеют совершенно другую эмоциональную амплитуду.

Я это о том, что гонки это не только про механически точное повторение одних и тех же действий из круга в круг, но и эмоции - много разных эмоций, которые и наполняют все это занятие красками.
    И симулятор тут сильно отстает.

Но с тем, что симулятор приближен к реальному процессу намного сильнее, чем думают многие, полностью согласен.

Расскажи потом как педальки.
    Физика столкновений мне особенно в реале без надобности совсем, если я её проверю, то в лучшем случае два года на машину буду копить )). Как и жтвотные и проч - это все не имеет отношения к чистому спорту. Я говорил именно поо чистое пилотирование машины, без прочего. А провал и успех, и конкретно волнение, одинаково... разве что конкуренция в симах гораздо выше.

Физика столкновений мне особенно в реале без надобности совсем, если я её проверю, то в лучшем случае два года на машину буду копить )). Как и жтвотные и проч - это все не имеет отношения к чистому спорту. Я говорил именно поо чистое пилотирование машины, без прочего. А провал и успех, и конкретно волнение, одинаково... разве что конкуренция в симах гораздо выше.
    Ладно, не будем про мифического зверя - чистый спорт.

Впрочем, если мы говорим про замену трекдней, то зерно тут есть. Но в основном потому, что трекдни не в полной мере автоспорт, скажем так.

К вопросу о недостатках айрейсинга вот еще вспомнил - передний привод там странно реализован. Несколько раз пытался, так и не смог его почувствовать как реальную машину. Впрочем он у них явно для галочки.

Так если тебе нужны не трекдни, а борьба, то борьба там плотнее реала )

Так если тебе нужны не трекдни, а борьба, то борьба там плотнее реала )
    Ну не то чтоб прям всегда плотнее кстати. Ну да нюансы.
    Речь о том, что борьба далека от того, что ты называешь чистым спортом. И потому в реале более красочна и эмоциональна.

Ну не то чтоб прям всегда плотнее кстати. Ну да нюансы.
    Речь о том, что борьба далека от того, что ты называешь чистым спортом. И потому в реале более красочна и эмоциональна.
    Почему далека. Борьба это тоже чистый спорт. Просто краши - это всё-таки не часть борьбы как спорта, а то же самое, что травмы у других спортсменов. Неизбежное зло, которое только мешает и отбрасывает спортсмена назад. Поэтому вообще не важно, есть в симе реальная модель повреждений или просто более-менее серьёзный контакт означает сход. Всё, что после контакта, всё равно уже не спорт и в моделировании поэтому на мой взгляд не нуждается.

На масстарт бабла нужно совершенно неподъемно в любом случае. Я себе сделал тректул, остались нюансы, и сим собрал... буду катать трекдни потихоньку и в ире в те дни, когда на трекдни будет ехать нельзя/неохота. Заказал педали, кстати.

Кокуренция в виртуале в любом случае выше, потому что намного больше народа катает и у них намного больше вкат. То, что в реале можно проехать за сезон, и это будет считаться большим объемом, в симе можно проехать за один день. Не зря там всякие ландо норрисы, которые тоже выдрючивают ир (и, очевидно, наката там тоже имеют больше, чем вреале), не топ-20, как в реале (условно), а топ может быть 1000.
    Последний раз редактировалось mrmr; 11.06.2019 в 15:43.

Дискуссия опять как-то размазалась.
    Я нисколько не спорю, что автоспорт это очень дорого и что симы это отличный дешевый накат.
    Но я не согласен, что сим может быть полноценной заменой реальным соревнованиям.

Пришли кста в личку как тебя зовут в ир )

Ща в имсе после 45-ти минутной гонки финиш получился в 25 тысячных секунды... блин тяжело конечно

Название: Снимок.JPG
Просмотров: 58

Размер: 650.7 Кб

Объясните далекому от этого всего человеку: ир - это iRacing? имс - это что?) И что там с доступом: есть бесплатные варианты попробовать или только платные подписки? А то я ранее писал - взял у школьника Logitech Momo за 600 рублей, поставил Assetto Corsa. Раз в недельку-две сажусь на полчаса, но, конечно, было бы интереснее куда-то влиться или с таким "сетапом" даже нет смысла туда лезть?

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Объясните далекому от этого всего человеку: ир - это iRacing? имс - это что?) И что там с доступом: есть бесплатные варианты попробовать или только платные подписки? А то я ранее писал - взял у школьника Logitech Momo за 600 рублей, поставил Assetto Corsa. Раз в недельку-две сажусь на полчаса, но, конечно, было бы интереснее куда-то влиться или с таким "сетапом" даже нет смысла туда лезть?
    Айрейсинг, а имса - это чемпионат в нем. Он платный, причем сурово платный, каждая машина 12 баксов, каждый трек 15, и еще 500 руб подписка месячная. С момо я бы не полез, удовольствия будет ноль. Скорость от сетапа не зависит, а вот удовольствие - очень. Хотя кому что.

Понял, спасибо.

Вообще нормально, если постоянно катать)) Ладно, пока ассетто корса погоняю, если будет больше это интересовать, тогда может и сетап обновлю и в iRacing вступлю.

Понял, спасибо.

Вообще нормально, если постоянно катать)) Ладно, пока ассетто корса погоняю, если будет больше это интересовать, тогда может и сетап обновлю и в iRacing вступлю.
    Поставь Raceroom.

Там можно бесплатно покатать на паре треков и на неск тачках. Если понравится - можно будет открыть еще треков и тачек за бабки.
    Подписки там никакой нет, а по сравнению с корсой это вообще другой уровень. Звук особенно выделяется.

Я бы не сказал, что рейсрум по сравнению с корсой другой уровень, а точнее это вообще не так. Одного уровня симуляторы.

В айрейсинге есть и бесплатные машины и бесплатные трассы. Ну как бесплатные - включенные в подписку.
    Я за несколько лет машин уже разных накупил, а езжу 95% времени все равно на мазде, которая включена была с самого начала.

Насчет подписки как таковой. Ну надо понимать, что при модели единоразовой покупки разработчику не выгодно заниматься разработкой программы после ее выхода. Так что условно когда вышла Competizione они начинают работать над другой, чтобы продать ее через пару лет. Это просто по-другому размазанные деньги, но вы их все равно заплатите, если будете оставаться в этой сфере.
    А при подписке разработчик заинтересован усовершенствовать существующий продукт. Обновления в айрейсинге иногда порядком надоедают.
    Это просто разная экономическая модель.

Я не очень в курсе что такое момо руль, но сам езжу на g29, который нифига серьезным сетапом не назовешь, и это не особо мешает жить. Если и буду переходить, то только на ДД.

Единственное, что получать фан от айрейсинга заходя на полчаса в две недели вряд ли можно. Модель столкновений запретительная, а показывать хорошие времена с таким накатом не получится. Болтаться все время в хвосте быстро надоест. Визуально он нифига не сочный.

Но подписку можно и приостановить, а потом вернувшись все купленные трассы и машины будут в наличии.

На мой взгляд корса и рейсрум тоже примерно схожего уровня, довольно высокого впрочем. Но все-таки это скорее топовый игровой уровень.
    Айрейсинг симулятор в бОльшей степени. Но это и минус - поездить в него чтобы расслабиться после работы вряд ли выйдет.

Я бы не сказал, что рейсрум по сравнению с корсой другой уровень, а точнее это вообще не так. Одного уровня симуляторы.
    хз, что там с уровнями, но raceroom намного более качественный продукт

В айрейсинге есть и бесплатные машины и бесплатные трассы. Ну как бесплатные - включенные в подписку.
    Я за несколько лет машин уже разных накупил, а езжу 95% времени все равно на мазде, которая включена была с самого начала.

Насчет подписки как таковой. Ну надо понимать, что при модели единоразовой покупки разработчику не выгодно заниматься разработкой программы после ее выхода. Так что условно когда вышла Competizione они начинают работать над другой, чтобы продать ее через пару лет. Это просто по-другому размазанные деньги, но вы их все равно заплатите, если будете оставаться в этой сфере.
    А при подписке разработчик заинтересован усовершенствовать существующий продукт. Обновления в айрейсинге иногда порядком надоедают.
    Это просто разная экономическая модель.

Я не очень в курсе что такое момо руль, но сам езжу на g29, который нифига серьезным сетапом не назовешь, и это не особо мешает жить. Если и буду переходить, то только на ДД.

Единственное, что получать фан от айрейсинга заходя на полчаса в две недели вряд ли можно. Модель столкновений запретительная, а показывать хорошие времена с таким накатом не получится. Болтаться все время в хвосте быстро надоест. Визуально он нифига не сочный.

Но подписку можно и приостановить, а потом вернувшись все купленные трассы и машины будут в наличии.

На мой взгляд корса и рейсрум тоже примерно схожего уровня, довольно высокого впрочем. Но все-таки это скорее топовый игровой уровень.
    Айрейсинг симулятор в бОльшей степени. Но это и минус - поездить в него чтобы расслабиться после работы вряд ли выйдет.
    Спасибо за подробный ответ. Насчёт модели монетизации мне всё понятно. Я хоть и не в game dev, но сам веб разработчик и суммарно 25 баксов ежемесячно плачу за рабочие инструменты. Это правильная модель, она мне нравится.

Logitech momo это супер бюджетный и распространенный руль. Купил, потому что в 15 минутах езды на авито нашёл и купил по сути через час после мысли "а может и мне симы попробовать?")) https://market.yandex.ru/product--ru...-wheel/1627035

Насчёт наката согласен. Я потому и написал, что пока продолжу скилл улучшать в ассетто корса. Пока просто на условном fiat 500 кручусь, стараюсь в траекторию попадать, да с настройками играю.

Цитата Сообщение от ts37 Посмотреть сообщение
    хз, что там с уровнями, но raceroom намного более качественный продукт
    Я там ничего особо качественного не обнаружил. Физика там сильно проще, чем в ir, графика тоже, треки гораздо проще сделаны, чисто софтовые глюки присутствуют.

Глянул мультиплеер AC на ютуб. У кого-то из игроков случаются проблемы с подключением и это влияет на адекватное перемещением болида, т.е. задержка на пару-тройку десятых и твой оппонент резко оказывается на корпус в другом месте. Грубо говоря "лагает". Вижу из-за этого столкновения случаются и вообще народ бесит. Такое везде есть?

Глянул мультиплеер AC на ютуб. У кого-то из игроков случаются проблемы с подключением и это влияет на адекватное перемещением болида, т.е. задержка на пару-тройку десятых и твой оппонент резко оказывается на корпус в другом месте. Грубо говоря "лагает". Вижу из-за этого столкновения случаются и вообще народ бесит. Такое везде есть?
    Поставь raceroom)
    Приятно удивит

Лагает везде - это ж интернет. Вопрос только как разработчик сима это маскирует.
    В ир тоже случаются скачут машинки, но не критично.

Цитата Сообщение от ts37 Посмотреть сообщение
    Поставь raceroom)Приятно удивит
    Да, вход там бесплатный, попробую на днях.

Лагает везде - это ж интернет. Вопрос только как разработчик сима это маскирует.
    В ир тоже случаются скачут машинки, но не критично.
    Вот это меня и интересует. А то должно быть весьма неприятно парно тормозить перед входом в поворот, а потом бац и ты в дверь стучишься))

Вот это меня и интересует. А то должно быть весьма неприятно парно тормозить перед входом в поворот, а потом бац и ты в дверь стучишься))
    В айрейсинге это чисто визуально раздражает когда бывает. Никаких фактических проблем у меня не было ни разу.

Говорят что сетевая составляющая самая хорошая в ир.

Попробовал сегодня RaceRoom. В сравнении с AC кажется чуть более серьезным и качественным симом что ли. Тем не менее, что мне сразу не понравилось - там нет дорожных маломощных машин. Хотелось бы выбрать условный дорожный хотхетч и пару-тройку трасс катать и катать, чтоб планку своего предела двигать постепенно, настройки крутить и т.п. А тут как на литровый спортбайк сразу садится))

Ваши права