Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 211
Показано с 276 по 295 из 295

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    У тебя же рифт с? Он оказался очень крутым по картинке, на уровне всех самых лучших шлемов... там единственное что угол обзора не очень широкий, межзрачковое расстояние не регулируется и часостоа обновления 80Гц всего, хотя не факт что это большой минус...
    Ну если он оказался очень крутым, то я в печали.
    У меня до сих пор сохраняется определенный дискомфорт от использования ВР.
    Там много всякого раздражающего, но больше всего мне не нравится, что качественная картинка есть только в очень небольшой зоне - стоит отвести взгляд немного и качество изображения падает. Я понимаю, что это принципиальное ограничение технологии, связанное с применением линз фринеля, но все так чот восхищаются этим индексом, я подумал а вдруг...
    При этом попробовав ВР переползать на монитор нет особого желания - эффект присутствия и возможность гораздо точнее работать с габаритами машины и визуальными точками привязок конечно играют существенную роль.

@NRat

Вот я тебе отзыв нашел:

Пришел мне сегодня Rift S и первые впечатления от шлема примерно такие же как были от Одиссея первого поколения. Если не хуже.

Картинка в Rift S четче чем в CV1 - это плюс, но все равно видны черные поля между пикселями, чего не было в Одиссее+.

Угол обзора самый маленький из всех шлемов, которые я пробовал. IPD не настраивается механически (у меня 68мм) - из-за этого по краям экрана возникает мазня. Если скосить глаза в CV1, то видно как Блэк Бокс с Оптималкой, который я разместил слева на стойке, так и экран заднего вида слева. В Rift S мало того, что по краям изображение смазывается, так и сам угол обзора меньше. В CV1 картинка во всех местах четкая, а в Rift S только если глядеть перед собой, посмотрел чуть в сторону и начинается мыло.

Отслеживание положения шлема по первому впечатлению работало не так хорошо как в CV1 с одной стойкой, крутишь головой, а картинка не успевает за движением.

Так что может не такой и крутой ))

Надо где-нить индекс глянуть в деле. В слепую не охота покупать.

Его ещё хрен знает когда можно будет купить... Но я куплю ). Могу дать тебе тогда потестить. Могу, кстати, если ты в Москве, Одиссей плюс дать потестить.

Его ещё хрен знает когда можно будет купить... Но я куплю ). Могу дать тебе тогда потестить. Могу, кстати, если ты в Москве, Одиссей плюс дать потестить.
    Да я не тороплюсь.
    Вообще предложение интересное - в ближайшее время каешн врядли получится, но так я бы конечно глянул на варианты помимо моего. А то я немного разочарован данной технологией, скажем так.
    Подожду твоего индекса наерн ))
    Ну так или иначе напишу, если оказия подходящая случится. Пасиб!

Читал тут отзыв человека пересевшего в айрейсинге с рифтаС на индекс.
    Сам текст сейчас не найду, но смысл такой, что sweet spot на индексе еще меньше чем у рифтаС, так что идеальное положение найти еще сложнее.
    Разрешение визуально лучше, но не критично.
    Из плюсов очень высокий fps и fov.

Так что противоречиво какт. Подождем.

Я внезапно заказал индекс ))

Я внезапно заказал индекс ))
    Да уж неожиданно )))
    Ждем отчета.
    Я пока решил ограничиться апгрейдом видеокарты.

Да еще хз когда он приедет и приедет ли. Пока ни слуху ни духу. Но бабло уже сняли ))

Ещё одну штучку купил... гулять так гулять.

Пришел индекс. Не понравился. Скорее всего продавать буду. На мой взгляд одиссей плюс лучше.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    старая, но бодрая спека
    парни, подскажите конфиг PC для айрейсинга/рфактор, пожалуйста
    лежит без дела база и педали clubsport, руль bmw gt, на плойке это все не работает, хочу попробовать

Цитата Сообщение от Yurs Посмотреть сообщение
    парни, подскажите конфиг PC для айрейсинга/рфактор, пожалуйста
    лежит без дела база и педали clubsport, руль bmw gt, на плойке это все не работает, хочу попробовать
    Если на мониторе - то, по-моему, любой конфиг.

Ну не любой - там можно антиалайсингов накрутить и прочего сахара. Но глобально средненький пойдет.
    Главное видюху не интегрированную.

Пришел индекс. Не понравился. Скорее всего продавать буду. На мой взгляд одиссей плюс лучше.
    Чем не понравился-то? Хотим подробностей!

Видно пиксели (в одиссее плюс - нет), засветы, очень тяжелый и некомфортно на голове сидит. Ещё глоу эффект большой (больше, чем в одиссее), но в симах это не проявляется, это белые буквы на черном фоне дико светят.

Но он четче одиссея плюс. При этом скажем читаемость совершенно одинаковая, то есть приборку, блекбоксы или таблички с метрами я вижу совершенно одинаково в плюсе и индексе. Просто в индексе картинка из пикселей, а в одиссее - без пикселей, но подразмытая. Вопрос вкуса. Одиссей намного комфортнее к тому же лично для меня, моё лицо не подходит под индекс. Хотя оно довольно узкое вроде, но там вообще как будто под детей. Сильно давит на лицо шлем из-за плохой балансировки и большого веса. Одиссей висит на голове, не касаясь лица.

А большой угол обзора как? Добавляет "погружения"?

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    А большой угол обзора как? Добавляет "погружения"?
    Да он такой же. Для большого нужен пимакс.

Ясно, ну в общем я со своим рифтом пока не буду суетиться - подождем технологического прорыва. ))

Ваши права