Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 518

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    А почему ир не отдаёт координаты? Широту и Долготу он отдаёт (каналы Lon и Lat). Я по ним различие траекторий точное смотрю в мотеке.
    Не отдает - даже не спорь.
    Ты смотришь постфактум, а в реалтайме не отдает. Т.е. по завершении заезда выгрузить их можно, а в процессе нет. Так что никакой внешний предикшен, кроме родного, работать не будет. Там кстати на этом рейслоджике тож написано IRacing(partial support).
    Я вроде уже рассказывал - я одно время кое-что програмил гоночное, за тестовую базу хотел взять айрейсинг. И обнаружилось что реалтайм координат их апи не дает, хотя эти параметры там есть публичные, просто не передают ничего онлайн.
    Даже списывался с их техподдержкой, они подтвердили.
    Потом на форуме было озвучено мнение, что они так делают ибо бояться, что народ будет писать роботов и ботов всяких. Что кстати нифига не легкая задача - они сами AI анонсировали очень давно, но так выкатить и не могут.
    Ну в общем вот так.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Не отдает - даже не спорь.
    Ты смотришь постфактум, а в реалтайме не отдает. Т.е. по завершении заезда выгрузить их можно, а в процессе нет. Так что никакой внешний предикшен, кроме родного, работать не будет. Там кстати на этом рейслоджике тож написано IRacing(partial support).
    Я вроде уже рассказывал - я одно время кое-что програмил гоночное, за тестовую базу хотел взять айрейсинг. И обнаружилось что реалтайм координат их апи не дает, хотя эти параметры там есть публичные, просто не передают ничего онлайн.
    Даже списывался с их техподдержкой, они подтвердили.
    Потом на форуме было озвучено мнение, что они так делают ибо бояться, что народ будет писать роботов и ботов всяких. Что кстати нифига не легкая задача - они сами AI анонсировали очень давно, но так выкатить и не могут.
    Ну в общем вот так.
    Нахрена они тебе в реалтайме? Ты телеметрию двух кругов сравнивать прям во время заезда хочешь? ))

рейслодик, как я понял, работает очень просто. Он в реалтайме пишет картинку, потом берет телеметрию айрейсинга (файл, который создает айрейсинг) и в свой файл вместе с видео переупаковывает. Реалтайм координаты ему тоже нахрен не нужны, и там есть (должно быть) все, что пишет айрейсинг. То есть то, что ты увидишь в мотеке или любой другой программе для телеметрии... в реалтайме может он там пару позиций показывает типа педалей и времени круга.

Нахрена они тебе в реалтайме? Ты телеметрию двух кругов сравнивать прям во время заезда хочешь? ))
    рейслодик, как я понял, работает очень просто. Он в реалтайме пишет картинку, потом берет телеметрию айрейсинга (файл, который создает айрейсинг) и в свой файл вместе с видео переупаковывает. Реалтайм координаты ему тоже нахрен не нужны, и там есть (должно быть) все, что пишет айрейсинг. То есть то, что ты увидишь в мотеке или любой другой программе для телеметрии... в реалтайме может он там пару позиций показывает типа педалей и времени круга.
    Хех, на картинке там выше, если обратишь внимание, человек едет симулятор, а рейслоджик показывает предикшен на своем мониторчике. Я изначально глумился в основном над этим.
    И да, для предикшена нужны реалтайм данные. Речь о реалтайм выводе дельты.
    Ну и фишка типа в том, чтобы надрочить симулятор, а потом в реальной машине пытаться угнаться за симовой дельтой.

Просто 2 графика можно и сейчас сложить какие проблемы.

Ну и фишка типа в том, чтобы надрочить симулятор, а потом в реальной машине пытаться угнаться за симовой дельтой.
    Да не, это не фишка, а бред. С таким же успехом можно на одной машине гнаться за дельтой совершенно другой, бессмысленное полностью занятие.

А то, что и сейчас можно - я и говорю об этом уже который пост )

Ну а я о том, что симовая дельта без смысла. )
    Ладно, разобрались.
    Но радует, что все по-тихоньку признают симы.

Мне авторевю предложили написать для них статью про симы ). Я им сказал, что я не журналист и писать не умею, но могу написать как я это вижу и хочу показать (что я хотел бы сам в такой статье прочитать полтора года назад), но качество их не устроит, и лучше бы они Мельникова отправили на симах погонять, чтоб дд и хусинквельд ). Но статью я все равно написал. В стол ). Мож на драйве повешу...

Мне авторевю предложили написать для них статью про симы ). Я им сказал, что я не журналист и писать не умею, но могу написать как я это вижу и хочу показать (что я хотел бы сам в такой статье прочитать полтора года назад), но качество их не устроит, и лучше бы они Мельникова отправили на симах погонять, чтоб дд и хусинквельд ). Но статью я все равно написал. В стол ). Мож на драйве повешу...
    Да надо было в АР публиковать. Во-первых, там редактура есть - совсем треш уж не выпустят. А во-вторых, дорогу осилит идущий.

Видос про то как Скотт Мэнселл (не особо суперзвезда каешн, но и не просто мимо проходил) пытался с наскока побить мировой рекорд в ассето корсе. Смог подлезть только на расстояние 0.7с на крайне короткой Brands Hatch Indy.

Да надо было в АР публиковать. Во-первых, там редактура есть - совсем треш уж не выпустят. А во-вторых, дорогу осилит идущий.
    Дык в том-то и дело, что треш не выпустят, так что там публиковать не получится ))).

А есть жизнь не на фанатеках в симах? Топовый траст не пойдет?

Цитата Сообщение от Vertiga120 Посмотреть сообщение
    Есть на всём, и кстати фанатек - это далеко не самые топовые девайсы. Ширпотреб на самом деле это ). С его плюсами и минусами.

Только траст не нужен топовый, т300, говорят, то же самое, что т-гт (т-гт же топовый траст?)

У меня сначала было все логитек г25.
    Со временем поменял все на логитек г29 - разницы не почувствовал от слова вообще. )
    Потом я поменял коробку на фанатек - и это был полезный апгрейд. Но если вы ездите на машинах с лепестками, то соответственно пофиг на реализацию коробки.
    Потом я поменял педали на фанатек. Ну скажем так, приход есть по некоторой натуралистичности ощущений, но на скорость практически не повлиял в моем случае.
    Руль до сих пор остается логитек, хотя я ездил на директ драйвах, разницу понимаю. Опять ж это разница больше для кайфа, чем для скорости.
    Так что на игровых комлектах (не заточенных именно под серьезную симуляцию) вполне можно ездить - кривизна рук имеет куда большее значение.

Да мне фо фан, в VR кататься. Особо заморачиваться в планах нет. Руль взял TS-XW, пока едет, но уже жалею, хоть и красивый)

Из опыта симуляторов только ГранТуризмо на 3 плойке, с рулём DFGT - и это было лютое мясо, к рулю я так и не привык, на джойстике был быстрее.

Но чето в АК на джойстике вообще печаль)

Только траст не нужен топовый, т300, говорят, то же самое, что т-гт (т-гт же топовый траст?)
    Т300 лотерея, крайне ломучие, с КУ его покупать крайне рисково, а выкладывать 37 тыщ в РФ за него бредово как то. Ну и по отзывам с базами TС-TS-T разница сильно ощутима)

У трастов же все одинаковые с т300 базы?

У трастов же все одинаковые с т300 базы?
    Нет конечно. TC-TS-T сильно другие, те же моторы втрое мощней.

пс. Сончика слушать мне кажется не стоит, он малость упоротый) Т300 в обзоре он говорил что разницы с фанатеком (не уверен только с элит и клабспортом) практически нет, и ему очень нравится, а в обзоре T-GT смешал T-GT с овном по всем параметрам, притом что база тгт ощутимо бодрей т300.

Нет конечно. TC-TS-T сильно другие, те же моторы втрое мощней.

пс. Сончика слушать мне кажется не стоит, он малость упоротый) Т300 в обзоре он говорил что разницы с фанатеком (не уверен только с элит и клабспортом) практически нет, и ему очень нравится, а в обзоре T-GT смешал T-GT с овном по всем параметрам, притом что база тгт ощутимо бодрей т300.
    Да я не по Сончику сужу. Я не слышал ещё ни от одного пользователя трастов, кто катал на том и на том, что у тгт сама база лучше, чем у т300...

В любом случае дорогие трасты по цене "тут" своих денег не стоят. Т300-клабспорт-аккуфорс-симукуб2про, вот пусть самурая )).

Да я не по Сончику сужу. Я не слышал ещё ни от одного пользователя трастов, кто катал на том и на том, что у тгт сама база лучше, чем у т300...

В любом случае дорогие трасты по цене "тут" своих денег не стоят. Т300-клабспорт-аккуфорс-симукуб2про, вот пусть самурая )).
    По базам траста и их сравнению могу накидать ссылок, но мне кажется тебя это не особо интересует)

Т300 отличный за свои деньги, особенно если не в РФ брать, но надёжность удручающая(.

с КУ его покупать крайне рисково
    Это почему?) Что не так с КУ?)

Цитата Сообщение от ts37 Посмотреть сообщение
    Это почему?) Что не так с КУ?)
    Нормально всё с КУ. Но слать по гарантии в Германию, находясь во Владивостоке, как то не очень охото. А вероятность попасть на гарантийный ремонт с Т300 немаленькая.

Говорят завтра ИИ запускают.

https://members.iracing.com/jforum/p...t/3680684.page
    Список фич в новом билде.
    Из интересного новая модель симуляции шин на некоторых машинах, новая модель повреждений на далларе, скип барбер и лаймрок переделали заново.
    Ну и много чего по мелочам.
    ИИ похоже пока только на поршах. Подожду еще ))

https://members.iracing.com/jforum/p...t/3680684.page
    Список фич в новом билде.
    Из интересного новая модель симуляции шин на некоторых машинах, новая модель повреждений на далларе, скип барбер и лаймрок переделали заново.
    Ну и много чего по мелочам.
    ИИ похоже пока только на поршах. Подожду еще ))
    Ну и как тебе новые шины?

Ваши права