Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1221
Показано с 526 по 550 из 550

Запись на мероприятие

Вообще гонки как на моем видео даже получасовые мне тяжело и физически (учитывая 25нм базу и 65кг педали, шлем в котором потеешь как свинья и комп под боком, который поджаривает выхлопом) и, главное, психологически ехать. Без психологической нагрузки можно и пару часов ехать, а вот плотная гонка выжимает за полчаса.

TApoK
    Ну вообще в вр действительно периферийного зрения нет особо, что меня так норм напрягает лично. На триплах с этим лучше, но там ощущения объема вокруг нет. То на то короч.
    И на длинные гонки конечно надо психологически отдельно тренироваться - просто морально сдуваешься, особенно если прессинг постоянно.
    Сегодня с Алексом Албоном ездил, ну как "с", в одном заезде - он был так далеко, что я его ток в списке на финише и видел ))

Я с Коломбо поборолся полкруга )). Ну точнее он облажался в квале и я перед ним стартовал, он там пока проходил народ я на секунду отъехал, потом увидел каким темпом он меня догоняет и решил не защищаться, чтоб не терять время, чтоб другие не подъехали, короче пустил его, а он чуть передо мной подошибся, я там за ним полкруга прокатился, он позакрывался пару раз... и потом все равно ухал сразу же. В итоге по лучшему кругу в гонке я ему 1.3 сек проиграл. На барсе.

А наьсчет переферийного зрения... уже есть пимаксы с фовом 200. Дорогие конечно и достать сложно...
    Последний раз редактировалось mrmr; 26.04.2020 в 16:31.

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    Я с Коломбо поборолся полкруга )). Ну точнее он облажался в квале и я перед ним стартовал, он там пока проходил народ я на секунду отъехал, потом увидел каким темпом он меня догоняет и решил не защищаться, чтоб не терять время, чтоб другие не подъехали, короче пустил его, а он чуть передо мной подошибся, я там за ним полкруга прокатился, он позакрывался пару раз... и потом все равно ухал сразу же. В итоге по лучшему кругу в гонке я ему 1.3 сек проиграл. На барсе.
    Я Албону полторы по лучшему сливал. Не внушающий оптимизма отрыв. )

А наьсчет переферийного зрения... уже есть пимаксы с фовом 200. Дорогие конечно и достать сложно...
    Слушай, ну надо смотреть как тот фов реализован. Дело в том, что это же плоский экран и фокусировка через линзу фринеля. Такая схема в принципе не может работать на большую площадь. Понятно, что они там изворачиваются как могут, может и наколдовали что-то, а может и больше маркетинг. Сложно сказать. По пимаксам вообще очень противоречивые отзывы.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Тот который в симуляторе, он на мой взгляд гораздо больше движений рулем делает, складывает впечатление, что реальный пилот задницей чует, что авто едет куда надо, а пилоту симулятора в какой-то момент именно по глазам приходится понимать есть смещение авто или нет и корректировать рулем.

Он просто раллист )))

Еще кстати вопрос как там база рулевая настроена, большинство этих движений (которые помельче) могут быть не движением пилота, а то что неровности дороги руль дергают, пилот просто руль не может удержать неподвижно (но это ему и не надо).

Но в любом случае он раллист. )

Машина явно сильнее скользит в симе. Это 911 Cup, довольно скользючая и вообще злая машина - https://autoreview.ru/articles/avtosport/rekciya. Мощи прилично, прижима мало, подвеска простенькая, электронных систем никаких, баланс чисто поршевский.
    Последний раз редактировалось mrmr; 13.05.2020 в 01:50.

Есть еще тот момент, что в жизни в среднем таки чуть дальше от грани ездят...даже на лучших кругах.

Профи - не факт что дальше...

https://www.youtube.com/watch?v=u4bl7GD9Tp8

Последнее время Сидоркову часто там встречаю. Она катает формулу рено и формулу 3 много (правда едет она крайне бестолково). Вообще их много пилотов младших формул катает.
    Последний раз редактировалось mrmr; 28.05.2020 в 16:56.

Ничо так - красивая борьба.
    Иногда такое впечатление, что у тебя как будто газ подлагивает. Это чот с записью, со связью или с педалями?

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Ничо так - красивая борьба.
    Иногда такое впечатление, что у тебя как будто газ подлагивает. Это чот с записью, со связью или с педалями?
    Если ты про момент после первой шиканы на втором круге, когда я желтого пропустил, то это мне слоудаун дали и я старался как можно меньше потерять на сбросе.

Если ты про момент после первой шиканы на втором круге, когда я желтого пропустил, то это мне слоудаун дали и я старался как можно меньше потерять на сбросе.
    Ааа, ясн - "They said you cut the course, you need to slow down and give up the time gained" ))

Авто
    с тремя педалями
    https://www.drive2.ru/l/561166546634801456/

Ну а когда гонки перешли на мониторы — это абсурд. Как отдельная культура — это круто — но это даже близко не может напоминать гонку. Это навсегда останется игрой. Я думаю ни один симулятор еще много лет не даст вам тех ощущений, которые получаешь на чемпионате, в паддоке, перед заездом, во время его, как дрожат руки после… Нервы, адреналин, пот, трясущиеся ноги, вонь бензина, запах жженой резины, вибрация кузова…
    Что из этого можно получить на симуляторе? даже на самом крутом? Может ли быть такое, что симулятор не "завелся " перед заездом? Может быть что твой механик не докрутил какой то болт и у тебя вытекло масло и загорелось? А в симуляторе можно неправильно выставить угол зажигания и въеб…ть мотор? А детонация от говно бензина бывает? А как симулятор засимулирует отлив масла на старте и провернутые вкладыши? А пятно масла от соперника в прошлом заезде на полосе остается на симуляторе? Это только то, что тебя может ждать перед заездом… Даже не заведя "симулятор" . А вот прикольно бы звучал бы такой исход.
    представьте:
    Полусумрак, супер нано кресло с вентиляцией и вибрацией, которое еще может крениться в поворотах. За рулем симулятора крутой сим рейсер, в модных одеяниях, сидит и смотрит на экран в фулл HD монитор… Рядом второй такой же гонщик… на экране обратный отсчет… нежные пальчики сим рейсера, которые из масел прикасались только к сливочному, сжимают руль… Итак 3… 2…1… СТАРТ! И вдруг экран одного из них становится красным и появляется надпись : ПИЗ…А МОТОРУ… гонка закончилась не начавшись…
    Как вам такой сценарий?

Ну как бы дааа, но нет.
    Это если коротко...

Я думаю ни один симулятор еще много лет не даст вам тех ощущений, которые получаешь на чемпионате, в паддоке, перед заездом, во время его, как дрожат руки после… Нервы, адреналин, пот, трясущиеся ноги, вонь бензина, запах жженой резины, вибрация кузова…
    Что из этого можно получить на симуляторе?
    Симулятор может дать спорт. А если для кого автоспорт - это вонь и вибрации, то... ему, видимо, в драг рейсинг )).

P.S. Дрожащими руками и трясущимися ногами ничего не выиграть, кроме кубка водокачки. А адреналин - главный враг пилота.

P.P.S. Просто охренеть, как много народу в айрейсинге едут на высоком уровне. Качественный мастер спорта России по кольцу со своим уровнем там будет в полной жопе. Чтобы в люди выбиться, надо глубоко понимать, как ехать, и абсолютно ювелирно уметь исполнять... причем и стабильно как робот. Хочется хотя бы в среднюю группу залезть (я не говорю про борьбу, хотя бы по временам в тайм-аттаке), но это ооочень тяжело и пока, а может и вообще, мне недоступно. Я, кстати, много нового для себя открыл в пилотировании, причем именно когда подписался на школу и начал изучать телеметрию быстрых пилотов.
    Последний раз редактировалось mrmr; 31.05.2020 в 02:06.

Авто
    с тремя педалями
    Ну как бы дааа, но нет.
    Это если коротко...
    Ну тут я тоже согласен. Но все таки не все виды автоспорта может заменить симулятор.

Не удержусь таки от лонгрида. )
    С моей точки зрения человека, участвующего и в том и в другом, ситуация выглядит так.
    Симрейсинг и гонки (будем так говорить про реальные, просто чтобы слово отличалось) - это частично пересекающиеся сферы.
    И если раньше на заре развития симрейсинг был сферой полностью включенной в сферу гонок, то теперь у него отрасли собственные достоинства не достижимые для гонок. Однако у последних остались и свойства, которые скорее всего никогда не будут перекрыты симрейсингом.
    Если говорить о существенных отличиях, то они выглядят так, с моей точки зрения.

Для реальных гонок это будут:
    - Другой уровень ответственности. Ты рискуешь здоровьем, жизнью, большими деньгами. И вытекающие из этого страхи и удовольствие от их преодоления. И да, все это есть и у профессионалов. Для людей разных социальных уровней и разного возраста эти факторы имеют разный вес, но они существует и ощущаются более чем объективно если пытаешься ехать близко к своим пределам в долгосрочной перспективе. Как говорил Эдриан Ньюи (цитата не буквальная), причем о профессиональных пилотах: "гонщики, которые заводят семьи и детей начинают ехать по-другому". И этот фактор оказывает существенное влияние на индустрию и абсолютно недостижим для симрейсинга.
    - Это отличие вытекает из предыдущего. Образ человека, рискующего реальными вещами, всегда будет более весомым в глазах окружающих. И я знаю достаточно людей, которые идут в реальный автоспорт за образом гонщика. Оставим за рамками беседы хороша такая мотивация или нет, но в одном случае в глазах общества ты "рыцарь без страха и упрека", а в другом компьютерный задрот. Несомненно это отчасти происходит от молодости симрейсейрской культуры, но я сильно сомневаюсь что это отличие уйдет полностью.
    - Несомненно запах бензина, мокрая спина и чумазые руки и вот это все - это просто атрибутика, но атмосфера паддока она существует, хотя в общем-то вытекает из пункта первого. В тех же рейдах это вообще отдельный мир. Кому-то это важно, кому-то нет, но у симрейсинга этого нет.

У симрейсинга же свои недостижимые плюсы:
    - Очень низкий порог входа. Финансовый, возрастной, физической формы и тп - фактически освной расходуемый ресурс в симрейсинге это время. Это в общем-то основное. Туда может прийти почти любой и пробиться что называется своими силами. На самом деле все конечно не так радужно, но все-таки симрейсинг гораздо ближе к условной справедливости, чем гонки.
    - Вытекающий из пункта первого очень высокий уровень конкуренции. Большое количество людей могут позволить себе проводить огромное количество времни за симами полируя свои навыки, что дает очень высокую плотность результатов, которая недостижима реальными соревнованиями.

Однако я не могу согласиться со сравнением симрейсеров и реальных гонщиков.
    Дело в том, что реальные соревнования происходят не только в плоскости условного водительского мастрества (не будем вдавать в некоторые отличия) - это и техническая борьба, и технологическая, и административная, и сервисная, и борьба с вышеозначенными страхами и финансовая борьба и так далее. Поэтому условный мастер спорта решил более широкий спектр конкурентных задач чтобы получить свое звание. И скорее всего да, он менее заточен в области условного водительского мастерства. Однако это не позволит успешному симрейсеру легко стать мастером спорта ввиду широты задач в которых придется конкурировать.
    Просто большинство людей ошибается, когда думает, что гонки это только про умение ездить.

Так что мой взгляд такой.
    Эти дисциплины будут идти вместе в тех местах, где пересекаются. Новые люди будут приходить в симрейсинг привлеченные сиянием реального спорта, а реальные спортсмены будут пополнять опыт дешевым симрейсерским временем.
    И одновременно эти дисциплины будут идти своими путями там где не пересекаются. Гонки будут продолжаться среди тех кто может себе это позволить, а симрейсерские чемпионаты станут еще менее доступны для людей не проводящих свою жизнь в симе (такое же расслоение, только по времени, а не по деньгам).

Могу лишь добавить, что меня каждый раз радует, когда реальные гонщики начинают презрительно высказываться про симрейсинг. Т.к. это означает, что если мне доведется пересечься с ними на реальном треке, у меня будет преимущство при прочих равных.

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Ну тут я тоже согласен. Но все таки не все виды автоспорта может заменить симулятор.
    Ну можно со своими ограничениями.
    Например дрэг тоже можно заменить. Просто дрэг это больше конструкторская дисциплина, чем водительская. Если сделать соответствующий конструкторский симулятор, то и удовольствие можно получать от виртуального дрэга. Водительских действий там просто не так много чтобы от них можно было получать удовольствие в чистом виде.
    А паддок не симулируется да.

Авто
    с тремя педалями
    А паддок не симулируется да.
    А вдруг выпустят дым машину, которая будет создавать вид и запах резины и прочего))

Какой нафиг паддок... вам шашечки или ехать? ))

симрейсерские чемпионаты станут еще менее доступны для людей не проводящих свою жизнь в симе (такое же расслоение, только по времени, а не по деньгам).
    Если б решало время... Просто задрочить это нельзя, нужно научиться, а это намного сложнее.

Если б решало время... Просто задрочить это нельзя, нужно научиться, а это намного сложнее.
    Так же как и в реале - помимо денег и прочего надо научиться.
    Просто это не отличие, показалось очевидно, что таланты, обучение, усердие и вот это все само собой разумеющееся.
    Но при прочих равных в симе время будет определяющим фактором, а в реале деньги. На самом деле в реале тоже время, но просто оно гораздо дороже и деньги становятся отсекающим фильтром.
    Последний раз редактировалось NRat; 01.06.2020 в 18:27.

Сейчас идет 13 неделя В ире. Много «глупых» гонок для фана, без рейтинга, в частности есть одна, где на старте 50 машин, треть - формула-1, треть - радикалы и треть - мазды мх5. Я три штуки проехал - знатный треш ))

Сейчас идет 13 неделя В ире. Много «глупых» гонок для фана, без рейтинга, в частности есть одна, где на старте 50 машин, треть - формула-1, треть - радикалы и треть - мазды мх5. Я три штуки проехал - знатный треш ))
    Да, мультиклассы на w13 оч веселые бывают. Я бы некоторые даж оставил на постоянку. )

Ваши права