Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1423
Показано с 576 по 585 из 585

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Так увлеченно пишите, что прям подмывает желание тоже попробовать, покупать собирать точно нет, хотя бы просто в гости к кому наведаться, либо где нить на часок-другой залипнуть за небольшие деньги. Сходу кто подскажет варианты или лучше идти поисковики листать самому?
    Да чессгря чтобы в кайф ездить нужно трассу хорошо знать и в машину быть вкатанным. А это за часок не делается.
    А так ща симы много где стоят, но качественные редко. Андрей мрмр вроде катал где-то, может подскажет.

Те, которые я два года назад знал, когда сам начинал, сдулись.

Вроде вот тут предлагают тестдрайв https://simracer.ru/ и вот тут http://rseat-russia.net/, и вот тут за деньги https://forza-karting.ru/news/nastoy...ry-teper-v-na/

Важно конечно чтоб оборудование было хорошим и хорошо настроенным для первого раза, так как отстойное оборудование вообще не впечатлит, если есть тяга именно к машинам настоящим, а не компьютерным играм. Желательно ещё в шлеме, так как это вообще другое совершенно. Я находил такое в каком-то торговом центре, просто гуглом.

Ещё для возбуждения желания поездить можно какого-нибудь стримера посмотреть, хорошего уровня, какую-нибудь гонку значимую с турнирной точки зрения и желательно за бабки, чтоб накал, интрига и драма, грязь, предательство и убийство )).

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Да чессгря чтобы в кайф ездить нужно трассу хорошо знать и в машину быть вкатанным. А это за часок не делается.
    А так ща симы много где стоят, но качественные редко. Андрей мрмр вроде катал где-то, может подскажет.
    В шлеме можно сходу ехать, так как это очень естественно. На мониторах - да, хотя бы знать где тормозить, иначе от забора до забора получится, так как дистанция, скорость интуитивно не понятны.

Вот я же давал видос?

В принципе, это единственный доступный автоспорт, ну или по крайней мере заменитель, который в себе сочетает и борьбу, причем суровую при желании, и удовольствие от управления, почти сравнимое с удовольствием от реального автомобиля (по крайней мере на дорогом оборудовании и в шлеме, как я уже говорил, на мониторах мне не нравится совсем... хотя на них быстрее конечно едут люди).

Вот я недавно например одну рядовую из 200 гонок записал: https://youtu.be/CfIfaS5aJ_8 Там конечно в начале дичь произошла, и в целом езда далеко не про уровня, но всё равно такая долгая борьба в 4 машины требует максимального напряжения всех сил. Учитывая мои железяки, за-за руля вылезаешь мокрый как мышь и еле шевеля конечностями. Когда я командную эндуру ехал, 6 часов нюрбургринга, я 3 кг потерял за эту гонку ).
    Последний раз редактировалось mrmr; 05.04.2021 в 02:37.

Кстати ралли-кросс там весьма неплохо сделал. Машина вполне естественно ощущается, на порядок лучше, чем во всяких дирт ралли.

Это не говоря про динамическое покрытие и все дела.

Вообще мне нравится что этот мужик говорит

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    В шлеме можно сходу ехать, так как это очень естественно. На мониторах - да, хотя бы знать где тормозить, иначе от забора до забора получится, так как дистанция, скорость интуитивно не понятны.
    Ну я больше имею ввиду, что для получения удовольствия в первую очередь надо развить ощущение сцепления с дорогой, которое по дефолту отсутствует ввиду отсутствия перегрузок. И ведь многих отталкивает именно это - пятая точка не работает в симе. А на перенос этого ощущения на глаза и руки требуется время.
    Насчет вр я не разделяю такого однозначного мнения - несомненно вр это интересно, но я при переходе с вр на хороший монитор только вздохнул облегченно. Причем не только в смысле скорости, но и от общего ощущения запертости.Так что хз - имхо это больше личное.
    Вот я же давал видос?
    В принципе, это единственный доступный автоспорт, ну или по крайней мере заменитель, который в себе сочетает и борьбу, причем суровую при желании, и удовольствие от управления, почти сравнимое с удовольствием от реального автомобиля (по крайней мере на дорогом оборудовании и в шлеме, как я уже говорил, на мониторах мне не нравится совсем... хотя на них быстрее конечно едут люди).
    Видос не видел. Видос хороший и достаточно правдивый. Рассказчик ток занудный.
    Вообще я согласен, что хороший сим это в некоторой степени замена реальному автоспорту. Во всяком случае по борьбе и составу скиллов.
    Естественно сим никогда не станет полной заменой реалу ввиду отсутствия реальных рисков. Это же рождает и другую, очень раздражающую проблему симов - многие люди не принимают их всерьез и ведут там себя как дети/придурки. И нет ничего более обламывающего, когда на виртуальном треке встречаются человек настроенный серьезно и "поржать под пиво".
    Есть и другие минусы, но они все помельче.
    Кстати ралли-кросс там весьма неплохо сделал. Машина вполне естественно ощущается, на порядок лучше, чем во всяких дирт ралли.
    Грунт там хороший, но набор машин и дисциплин слишком специфический для "наших широт". Если рассматривать это не как коня в сферическом вакууме, а как дополнение к каким-то реальным навыкам, то их грунт применим довольно слабо.
    Авось когда-нибудь сделают нормальное point2point ралли. ))
    Вообще мне нравится что этот мужик говорит
    Акцент суровый ) Но да, говорит харизматично и в общем-то правильно.

Естественно сим никогда не станет полной заменой реалу ввиду отсутствия реальных рисков. Это же рождает и другую, очень раздражающую проблему симов - многие люди не принимают их всерьез и ведут там себя как дети/придурки. И нет ничего более обламывающего, когда на виртуальном треке встречаются человек настроенный серьезно и "поржать под пиво".
    Хотел бы я таких побольше встречать в ире. А то все серьезные такие спортсмены, унижают своей скоростью ))

Про шлем я имел в виду, что в нем человек, который водит машину, может сразу ехать естественным образом на симуляторе, даже если не сидел за ним ни разу, а на мониторах у него сразу ничего не получится, по крайней мере если он просто наизусть не знает хотя бы где примерно тормозить. Так как глазами это не определить интуитивно. Я видел много таких экспериментов и сам проводил.

А мужик тот болгарин, вот и акцент ).

Опять же, https://youtu.be/HWXskYhRKcg. И я с ним тут тоже полностью согласен, прям снимает слова с языка.
    Последний раз редактировалось mrmr; 05.04.2021 в 13:41.

Ваши права