Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 106

Запись на мероприятие

Я пробовал сетап от вот этих парней
    Английская контора, они сами производят и дд и педали и риг и пр. Ну и вообще это такое комплексное решение - т.е. они продают все вместе включая риг, контролы, системник, мониторы, звук установку всего этого барахла и тп. Хорошо, но ценники каешн не для здоровых людей. Домой себе вряд ли такое станешь покупать.

А, ездили айрейсинг.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    А, эт да. Но я как-то больше ценю адаптивность пилота, чем настройку машины - хотя это конечно не совсем одно и то же
    Да это ваще по-моему разные вещи ). Хоть какой ты адаптивный, можно что-то компенсировать руками, но если машина тупо быстрее едет, то ничего не сделаешь. Тайм-аттачить с кривыми настройками бесполезно, там тупо по 2-4 секунды разница с круга...

Я не про это, и уж тем более не про тайм-аттак.
    Есть определенный диапазон, в котором возможно улучшение за счет навыков пилота, до определенного предела.
    И есть диапазон, который позволяет улучшить время за счет настроек.
    Когда пилот подходит к лучшему пределу своего диапазона, а настройки к лучшему их пределу, то в сумме получается абстрактный идеальный проезд.
    Это две очевидные составляющие успеха. И в идеальном мире надо несомненно прокачивать обе.
    Но мир не идеален. Ты можешь сесть в новую машину или нет тех настроек, которыми ты привык оперировать, или они не работают так как ты привык потому что условия другие или еще что-нибудь. В айрейсинге, например, могут объявить хорошие призовые на серию с фиксированным сетапом, а ты будешь злиться что она не так едет.
    Поэтому я придерживаюсь мнения, что сначала нужно тюнить себя, и лишь потом, когда свои ресурсы исчерпаны, машину.
    Не знаю как сказать, я не хочу попадать в зависимость от машины, чтоли. Но это моя личная философия, основанная на моих личных жизненных реалиях.
    Так-то настройками конечно надо пользоваться, но чтоб они на тебя работали, а не ты на них.

Тюнить себя - это очевидно, это по умолчанию, это и есть автоспорт. Тут и обсуждать нечего.

Во, придумал как сказать короче.
    Всего лишь надо понять какая цель использования айрейсинга в данном случае.
    Прокачать скил пилота? Надо забить на настройки и работать с тем, что есть.
    Прокачать скил настройщика? Надо ехать стабильно и крутить настройки.
    Поставить лучшее время? Нужно и настройки крутить и самому адаптироваться. Но одновременно это конечно менее эффективно, но это уже другой вопрос.
    Просто я рассматриваю айрейсинг как приложение к реальному автоспорту и концентрируюсь в основном на своих навыках.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Во, придумал как сказать короче.
    Всего лишь надо понять какая цель использования айрейсинга в данном случае.
    Прокачать скил пилота? Надо забить на настройки и работать с тем, что есть.
    Прокачать скил настройщика? Надо ехать стабильно и крутить настройки.
    Поставить лучшее время? Нужно и настройки крутить и самому адаптироваться. Но одновременно это конечно менее эффективно, но это уже другой вопрос.
    Просто я рассматриваю айрейсинг как приложение к реальному автоспорту и концентрируюсь в основном на своих навыках.
    А как и с кем ты сравниваться будешь, если машины разные, и ты не знаешь, насколько они разные. А сравниваться надо в любом случае.

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    А как и с кем ты сравниваться будешь, если машины разные, и ты не знаешь, насколько они разные. А сравниваться надо в любом случае.
    Как я уже говорил, я езжу на фикс сетапах, там ты можешь топливом да давлением поиграться в основном. Так что знаешь примерно что у соперников.
    Ну и есть улучшение относительно себя- тут ты все знаешь. Вчера ехать 59, сегодня 58 - все гуд.
    Как объяснить - вот я улучшил время не меняя настроек - мне приятно, потому что это я и оно останется со мной с определенными оговорками.
    А развалил колеса - срезал секунду. Ну такое себе - типа я крутой настройщик. Это тоже полезно для результата, но как пилоту мне это пофиг, т.к. я знаю что завтра попаду на машину без такого развала и окажусь без козырей, а люди и с нынешним быстрее меня едут.

Просто для прогресса себя нужны реперные точки, то есть другие пилоты, которые быстрее.

Просто для прогресса себя нужны реперные точки, то есть другие пилоты, которые быстрее.
    Доктор, меня все игнорируют.
    Выбираешь фикс серию и можешь быть уверен, что едешь на абсолютно тех же настройках что и все остальные. И в этом случае более быстрые пилоты будут куда более надежными реперными точками, т.к. ты будешь знать, что они точно везут тебе по скилу, а не по настройкам.
    Смотреть на маленькую буковку F в треугольнике в левом верхнем углу в названии серии в гайде.

И соответственно учиться с их телеметрии можно с пониманием идентичности настроек.

Собрал себе сет из VR и руля с ковшом и кокпитом из дерева, симулятор ассето корса езжу старый мяч, нино, МРВ, нравится еще спа.

Ощущения примерно 50% -перегрузок нет. Заносы и ускорения вестибулярным аппаратом четко отслеживаются, видимо завязано большая часть на зрении.
    Настоящий мужчина должен: Посадить дерево, Вырастить сына и Построить КОРЧ!

Прокаменчу 1й каммент. Катал. Аж целый час. Болтанка в том виде в котором она там была - мешает. За автосиминдустрией слежу с 2007 года. Пробовал и playseat и 4dof. Вот бы ещё где нить покататься в VR...
    Последний раз редактировалось Max Damage; 16.01.2019 в 20:20.

Discostar
    Что за ВР, что за руль?

NRat, а куда там в айрейсинге нажимать, чтоб ездить онлайн гонки? На фиксированных настройках.

NRat, а куда там в айрейсинге нажимать, чтоб ездить онлайн гонки? На фиксированных настройках.
    Если еще не разобрался.
    Все из классического интерфейса, из бэты я хз.
    Find official races - Official race guide
    Там список идущих сейчас серий и время ближайшей гонки. Можно отфильровать овалы и тп. Слева сверху в названии серии может буть буква F это fixed, или М это multiclass. Справа в названии серии ограничения по лицензии обычно написаны.
    На таймлайне выбираешь гонку, жмешь на зеленую кнопочку, он открывает окно, где можно присоединиться к общей практике (до получаса до гонки), нажимаешь join, она запустит практику.
    Когда подойдет время гонки она там напишет прямо в игре, нажмешь race и тебя перезагрузят в гонку. Там тоже сначала короткая практика на прогрев везины чисто, потом квала, потом заезд. Ну такое, звучит сложновато, но привыкнешь.
    Ну и за рейтингом безопасности надо очень следить. Так что поначалу лучше аккуратничать.
    Рекомендую почитать Help - Sporting Code. Он устаревший малость, но дает понять основные идеи как все построено.

А какие кнопки надо забиндить, чтоб иметь под рукой? Там какие-нибудь почики, запросы питстопов, выбор чего-то?

А какие кнопки надо забиндить, чтоб иметь под рукой? Там какие-нибудь почики, запросы питстопов, выбор чего-то?
    Ну у меня есть давняя теория о том, что идея менять стандартные хоткеи - плохая идея. Не будем вдаваться в детали - это я к тому, что пользуюсь стандартными хоткеями, которые можно посмотреть в options.

В любом случае клавиатуру приходится иметь под рукой, т.к. ценных кнопок многовато чтобы их все перенести на руль. Хотя фиг знает как быть с ВР.
    Из того, что я использую на клавиатуре:
    -от 1 до 0 - это всякие ценные менюшки типа времен, отрывов, температуры резины, запросов в пит и тп
    -от F1 до F6 - это предустановленные сообщения в общий текстовый канал переговоров, в основном я пользуюсь только "Sorry" ))) Она на руль перенесена.
    -Tab - это настройки дельты к разным временам, ну т.е. простейшая встроенная телеметрия
    -r - когда надо сказать что-то кастомное в общий канал, в основном все ограничиваются сокращениями типа "gla" - "good luck all". Там у них есть целый список таких сокращений, можно по форуму поискать.

На руль перенесены также повороты камеры вправо влево - но я на одном экране, тебе не надо очевидно.
    Перенесено включение дворников (отдирание пленки со шлема для открытых машин) - на длинных гонках, особенно гравийных нормально стекло заляпывается.
    Перенесено поморгать фарами - для медленных круговых оленей. Но не особо пользуюсь, иногда это имеет обратный эффект. У них и так горит синий флаг.
    Перенесен ручник на руль, ибо из нищебродских соображений не имею физического. Нужен только для стартов, да и то не на всех машинах.

Я езжу только короткие гонки, поэтому работу с питом знаю очень поверхностно. Задания на ремонт/топливо/резину можно выставить на менюшке, которая вылазит по цифрам 4-6 вроде. Или есть хоткеи от Альт-1 до Альт-4 на быструю замену резины, долив топлива.

Рекомендую не пренебрегать говорить Сорри когда накосячишь. Иногда народ довольно серьезно ко всему относится и если ты его отправил в забор, легко накатает протест в комиссию. На меня несколько раз писали - потом делали "устное" емейл внушение, но никаких санкций не было. Я правда не косячу жестко и сознательно, обычно это видно из повторов, которые прикладывают жалующиеся.

Ну клавиатуру я в виаре не могу использовать, поэтому на кнопки на руле надо самое используемое назначить, без чего невозможно ехать, типа какой-нить там замены резины, не знаю что там есть.

Ну если кнопочек хватает, я бы вынес 1,2,3,Tab,F5,дворники. Резина/топливо на коротких не нужны.
    Там скорее надо учиться ездить на ухудшающейся резине.
    Я пытался баланс тормозов регулировать онлайн, но чот не пошло.

А, ну еще Esc нужен, если без клавы.

А что это за действия? У меня кнопки "не назначено" пишет, так что хз )

И еще вопрос - как там давление в тормозной системе понизить? Очень чувствительная педаль тормоза.

Ну чо как маленький )

Отмечены красными кружками что бы я вынес из критичного.

Выйти из машины, ручник по желанию )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: scr1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	207.5 Кб
ID:	127511

Сообщения в канал и телеметрия
Название: scr22.jpg
Просмотров: 2
Размер:	216.7 Кб
ID:	127515

Фары и дворники
Название: scr3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	237.3 Кб
ID:	127513

Переключение тайминга и всяких окошек нужных. Но тебе наверное лучше не конкретные окошки выносить, а ротирование их - то что зеленым отметил
Название: scr4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	244.2 Кб
ID:	127516

Ваши права