Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 100

Тема: Audi Q3 vs Subaru

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от alex.GT25 Посмотреть сообщение
    По XV вот на такое наткнулся http://www.chip-tuning.spb.ru/index....1-35&Itemid=86
    Замеры
    А тут вот не указан ряд моментов. На каком топливе замеры делали? Под какой топливо машина с завода шита? С Димой Капитаном общались как-то, у Субару даже атмосферки заточены под 98й, а на 95 ездят и тужатся. Может быть и XV выдаст свои заводские силы если в нее 98й залить.

Катался на шитом 2.5 атмо субаре - приятно едет.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

По XV вот на такое наткнулся http://www.chip-tuning.spb.ru/index....1-35&Itemid=86
    Замеры
    Может стенд занижает?

А кто, что скажет про Forester 2.0 атмо (150л.с.) на МКПП года 2012, с пробег 50-100т.км? Вроде тоже в бюджет попадает.
    Или к 100т.км "посыпется"...

Разгоняется Аватар для nick_78rus
    Авто
    wrx , цвет правильный.....был. WRX STi USDM DCCD теперь
    когда жене выбирали форик , покатавшись на всех вариациях , поняли что 2.0 для него очень мало. не едет он никуда имхо, только ревет при разгоне.
    в плане надежности - многие ругают , а мне нравится ..... как ак47 (правда 2.5т). пробег уже 150 разменял.

FB cильно жарит масло сам по себе, чаще менять и не будет проблем, я по ходовке 150т ничего не менял кроме резинок и стоек стаба, рестайловая подвеска от11г хорошая

Кто, что скажет про BMW X1 xDrive 28i МКПП 2012-2013гг?

автор, по твоему вопросу - audi q3 2013 года dq500, брали жене, в итоге она одна в семье и осталась.
    Пробег 50к.

За все время поменяли два раза стойки переднего стаба. Все.
    Салон, шумка, мягкость хода, все на хорошем по немецкому уровне. Конечно с субару не сравнить.
    Есть даже лаунч, с которого летом она едет 7.7 стабильно.

Минус - мало места.

Рекомендую.

Выбирали как раз таки между x1 и q3. Я очень хорошо отношусь к BMW, но салон в x1 хуже, мотор немного вялый, пару машин видели с пробегом 30-40к и коррозией под уплотнительными резинками и они дороже.
    Есть 3 вида спорта "альпинизм , бокс и автогонки все остальные это игры" Ernest Hemingway

Немного углубившись в тему узнал, что на Q3 полный привод на основе Haldex с распределением 90:10, а последующие серии (Q5...)с Torsen 60:40.
    Но что по вашему лучше с точки зрения полного привода?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для RS96
    Авто
    aвтo
    Torsen

Почему?
    Распределение 90:10 ни на какие мысли не наталкивает? Хальдекс - это обычная убогая виска. Торсен - это дифф.

У меня вторая машина в семье XV на вариаторе. Свапнул туда FB2,5. В городе реально пуля. Тоже самое можно сделать и с ручкой. На мой взгляд ХВ по потребительским качествам, не рассматривая понты, качество салона и шумку лучший кроссовер в своем классе.

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    У меня вторая машина в семье XV на вариаторе. Свапнул туда FB2,5. В городе реально пуля. Тоже самое можно сделать и с ручкой. На мой взгляд ХВ по потребительским качествам, не рассматривая понты, качество салона и шумку лучший кроссовер в своем классе.
    А с точки зрения системы полного привода у кого лучше Subaru XV, BMW X1, Audi Q3 или Q5?

Хочу для себя понять за что отдавать деньги, а что того не стоит.

Ты на этом на всем по говнам решил лазить? Тогда ничего не подойдет, кмк. Для всего остального у всех пп подойдет. Только тут Х1 еще и рулится очень круто.
    Тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы. (с) Б.Вербер

Цитата Сообщение от BartS Посмотреть сообщение
    Ты на этом на всем по говнам решил лазить? Тогда ничего не подойдет, кмк. Для всего остального у всех пп подойдет. Только тут Х1 еще и рулится очень круто.
    Вопрос не в том где ездить, а за что платить.
    Например система полного привода на Q3 90:10, получается практически как переднеприводная, и выбирая такую с шильдик “Quattro” нужно несколько раз подумать, стоит она того или нет.

Например система полного привода на Q3 90:10, получается практически как переднеприводная, и выбирая такую с шильдик “Quattro” нужно несколько раз подумать, стоит она того или нет.
    Субару на АКПП или вариаторе (если не турбо с VTD) практически тож самое. От 90/10 до 60/40 в предельных режимах и переднеприводные повадки. Единственное отличие от "подключаемых" муфт, на Субару она во-первых в коробке, во-вторых момент постоянно передаётся на все 4 колеса, передача между осями очень плавная, поэтому всё внятно и безопасно.

Поддерживаю в плане того, что в городе и на несерьёзном бездорожье другого и не нужно. Ну а про XV я уже давно высказался, Петрович всё отлично написал.

в ауди используются и торсены и халдексы. ты правильно написал, кваттро - это теперь просто шильдик. все зависит от продольного или поперечного расположения двигателя. на легасях тоже момент плавал 90 на 10, но кого это волнует?-) тут на всех машинах он все равно фул-тайм, а не подключалка. в плане безопасности тут важнее то, как электроника умеет работать с тем типом пп, который стоит на конкретной машине.

помню тест драйв на youtube , там x1 из небольшого сугроба не смог выехать, эта бмв наверное худшее что можно советовать для снежных зим.

Да и управляется х1 отстойно

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    соглашусь, катались, знаем.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    В сравнении с чем?? с ку5?-))) или с хв?-)) ну да, ну да.. хехе

Цитата Сообщение от timetunechi Посмотреть сообщение
    помню тест драйв на youtube , там x1 из небольшого сугроба не смог выехать, эта бмв наверное худшее что можно советовать для снежных зим.
    ой ли?-))) ну тогда посмотрите еще один тест, где 4 марки между собой в разных дисциплинах сравнивают: мерс, ауди, бмв и субару..

В сравнении с чем?? с ку5?-))) или с хв?-)) ну да, ну да.. хехе
    Ну не в сравнении с чем-то конкретным, абстрактно. У меня была полгода х1 - это ужасная машина, по сравнению со всем, сорри.
    Все должно соответствовать своему назначению. Назначение х1 - это недорогой мелкосемейный поджопник. Острая управляемость, на которую он пытается претендовать (довольно специфично реализованная впрочем) тут ни к селу ни к городу. При том что понятно, что и от спортивной рулежки все это очень далеко.
    Мне вообще концепция того, как настраивают управляемость бмв (не только х1) не очень нравится - не понятно кому нужен этот псевдоспорт.
    Понятное дело, что это все очень субъективно. Ну вот такое мое персональное имхо.

Ваши права