Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 49 из 49

Запись на мероприятие

Ну и пока все спят на всякий пожарный бюллетень 3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68454E14-93CB-4FFE-B965-DA4A895D8617.jpg
Просмотров: 72
Размер:	11.5 Кб
ID:	125795

Ну чего, душевно газнули! Спасибо за подготовку трассы! Не смотря на все усилия, 70 машин и 5 проездов для нее оказалось многовато. После СУ3 приходилось внимательнее выбирать дорогу

Нам все понравилось, пишите свои впечатления и онборды! Все кто приехал - молодцы! Без грамот/призов и подарков не ушел никто

И большое спасибо всем, кто помогал нам по организации, завести нашу машину в начале дня и на сервисе!
    В ЗП выгреб килограмм, нужно срочно в инстаграмм (с)

Гонка очень интересная!
    но после су3 было очень жалко машину...

Онборд СУ4 без люстры на штатном свете, видимость около 50 метров.

Дорога местами рейдовая - готовишься? )

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Дорога местами рейдовая - готовишься? )
    Ага) осталось физическую форму подтянуть)

Привет всем, очень классный этап, жесткий и жестокий, но очень интересный!
    Трасса в начале была просто космически обалденная!!! В меру скоростная, интересная, много различных, поверхностей, разных поворотов, уклонов, подъемов, трамплинов, деревьев, широких секций, быстрых прямиков, зрителей ....... короче там есть ВСЕ!! Лучшая трасса в этом году.
    Если бы ее еще проехать без канала Золотого кольца в 35 машин и половина из них на боевом шипе, так было бы просто идеально!
    Собственно только эта гурьба на колючках в итоге и оказалась ложкой дегтя. Разрыли они трассу своими супершипами конечно прилично, те кочки и канавки которые были вполне мягко проходимыми были разрыты и остались жесткие края замерзшей земли. Это неизбежное зло в конце концов и сыграло злую шутку со многими участниками. Особенно жалко Макса Савельева, он на последнем допе лидируя в общем зачете пробивает колесо и не может финишировать, хотя бился до последнего и даже дольше я уверен.
    Что касается нас, я со своим новым штурманом тоже приехали не просто так, мы реально хотели на тумбу в W4 и думаю вполне могли это реализовать, но.... судьба распорядилась иначе, на СУ3 в самом низу карьера я видимо борщанул на подбросах и трамплинах и прыгнув выше обычного, на приземлении что-то словил передним правым колесом, оно сразу сказало "всё, я дальше не поеду" и осталось их три...
    Но мы не сдались, мы не отпустили и мочили как могли до самого финиша на трех колесах, в итоге думаю нам это стоило секунд 15-20, очень стремно было поворачивать влево на самом деле, особенно на быстрой широкой прямой.
    На двух последних допах, поставив на зад перекатные колеса, я уже психологически не мог мочить во весь опор и темп упал, штурман Алексей который к слову сказать, на светлых СУ справлялся просто на 100% , а для первого раза так вообще на 200%, в темноте что-то тоже немного растерялся и мы протошнили пару прямиков медленнее чем могли бы, ибо я ждал правый 6 а там был левый 2 )))
    Я специально не смотрел результаты и в конце выяснилось что для попадания на вожделенную тумбу нам не хватило 11 секунд!!!!
    4-ое место конечно обидное, в шаге так сказать, но не судьба!
    Это ралли детка!!!!

Наш он-борд СУ1 , конечно есть ошибки, есть прокаты, но в целом я доволен.
    На прямиках 250 л.с. мне не хватало чуток...
    Subaru !!!

Трасса была самая интересная из всех в этом году, для стока конечно жестковата, но это не помешало Ярославским парням объехать всех подвесочников

Спасибо огромное Саше и Кристине и всем другим причастным за то что все-таки смогли устроить этот замечательный этап!) Сам карьер и трасса в снегу очень красивые, на прописи кажется больше смотрели по сторонам, чем на дорогу)

Для нашего экипажа это первый финиш после Ростова, прошлые два этапа как-то закончились в лесу и в сугробах) Поэтому основной задачей было доехать, чтобы не повторить прошлогодний рекорд Вани Кабанова) Очень много прокатов на прямых, повороты вообще кое-как, почти во всех крутых поворотах корректировал машину ручником, потому что не мог сразу поставить в достаточный угол. Но вообще и зацепа было и не слишком много, в быстрых поворотах надо было очень аккуратно работать рулем, чтобы машину не выставляло боком без надобности)

На 4м и 5м СУ ВНЕЗАПНО наступила ночь и ехать быстро стало совсем невозможно) После ремонта машины совсем забыли проверить дальний свет, горела только одна лампочка, освещая макушки деревьев слева) Еще и при записи стенограммы мы фактор темноты не учли: "150 по глазам, П2 на Л2 150 по глазам" в ночи превратились в медленную езду в ожидании внезапного поворота

Сравнивая онборды, не могу сказать что свет у нас был заметно хуже чем у экипажа Русанова, что не помешало ему объехать всех) Просто ездить без визуальных ориентиров так и не научился, поэтому на последнем СУ мы проиграли себе же 15 секунд)

Пара наших онбордов с лучшими проездами в обе стороны:
    https://www.youtube.com/playlist?lis...M1BcgZkFdHI7GI

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2jcGi58eB2Q.jpg
Просмотров: 69
Размер:	215.2 Кб
ID:	125823
    Отличная была гонка. Целое путешествие.
    Огромная благодарность организаторам. Спасибо вам, что вы даете нам возможность ехать такие трасы. Это круто!

Нашему экипажу 13 Макаревич Михаил/Макаревич Мария предстояла борьба с экипажем 06 Савельев Максим/Золотников Александр за первое место в сезоне. После 4х этапов мы имели одинаковое количество очков. Для нашего экипажа этот этап был решающим.
    Кто же будет первым?

Я подготовился. Немного поджал пружины. Купил люстру. Протер стекла.
    Экипаж 06 тоже не терял времени и тренировался. Так же парни надели старый добрый новый контик бд.

Борьба предстояла быть. И она была. Трасса оказалась очень странной, и часто выстреливали экипажи далеко не лидирующих позиций. Роман Коваленько стрельнул аж 5:14, Макс Мирошниченко на первом проходе 5:20, а на втором аж 5:17 (жаль пробил колесо, мог бы тоже быть на тумбе). Гриша Лебедевич на стоковой семерке валил очень бодро. Димка Бухтерев ехал вровень с лидером Савельевым, очень досадно, что суба отказалась ехать на СУ3.
    Костик Абакумов финишировал, целый - отличная новость))
    Самая сообразительная тачила оказалась у Ивана Кабанова после ровных прямиков она увидела карьер во всей красе и рыгнула коробкой. Досадно? Возможно, но парни проявили стойкость и не отчаялись. Экипаж поснимал видео и отдохнул.

Классно и дружно обедали. Теплая компания. Обсуждали зоны торможения, вылеты, поломки. Это великолепно! Такие моменты остаются в памяти навсегда.

У нас же, все было по плану. Стабильность и доезд превыше всего. Минимизация рисков и доезд. Финиш должен быть.
    Мой расчет предполагал, что поначалу мы можем ехать спокойно и стабильно, а вечером за счет люстры наверстать. В общем то оно все так и вышло. И, возможно бы мы даже получили ту самую секунду преимущества на последнем СУ над экипажем 06, но ... увы, судьба распорядилась иначе. Очень обидный сход экипажа 06 - пробитое колесо. Жаль ...
    А ведь мы имели все возможности для того, что бы быть практически с одинаковым временем, ноздря в ноздрю, так сказать.
    Перед СУ5 у нас было 13 секунд разницы. И на СУ4 время экипажа 13 было 5:24, а экипажа 06 5:21.
    На СУ5 стемнело еще, и по всем расчетам, экипаж 06 должен был показать время около 5:30 - 5:35, а мы ... а мы должны были просто проехать надежно, я не ожидал времени 5:16. Я хотел проехать быстро, но не так. В общем, мы стояли на очень тонком льду и он выдержал.

Так же, на протяжении всей гонки многие участники заставили понервничать, показывая отличные времена.
    Было все непривычно. Но очень круто. Организация наотлично. Тайминг соблюден. Как всегда орги подложили нам свинью в виде не схождения информации по сдаче контрольных карт после первой секции.
    В результате весь канал стиклаба лажанул, кроме .... самого организатора! Отличный урок. Только если бы влепили всем пенализацию, то точно бы все запомнили )))

И еще раз, огромная благодарность организаторам за то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе. Не сбрасывайте обороты.
    Благодарность участникам. Вы лучшие, ребята. Помощь, поддержка и взаимовыручка. ВОт что отличает вас/нас!
    Ярославские экипажи отважные, так далеко своим ходом. Молодцы!
    Спасибо всем вам, что вы есть!

И, конечно же, благодарность моему штурману, моей супруге, Машке. Она - это как минимум половина результата. Я бы ехал куда медленней, не будь этого:
    "Все нормально!!! Валим, валим, валим!!! Умничка!"
    "Держину машину бл@#ь!!! Все в порядке!!!"
    "Йобанарот, мы кого то догнали!!! "
    "Не бросать газ!!! Не бросаааать!!!"
    "Это пи@#ец!!! Мы что то оторвали?!"

Эти ее фразы можно на стене вывешивать )))

Всем спасибо. Было круто. Скоро будут все отчеты в моем бортовике на drive2.ru

Вот тут фоточке от фотографа Евгений Богданович из Владимира

https://vk.com/fotobogdanovich?w=wall-53987077_256
    Наш ночной онборд СУ5
    https://www.youtube.com/watch?v=VRlNlTDPaFs&t=8s
    Последний раз редактировалось MihasMSK; 21.02.2018 в 11:02.

краткость, сестра таланта )))
    Subaru !!!

Что мы имеем после 4 лет проведения клубного кубка STI-Club?
    Примерно 30 более/менее подготовленных экипажей, на которых нужно равняться и выводить их на новый уровень.
    Всем и вся уже понятно, что всех нас ждут ужесточения по безопасности и это норм.
    Честно говоря можно сколь угодно долго гнуть понты. НО!!!
    После крэша в Иваново, а как вам теперь известно, что и на старуху бывает проруха - я, спустя две недели после инцидента в полном здравии и хорошем расположении духа, могу ещё раз поблагодарить судьбу за ту школу в большом ралли, в котором мы научились ценить безопасность.
    Ребят безопасность нужна не техкому, а вам.
    Я могу вам сказать, что было бы если бы мы дали в эти ёлки на некакашенной машине, думаю вам и тк понятно.
    Зачем заниматься футболом в ластах? Это не удобно! К чему это? К тому, что заниматься АВТОСПОРТОМ нужно в СПОРТИВНОМ ЭКИПЕ на СПОРТИВНОМ БОЛИДЕ. Это и удобно и безопасно.
    Если вам конечно нравиться наматывать круги на парковке супермаркета на стоковом ведре, то никто не против. Только к ралли это не имеет никакого отношения, и ваши навыки так и останутся на уровне езды вокруг кафе.
    Да, не нужно перегибать палку - не нужно заставлять людей вваривать новые каркасы и покупать экип последней омологации.
    Но каркас, спортивное сиденье, ремни, каски, и комбезы маст хев!!!
    И тогда будет открыт путь на новый уровень. А это и более интересные трассы - поверьте до Пено этапам этого года далеко, а Пено это одна из самых пресных гонок даже нашего чемпионата.
    И дистанцию СУ можно делать больше, и допы длиннее. И участники придут.
    А остальным тянуться к первым.
    Тут ведь вопрос в том, что и без STI-Club есть спринты, и можно ездить туда на сток машинах. А когда захочется чего то больше - уже кр и чр, а вот это уже дорого и тяжко.
    Нужен любительский, но именно РАЛЛИЙНЫЙ Кубок.
    Давайте думать в этом направлении.
    Кстати, как только у всех появятся СПОРТИВНЫЕ БОЛИДЫ, то и по лету можно будет думать.
    А это будет уже очень интересно!!!
    У настоящих водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! - Вальтер Рёрль.

Цитата Сообщение от kms Посмотреть сообщение
    Что мы имеем после 4 лет проведения клубного кубка STI-Club?
    Примерно 30 более/менее подготовленных экипажей, на которых нужно равняться и выводить их на новый уровень.
    Всем и вся уже понятно, что всех нас ждут ужесточения по безопасности и это норм.
    Честно говоря можно сколь угодно долго гнуть понты. НО!!!
    После крэша в Иваново, а как вам теперь известно, что и на старуху бывает проруха - я, спустя две недели после инцидента в полном здравии и хорошем расположении духа, могу ещё раз поблагодарить судьбу за ту школу в большом ралли, в котором мы научились ценить безопасность.
    Ребят безопасность нужна не техкому, а вам.
    Я могу вам сказать, что было бы если бы мы дали в эти ёлки на некакашенной машине, думаю вам и тк понятно.
    Зачем заниматься футболом в ластах? Это не удобно! К чему это? К тому, что заниматься АВТОСПОРТОМ нужно в СПОРТИВНОМ ЭКИПЕ на СПОРТИВНОМ БОЛИДЕ. Это и удобно и безопасно.
    Если вам конечно нравиться наматывать круги на парковке супермаркета на стоковом ведре, то никто не против. Только к ралли это не имеет никакого отношения, и ваши навыки так и останутся на уровне езды вокруг кафе.
    Да, не нужно перегибать палку - не нужно заставлять людей вваривать новые каркасы и покупать экип последней омологации.
    Но каркас, спортивное сиденье, ремни, каски, и комбезы маст хев!!!
    И тогда будет открыт путь на новый уровень. А это и более интересные трассы - поверьте до Пено этапам этого года далеко, а Пено это одна из самых пресных гонок даже нашего чемпионата.
    И дистанцию СУ можно делать больше, и допы длиннее. И участники придут.
    А остальным тянуться к первым.
    Тут ведь вопрос в том, что и без STI-Club есть спринты, и можно ездить туда на сток машинах. А когда захочется чего то больше - уже кр и чр, а вот это уже дорого и тяжко.
    Нужен любительский, но именно РАЛЛИЙНЫЙ Кубок.
    Давайте думать в этом направлении.
    Кстати, как только у всех появятся СПОРТИВНЫЕ БОЛИДЫ, то и по лету можно будет думать.
    А это будет уже очень интересно!!!
    Отлично сказано и правильно. Уже многие из участников притихли, они решают главный вопрос: где взять бабки?!
    У меня вот есть сертификат на 50 000 и 30 000 в КМС, что я могу получить на данный сертификат? я не знаю
    у меня есть сертификаты на доставку цветов, которые никакого отношения не имеют к гонкам.
    Еще есть сертифкат на 25% скидку в одном спортмагазине при приобретении на 2к евро.

все это классно. идем искать 2к евро )))
    Последний раз редактировалось MihasMSK; 21.02.2018 в 15:23.

Цитата Сообщение от MihasMSK Посмотреть сообщение
    Отлично сказано и правильно. Уже многие из участников притихли, они решают важный вопрос: где взять бабки?!
    У меня вот есть сертификат на 50 000 и 30 000 в КМС, что я могу получить на данный сертификат? я не знаю
    у меня есть сертификаты на доставку цветов, которые никакого отношения не имеют к гонкам.
    Еще есть сертифкат на 25% скидку в одном спортмагазине при приобретении на 2000к евро.

все это классно. идем искать 2000к евро )))
    2млн евро? Тоесть скидка 500'000 евро? Однааааако
    STi-Club Freestyle Team

форумняне идиоты и не одыкваты
    (с) LCF-сан, мастер русского языка 5-й дан

Спортивные масла Millers Oils - www.millersoils.ru

Цитата Сообщение от ngergel Посмотреть сообщение
    2млн евро? Тоесть скидка 500'000 евро? Однааааако
    Я исправился. Ишь ты, внимательный какой))
    Последний раз редактировалось MihasMSK; 21.02.2018 в 15:22.

Отлично сказано и правильно. Уже многие из участников притихли, они решают главный вопрос: где взять бабки?!
    Еще есть сертифкат на 25% скидку в одном спортмагазине при приобретении на 2к евро.

все это классно. идем искать 2к евро )))
    Там написано, что скидки в этом размере предоставляются при покупке подвесок.
    Парни, мы понимаем, что не всем это сейчас нужно.
    Можем предложить такой вариант.
    Оплата сертификатом, соответствующего номинала любой услуги, но не более чем 25% за раз.

Там написано, что скидки в этом размере предоставляются при покупке подвесок.
    Парни, мы понимаем, что не всем это сейчас нужно.
    Можем предложить такой вариант.
    Оплата сертификатом, соответствующего номинала любой услуги, но не более чем 25% за раз.
    Простите, видимо я не дочитал.Написано расплывчато. "На комплекты подвесок премиум сегмента"
    Я подозреваю, что ценник премиум сегмента подвесок начинается от стоимости каркашенной субару начального уровня, т.е. примерно полляма.
    У кого есть полляма на подвеску, тот в скидках не нуждается )
    я так считаю

Здравый смысл начинает возобладать над залихватским но безумным "эх, офигенно дриснули". Это радует.

Как я уже раньше говорил, перспективы вырисовываются именно такие: разводить канал на спортсменов и на некаркашенных. Ну нет другого выхода. Со временем и трассы разойдутся. Спортсменам надо будет "быстрее выше сильнее", а некаркас туда просто нельзя пускать.
    И получится в итоге такая же серия как у Влада Людвова, плюс серия гонок р3к.
    Это он, это он - белорусский шампиньон

Простите, видимо я не дочитал.Написано расплывчато. "На комплекты подвесок премиум сегмента"
    Я подозреваю, что ценник премиум сегмента подвесок начинается от стоимости каркашенной субару начального уровня, т.е. примерно полляма.
    У кого есть полляма на подвеску, тот в скидках не нуждается )
    я так считаю
    Там прям модели прописаны.
    Например AST 5100 - от 2000 евро за комплект. То есть от 140.000 р.
    Мы же не только про гоночные комплекты.
    А всем желающим на первом этапе раздавали скидки на тюнинг продукцию, и при этом скидки на установку и бесплатный сход/развал при установке.

Там прям модели прописаны.
    Например AST 5100 - от 2000 евро за комплект. То есть от 140.000 р.
    Мы же не только про гоночные комплекты.
    А всем желающим на первом этапе раздавали скидки на тюнинг продукцию, и при этом скидки на установку и бесплатный сход/развал при установке.
    ну вполне, со скидосом потянет )))

Книга результатов
    Изображения Изображения

Ваши права