Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 44 из 44

Запись на мероприятие

Тема: JDM STI-400+

Цитата Сообщение от Den 27->54 Посмотреть сообщение
    А вы пгастити не из тех, кто 35 гаретт ставит на повседнев?
    мне лично 1,5л с вф36 достаточно )))

надо же понимать что эффективное изменение длины трубы от фронта при развороте коллектора 20-30см
    возьмем 30см и 76 пайп для простоты... это 1литр обьема в воздушной системе... при нормальном потоке воздуха, это скажем так весьма не большая величина, скорее имеет место вопрос правильной настройки и сборки ) это и дало необоходимый прирост
    Последний раз редактировалось Inside23; 01.03.2018 в 11:18.

Тогда почему Петя себе развернул на 7163?
    Может спросить у Пети? Развёрнутый коллектор даёт определённые плюсы, но со спулом они связаны лишь косвенно. Если не сделать люто короткий пайпинг с корчеванием кузова, типа как в V-Mount схемах, словить хоть как то ощутимую разницу в спуле - не удастся.

Цитата Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
    Ещё как "наша". Сначала был сток кулер, потом поставил фронт, с корректировкой программы, как положено внизу машина перестала ехать, наверху немного веселее.
    Отличная история. А дальше вы видимо развернули коллектор, и поймали сток спул))))

Я ездил с фронтом и с развёрнутым коллектором (сейчас так у меня), и со сток локацией. Никакой ощутимой разницы - нет.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Den 27->54
    Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    Цитата Сообщение от Vertiga120 Посмотреть сообщение
    Может спросить у Пети? Развёрнутый коллектор даёт определённые плюсы, но со спулом они связаны лишь косвенно. Если не сделать люто короткий пайпинг с корчеванием кузова, типа как в V-Mount схемах, словить хоть как то ощутимую разницу в спуле - не удастся.
    С целью получить минимальную длину пайпов.
    People who don't know what the fuck they're doing shouldn't stand in the way of people who do

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    а почему 30см,у нас почти вдвое короче стало если под фарами идти
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Inside23 Посмотреть сообщение
    мне лично 1,5л с вф36 достаточно )))

надо же понимать что эффективное изменение длины трубы от фронта при развороте коллектора 20-30см
    возьмем 30см и 76 пайп для простоты... это 1литр обьема в воздушной системе... при нормальном потоке воздуха, это скажем так весьма не большая величина, скорее имеет место вопрос правильной настройки и сборки ) это и дало необоходимый прирост
    Там пол метра, минимум.
    Строй корч - ходи пешком!

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    у нас около метра короче
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Там пол метра, минимум.
    бля итого 2литра воздуха в трубе ))

Там пол метра, минимум.
    Так ты выдай параметры спул выход на 1бар при каких оборотах что за турба при какой температуре на улице, оценим сравним с нашими данными

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    Так ты выдай параметры спул выход на 1бар при каких оборотах что за турба при какой температуре на улице, оценим сравним с нашими данными
    Если бы не было смысла, то никто бы и не заморчивался.

Особенно опытные настройщики на собственном авто.
    People who don't know what the fuck they're doing shouldn't stand in the way of people who do

Вот прям для тебя храню данные со всеми графиками, а главное помню всё подробности 5 летней давности.
    Строй корч - ходи пешком!

Если бы не было смысла, то никто бы и не заморчивался.

Особенно опытные настройщики на собственном авто.
    это ты о ком сейчас?

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    это ты о ком сейчас?
    О Пете Омега Кобра.

https://www.instagram.com/p/BTEV2m2h...ov_omega_cobra

в данном конкретном случае нет никакой зависимости от того что пайп приходит с морды, там других более значимых и влияющих переделок достаточно...

с Петром давно знаком...

На самом деле мало, кто говорит, что разворот в.коллектора даёт улучшения по спулу! А вот разворот турбины с уменьшением длины впуска, многие отмечают положительно!

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    в данном конкретном случае нет никакой зависимости от того что пайп приходит с морды, там других более значимых и влияющих переделок достаточно...

с Петром давно знаком...
    Это к вопросу о том, есть ли смысл в развороте.

Это к вопросу о том, есть ли смысл в развороте.
    тебе говорят что эти 30 см трубы не влияют и в большинстве это делают из за условий компановки, или просто так захотелось

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    тебе говорят что эти 30 см трубы не влияют и в большинстве это делают из за условий компановки, или просто так захотелось
    А мне Петя говорил, что на мой 28 гаретт (или больше что будет от BW) надо разворачивать и делать все по фен-шую, а не лепить километровые трубы.
    Думаю, что опыт у Пети существенно больше, чем у Вадима Ч.

А мне Петя говорил, что на мой 28 гаретт (или больше что будет от BW) надо разворачивать и делать все по фен-шую, а не лепить километровые трубы.
    Думаю, что опыт у Пети существенно больше, чем у Вадима Ч.
    я опытом с Петром мериться не собираюсь, знакомы с ним давно, но если вас так интересует сие можете у него спросить про меня ))

Ваши права