Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 2 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Запись на мероприятие

Светодиоды в ПТФ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ставить светодиодные лампы в птф? И какие? субару Форестер 2006

нет. световой границы не будет
    Век живи - век учись.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    НА ютюбе полно тестов посмотри
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Subaru Impreza WRX STI Ver.III GC8 & Subaru Impreza SRX GF8
    если брать нормальные фирменные светодиоды (PIAA, philips, koyto, osram и тд, кто действительно занимается изготовлением ламп, то будет световая граница и долгая качественная работа

Но смотря для чего светодиоды в птф, если для красоты и использования как ходовые огни, то отличный вариант, если для использования в плохую, дождливую и туманную погоду, то свет на порядок хуже чем у обычных галогеновых ламп..свет начинает отражаться от самого тумана, снега и тд

Sho-me делает неплохие светодиодные лампы, знакомый поставил в ближний, светят неплохо, ценник больше 3к.

Любые ПТФ в принципе не являются световым прибором для освещения полотна дороги, они помогают видеть в условиях плохой видимости границы ширины дорожного полотна и так-же являются ходовыми огнями в этих условиях. На этом я бы закончил разговор об их возможностях. Улучшить освещение всей дороги они не должны, не могут и не будут.
    Сам уже несколько лет использую светодиоды в ПТФ, последнее время только желтые. Подойдут любые и бендовые и нет. Я беру на Али, не самые дорогие, никому тут не известные, китайские, но бренды. Единственное условие - подключать их нужно через преобразователь, его беру там-же, преобразователь DC-DC на базе LM2596. Выставляю напряжение при котором еще нет потери светового потока но происходит приемлемый разогрев лампы (обычно где-то 11,5В) и они живут до выхода более новых и интересных ламп. Правильно конечно стабилизировать по току, но это сложнее и дороже.
    Крутить стартером лучше с выключенными светодиодами. В остальное время мои ПТФ всегда включены, использую их и как ДХО.
    *Слабоумие и Отвага*

А права не забирают?

Цитата Сообщение от Sch3rZ Посмотреть сообщение
    А права не забирают?
    забирают, но только если в придачу еще и бухой, хотя нет, и в этом случае не забирают, сам после сдаёшь.
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от Sch3rZ Посмотреть сообщение
    А права не забирают?
    Было бы прекрасно, если бы забирали. Задолбали в городе с ПТФ ездить.

Вечер добрый! Значит даже за 5-7 тысяч я не куплю хорошие светодиоды? Подключать сам не умею. Надеюсь на сервис... Сейчас у меня стоят хорошие галогеновые лампы
    koyto
    . Будет ли что-то лучше??? Спасибо.

Стоят диоды с али TC-X, светят и освещают хорошо. Срок службы около 1 года (у меня это 30-35тыс км) .Основной их плюс, что при той же (а может даже большей эффективности по сравнению с галогенкой) НЕ ПЕРЕГРЕВАЮТ стекло наших (рестайл) ПТФ.
    Если с галогенкой достаточно было одного попадания воды на разогретое стекло для того, чтоб оно лопнуло, с диодом стекло холодное.

Цитата Сообщение от инспектор Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Значит даже за 5-7 тысяч я не куплю хорошие светодиоды? Подключать сам не умею. Надеюсь на сервис... Сейчас у меня стоят хорошие галогеновые лампы
    koyto
    . Будет ли что-то лучше??? Спасибо.
    В 3к можно уложиться, но надо ли это? На вопрос что лучше и что хуже, для начала надо разобраться, с какой целью используются ПТФ (как правило они тупо светят под ноги). В подключении разницы между галогеном и диодами никакой нет. Себе я ставил диоды в ПТФ, так как надоели лопнувшие стекла.

P.S. Я бы лучше купил на али, что-нибудь из среднего сегмента.

у меня с завода на outback стоят диодный головоной свет, я хочу сказать что разница с ксеном просто огромная! Теперь хочу в импрезу себе воткнуть диодный головной.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

Здравствуйте!А что посоветуете? И какой там цоколь? У меня sg9 2006

А разве могут забрать права за светодиоды? Тут человек сетует....

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Цитата Сообщение от инспектор Посмотреть сообщение
    А разве могут забрать права за светодиоды? Тут человек сетует....
    если в головном, то могут... если на какого нибудь шибанутого гаищника попадешь

Вроде диоды пока не попадают под лишение или что то изменили уже?

попадают под лишение они интересную формулировку придумали, что тип лампы, LED, не соответствует маркировке на стекле
    Цоколь в ПТФ рестайлSG - 9006 (HB4)
    Последний раз редактировалось DoctorFFC; 14.03.2018 в 00:18.

в грб поставили диоды в головной свет, ни один гаишник не отличит свет ксена от диодов.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

Раз уж тут о диодах заговорили, никто не хочет себе в поворотники по кругу диоды?) Я мб и кэп, но нашел чувака на драйве, он реле изготавливает, по мимо того, что реле с диодами дружит, есть еще много плюшек))

Цитата Сообщение от DenisGS Посмотреть сообщение
    Раз уж тут о диодах заговорили, никто не хочет себе в поворотники по кругу диоды?) Я мб и кэп, но нашел чувака на драйве, он реле изготавливает, по мимо того, что реле с диодами дружит, есть еще много плюшек))
    эти реле пол-китая за 3 копейки изготавливает, только не пойму, зачем диоды в поворотниках? и ты видел как светят диоды через светофильтр?
    *Слабоумие и Отвага*

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    эти реле пол-китая за 3 копейки изготавливает, только не пойму, зачем диоды в поворотниках? и ты видел как светят диоды через светофильтр?
    поделись ссылкой пожалуйста...мне нужно реле/ или приблуда какая, чтобы можно было переднии поворотники использовать как ходовые огни, ну и соответсвенно чтоб и как поворотники использовать.

Вообщем сделать как у некоторых авто на американский рынок

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    Чисто для вида, моргают пи**е)) А что не так с ними? У меня стоят, все ок.

Цитата Сообщение от bayok Посмотреть сообщение
    Вообщем сделать как у некоторых авто на американский рынок
    https://www.drive2.ru/l/5263282/
    только возможно придется переделать схему, я не разбирался, но в Субару упавление вроде по минусу.

п.с. у пиндосов возможно все реализовано и без такого колхоза, просто стоят двухнитевые лампы P21/5W.

Цитата Сообщение от DenisGS Посмотреть сообщение
    А что не так с ними?
    я когда экспериментировал наблюдал следующее - белые диоды теряют световой поток в желтом и красном светофильтре в разы, а в оригинальном к цвету диода светофильтре потеря на порядок, плюс цвет во всех случаях искажается.
    Последний раз редактировалось i66; 16.03.2018 в 18:55.
    *Слабоумие и Отвага*

Ваши права