Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 6 из 6

Запись на мероприятие

Держатся обороты при переключении с первой на вторую передачу(МКПП)

Всем привет! такая проблема субару форестер sh5 ej202 коробка мкпп ty755xs2aa. есть такая проблема, когда начинаешь трогаться и ехать на первой передаче разгон как обычно всё в норме, но вот когда переключаешься на вторую передачу и выжимаешь сцепление обороты двигателя спускаются не сразу а держатся 1-1.5 секунды и потом только опускаются, на других передачах такого не заметил(с 2 на 3 передачу и тд). И когда такое происходит когда держатся эти обороты и сразу включаешь сцепление на второй авто пинается. То есть быстро переключится с 1 на 2 передачу не получается, приходится ждать когда обороты начнут падать. В чем может быть проблема и есть ли варианты такое исправить чтобы при переключении с первой на вторую при выжимании сцепления и сброса газа обороты сразу падали и я мог быстро переключится.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    датчик нейтрали для начала проверь
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Хорошо, скоро будем менять масло в двигателе, посмотрю датчик. Может пока еще какие идейки есть насчет данной проблемы?)

Авто
    есть конечно в сервис заехать и диагностику сделать
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    есть конечно в сервис заехать и диагностику сделать
    "Это же не наш метод"

Авто
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Ваши права