Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 45 из 45

Запись на мероприятие

Расход-то усредненный смотрите? Ну так он сбросился когда аккум меняли. Погазуйте по городу, средний расход подрастет.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Расход-то усредненный смотрите? Ну так он сбросился когда аккум меняли. Погазуйте по городу, средний расход подрастет.
    Да где ж мне средний расход смотреть, мил человек?.. Кузова GG, там трип-компов нет. Старый дедовский способ - от полного бака до полного бака с обнулением короткого пробега.

Сводки с полей, очередная проверка - 11.27, город.

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    именно так. На расход влияет, но разница минимальна
    Конечно, влияет. Но элементарно стиль вождения влияет гораздо больше. На Вырике, я заметил, вообще практически без разницы - что с кондеем, что без него, что с открытыми окнами. На полторахе, по идее, должно быть заметнее - но тут промолчу, пожалуй. Не сравнивал, просто не накатал на ней столько опыта.

Всем добрый день! Почитал я ваши посты и хочу добавить следующее.. у меня какой то косяк с тачкой , машина едет норм, но на низах беднит что ппц, смесь до 16 проваливается а в нагрузке все ок, льет, едет. Так вот, поменял я уже пол машины толку 0 , расход космос и не меняется от стиля и режима езды. Из последних грешил на АКБ, т.к он еле живой. Почитав данную тему решил все таки поменять АКБ и посмотреть что да как. Так вот, за пару дней езды я не чего не заметил, по логам машина ведет себя так же. Покатаюсь еще пару дней, допишу что получилось.

Цитата Сообщение от Kotwrx Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Почитал я ваши посты и хочу добавить следующее.. у меня какой то косяк с тачкой , машина едет норм, но на низах беднит что ппц, смесь до 16 проваливается а в нагрузке все ок, льет, едет. Так вот, поменял я уже пол машины толку 0 , расход космос и не меняется от стиля и режима езды. Из последних грешил на АКБ, т.к он еле живой. Почитав данную тему решил все таки поменять АКБ и посмотреть что да как. Так вот, за пару дней езды я не чего не заметил, по логам машина ведет себя так же. Покатаюсь еще пару дней, допишу что получилось.
    А сколько расход, если точно?

Разгоняется
    Авто
    GDA 03, Европа, МКПП привыкается/ГЦ EJ20E 4WD сожгли, уроды
    Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    Это можно. Думаю, сначала все же попробую определить, совпадение это или зависимость.
    Евроконь Врыкса 2003 года (наверное так не только на ней, но и в остальных) при отключении печки, фонарей и тп нагрузки отключает генератор. По крайней мере на холостых. Ну там видимо до какого-то момента, потом начинает заряжать аккумулятор. Расход на холостых с включенным генератором на 0.2 литра выше. При том, что на тех же холостых жрёт около 0,9 л в час. Я смотрел по компу сколько потребляет воздуха в секунду, пересчитывал в соответствии с (14,7 кажется так?) и переводил граммы в литры.

А сколько расход, если точно?
    20+ литров.

20+ литров.
    Да, много. У мну когда так же было, при прогреве даже бензом выхлопной дым вонял, а на рабочей температуре - все тип-топ. Хотя, может казалось , не суть.

Выкладывай досконально, что уже делал/менял? Если у тебя, к примеру, МАФ/свечи не алё, то замена аккума тут не поможет, пожалуй.

По теме - забрал турбовагончик, пока катаю на исправном аккумуляторе, считаю расход. Потом сделаю то же самое на дохлом, вот и сравним.

Думаю аккумулятор тут вообще не причём

Да, много. У мну когда так же было, при прогреве даже бензом выхлопной дым вонял, а на рабочей температуре - все тип-топ. Хотя, может казалось , не суть.

Выкладывай досконально, что уже делал/менял? Если у тебя, к примеру, МАФ/свечи не алё, то замена аккума тут не поможет, пожалуй.
    Из того что было заменено: Свечи, ECU , Клапана AVCS, Датчики коленвала и распреда, форсы проливались на стенде, топливный насос, лямбда, генератор, катушки подкидывались, максимум работ для уверенности в отсутствии подсоса да и машина по мапу. При прогреве ввобще странная тема с ней, вечером машину оставляешь (даже только после заправки) на утро заводишь проезжаешь мб 1 км, и пол четверти бенза как и не бывало) что за тема я хз, но замечаю постоянно.
    Последний раз редактировалось Kotwrx; 07.05.2018 в 18:28.

Хм, солидный список. Как вариант - ДПДЗ глянуть, сам дроссель ведь чистый, так?

А вообще, машина, по ходу, хорошо так шитая? Иначе какой там МАП? На стоке МАФ стоит, или я чего-то не знаю...
    Если так, то трудно судить "по фотографии". Нужно ковырять прошивку.

А если все же МАФ, то тогда его чистить надо.

Ок, к теме.

Посчитал расходы на живой и на дохлой батарейке.
    Живая, первый бак (трасса 225 км/город 305 км) - 11,91 л/100 км. Дохлая, второй бак (250 трасса/149 город) - 11,87 л на сотню.
    Позавчера, правда, не сработал турботаймер (Magic Systems хренов), и машина молотила час вхолостую на стоянке.

Хм, солидный список. Как вариант - ДПДЗ глянуть, сам дроссель ведь чистый, так?

А вообще, машина, по ходу, хорошо так шитая? Иначе какой там МАП? На стоке МАФ стоит, или я чего-то не знаю...
    Если так, то трудно судить "по фотографии". Нужно ковырять прошивку.

А если все же МАФ, то тогда его чистить надо.
    Машина шита, но это все уже в другой ветке обсуждать надо)
    По теме: Замена АБК ни как не влияет на расход и другие моменты!Единственное что я заметил более ровную работу ДВС при вкл. вентиляторов и кондера.(ну это и естественно) ни на просадку, ни на датчики ни как не влияет.

Ок, к теме.

Посчитал расходы на живой и на дохлой батарейке.
    Живая, первый бак (трасса 225 км/город 305 км) - 11,91 л/100 км. Дохлая, второй бак (250 трасса/149 город) - 11,87 л на сотню.
    Позавчера, правда, не сработал турботаймер (Magic Systems хренов), и машина молотила час вхолостую на стоянке.
    Британские учёные доказали...

Машина шита, но это все уже в другой ветке обсуждать надо)
    По теме: Замена АБК ни как не влияет на расход и другие моменты!Единственное что я заметил более ровную работу ДВС при вкл. вентиляторов и кондера.(ну это и естественно) ни на просадку, ни на датчики ни как не влияет.
    костя, ну тут два варианта - либо искать проблему в механике, либо в электрике....
    выглядит в машине все примерно примерно так - периодичное пробеднение смеси с последующей коррекцией в плюс. от этих коррекций расход конь и есть. честно, у меня версии с механикой почти закончились. как последний вариант - один из выпускных клапанов гнутый и периодически не закрывается до конца, что приводит к вылету несгоревшей смеси и, соответсвенно, к пробеднению.... ну либо где-то в проводке кто-то подмыкает....
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    костя, ну тут два варианта - либо искать проблему в механике, либо в электрике....
    выглядит в машине все примерно примерно так - периодичное пробеднение смеси с последующей коррекцией в плюс. от этих коррекций расход конь и есть. честно, у меня версии с механикой почти закончились. как последний вариант - один из выпускных клапанов гнутый и периодически не закрывается до конца, что приводит к вылету несгоревшей смеси и, соответсвенно, к пробеднению.... ну либо где-то в проводке кто-то подмыкает....
    Клапана гнутые

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Клапана гнутые
    саш, не против смеха. но все-таки интересней версии. поменяли все возможное. один хрен у тачки цикличные пробеднения смеси. что на стоке, что карберри на мафе, что карберри на мапе.
    из списка проб поменять - свечи, катушки, топливный регулятор, насос, форсунки, маф, лямбда, мосг, генератор, аккум...
    либо какая-то механика (какая?), либо где-то в проводах что-то коротит...
    с удовольствием услышу версию. а если версия окажется верной - еще и проставлюсь...

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    саш, не против смеха. но все-таки интересней версии. поменяли все возможное. один хрен у тачки цикличные пробеднения смеси. что на стоке, что карберри на мафе, что карберри на мапе.
    из списка проб поменять - свечи, катушки, топливный регулятор, насос, форсунки, маф, лямбда, мосг, генератор, аккум...
    либо какая-то механика (какая?), либо где-то в проводах что-то коротит...
    с удовольствием услышу версию. а если версия окажется верной - еще и проставлюсь...
    Я добавлю к поляне если решите проблему) Клапана не гнутые это 100% (по крайней мери впускные камерой смотрели ) Щя снова электрику пересматриваю. Пару запчастей жду и к тебе в гости заеду.

Метки этой темы

Ваши права