Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 23 из 23

Запись на мероприятие

ГБО и степень сжатия

Заинтересовала правильность сгорания газа при низкой степени сжатия. Т.е. имеем ej255, степень сжатия примерно 8,2(610 прокладка стоит), бензин 95. Из-за такой низкой степени сжатия для бензина в донадувной зоне не есть хорошо(недостаточная мощность и расход, поэтому субари наверно и жрут много бенза) потом это компенсируется надувом и все становится хорошо, но если мы используем газ, то потери будут еще больше(расход, мощность) и целесообразность тогда вообще отпадает, смысл работы ГБО будет только в зоне надува. К чему это я: если ставить ГБО и ездить спокойно, т.к. не всегда понаваливаешь, то это ни к чему хорошему не приведет, плюс ко всему из-за низкой степени сжатия будут проблемы с клапанами.
    Правильно ли я рассуждаю ? Хочу связать СЖ, расход, мощность и прогар клапанов из-за низкой СЖ на газу. Мне кажется если рассмотреть машину без надува при степени пусть будет 11 клапана проживут на порядок дольше и соответственно расход и мощность на должном уровне.
    Тема была подобная, но у меня так и остались вопросы.
    Это как в ЗИЛ залить 95, он наверно хуже даже поедет, хочется порассуждать у кого какие мысли, мнение.

Мозги шьются, алё) вкручивай ЕГТ и вперед искать оптимальный УОЗ на котором и едет и ЕГТ не в космосе

И что ? Вопрос не об этом, не в тему.

прогар клапанов и СЖ... вряд-ли, прогар это поздний угол или богатая смесь.
    по мощности и так все понятно, а про расход и гбо - это вообще не про эту авту имхо.
    *Слабоумие и Отвага*

Вы хотите мотор зажать что бы ездить только на газе ? прогар клапанов зависит какая у вас смесь !!! если смесь бедная то и клапана страдают большое ЕГТ , + регулировка клапанов раз 30т.км
    Мощность на газе падает так как меньше воздуха по подает, газ вытесняет воздух!

Вопрос по другому сформулирую, мотор атмосферный:
    1. если СЖ низкая(8) и мы льем 98 бензин и настроили при этом смесь, углы
    2. если СЖ низкая(8) и мы льем 76 бензин и настроили при этом смесь, углы
    Клапана на 98 будут подвержены или нет, какое поведение мотора будет в обоих случаях плюсы и минусы, расход, тяга.

ГБО еще нету, на другой машине есть, просто интерес возник.
    Последний раз редактировалось stomayak; 15.06.2018 в 17:21.

Цитата Сообщение от stomayak Посмотреть сообщение
    Вопрос по другому сформулирую, мотор атмосферный:
    1. если СЖ низкая(8) и мы льем 98 бензин и настроили при этом смесь, углы
    2. если СЖ низкая(8) и мы льем 76 бензин и настроили при этом смесь, углы
    Клапана на 98 будут подвержены или нет, какое поведение мотора будет в обоих случаях плюсы и минусы, расход, тяга.
    сформулирую и я по-другому, теплое и мягкое не одно и то-же, это про атмо и турбо моторы.
    касаемо приведенной формулы, ни 98й ни 76й туда лить нельзя, и ни какими углами или стехиометрией имхо это не исправить. Там не только эту смесь надо поджечь, кстати калильное число как подбирать будешь, но самое главное - сам процесс горения у этих бензинов разный.
    *Слабоумие и Отвага*

ГБО еще нету, на другой машине есть, просто интерес возник.
    Вот то то и оно. Сначала надо оплатить ХОРОШЕЕ гбо а потом и вопросы

У меня газ стоит лет 5,переключается на бензин после 3500 оборотов приблизительно когда надув начинается,а там уже и до 1.2 дую,получается,что бензин использую только для форсажа 100,а его жалко тратить без форсажа.

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    У меня газ стоит лет 5,переключается на бензин после 3500 оборотов приблизительно когда надув начинается,а там уже и до 1.2 дую,получается,что бензин использую только для форсажа 100,а его жалко тратить без форсажа.
    Не мог бы, пожалуйста, расписать конфиг? И в принципе рассказать о профите, проблемах?

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Не мог бы, пожалуйста, расписать конфиг? И в принципе рассказать о профите, проблемах?
    А что расписывать,просто в до надувном режиме ни каких температур нет и мотору разницы нет что там горит можно и на формулу 1 поставить и тоже будет работать,можно конечно и форсировать на газе со впрыском воды.Проблемы это дополнительный агрегат,а так я например очень сильно опечалюсь если забуду включить газ и 100 бензин где-то в пробке в трубу вылетит.

Мой метод-приора(или любая другая поповозка),когда надо выше 3500 об/мин,еду в гараж,беру STI,и обе машины едут без колхоза.Ну на таз я допускаю поставить газ,на Субару табу.Это как на байк под 200сил поставить газ-хочется быстро но дешевле

А что расписывать,просто в до надувном режиме ни каких температур нет и мотору разницы нет что там горит можно и на формулу 1 поставить и тоже будет работать,можно конечно и форсировать на газе со впрыском воды.Проблемы это дополнительный агрегат,а так я например очень сильно опечалюсь если забуду включить газ и 100 бензин где-то в пробке в трубу вылетит.
    Интересует как ощущается этот переход, да и алгоритм в целом. Например, если педалью "играть" 3000-4000 туды-сюды.

Интересует как ощущается этот переход, да и алгоритм в целом. Например, если педалью "играть" 3000-4000 туды-сюды.
    Ничего не ощущается, переключение быстрое и не ощутимое, ощущается только если ты валишь на обгоне и когда включается бензин тачка получше начинает ехать. А так хоть задергай педальку.
    У меня на камри ГБО стоит, переключение сделано в 3000об., настройка и установка самостоятельная, поездил по городу посмотрел, что коробка в спокойном режиме всегда до 3000об. переключает, если надо валить после 3000об. уже на бензине, сделал так, потому что на газу все равно потери мощности и ты не ждешь когда уже бензин включится, особенно на трассе при обгоне. На субаря хочу ГБО поставить, но как он себя поведет если ездить до 3000об. на низкой степени не знаю.

Все эти мысли посещают после заправки, бензин 95 - 46,9р. меня это бесит прям. У нас свой завод(Сургут), зато на бензин цена космос. Газ 17,5р.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    https://vk.com/video4340885_161742582
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Да нету там ни каких проблем,просто все пальцем будут показывать - фу субару на газу,это же саперкар как феррари,а не маршрутка.

Да нету там ни каких проблем,просто все пальцем будут показывать - фу субару на газу,это же саперкар как феррари,а не маршрутка.
    Да это пох. Вон у дядьки вообще электролиса, какой там газ..

Все эти мысли посещают после заправки, бензин 95 - 46,9р. меня это бесит прям. У нас свой завод(Сургут), зато на бензин цена космос. Газ 17,5р.
    У нас бенз 51)) и газ 22, хотя тоже свой завод (камчатка)

3арaботок от 20000 рy6лей в день!!!Вaм нужен готовый, уже нaстроенный метод 3арaботка?- Без слoжных кyрсов, в котoрых вы не можете разо6раться.- Без рутинной ра6оты.- Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готoвый 3ара6оток, а не 6есполезный кyрс!Пoдро6нoсти нa -> http://doxod.pw (doxod.pw)

Ваши права