Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 14 из 14

Запись на мероприятие

Посоветуйте школу IYT

Привет комрады! кто-нить увлекается у нас яхтингом? есть мысли отучиться и сдать экзамены на корочку IYT Bareboat Skipper, т.к изучаю яхтинг в теории уже 2й год ))) уж больно всё мне это интересно, вот и решил, что пора! кто может посоветовать школу и дать может какие-то еще советы, буду признателен

Привет! Могу у друзей узнать, они упоротые яхтсмены, посвятившие этому полжизни. Живут даже на яхте круглый год и ходят по морям. Напишу чуть позже, когда они на связь выйдут у каких-нить берегов )))).

P.S. О, они он-лайн на fecebook`е, написал им.
    Последний раз редактировалось WindSurfeR; 15.08.2018 в 10:29. Причина: Спустя 5 минут.....
    Ветер дует всегда только в одном месте... в голове.

Цитата Сообщение от WindSurfeR Посмотреть сообщение
    Привет! Могу у друзей узнать, они упоротые яхтсмены, посвятившие этому полжизни. Живут даже на яхте круглый год и ходят по морям. Напишу чуть позже, когда они на связь выйдут у каких-нить берегов )))).

P.S. О, они он-лайн на fecebook`е, написал им.
    ООО спасибки, буду ждать новостей

Дмитрий Николаев. 5070350@mail.ru
    Своя яхтенная школа и компания. Не халтурит.
    https://sailband.com/
    Можно сослаться (даже нужно), что контакт дал Денис Романов из Дахаба )))

Денис говорит, обязательно сошлитесь, что контакт дал Досочник (Денис Романов, но большинство знает его как Досочника).

В этом июле прошел 10 дневный курс в Черногории, в SimpleSail. Пиши если будут вопросы.
    Там мне понравилось всё. И инструктор и отношение и расписание. Маловато парусов было, но говорят что на начальном этапе основное - это швартовка )))
    The Lord will never accept challenge with peasant....
    ----------------------------------------------------------------
    Не позволяйте своему языку выписывать чек за который ваша задница не сможет расплатиться ..

Цитата Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение
    Маловато парусов было, но говорят что на начальном этапе основное - это швартовка )))
    Сначала прыгать научитесь, потом воду нальем )))

Я в недельной регате в Черногории поучаствовал. Сначала интересно, но по итогу удовольствие так себе. Еще, под конец, за 100 метров до финиша, на впереди идущей яхте (было 10 яхт в гонке) парню парусом череп вскрыло... Я к тому, что прежде чем учиться, я бы посоветовал попробовать сначала.

Цитата Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
    парню парусом череп вскрыло...
    я полагаю не парусом а гиком, регата была чтоль на спортивных лодках? на круизерах обычно гик достаточно выше головы

Цитата Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение
    В этом июле прошел 10 дневный курс в Черногории, в SimpleSail. Пиши если будут вопросы.
    Там мне понравилось всё. И инструктор и отношение и расписание. Маловато парусов было, но говорят что на начальном этапе основное - это швартовка )))
    Круть, а что по расходам?

Стоимость на сайте 1100 евро помоему, можно замутить скидку. Еще расходы на обеды в прибрежных кафешках в акватории где ходили - 12-20 евро на обед. Плюс какой-то перекус с собой на лодку (орешки, вода, сигареты, круасаны - кому что), плюс команда оплачивает обеды инструктора.
    Я жил не на лодке (ездили с женой и снимали апартаменты в 50 метрах от марины, что-то около 30-40 евро в сутки). Можно жить на лодке и тогда доп расходов на жилье нет. Вобщем-то всё. Общих расходов я не считал))

По итогу - очень всё понравилось, однозначно один из лучших отдыхов в жизни.
    The Lord will never accept challenge with peasant....
    ----------------------------------------------------------------
    Не позволяйте своему языку выписывать чек за который ваша задница не сможет расплатиться ..

Цитата Сообщение от Dimbas Посмотреть сообщение
    я полагаю не парусом а гиком, регата была чтоль на спортивных лодках? на круизерах обычно гик достаточно выше головы
    На гонке экипаж обычно находиться по бортам, там и достает в лучшем виде.

Ваши права