Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 9 из 9

Запись на мероприятие

Посоветуйте спортивного ортопеда

Нужна консультация именно спортивного ортопеда для определения вида спорта для ребенка.
    Может есть у кого прямые контакты, или скажите куда идти, буду жутко признателен.

Профильные специалисты есть тут http://cmrvsm.ru/filialy/ksm-main-2/
    Правда основной вид деятельности - профилактика и лечение, но тем не менее
    Каждому свое.

Цитата Сообщение от TurboMartin Посмотреть сообщение
    Нужна консультация именно спортивного ортопеда для определения вида спорта для ребенка.
    Может есть у кого прямые контакты, или скажите куда идти, буду жутко признателен.
    А теперь вид спорта выбирает ортопед? Я не стебусь, серьезно спрашиваю. Я всем советую детей с 4 лет отдавать на спорт гимнастику и танцы. А уже с 7-8 лет туда куда хочет ребенок.

Цитата Сообщение от FOX Посмотреть сообщение
    А теперь вид спорта выбирает ортопед? Я не стебусь, серьезно спрашиваю. Я всем советую детей с 4 лет отдавать на спорт гимнастику и танцы. А уже с 7-8 лет туда куда хочет ребенок.
    В гимнастике тоже травмы бывают - видимо ортопед исключит этот вид спорта из списка, скорее - шахматы.

Цитата Сообщение от FOX Посмотреть сообщение
    У малого с голеностопом проблема с самого детства. Поликлиничный ортопед вообще сказал "никаких бегательно-прыгательных видов спорта". С того времени делали всякие упражнения для исправления косяка. Вот теперь хочу чтобы именно спортивный врач его посмотрел.

Цитата Сообщение от Acky Посмотреть сообщение
    В гимнастике тоже травмы бывают - видимо ортопед исключит этот вид спорта из списка, скорее - шахматы.
    ну так, чисто в качестве примера:
    представь что у человека сколиоз и 3 межпозвонковые грыжи, как думаешь, ему можно в пауэрлифтинг соваться и плевать на врачей? Или лучше на плавание налегать?

Плавайте, если конечно ситуация позволяет.
    Каждому свое.

ну так, чисто в качестве примера:
    представь что у человека сколиоз и 3 межпозвонковые грыжи, как думаешь, ему можно в пауэрлифтинг соваться и плевать на врачей? Или лучше на плавание налегать?
    На плавание в любом случае при травмах опорки стоит налегать, у самого нога в нескольких местах сломана, в том числе и голеностоп.

У малого с голеностопом проблема с самого детства. Поликлиничный ортопед вообще сказал "никаких бегательно-прыгательных видов спорта". С того времени делали всякие упражнения для исправления косяка. Вот теперь хочу чтобы именно спортивный врач его посмотрел.
    Обычная форма поперечное-продольное? Если да занимайтесь любым видом и отдельно делайте упражнения для голеностопа + спец стельки или обувь...

Ваши права