Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 39 из 39

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Жестко, у меня и оппозитов 1 трек день минус пыльники... Просто поспрашивай тех, кто реально переходил с голдов или сам попробуй разница оч ощутима.. Я не говорю, что голд плохие суппорта, в целом с тайматаком справляются неплохо, но для хотелок ТС лучше с них уйти...Я даже знаю людей которые ставили перфоманс + ццрг и их вело, сейчас на ендлесс и довольны...
    Смысл выезжать на трек если ехать не жестко? А у тебя пыльники подтекали когда за 1 трек день спекались? Может и у меня спеклись и рассыпались конечно, просто я не видел, если не текут. Спрашивать мнение тех, кто ставил вместо голдов что то знаю заранее, оно похоже на твое)) Объективно как оппозиты, с приборами, наверное не оценивал никто в наших условиях и нашем классе

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Ну некоторым на треке и врх тормозов как то хватает с колодками за тыщу рублей... У меня ниче тоже не текло, пыльник прост сгорает и получается, что они уже без них) А еще, насколько я знаю, то жидкость между половинками там течет внутри суппорта и вроде как через резинку, так вот эти резинки нельзя купить и при жесткой эксплуатации им тоже приходит конец и тормоза становятся ватой... Разговор в целом ниочем, глупо отрицать превосходство правильных спорт супортов, но эт все конечно относится к теме жесткого валилова на трек днях... Да и по ценам - хороший комплект диски колодки на голджы под 100 ну 90к... За эти бабки можно взять новые жбт с 330диском (чуть добавить) илит офигенный комплект бу 6пот от ендлесс с 332-345 диском... Минус конечно отсутствие пыльников (на голды перед зимой можно новые одевать), но хз я зиму отъездил по мск, тормоза разобрали - можно было не разбирать
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Почему ни о чем? Рождается хоть какая то истина. Действительно глупо отрицать превосходство тюнь суппортов. Я за трезвую оценку разницы в эффективности с сопоставлением разницы в цене. Как и со всем остальным тюнингом. Про это перетекание жижи из половины в половину уже обсуждали, хорошо, что это редко встречается, особенно на ГДБ.

Поделюсь своим опытом, потому как тоже был не опытный и старался проехать как можно больше боевых подряд. Сам по себе вопрос, наверно не корректен, какие диски выдержат 4 боевых. Тут вопрос в комплексе ко всем тормозным компонентам.У меня стоковая sti (va) поставил диски endless basic slit. И они достойно выдержали сезон, да на них следы перегрева есть, но их не повело и тепло они отводили исправно. А вот с колодками беда, будь то мх72 или ме20 - они нагревается намного сильнее дисков и при сильном нагреве начинают изнашиватся в разы быстрее, а также при таких температурах, как выше было замечено уничтожаются пыльники. Такая конфигурация как у меня выдерживала на смоле полностью в боевом режиме 10 минут (4-5кругов) но износ колодок в ноль за 15 сессий (2-3 трек-дня) и постоянный ребилд пыльников. Поэтому делаю обдув на следующий сезон чтобы как-то разгрузить тормоза и все таки остывочные круги нужны хотя бы раз через два

А в чем вообще смысл нескольких боевых подряд на гражданской шине? Максимум 2, дальше она плывет
    The Lord will never accept challenge with peasant....
    ----------------------------------------------------------------
    Не позволяйте своему языку выписывать чек за который ваша задница не сможет расплатиться ..

Цитата Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение
    А в чем вообще смысл нескольких боевых подряд на гражданской шине? Максимум 2, дальше она плывет
    Ну не два круга, конечно, если хотя бы рс3 или ад08р, но в целом верно. Разве что пилот тренирует накат или вопрос из разряда, что сделать чтобы не беспекоится за тормоза.

Именно 2 на рс3 и ад08, и не больше, если ехать быстро
    The Lord will never accept challenge with peasant....
    ----------------------------------------------------------------
    Не позволяйте своему языку выписывать чек за который ваша задница не сможет расплатиться ..

Цитата Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение
    Именно 2 на рс3 и ад08, и не больше, если ехать быстро
    Конечно зависит от погоды, трека, стиля езды и конечно авто. Но я специально залез проверил архивную телеметрию, и нашел, что третий боевой несколько раз был лучшим и в принципе три круга с близким временем зачастую проскакивают

Как же я рад что мне на треке хватает сток голдов и пыльники ни разу не расплавились, и с дисками обычными Брембо проблем нет. Наверно просто торможу как овощ или скорость маленькая, но что-то тут определенно не так)

Цитата Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
    Как же я рад что мне на треке хватает сток голдов и пыльники ни разу не расплавились, и с дисками обычными Брембо проблем нет. Наверно просто торможу как овощ или скорость маленькая, но что-то тут определенно не так)
    такая же хрень, видимо надо подтягивать спортивные навыки

Спасибо за мнения.

Про 4 боевых круга редко, но бывает когда увлекусь. Наверное правильнее ехать 3 круга максимум.
    Обычно лучший 3ий круг в сете.
    Резина AD08R, машина тяжёлая, тормозуха правильная, обдува тормозов нет. На 4ом резина начинает плыть(зависит от t трека).

Соревнуюсь сам с собой, т.к. если было бы желание соревноваться с другими, то закорчевался бы по полной и там уже можно было менять суппорта, выкидывать салон...

Вопрос был в качестве тормозных дисков, которые способны выдержать такой "фитнес-подход".
    Между выбором чаще менять дешёвые тормозные диски или купить достойные, я выбрал бы последнее.

Кстати, колодки Pagid Blu очень хорошо себя показали, да и доставшиеся с авто диски пережили с десяток трек дней только у меня.

я на сти на МРВ ездил на ОЕМ Брембах тех самых с экзиста.

Не били, держали.
    Но сти сток, не ваши 400сильные монстры, на ней сильно не успеешь разогнаться.

и я ездить не умею, перетормаживал, перегружал диски.
    Когда показываешь телочке лаунч на субе - главное убедить ее, что это сцеплением завоняло, а не ты воздух испортил

Метки этой темы

Ваши права