Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 12 из 12

Запись на мероприятие

Jeep cherokee KJ/KK кто что знает?

Всем привет! Есть у кого опыт и мнения?
    За:
    1. 3.7 надежный мотор, ест 92й, едет 10 секунд, хорошие коробки, про дизель ничего не знаю
    2. обычно за 12 лет 2-3 хозяина, значит машина устраивает
    3. автомат - жена будет водить часто
    4. Задний привод если надо - весело и экономично (сравнительно)
    5. толстая краска, жирный металл

минусы:
    1. электрика глючит
    2. стремно за дизель, хотя хочется. Этот момент интереснее всего
    3. староват и простоват
    4. неедет

Вопросы:
    1. как по комфорту хотя бы в сравнении с аутбеком? спина больная у меня, но врх выдерживает
    2. насколько надежен?
    3. насколько высокая посадка
    4. А что вообще с дизелем зимой? не страшно ли путешествовать до Карелии, например?

Цель: оч редко по городу типа до ашана, а так в основном ездить на дальняки и выезжать в леса/поля за грибами и на пикники, без жесткого внедорожья. Скорее всего единственной машиной на двоих с женой.
    Андрей otmoroz095

Новичок Аватар для Neonsti
    Авто
    Forester SG, Impreza WRX STi в прошлом, GC8 STi настоящее
    У меня ККшка дизельная 2,7))) можем в личку перейти, чтобы тут не разводить флуд)))

Часто ездил на таком бензиновом, машина очень не понравилась. Про дизель вообще забудь!!!! Сам эксплуатирую Гранда 12 лет, так что могу оценить все плюсы и минусы этого авто. Очень специфичные машинки.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Duke Fleed
    Авто
    Американский автобус
    В KJ совершенно не удобные сидения. По мне, слишком короткие подушки. Я бы в дальняк его не выбрал. Дверные проемы какие то странные. Залезать не удобно.
    Друг эксплуатирует уже лет 8 с мотором 3.7. Насчет женской составляющей - его маман в годах спокойно на нём катается за рулем в деревню за 200 км в любое время года. Тачка неубиваема!
    А так, если не надо в бездорожье ездить, а кататься на дальняк и по грунтовкам, то "Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат". Нафиг эти джипы не нужны для такого. Всё равно, что по воробьям из пушки. Переднеприводный современный авто с нормальным клиренсом и в путь.
    З.Ы. пишу как бывший владелец WJ и TJ.

Цитата Сообщение от acd1 Посмотреть сообщение
    Часто ездил на таком бензиновом, машина очень не понравилась. Про дизель вообще забудь!!!! Сам эксплуатирую Гранда 12 лет, так что могу оценить все плюсы и минусы этого авто. Очень специфичные машинки.
    на каком именно из двух?) а чем конкретно не понравилась?
    Андрей otmoroz095

Цитата Сообщение от Duke Fleed Посмотреть сообщение
    В KJ совершенно не удобные сидения. По мне, слишком короткие подушки. Я бы в дальняк его не выбрал. Дверные проемы какие то странные. Залезать не удобно.
    Друг эксплуатирует уже лет 8 с мотором 3.7. Насчет женской составляющей - его маман в годах спокойно на нём катается за рулем в деревню за 200 км в любое время года. Тачка неубиваема!
    А так, если не надо в бездорожье ездить, а кататься на дальняк и по грунтовкам, то "Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат". Нафиг эти джипы не нужны для такого. Всё равно, что по воробьям из пушки. Переднеприводный современный авто с нормальным клиренсом и в путь.
    З.Ы. пишу как бывший владелец WJ и TJ.
    Мне частенько не хватает съехать на легкое бездорожье. По дальнякам катаюсь лет 7 уже и на переднеприводах и на легаси и на врх. Рельно жип или микрик, но микрики терпеть не могу. Жип и высоко для обзора и клиренс и полный/задний привод, eep еще и тостое железо и слой краски нифиговый, дешманские запчасти и форм-фактор прям как надо.

Съездили в трейд ин потрогали KK, оч классный, мне прямо понравился сильно. Еще б KJ где-то потрогать, он дешевле в разы, запчасти дешевле, кузовню не так жалко и на бездорожье по свесам он получше.
    Андрей otmoroz095

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Duke Fleed
    Авто
    Американский автобус
    Так ты ж уже сам все решил и теперь сам же себя уговариваешь) бери, если нравится. Зачем тогда спрашивал?

Цитата Сообщение от Duke Fleed Посмотреть сообщение
    Так ты ж уже сам все решил и теперь сам же себя уговариваешь) бери, если нравится. Зачем тогда спрашивал?
    Я выбрал тип машины, но вдруг именно джип гамно и надо аналоги искать типа паджер разных?)
    Андрей otmoroz095

Цитата Сообщение от subaru095 Посмотреть сообщение
    на каком именно из двух?) а чем конкретно не понравилась?
    Кj 3.7, на КК не ездил. Машина была 2 месяца из салона. Друг позднее от нее избавился. Кроткая база, козлит, салон маленький, пластик дереваянный, динамика для почти 4 литров маловата, в колее рыскает на родных колесах. Расход почти такой же как у WJ 4.7. Потом купил KJ 3.7 родственник и тоже продал. У WJ и WK тоже минусы есть, но уж лучше их взять вместо KJ

Цитата Сообщение от acd1 Посмотреть сообщение
    Кj 3.7, на КК не ездил. Машина была 2 месяца из салона. Друг позднее от нее избавился. Кроткая база, козлит, салон маленький, пластик дереваянный, динамика для почти 4 литров маловата, в колее рыскает на родных колесах. Расход почти такой же как у WJ 4.7. Потом купил KJ 3.7 родственник и тоже продал. У WJ и WK тоже минусы есть, но уж лучше их взять вместо KJ
    спс, теперь доступно. Гранды мне не нравятся, слишком уж они "спортивные" - узкие окна, жесткая подвеска, сзади тесно по высоте. Мне ж семейный прогулочник ннада) Посмотрел KK, выглядит топово - просторный салон (пластик правда действительно дерьмо), норм посадка, добные и кресла впереди и диван сзади. Пойду к ним на форум дизелеболячки искать.
    3,7 реально неедет, жаль за это налог платить. Правда 92-й бенз слегка подкупает.

А еще зимой кроме врх хочется максимум СТИ, а не медленные жоповозки)
    Андрей otmoroz095

Цитата Сообщение от subaru095 Посмотреть сообщение
    ..... и надо аналоги искать типа паджер разных?)

был, продал, жалею

паджеро спорт нраица! как на дальняк? как посадка вообще?
    Андрей otmoroz095

Ваши права