Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 16 из 16

Запись на мероприятие

помощь юриста

требуется помощь человека, разбирающегося в юридическом направлении по бракоразводным процессам.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Женя Я
    Авто
    SH 2.0 овосч! Снова в строю!!!
    На мой взгляд, бракоразводный процесс - это достаточно просто. Все написано в Семейном и Гражданском кодексах.
    Я сталкивался пару раз и, возможно, упрощаю, но и усложнять не стоит.
    Есть нюансы при наличии детей, а так же споров по совместно нажитому имуществу, но результат всегда один - Вас все равно разведут, если вы этого желаете.
    Юристы, как правило, разведут еще и на деньги))) А не всегда их обязательно платить, поверьте.
    Зачастую, все обращения к юристам сводятся к платному составлению искового заявления тысяч за 5-7, без гарантии какого-либо результата (если есть спор о детях, либо об имуществе, так как если нужен просто развод результат всегда один - развод). И Вы не поверите, они (юристы) часто составляют исковые заявления не только неграмотно, а еще и с грамматическими ошибками. Более наглые еще и представят Вас в суде тысяч за 25-30. Как говорится, любой каприз за Ваши деньги.
    Поэтому, не спешите. Возможно, вы самостоятельно сможете с этим справиться, или вообще передумаете.
    Разрушить - всегда проще....

Вопрос в нюансах по алиментам. Секретариат мирового судьи принципиально на вопросы не отвечает, говорит, читайте все на портале мировых судей, а если чего не понимаете - нанимайте юриста.

Авто
    Цитата Сообщение от Galaxika Посмотреть сообщение
    Вопрос в нюансах по алиментам. Секретариат мирового судьи принципиально на вопросы не отвечает, говорит, читайте все на портале мировых судей, а если чего не понимаете - нанимайте юриста.
    Алименты, к слову, никак не относятся к бракоразводному процессу. Наше законодательство предусматривает выплату алиментов даже находясь в законном браке. Именно так было у меня: какое-то время, я платил алименты находясь в браке. Если вопрос по размеру алиментов, то тут тоже все просто: законом установлена часть выплаты от доходов (на одного - 25%, на двоих - 33%, на троих и более 50%). Если дохода нет, опираются на средний доход по стране (региону) и от него считают. Так же, вы можете договориться о каком-то конкретном размере полюбовно и закрепить это соглашением. Это в стандарте. Если Вы считаете, что размер алиментов должен быть уменьшен или увеличен, можно заявить об этом в суде, но тут на усмотрение судьи (то есть никаких гарантий).
    И да, на всякий случай, сейчас алименты лучше платить, приставы лютуют. Нет, на себе не проверял, но знаю не по наслышке)))

Цитата Сообщение от Женя Я Посмотреть сообщение
    ... на усмотрение судьи (то есть никаких гарантий).
    ...
    +1
    Хoть унанимайтe адвокатoв, всё будeт на усмотрение судьи.
    У настоящих гонщиков мухи разбиваются об боковые стёкла....

Цитата Сообщение от Женя Я Посмотреть сообщение
    Алименты, к слову, никак не относятся к бракоразводному процессу. Наше законодательство предусматривает выплату алиментов даже находясь в законном браке. Именно так было у меня: какое-то время, я платил алименты находясь в браке. Если вопрос по размеру алиментов, то тут тоже все просто: законом установлена часть выплаты от доходов (на одного - 25%, на двоих - 33%, на троих и более 50%). Если дохода нет, опираются на средний доход по стране (региону) и от него считают. Так же, вы можете договориться о каком-то конкретном размере полюбовно и закрепить это соглашением. Это в стандарте. Если Вы считаете, что размер алиментов должен быть уменьшен или увеличен, можно заявить об этом в суде, но тут на усмотрение судьи (то есть никаких гарантий).
    И да, на всякий случай, сейчас алименты лучше платить, приставы лютуют. Нет, на себе не проверял, но знаю не по наслышке)))
    вопрос в другом. В образце заявления есть графа про "других детей". они есть, но платил я неофициально, переводя на счет экс-жены и сохраняя чеки. так договаривались. так вот надо их (детей от другой жены) указывать или нет (если они фактически есть, но официально выплат не было)? и потом одной 20, другой 18 уже скоро (в феврале) и она работает по книжке, не поступив в этом году в институт.
    Жень, если есть умные мысли и какой-то опыт, кинь телефон, или я у Вадика возьму. я тот, кто тебе датчик абс ломал случайно

Авто
    Телефон в личке.
    По ситуации, если я правильно понял:
    Мне непонятно кто пишет заявление? Если супруга взыскивает алименты с Вас, то и заявление пишет она.
    Все что знает, то и пишет. Ваше право в суде пояснить то, что будет неясно суду.
    Получается, что алименты на первых детей фактически закончились? Тогда озвучивать факт уплаты нет смысла - это бесполезная информация, не влияющая на законный размер алиментов на одного ребенка от нынешней жены, а именно 25% от дохода.
    Возможно, я что-то не понял, тогда по телефону

Если у Вас конфликтная ситуация с истицей и не желаете платить именно 25%, то если в настоящем браке есть несовершеннолетние дети, можете на полу законном основании уменьшить этот платеж. Ваша жена подает на Вас исковое заявление о взыскании алиментов (должна подтвердить что не проживаете, не заботитесь и т.д.) В этом случает платеж будет менее 25 %, а остальные деньги в виде алиментов будут уходить в семью. В суде проходит на "ура", но выглядит не очень красиво....

Авто
    Цитата Сообщение от acd1 Посмотреть сообщение
    Если у Вас конфликтная ситуация с истицей и не желаете платить именно 25%, то если в настоящем браке есть несовершеннолетние дети, можете на полу законном основании уменьшить этот платеж. Ваша жена подает на Вас исковое заявление о взыскании алиментов (должна подтвердить что не проживаете, не заботитесь и т.д.) В этом случает платеж будет менее 25 %, а остальные деньги в виде алиментов будут уходить в семью. В суде проходит на "ура", но выглядит не очень красиво....
    Совершенно верно, таков закон.

Если отношения вражеские, можно сделать так что бы "совсем" не платить, еще и бывшую долгами нагрузить. Я не сторонник таких схем, но закон тоже позволяет это сделать (все на грани). Мое мнение, важно что бы ребенок не пострадал, можете добровольно оплачивать расходы на ребенка, питание и т.д.

отношения ничего вроде. уклоняться и те более "нахлабучивать" нет в мыслях. просто хочу официально платить для гарантий (своих). естественно, это будет не вся помощь.

Цитата Сообщение от Galaxika Посмотреть сообщение
    отношения ничего вроде. уклоняться и те более "нахлабучивать" нет в мыслях. просто хочу официально платить для гарантий (своих). естественно, это будет не вся помощь.
    Все правильно. Тогда нет ни чего сложного.

Стараемся. Жаль, закон иногда наказывает невиновного...

Цитата Сообщение от khsv Посмотреть сообщение
    жить нужно по закону
    необычайно умная мысль.Только в России закон, что дышло...
    по закону бывшая еще может на себя взыскать содержание пока без работы ))). Не говоря про имущество. А ребенок жить у бабушки. И тоже все по закону будет).

Ваши права