Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 3
Показано с 76 по 98 из 98

Запись на мероприятие

Никит, Роверт вчера и сегодня выдал ! Может в следующем году увидим в главной серии ?
    Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Запомни ! Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход... )))

Цитата Сообщение от Сергей1970 Посмотреть сообщение
    Никит, Роверт вчера и сегодня выдал ! Может в следующем году увидим в главной серии ?
    Шварцмана в ф1 ты имеешь ввиду? Да с одной стороны у него вроде все есть для этого, с другой это достаточно закрытая тусовка - с нашей колокольни сложно сказать какие там есть подводные камни.
    Ну там еще Мазепин, Смоляр и Сироткин не далеко - так что ближайшие сезоны могут быть интересными да.

И немного вдогонку )

И немного про машину

Первая гонка в формулах

Не стесняемся коментить - тут или на ютьюбе )

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Ралли, рейды, тайм аттак, автокросс, формула 1000 - ты у нас так много видов автогонок перепробовал. Что далее?)

В Европе аренда формулы Рено 2.0 стоит намного дешевле, чем у нас аренда шотката на обычный трек-день...

Нам в России вот такие чемпионаты нужны, на простых машинках с открытыми колесами (ну эта ещё злая больно, есть и попроще), а не всякий туринг с космическими бюджетами (и все равно на ущербных переднеприводных таксистских повозках).

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Посмотрел полностью дома видос на большом экране - молоток! Временами мне казалось, что едешь слишком широко, особенно видно, когда с задней камеры съемка, но потом поворот и оп по такой траектории сразу отрываешься от преследователей.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Первая гонка в формулах

Не стесняемся коментить - тут или на ютьюбе )
    Класс! Старт конечно был жесткий.
    А какая скорость на прямиках?
    Каков бюджет данного мероприятия?

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Ралли, рейды, тайм аттак, автокросс, формула 1000 - ты у нас так много видов автогонок перепробовал. Что далее?)
    Я даа, многозадачный )) Ну этот сезон кольцо езжу, хочу и дальше кольцо продолжать, но это всегда сложно сказать заранее, поэтому так далеко планов не строю. )
    Вообще не ожидал, что кольцо в открытых колесах так вштырит. Очень интересный чемпионат

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    В Европе аренда формулы Рено 2.0 стоит намного дешевле, чем у нас аренда шотката на обычный трек-день...
    Нам в России вот такие чемпионаты нужны, на простых машинках с открытыми колесами (ну эта ещё злая больно, есть и попроще), а не всякий туринг с космическими бюджетами (и все равно на ущербных переднеприводных таксистских повозках).
    Справедливости ради - я не арендовал рено2, но очень сомневаюсь что она стоит дешевле шортката (особенно по нынешнему курсу). Предполагаю, что она раза в 2 дороже выйдет на круг, но надо понимать что рено2 это полноценный гоночный авто иного уровня.
    Другой вопрос, что курс валют тут вносит много дисбаланса. Но вцелом мысль верная.
    С остальным соглашусь. Нужно больше простых, но гоночных машин и меньше понтов. В этом смысле шорткат правильный путь, но до успеха там еще далеко конечно по многим причинам, в том числе не зависящим от создателей шорткатов.

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Посмотрел полностью дома видос на большом экране - молоток! Временами мне казалось, что едешь слишком широко, особенно видно, когда с задней камеры съемка, но потом поворот и оп по такой траектории сразу отрываешься от преследователей.
    Спасиб! Да, камеры не дают полного представления о происходящем конечно. Когда кажется с задней камеры, что они узко едут - это они пытаются внутрь на торможении пролезть, но на этих машинах тормозной путь очень короткий и перетормозить кого-то не так просто. Да и вообще это не симулятор - внутрь нырять довольно страшно под кого-то.
    Как сделать более интересно с камерами я думаю, но машинка очень маленькая - вариантов не слишком много.

Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Класс! Старт конечно был жесткий.
    А какая скорость на прямиках?
    Каков бюджет данного мероприятия?
    Да, на старте я сам подобосрался малость каешн. ) Ну и камера конечно скорость плохо передает - когда я его объезжал уже больше 130 было - последствия могли быть довольно разрушительными. Но что обошлось, то обошлось. Нас ли оффроадом пугать ))

Максималка чуть менее 230 была как раз на прямике с мостом, а средняя на сильверстоуне у меня чуть больше 160.
    Бюджет нуу как полтора-два шортката на аналогичное мероприятие.

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    Нам в России вот такие чемпионаты нужны, на простых машинках с открытыми колесами
    Надо понимать, что там масштаб кольцевого автоспорта просто другой.
    Вот например если зайдешь сюда там прямо на первой странице список любительских чемпионатов всего одного клуба - просто полистай вниз. Самого крупного, но тем не менее - а есть еще с десяток любительских клубов плюс профессиональные и полу-профессиональные чемпионаты. И большинство из них имеет на старте 20-30 участников стабильно. И это только авто кольцо. Причем гонки, трекдни отдельно.
    Я к тому, что надо наращивать количество, и со временем оно начнет переходить в качество.

Ну и доступность появится со временем.
    Вот например в ЮК есть такая formula Vee, которая считается самыми доступными открытыми колесами - стоимость машины начинается от 5000 фунтов, что примерно втрое дешевле шортката и лады калины r1, даже с нынешним адовым курсом.

Она конечно очень медленная по меркам формул, но это полноценная гоночная тачка с кучей фана. Там есть дедули по 80 лет, которые всю жизнь катаются в одной машине - к вопросу о стабильности регламентов. Ну и так далее.
    В общем развивать автоспортивную культуру вцелом надо, очень комплексный вопрос как мне видится.
    Последний раз редактировалось NRat; 14.09.2020 в 12:48.

Надо понимать, что там масштаб кольцевого автоспорта просто другой.
    ...
    В общем развивать автоспортивную культуру вцелом надо, очень комплексный вопрос как мне видится.
    В этом полностью поддерживаю. Но на текущий момент курс валюты не позволяет развиваться, а ждать поддержки от кого-либо не приходится.

Продолжаем )

Цитата Сообщение от vasyameister Посмотреть сообщение
    Завораживает. Классно!
    Спасибо!

Никитос, молодца ! Хотя у меня на счет всего этого другое мнение, но оно не для всех ушей. И по большому - молодец ! Делай, что можешь и получишь то, что хочешь )
    Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Запомни ! Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход... )))

Цитата Сообщение от Сергей1970 Посмотреть сообщение
    Никитос, молодца ! Хотя у меня на счет всего этого другое мнение, но оно не для всех ушей. И по большому - молодец ! Делай, что можешь и получишь то, что хочешь )
    Спасиб за поддержку, Серег!
    Насчет развития автоспорта-то? Да тема сложная, понятно все. Или по поводу?

Ну и в продолжение

Спасиб за поддержку, Серег!
    Насчет развития автоспорта-то? Да тема сложная, понятно все. Или по поводу?
    Как-нить при встрече ). Ничего особенного. Жизненное. Не заморачивайся ! Вперед !)

Ваши права