Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 911 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 259

Запись на мероприятие

А что это маркон?ткните где заказывать.

Ребят , подскажите каталожный номер колодок МарКон (трековый состав) для 4pot wrx,на оф сайте искал,так и не нашел.
    Последний раз редактировалось Вадим-Ростов; 29.05.2019 в 02:54.
    <a href=http://www.ecigtalk.ru/nosmoke/inf.php?cig_per_day=20&rub_per_day=86&d=22&m=1&y=2014 target=_blank>http://www.ecigtalk.ru/nosmoke/inf.p...=22&m=1&y=2014</a>

Цитата Сообщение от Вадим-Ростов Посмотреть сообщение
    Ребят , подскажите каталожный номер колодок МарКон (трековый состав) для 4pot wrx,на оф сайте искал,так и не нашел.
    Их так и не найдешь, нужно через менеджеров покупать. Вот ссыль на объяву, покупал там http://www.sti-club.su/advert/187813

пишите в личку , тут сайт что то не работал , или пишите сразу в ватсап , там есть мои контакты!
    http://www.sti-club.su/advert/187813

Кто еще брал Марконы, впечатления какие от них?

Цитата Сообщение от alex.GT25 Посмотреть сообщение
    Кто еще брал Марконы, впечатления какие от них?
    Отличные,делают у нас,ездят 2 Интегры на кольцо на них - отличные колодки,один эвик еще на них катается,вообщем реккомендую

Цитата Сообщение от dial Посмотреть сообщение
    пишите в личку , тут сайт что то не работал , или пишите сразу в ватсап , там есть мои контакты!
    http://www.sti-club.su/advert/187813
    А есть какие-нибудь замеры по колодкам "около научные"? Что там у Маркона с коэф. трения, как там от температуры они работают?
    Или только субъективные оценки, что колодки норм?

Цитата Сообщение от lizard Посмотреть сообщение
    А есть какие-нибудь замеры по колодкам "около научные"? Что там у Маркона с коэф. трения, как там от температуры они работают?
    Или только субъективные оценки, что колодки норм?
    Научные врядли найдешь, только сравнивая с другими колодками можно приблизительно понять их коэф) от себя могу сказать, что по коэффициенту макроны хуже чем эндлесс SSS, эедлесс mx72, hawk hp+, dixcel type Z

Температуру они держат в целом хорошо, но в кольце на педаль надо прям вставать при торможении)
    JDM Subaru Impreza WRX STI 03 5*114 - японский околосток

Цитата Сообщение от d_nurm Посмотреть сообщение
    Научные врядли найдешь, только сравнивая с другими колодками можно приблизительно понять их коэф) от себя могу сказать, что по коэффициенту макроны хуже чем эндлесс SSS, эедлесс mx72, hawk hp+, dixcel type Z

Температуру они держат в целом хорошо, но в кольце на педаль надо прям вставать при торможении)
    Катаю как раз щас Dixcel вкруг на голдах. В городе такое себе, пока не нагреешь нормально, на педаль двумя ногами надо вставать чтоб тормозила, закуса ноль. Лучше HP+ для города пока еще ничего не пробовал.

Цитата Сообщение от Mongolchik Посмотреть сообщение
    Катаю как раз щас Dixcel вкруг на голдах. В городе такое себе, пока не нагреешь нормально, на педаль двумя ногами надо вставать чтоб тормозила, закуса ноль. Лучше HP+ для города пока еще ничего не пробовал.
    Диксели бывают разные) у меня Type Z и прекрасно в городе хватают, диски тоже Диксель обычные без насечек
    JDM Subaru Impreza WRX STI 03 5*114 - японский околосток

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)
    слегка оффтоп, но все же о тормозах. У меня голды вкруг на legacy bl. Недавно прокатился на гд-хе стихе, соответственно там те же голды вкруг. На гд-хе на торможении впол темнеет в глазах, у меня на легасе такого не происходит. В чем дело? в весе? типо гд-ха легче и поэтому круче останавливается? или колодки так сильно решают? на гд спереди и диски и колодки endless(правда какая именно серия не знаю), сзади просто что-то обычно гражданское. У меня вкург диски оригинал, колодки endless ssy. Вообщем хочу чтоб темнело в глазах) че делать? менять кузов? или на кольцевых колодках тормозить лучше начнет? или дело в настройке гтц?
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    слегка оффтоп, но все же о тормозах. У меня голды вкруг на legacy bl. Недавно прокатился на гд-хе стихе, соответственно там те же голды вкруг. На гд-хе на торможении впол темнеет в глазах, у меня на легасе такого не происходит. В чем дело? в весе? типо гд-ха легче и поэтому круче останавливается? или колодки так сильно решают? на гд спереди и диски и колодки endless(правда какая именно серия не знаю), сзади просто что-то обычно гражданское. У меня вкург диски оригинал, колодки endless ssy. Вообщем хочу чтоб темнело в глазах) че делать? менять кузов? или на кольцевых колодках тормозить лучше начнет? или дело в настройке гтц?
    гтц решает, планирую от гдб ставить

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    колодки endless ssy. Вообщем хочу чтоб темнело в глазах) че делать? менять кузов? или на кольцевых колодках тормозить лучше начнет? или дело в настройке гтц?
    А после замены ГТЦ еще колодки типа ebc red или mx72 не забудь поставить, прикус иной и тормозят значительно бодрее

Авто
    гтц у меня родной легаси турбо 15/16. Какой ставить 1" или 1"1/16?

Поставь колодки Эндлесс ME20 или CCGR и темнеть в глазах будет при каждом нажатии в пол, только перед торможением надо в зеркало заднего вида смотреть, иначе могут попу подбить (

Только лишь замена ГТЦ не решит проблем, да - усилие на педаль будет слабее, а на колодки давить будет сильнее, но если колодки гмно, то и тормозить будет +/- также.
    Правильное решение: диски + колодки + гтц + упор гтц.
    В свое время начал с колодок (проджект мю bspec - тормозят не плохо, для города самое то, но для трека маловато будет, сейчас МЕ20), сейчас добавил гтц + упор гтц - это все на 4+2 пот и тормозит просто адски на ME20 спереди и сток ссзади + дисках трв (которые шлак полный).

гтц у меня родной легаси турбо 15/16. Какой ставить 1" или 1"1/16?
    1.1/16.

проблема в том, что наверное легаси настроили под более комфортное торможение, поэтому даже на голдах она тормозит вконце.
    с аутлендера сажусь и первые торможения как будто ногой в вату) на нем гораздо быстрее схватывает.

Цитата Сообщение от Tenko.vl Посмотреть сообщение
    1.1/16.

проблема в том, что наверное легаси настроили под более комфортное торможение, поэтому даже на голдах она тормозит вконце.
    с аутлендера сажусь и первые торможения как будто ногой в вату) на нем гораздо быстрее схватывает.
    Присоединяюсь к тем, кто советует поменять ГТЦ и поставить более злые диски с колодками (желательно на обе оси, многие зря ставят назад дешман). Так же если хочется прям четкого отклика неплохо будет поставить упор ГТЦ и армированные шланги, но это прям для полного фарша.

Дело в ГТЦ и отчасти в блоке VDC (если она есть).
    Установка ГТЦ 1 1/16 вместо 15/16 сделает педаль жеще и укоротит ход. Если машина с VDC, то ГТЦ 1 1/16 подходящего болт-он вроде не существует
    "Oppozite MAX - Теперь все на максимум!"
    --------------------------------------------------
    Instagram: @oppozitemax
    Site: http://www.tc-oppozite.ru
    VKontakte: https://vk.com/tc_oppozite
    Drive2: https://www.drive2.ru/o/Oppozite/
    Facebook: http://www.facebook.com/oppozitemax/

Цитата Сообщение от Iceman56 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к тем, кто советует поменять ГТЦ и поставить более злые диски с колодками (желательно на обе оси, многие зря ставят назад дешман). Так же если хочется прям четкого отклика неплохо будет поставить упор ГТЦ и армированные шланги, но это прям для полного фарша.
    есть все кроме гтц и хороших колодок

колодки стоят за 3т.р. за обе пары, диски говно, упора нет, шланги сток, гтц сток, а тормозит как надо, как говорится наверное что-то сломалось?
    *Слабоумие и Отвага*

Авто
    Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    колодки стоят за 3т.р. за обе пары, диски говно, упора нет, шланги сток, гтц сток, а тормозит как надо, как говорится наверное что-то сломалось?
    "тормозит как надо" - оценка субъективная. Меня очень даже устраивало как тормозит легась на голдах, пока я на гд-хе не прокатился.

"тормозит как надо" - оценка субъективная. Меня очень даже устраивало как тормозит легась на голдах, пока я на гд-хе не прокатился.
    Начни с упора.только крепкий надо упор.
    На старый Легась ставил голды типо для спорта .
    Шланги , ребилд голдов ,проверка каждого отдельно,(один был с дефектом всмысле давал ватность)
    Выкинул прокладки с колодок.(много дало)
    Без упора всё равно некая ватность чувствовалась.
    С гтц фиг знает фифти фифти.у кореша попробовал кучу субарей (раллийных,дорожных) прямой зависимости не ощутил (всмысле всё диаметры) но поставил 1 1/16. Другой раз игры с гтц на самое последнее осталю

а никому не приходило что тормозят не гтц, колодки или диски, гребанные диски которые просто кусок чугуна, упор гтц это вообще удавшийся развод века, или у вас моторный щит из пластилина? или вы видите при нажатии педали свободный ход в 2см? армированные шланги - пффффф, а они бывают не армированные? сликоновые?
    тормозят-то не весь этот хлам а колеса, резина, может в этом вся суть? и еще мое личное мнение - на машинах с абс и вдс при применении жижи дот4 очень вменяемых, прогнозируемых тормозов не будет.
    все это касается города или грунтово-ледовых покрытий, про тармак и прочих любителей катринга не знаю, хотя думаю разницы по сути нет.
    *Слабоумие и Отвага*

Авто
    Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    а никому не приходило что тормозят не гтц, колодки или диски, гребанные диски которые просто кусок чугуна, упор гтц это вообще удавшийся развод века, или у вас моторный щит из пластилина? или вы видите при нажатии педали свободный ход в 2см? армированные шланги - пффффф, а они бывают не армированные? сликоновые?
    тормозят-то не весь этот хлам а колеса, резина, может в этом вся суть? и еще мое личное мнение - на машинах с абс и вдс при применении жижи дот4 очень вменяемых, прогнозируемых тормозов не будет.
    все это касается города или грунтово-ледовых покрытий, про тармак и прочих любителей катринга не знаю, хотя думаю разницы по сути нет.
    1)Ну про колодки тут в этой теме и так все жевано пережеванно, комментировать не буду даже.
    2)Про упор гтц согласен, хотя сам так и не пробовал, но подозреваю, что он влияет лишь слегка на резкость торможения и при том только при очень резком торможении. Лично проверял на своей машине, моторный щит не ходит при нажатии педали. Однако есть видос(точно не помню какая именно суба, но суба), где моторный щит реально ходит так ощутимо на пол сантиметра наверное. Но это не мой случай, с этим разобрались.

3)Армированные шланги. Понятное дело, что внутри штатного резинового шланга есть армировка, но у тех, что называют армированными армировка есть и снаружи. В любом случае армированные жестче и не раздуваются при резком нажатии на педаль тормоза. Сам лично видел как немного раздувается штатный резиновый шланг, когда хорошенько бьешь по педали тормоза. Так что думаю эффект от них точно есть, но он опять таки влияет на более резкое срабатывание тормозов, нежели на саму силу торможения.

4)У меня залито дот 5.1.
    5)Резина потенза S001 новая куплена в этом сезоне новой. На дешевой резине я уже давно не езжу, так как разница колоссальна и на этом я не экономлю.

Ну и последнее, понятное дело что тормоза сравниваются на ровном асфальте.
    П.С. Я не единственный владелец легаси бл/бп на голдах, кто считает что легась тормозит ватно в отличии от wrx sti

Рукалицо.
    Чем-то это похоже на блохирство крымских "гуру" .1в1.
    Один не собравший не одного мотора объясняет другим не собравшим не одного мотора как надо собирать моторы. Ej там вообще жир жирный.

Всё что парни пишут всё надо делать.
    Конечно асфальт и скорость за 100. Там даже светодиодные стопари как будто на секунды раньше загараются.и каждую десятую люфтов чувствуешь.

Ваши права