Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 154

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
    Еще чушь написали, вязкость для вкладыша нужна что бы мамло не перегрелось и мамляную пленку не продавило, по этому производитель учитывая мощность/момент машины, систему охлаждения и т.д. в второй - третьей производной смотрит на вязкость масла "для вкладышей". А вот диаметр масло каналов, систему подачи масла в системе и самое важное облитирационный зазор, зазор между стенкой цилиндра и масло кольцом, чтобы масло кольцо правильно масло с стенки снимало + диаметр дренажных отверстий под кольцом вот для этого и важна вязкость масла, для вкладыша это уже вторично и не так актуально особенно для сток/чвн машины. А вот если в цпг с мелким дренажом нальете вязкое масло, которое просто через мелкий дренаж не будет полностью уходить и коксовать мотор или жидкое с тоненькой пленочкой и частичным износом масло кольца, которое тупо так же не сможет снять масло с стенки цилиндра, вот тогда ресурс цпг будет в 2-3 раза меньше + расчет производителя по пуску мотора зимой учитывая диаметр масло каналов. Так что к вкладышу на сток машине вязкость очень косвенно относится
    Ну кароче я понял:

Я буду теперь лить 10/30, главное поршень смазывать, на вкладыши пофиг, провернет - можно и так поездить.
    На температуру то тоже пофиг +10-20 градусов - нормас. Еще один маслокуль поставлю последовательно.
    Все правильно да?))))))

А еще я понял что надо взять сверло и все маслоканалы запилить вооо!!!))))))))
    И оказывается у ежей проблема что поршень не смазывается и поэтому они в 99 слукчаях ломаются!!!!

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Ну кароче я понял:

Я буду теперь лить 10/30, главное поршень смазывать, на вкладыши пофиг, провернет - можно и так поездить.
    На температуру то тоже пофиг +10-20 градусов - нормас. Еще один маслокуль поставлю последовательно.
    Все правильно да?))))))

А еще я понял что надо взять сверло и все маслоканалы запилить вооо!!!))))))))
    И оказывается у ежей проблема что поршень не смазывается и поэтому они в 99 слукчаях ломаются!!!!
    Картавить не нужно и умничать, 10х40 масло специалтных линеек в том числе для кольца на сток поршневой, 5х50 гумно при температуре ьудет проседать...
    На Делваке 10х40 температура будет ниже чем на твоем 5х50
    Последний раз редактировалось Hecckfy; 12.06.2019 в 12:21.

Картавить не нужно и умничать, 10х40 масло специалтных линеек в том числе для кольца на сток поршневой, 5х50 гумно при температуре ьудет проседать...
    Так для кольца есть масло. А для ралликроса?
    Что за линейки?

На Делваке 10х40 температура будет ниже чем на твоем 5х50
    Я попрошу следить за выражениями - я никогда не картавил - нужно следить что говоришь.
    и умничества тут нету, я пересказал все с твоих слов!
    А про нагрев масла, мне не нужно кольцо, кратковременно какое масло быстрее нагреется, густое или жидкое??

Еще чушь написали, вязкость для вкладыша нужна что бы мамло не перегрелось и мамляную пленку не продавило, по этому производитель учитывая мощность/момент машины, систему охлаждения и т.д. в второй - третьей производной смотрит на вязкость масла "для вкладышей". А вот диаметр масло каналов, систему подачи масла в системе и самое важное облитирационный зазор, зазор между стенкой цилиндра и масло кольцом, чтобы масло кольцо правильно масло с стенки снимало + диаметр дренажных отверстий под кольцом вот для этого и важна вязкость масла, для вкладыша это уже вторично и не так актуально особенно для сток/чвн машины. А вот если в цпг с мелким дренажом нальете вязкое масло, которое просто через мелкий дренаж не будет полностью уходить и коксовать мотор или жидкое с тоненькой пленочкой и частичным износом масло кольца, которое тупо так же не сможет снять масло с стенки цилиндра, вот тогда ресурс цпг будет в 2-3 раза меньше + расчет производителя по пуску мотора зимой учитывая диаметр масло каналов. Так что к вкладышу на сток машине вязкость очень косвенно относится
    Дело в том,что мы не верим всяким научным темам,мануалам,а видим,что моторы стучат на жидком масле в основном у новичков которые по мануалу 5х30 зальют и гоняют на турбе,на густом масле я не видил,что-бы застучало у кого-то.На атмо ещё ладно,а на турбе даже сток может перегреться непредсказуемо поэтому лучше с температурным запасом залить,но вы как я понял советуете в притык,типа зачем запас.

Я попрошу следить за выражениями - я никогда не картавил - нужно следить что говоришь.
    и умничества тут нету, я пересказал все с твоих слов!
    А про нагрев масла, мне не нужно кольцо, кратковременно какое масло быстрее нагреется, густое или жидкое??
    Учим мат часть, дело не в том какое оно жидкое или густое а в том на какой базе оно сделано! Зачем лезть туда в чем не понимаете? В любое масло добавлю полиризационного загустителя и что оно будет меньше нагреваться? вот он то первый и сдохнет при нагреве
    Идем и гуглим сколько загустителя в маслах 5х50, далее смотрим 10х40, а потом делаем простой вывод что будет происходить при нагреве масла!
    Масло какое у тебя конкретно 5х50?
    П. с. Не картавить, а ерничать и перегибать все время смысл, не правильно выразился....
    Последний раз редактировалось Hecckfy; 12.06.2019 в 13:52.

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Дело в том,что мы не верим всяким научным темам,мануалам,а видим,что моторы стучат на жидком масле в основном у новичков которые по мануалу 5х30 зальют и гоняют на турбе,на густом масле я не видил,что-бы застучало у кого-то.На атмо ещё ладно,а на турбе даже сток может перегреться непредсказуемо поэтому лучше с температурным запасом залить,но вы как я понял советуете в притык,типа зачем запас.
    Ничего НЕ поняли значит!
    Первое, лучше говорить за себя а не в множественном числе. Второе, нынешнему мотору у меня пробег 255 мотора 235 000 км и никогда не было и не будет проблемы с вкладышем, при этом мотор никогда не видел 50 вязкости! Да и американцы тоже дураки моторы 500-600 сил на 10х40 маслах Пробовали масло нагреть сами когда нибудь? Что касается вкладыша, то защищает вкладыш не вязкость масла как таковая, а как раз способность масла сопротивляться нагреву и есть главный тут показатель срыва масляного клина - hths что для оппощита необходимо минимум 3,5 единицы. Вот как раз эти показатели и нужно сравнивать, если вкладыши интересуют. Далее защищает антифрикционный пакет присадочный, коэф. трения в системе. Ну и есть дополнительные антифрикционные покрытия в виде медной пленки или сервовитной пленки. С такими покрытиями с вкладышами ничего не может произойти, там нет как таковой прямой нагрузки. Более того стучащие вкладыши на холодную так же можно обрабатывать стук уйдет = ухом слышим как снижается нагрузка и трение.....

Такое покрытие жто 100 % защита вкладыша, с ним никогда ничего не произойдет и на 30 вязкости, не говоря о качественных 40 вязкости и никакой 50 на сток поршне просто не нужно. Вот когла поршень не стоковый и есть увеличенные зазоры по Цпг тогла другое дело смотрим конкретно какоц сплав (расширение) кованного плршня и подбираем уже вязкость!
    https://www.drive2.ru/b/519705062662996620/
    А этому верите?

Такое покрытие жто 100 % защита вкладыша, с ним никогда ничего не произойдет и на 30 вязкости, не говоря о качественных 40 вязкости и никакой 50 на сток поршне просто не нужно. Вот когла поршень не стоковый и есть увеличенные зазоры по Цпг тогла другое дело смотрим конкретно какоц сплав (расширение) кованного плршня и подбираем уже вязкость!
    https://www.drive2.ru/b/519705062662996620/
    А этому верите?
    Предлагаю тогда твой мотор запустить без маслонасоса и нагрузить его:
    Посмотрим как маслянная пленка защитит вкладыши и посмотрим важно ли давление масла или не важно.
    А потом уже поговорим про загуститили там какие то и прочую теорию.

Предлагаю тогда твой мотор запустить без маслонасоса и нагрузить его:
    Посмотрим как маслянная пленка защитит вкладыши и посмотрим важно ли давление масла или не важно.
    А потом уже поговорим про загуститили там какие то и прочую теорию.
    На хх будет работать без масла, мой мотор трогать НЕ нужно ремонтируйте свои
    На кольце это у Вас применяется, моторы не разбираем, соревнования выигрываем
    П. с. Теория это у специалистов в интернете, а у меня практика от 300 машин в месяц...

На хх будет работать без масла, мой мотор трогать НЕ нужно ремонтируйте свои
    На кольце это у Вас применяется, моторы не разбираем, соревнования выигрываем
    П. с. Теория это у специалистов в интернете, а у меня практика от 300 машин в месяц...
    Все понятно, тогда все твои слова можно воспринимать как полное непонимание и полную не компетентность в вопросах о моторах и маслах.

"Я всех учу но сам проверять на себе я не хочу"

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Alex89
    Авто
    Impreza WRX STI 07 LHD (JDM 207 twinscroll)
    Ну опять начали перепалку за вязкость и масло. Все прекрасно понимают что 255 мотор как пластмасса, и при малейшем дилетантом отношении при сборке на кап ремонте может вылезти опять кап ремонт. По мне причина лёгшего мотора не вязкость масла, а костяк при сборке по механической части.

Все понятно, тогда все твои слова можно воспринимать как полное непонимание и полную не компетентность в вопросах о моторах и маслах.

"Я всех учу но сам проверять на себе я не хочу"
    Куда уж нам

Куда уж нам
    Дело не в "куда уж нам".

Дело в том что ты сам уже лет 5 всем советуешь тут как и что надо заливать и рассказываешь про супер теорию масленных пленок, всякие там заГрустители, присадки и прочее)))

Но при этом сам на себе все это проверять не хочешь, потому что сам не уверен в своих знаниях, потому что понимаешь что все это очень поверхностно и кусками и так же сам знаешь что есть практика не одного десятка лет с субару моторами.

Дело не в "куда уж нам".

Дело в том что ты сам уже лет 5 всем советуешь тут как и что надо заливать и рассказываешь про супер теорию масленных пленок, всякие там заГрустители, присадки и прочее)))

Но при этом сам на себе все это проверять не хочешь, потому что сам не уверен в своих знаниях, потому что понимаешь что все это очень поверхностно и кусками и так же сам знаешь что есть практика не одного десятка лет с субару моторами.
    У тебя либо с головой проблема, я тут извиняюсь, складывается такое впечатление, или ты не очень понимаешь вообще что читаешь! Это примерно тоже самое сказать, что концерн субару не к-я не понимают в своих машинах, так как являюсь производителем таким же как они в своей отрасле только, составов и присадок в данном случае, в том числе к маслу а скоро и самого масла
    Вы сделайте в начале чего нибудь в данной отрасле потом будите про бороздящие корабли рассказывать. Практикой и исследованиями 18 лет занимаюсь, в том числе на своих машинах, например маленький экмперимент https://www.drive2.ru/l/515148961355400407/
    Несете бред какой то постоянно, про какие то машины мои, о которых вообще ничего не знаете. Что касается опыта, в том числе по субару практики, так у меня ее в десятки раз больше, так как десятки сервисов с которыми работаю. Что касается кольца вашего любимого и опять же опыта, дернул Вас Литвинов в 17 году всех на моем топливе и обработанной мной полностью машине, вот и вся практика все просто. Мотор к стати в Плеяде разбирался, какая практика то еще нужна
    В этом году на кольце еще всех дернули на чемпе, в Питере Вася на Чвн 2 литра всех вынес на 49 турбине, 320 whp. Что не так с практикой у меня? Revo на присадках моих ездят и т. д. что еще мне нужно практиковать?
    Моtul сейчас в опе остался с присадкой для ОЖ mocool, моя в разы эффективнее..... Какие у меня куски там?

Нравится вам кататься на стоке на 50 вязкости, да только в путь, я и сервисы скажем только спасибо и велкам.....

супер теорию масленных пленок, всякие там заГрустители, присадки и прочее)))
    Объективности ради: я никогда не пользовался присадками(помимо тех, что в масле уже идут), но у меня товарищь есть с хим. образованием и поработавший несколько лет в, насколько я понял, весьма серьезной лабаратории с дорогим оборудованием с клиентами вроде Лукойла. Он мне говорил, что, например, есть РЖД с большим количеством дизельных двигателей склонных к кавитационным процессам. Вот в их задачи входило изучение сих процессов и разработка правильных масел и смазок с вот этими вот "присадками", чтобы не только предотвращать проблемы, но и лечить наименее простыми способами. Любой ремонт - это простой и потеря денег.
    Так что истории вроде "залил присадку, ушёл шум и расход упал" как минимум недалеки от правды.

Hecckfy На драйве посмотрел коменты,вы говорите маслофорсунки для лучшей смазки цилиндра,как-бы масляного тумана не достаточно,вы для этого себе поставили и на 20 г раньше ставились для этого я правильно понял ?

Hecckfy На драйве посмотрел коменты,вы говорите маслофорсунки для лучшей смазки цилиндра,как-бы масляного тумана не достаточно,вы для этого себе поставили и на 20 г раньше ставились для этого я правильно понял ?
    В оппозите есть нюансы, стенка цилиндра лучше смазывается + охлаждение поршня, давление с форсами проседает...
    По сути да, брызг от колена маловато конечно. На старом блоке форсы плюс, закрытый блок минус так же как плитование...
    Но это уже вопрос уже ближе к мотористам, тут практика самое важное....

В оппозите есть нюансы, стенка цилиндра лучше смазывается + охлаждение поршня, давление с форсами проседает...
    По сути да, брызг от колена маловато конечно. На старом блоке форсы плюс, закрытый блок минус так же как плитование...
    Но это уже вопрос уже ближе к мотористам, тут практика самое важное....
    А я думал на 20г поршень отрезан от юбки и не охлаждается через неё и поэтому сделали охлаждение маслом через форсунки.

А я думал на 20г поршень отрезан от юбки и не охлаждается через неё и поэтому сделали охлаждение маслом через форсунки.
    У меня 255 как сделано там не вкурсе, принципиальной разницы нет, на турбо везде практически по маркам стоят форсунки...

У тебя либо с головой проблема, я тут извиняюсь, складывается такое впечатление, или ты не очень понимаешь вообще что читаешь! Это примерно тоже самое сказать, что концерн субару не к-я не понимают в своих машинах, так как являюсь производителем таким же как они в своей отрасле только, составов и присадок в данном случае, в том числе к маслу а скоро и самого масла
    Вы сделайте в начале чего нибудь в данной отрасле потом будите про бороздящие корабли рассказывать. Практикой и исследованиями 18 лет занимаюсь, в том числе на своих машинах, например маленький экмперимент https://www.drive2.ru/l/515148961355400407/
    Несете бред какой то постоянно, про какие то машины мои, о которых вообще ничего не знаете. Что касается опыта, в том числе по субару практики, так у меня ее в десятки раз больше, так как десятки сервисов с которыми работаю. Что касается кольца вашего любимого и опять же опыта, дернул Вас Литвинов в 17 году всех на моем топливе и обработанной мной полностью машине, вот и вся практика все просто. Мотор к стати в Плеяде разбирался, какая практика то еще нужна
    В этом году на кольце еще всех дернули на чемпе, в Питере Вася на Чвн 2 литра всех вынес на 49 турбине, 320 whp. Что не так с практикой у меня? Revo на присадках моих ездят и т. д. что еще мне нужно практиковать?
    Моtul сейчас в опе остался с присадкой для ОЖ mocool, моя в разы эффективнее..... Какие у меня куски там?

Нравится вам кататься на стоке на 50 вязкости, да только в путь, я и сервисы скажем только спасибо и велкам.....
    Еще раз:
    1) Оскорбления в порыве страсти юношеской оставь при себе!
    2) Не понимаешь что пишешь тут только ты сейчас.
    3) Ты пишешь свои теории , я конкретно спрашиваю тебя "готов ли ты продемонстрировать лично на своем моторе" - ты отвечаешь что нет.
    4) Теперь ответь нам всем: Ты тот кто сидит с пробирками и сам лично изобретает всякие составы для масел, проводит опыты и прочее или ты тот кто занимается продажами всех этих составов ?
    5) Опять этот детский сад, что там кто то на моих маслах всех дернул, у меня огромный опыт, но по факту ты отказываешься сам продемонстрировать что вкладышам пофигу на давление масла - все дело в масляной пленке которая сначала все решала а потом опровержение тобой же твоих же слов что оказывается все таки давление масла нужно для вкладышей и ты не готов нам продемонстрировать лично на себе свои теории.

Спорить нет смысла.
    С тебя ответ - ты продажник или инженер - химик который разработал не один состав масел и присадок ?

Ты как ребенок честное слово, очень долго до тебя доходит, нудно 5 раз одно и тоже повторить....
    1. Оскорбления выглядят обычно по другому, по поводу юношества тут ты явно ошибся по возрасту, не в моей огород.
    2. Не тебе решать, кажлый сам разберется!
    3. Никто такого не писал, читай внимательно и текст воспринимай как он написан, а не как теье хочется . Мой мотор с нуля обработан, сейчас пробег 235 000 на нем, на 95 октане 1,35 бара наддува, масло 10х40 все время. В былое время гарретт стоял 2867 с 1,85 наддува на 98. Мотор слегка постукивает юбкой на холодную ссылеи на видео уже раз 5 давал масло колпачки нужно менять, но все работает все катает. Чего мне еше продемонстрировать нужно?
    Плеяда разбира Литвиновский мотор в серединке сезона на присадке, нужны скрины могу показать

4. Вас там много
    По ссылочке Мпг система да это мой бренд и мой продукт, там кого то еще видно
    5. Покрытие на вкладышах эпитаксикальная пленочка держится около 100 км на вклалышах без масла и на оборотах двс около 2000 позволяет доехать до сервиса без заклинивания вкладыша.
    П. с. Не на маслах а на присадках к маслам и топливу.
    Химики не знают ничего по трибо системам, это отдельное направление - трибология, до сего дня на рынке единственное масло представленное от трибологов это Cupper, супротек сделал еще масло не давно, но оно обычное там нет трибо добавок, маркетинг один...... Масленщики трибологов не признают у нас война уже 50 лет
    П. с. Если у тебя мотор кривой то ему ничего не поможет, а вот если ты случайно масло потеряешь или оно у тебя отольет в повороте без пластины, то ничего не произойдёт, если по русски....
    П. с. с. Разница между масленщиками и трибологами, в виде примера, единственные два производителя присадки к ОЖ на рынке Мпг и Motul, у Motul Mocool роняет температуру ОЖ 2-6 градусов, у меня 10-15 градусов, по этому и войны на рынке
    Чтобы сделать масло хорошее, нужен бюджет с пол лимона примерно на полный цикл, это пока мечты, не мой масштаб. Из совсем свежих брендов, бренд Экстрим сделали масло неплохое и резину...
    Последний раз редактировалось Hecckfy; 15.06.2019 в 09:26.

Метки этой темы

Ваши права