Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 2 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46

Запись на мероприятие

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Den 27->54
    Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16

Brembo 6-4 Cayenne VS Brembo Gold

Предстоит Ребилд тормозов на машине.

Эксплуатация - город, возможно пару раз выезд на кольцо (но это не точно).

Рассматриваю 2 варианта^

1 Полный ребилд своих Brembo Gold - оригинальные ремкомплекты, переборка, окраска, передние диски слотированные Endless Basic Slit и колодки Endless SSS; задние диски Brembo c насечками и тоже Endless SSS. Тормозные шланги Endless.

2.Установка тормозов от Кайена - перед 6 поршней, диски тормозные 360 мм оригинальные от Bmw M3 E92, колодки скорее всего Hawk (может что-то из японского найду - Endless или Dixcel, может оригинал от VAG, если найду за приемлемый ценник), задние суппорта 4 поршня и диски Brembo c насечками с такими же колодками Hawk или что-то японское или оригинал. Шланги собираюсь тоже адаптировать Endless).

Есть ли у кого опыт установки варианта 2 на GDB?

Сомнения вызывает больше всего 1 вопрос - хватит ли ГТЦ? Не будет ли педаль ватной из-за увеличения объема жидкости и площади поршней?

По цене эти варианты соспоставимы +/-
    People who don't know what the fuck they're doing shouldn't stand in the way of people who do

Всем хорош 1 вариант, даже идеален. P.S Ватной педаль от увеличения объема жидкости не будет, если прокачать тормоза.

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    Цитата Сообщение от EvGen-novichok Посмотреть сообщение
    Всем хорош 1 вариант, даже идеален. P.S Ватной педаль от увеличения объема жидкости не будет, если прокачать тормоза.
    Читал отзывы человека, поставившего на GT86 какие-то модные многопоршневые тормоза перед-зад (но не мой вариант) и недовольного работой по причине ватности ГТЦ (по отзыва профи вроде бы как).

ДА и вид боооооольших тормозов нравится очень))
    People who don't know what the fuck they're doing shouldn't stand in the way of people who do

Ну если только для внушительного вида)

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Неужели любитель хкаэсов и брендов поствавит гавнокаен?) Знаю форь с таким конфигом человек опплевался от ватности, будет ставить или от рар или ендлесс. А так обсуждали миллион раз - для города и вида норм не более
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

в подавляющем большинстве и голдов исправных и норм работающих хватит с норм колодками...!

Не проще Endless поставить и ничего не изобретать? Если не подходит, то на мой взгляд - ребилд голдов.

P.S. Не совсем понимаю где в городе надо ТАК оттормаживаться, чтобы не хватало штатных, исправных и изначально асфальтовых рэмбо?
    Дадим стране угла!

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Неужели любитель хкаэсов и брендов поствавит гавнокаен?) Знаю форь с таким конфигом человек опплевался от ватности, будет ставить или от рар или ендлесс. А так обсуждали миллион раз - для города и вида норм не более
    Че уж говнокаен) Это же не XYZ или D2 или такое многопоршневое китайское.

Почитал Ацамаза, человек достаточно грамотный, ездил ранее на Endless и пришел к этому же варианту

https://www.drive2.ru/l/531965716824326713/

Вот и всерьез думаю о установке

Цитата Сообщение от Itsarev Посмотреть сообщение
    Не проще Endless поставить и ничего не изобретать? Если не подходит, то на мой взгляд - ребилд голдов.

P.S. Не совсем понимаю где в городе надо ТАК оттормаживаться, чтобы не хватало штатных, исправных и изначально асфальтовых рэмбо?
    Не проще, ссылка вверху, Энделесс не для города. И тормозов много не бывает.

Авто
    Ну удачи ) только Погугли форум найдешь ответ почему гавнокаен. Но еще раз в городе норм будет и вид, больше они ни на что не годятся по ряду причин

Авто
    Вот маленький скрин переписки с человекос
    На конфиге каена как ты хочешь .. бмв диск 360 или какой там и хавки
    Название: Screenshot_20190611-223159_WhatsApp.jpg
Просмотров: 400

Размер: 402.5 Кб

Как то писал про информативность. Там про голды тот же разговор был.(вроде не надо не кому было)
    Как-то бредово что большие поршни или большая сумма маленьких в зависимости от фирмы по разному работает.
    Главные тормозные прям жирные бывают?

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    Вот маленький скрин переписки с человекос
    На конфиге каена как ты хочешь .. бмв диск 360 или какой там и хавки
    Название: Screenshot_20190611-223159_WhatsApp.jpg
Просмотров: 400

Размер: 402.5 Кб
    Понятно, значит вариант отпадает. Спасибо. Значит не зря создал тему, а то на драйве нет ничего реального. НО там не 55к, а 120к где-то бюджет.

Авто
    Перед вроде 55 не важно когла норм тормоза от 300 наверно начинаются) я кстати на ендлесс круглый год и проблем не имею но правда после зимы замена резинок (В 2 раза дешевле голдов ) и мою периодически.

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    Перед вроде 55 не важно когла норм тормоза от 300 наверно начинаются) я кстати на ендлесс круглый год и проблем не имею но правда после зимы замена резинок (В 2 раза дешевле голдов ) и мою периодически.
    300 для города - жирно слишком. Если бы хотел потратить столько - заколхозил бы от R35 тормоза.
    А Эндлесс для города точно не хочу.

Эксплуатирую 6+4 от каена, уже более полугода, нареканий нет, с 200 в 0 встает как вкопаный и так можно до 2-х 3-х раз подряд, потом появляется эффект недостатка тормозных усилий! Для города прекрасный выбор, колодки оригинал в круг, по потенциалу предполагается комплект колодок на 50 т.км.

Цитата Сообщение от Den 27->54 Посмотреть сообщение
    Предстоит Ребилд тормозов на машине.

Эксплуатация - город, возможно пару раз выезд на кольцо (но это не точно).

Рассматриваю 2 варианта^

1 Полный ребилд своих Brembo Gold - оригинальные ремкомплекты, переборка, окраска, передние диски слотированные Endless Basic Slit и колодки Endless SSS; задние диски Brembo c насечками и тоже Endless SSS. Тормозные шланги Endless.

2.Установка тормозов от Кайена - перед 6 поршней, диски тормозные 360 мм оригинальные от Bmw M3 E92, колодки скорее всего Hawk (может что-то из японского найду - Endless или Dixcel, может оригинал от VAG, если найду за приемлемый ценник), задние суппорта 4 поршня и диски Brembo c насечками с такими же колодками Hawk или что-то японское или оригинал. Шланги собираюсь тоже адаптировать Endless).

Есть ли у кого опыт установки варианта 2 на GDB?

Сомнения вызывает больше всего 1 вопрос - хватит ли ГТЦ? Не будет ли педаль ватной из-за увеличения объема жидкости и площади поршней?

По цене эти варианты соспоставимы +/-
    Опыт установки есть:
    1. Норм вариант, если там ещё есть что ребилдить (в моем случае голды было проще пристрелить). А вот колодки SSS шляпа полная.
    2. Разницы с голдами большой я не почувствовал, но я остался на 330м диски, т.к. 360 это уже 18е колеса. Очень огорчило полное отсутствие выбора колодок.

P.S. Если бы сейчас перед мной снова встала эта дилемма при этом бюджете я бы скорее всего смотрел в сторону Промы.

Если это тот самый чёрный форь, то всё там нормально тормозит)))

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    Цитата Сообщение от Андрей Шиманов Посмотреть сообщение
    Опыт установки есть:
    1. Норм вариант, если там ещё есть что ребилдить (в моем случае голды было проще пристрелить). А вот колодки SSS шляпа полная.
    2. Разницы с голдами большой я не почувствовал, но я остался на 330м диски, т.к. 360 это уже 18е колеса. Очень огорчило полное отсутствие выбора колодок.

P.S. Если бы сейчас перед мной снова встала эта дилемма при этом бюджете я бы скорее всего смотрел в сторону Промы.
    А японских брендов нет или оригинал?

Авто
    Если это тот самый чёрный форь, то всё там нормально тормозит)))
    Черный Форь, но наверно не тот самый, если ты про тот, что на блоуче)
    Форм фактор колодки каена свой, выбора колодок нет - какие то не самые хорошие ебц, навки тоже городские и еще че то...

мне ап рейсинг понравились или аналог от алкон, но когда приходит очередь запчастей, то ну его нафиг. бремб за глаза . да и выбор пар трения огромный. начиная от зимних бомж комплектов и заканчивая летними вариантами от которых диск уже красный,а оно всё равно тормозит.

каены разве что внешне симпатичные.
    http://www.drive2.ru/users/kiot/ - клуб 250+
    просто собираю корчи...

А японских брендов нет или оригинал?
    Японские бренды есть только в теории, в каталогах, на практике их не найти в наличии. Есть Hawk HPS, Ferodo DS2500 и какие-то EBC вроде. Ну и ноунеймы с экзиста в ассортименте...

Черный Форь, но наверно не тот самый, если ты про тот, что на блоуче)
    Форм фактор колодки каена свой, выбора колодок нет - какие то не самые хорошие ебц, навки тоже городские и еще че то...
    Ага с блоучем. И его серебристый друг. Там целая банда на форях с каенами)

Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    Японские бренды есть только в теории, в каталогах, на практике их не найти в наличии. Есть Hawk HPS, Ferodo DS2500 и какие-то EBC вроде. Ну и ноунеймы с экзиста в ассортименте...
    А оригинал как?
    У меня на повседневной Шкоде передние колодки прошли 70 тысяч с выезда из салона. При этом тормоза маленькие, а езда активная. Впечатлен таким ресурсом.

А оригинал как?
    У меня на повседневной Шкоде передние колодки прошли 70 тысяч с выезда из салона. При этом тормоза маленькие, а езда активная. Впечатлен таким ресурсом.
    Оригинал - это от каена за 20к или от ауди за 12? Нет, обошёлся хавками за 7)))

Напишу здесь сильно не пинайте...))) Брембо голд зад толком не тормозит..(((Тормозуху менял.распределитель на прав.крыле менял толку 0.Пред. АБС вынимаешь тормозишь перед в юз зад катится..(( Подскажите куда еще залесть(((Заранее всем Спасибо))

Ваши права