Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 131

Запись на мероприятие

Разгоняется Аватар для Саня на субару
    Авто
    Турбо форик sf5, легась b13, sg9 STI форь, Гц 8 свап,все ещё гц)
    Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Что ты голову морочишь.у тебя что?выше говоришь так же теперь надо пробовать.
    У меня то что я написал. На другую машину хочу попробовать как по ссылке. Что тебе непонятно ?

Цитата Сообщение от Саня на субару Посмотреть сообщение
    У меня то что я написал. На другую машину хочу попробовать как по ссылке. Что тебе непонятно ?
    Мне как раз всё понятно.
    Ау в танке тема про масло -воду и её эффективность.

Авто
    Вылезай быстрее из танка. А то поперло тебя в нем уже.

Честно говоря бредовая идея.

Увеличение потока в одном месте уменьшает его в другом.
    было бы интересно послушать про физику этих процессов) ну и про с единицами измерения физическими, а то не понятно , что значит *увеличение потока* . что это скорость, объем?

Цитата Сообщение от stumbxxx Посмотреть сообщение
    было бы интересно послушать про физику этих процессов) ну и про с единицами измерения физическими, а то не понятно , что значит *увеличение потока* . что это скорость, объем?
    Для начала надо понять точно что залепить хотите(конкретно что и куда).а то посты выше взаимоисключающие.

Для начала надо понять точно что залепить хотите(конкретно что и куда).а то посты выше взаимоисключающие.
    вы лучше объясните про увеличение в одном месте и уменьшение в другом потока. а то фраза утвердительная - как истина, только по физике возникают вопросы. что и куда залепить приведено по ссылке с объяснениями и схемой подключения наглядно. ваша же фраза похожа на высер школоты, которая физику в школе прогуливала

вы лучше объясните про увеличение в одном месте и уменьшение в другом потока. а то фраза утвердительная - как истина, только по физике возникают вопросы. что и куда залепить приведено по ссылке с объяснениями и схемой подключения наглядно. ваша же фраза похожа на высер школоты, которая физику в школе прогуливала
    Слушай друг в этом вопросе я тебя раскатаю ,легче будет закрасить чем от асфальта отскрести.
    Хочешь говорить нормально говори что и куда конкретно.

Слушай друг в этом вопросе я тебя раскатаю ,легче будет закрасить чем от асфальта отскрести.
    Хочешь говорить нормально говори что и куда конкретно.
    вы ссылку посмотрели? если нет, то посмотрите и начинайте раскатывать. только, если не трудно, с физикой, чтобы понятно было.

вы ссылку посмотрели? если нет, то посмотрите и начинайте раскатывать. только, если не трудно, с физикой, чтобы понятно было.
    Название: 53e83fbf0393.jpg
Просмотров: 209

Размер: 42.1 Кб

Ну как бы все тут про него знают,и если не ошибаюсь он тут забанен.
    Ссылку не смотрел догадываюсь там Субару нэт про дополнительно радиатор на охладитель.
    Здесь куча всего и не один не говорит конкретно кроме специалистов например Григорий про тд04 и режим работы и что надо ставить радиатор больше .
    Дальше штуцер вниз и фото и например что сейчас мою свой охладитель и казалось бы а говно выходит из тосольной стороны.
    Теперь про поток помпа это центробежный а не поршневой насос,он создаёт некий поток без большого давления и в отдельно взятой тачке всё рассчитано не диванными инженерами.ктото говорит о насосе,насос в этом месте увеличит поток и так самого короткого круга и уменьшит его общий через мотор вернее радиатор но реально в мотор.
    Субару не имеет тыльного клапана на термостате и малого круга в прямом его понимании.(если и колхозить то как-то иначе,и ещё раз говорю надо знать конкретно 100%).
    Можно ещё дуя ещё писать но тебе пока хватит и этого

У меня маслоохладитель и обычный маслянный радиатор соединены через помпу и имеют отдельный контур охлаждения.При этом антифриз в системе не прогревается от двигателя и имеет изначально меньшую температуру чем в системе двигателя.Конструкция полностью оправдала себя,температура не поднималась больше 95гр. В любых условиях.Плюс конструкции ещё и в том что являясь независимой нестрашны разного рода повреждения или течь , двигатель остаётся в строю.

Цитата Сообщение от игорь 72 Посмотреть сообщение
    У меня маслоохладитель и обычный маслянный радиатор соединены через помпу и имеют отдельный контур охлаждения.При этом антифриз в системе не прогревается от двигателя и имеет изначально меньшую температуру чем в системе двигателя.Конструкция полностью оправдала себя,температура не поднималась больше 95гр. В любых условиях.Плюс конструкции ещё и в том что являясь независимой нестрашны разного рода повреждения или течь , двигатель остаётся в строю.
    интересное решение. а можно подробнее? как заправляется система? сколько в нее влазит антифриза? помпа от газели?

Вообще основная философия производителей и штатное полностью справляется ."масло при нормальной работе мотора имеет температуру градусов на 10-20-30 выше тосола"
    Объясню ещё точнее на своем примере .корч 100kw(не Субару) ,пока катался в городе на нём масло не когда не грелось как не вышивай.даже в жару.

Как только приезжали на покатушки(это всегда зима -15 или холоднее )сразу температура масла уходила за 100 градусов.даже с почти 8 литрами в поддоне и масляным радиатором.что уж говорить о турбо Субару.
    Друг на 2,5 субе но без грядки датчиков всегда ломал мотор(там сложно представить 150 градусов наверное было)
    А вообще про это тут миллион раз это всё обсудили и о важности толстого БОЛЬШОГО радиатора и на тосол и на масло и про проставки-маслотермостаты.

Стоит небольшой расширительный бачок(от тормозного главного жигулей),помпа бош без сальниковая, объём получился около 1.5 л.Датчик температуры масла стоит в проставке за маслоохладителем,там же стоит датчик температуры (термовыключатель) на 95гр. На включение помпы.В такой конфигурации работает 3 года на SG9.

Авто
    Уже расписали три раза как работает отдельный контур через штатный теплообменник. Все уже разжевали

Точняк.
    Тока диванная инженерия не работает не хера вообще.
    И блогеры отупляют и так не сильно умных.(имеется ввиду те которых все знают те что в трендах)
    Не занимайтесь ерундой езжайте если в Питере к Ориолю,в Москве к Петровичу или Григорию или кто там ещё отсюда гайки крутит субарные.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Ну так то бы по хорошему испытания провести эффективности,штатный на своем охладе,относительно масло кулька на проставке.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    Ну так то бы по хорошему испытания провести эффективности,штатный на своем охладе,относительно масло кулька на проставке.
    Можно даже не занимается хернёй .вангую будет так.пока нормально кататься всё будет на штатном работать ,если нормально наваливать 1,5л тосола нагреются моментом закипит нахрен и хана мотору.если радиатор -насос от газели- проставка - помпа то скорее всего какой-то из дальних цилиндров задетонит.(проверено при ошибке не на Субару правда)
    Работать как-то как сток будет как на видео только это будет то же самое что радиаторы помыл или радиатор тюнь .
    Выше писали куда насос от газели надо и прочее .
    А вообще пох пускай тренеруются

мне думается ванга из вас как из говна пуля. сложно осуществимое действие - *если нормально наваливать 1,5л тосола нагреются моментом закипит нахрен и хана мотору.* при условии, что охлаждайку греет масло температурой +/- 120 гр. и есть какой-никакой радиатор.

мне думается ванга из вас как из говна пуля. сложно осуществимое действие - *если нормально наваливать 1,5л тосола нагреются моментом закипит нахрен и хана мотору.* при условии, что охлаждайку греет масло температурой +/- 120 гр. и есть какой-никакой радиатор.
    А при установке кулера контур охлаждения глушить? Как лучше?

Авто
    П
    Последний раз редактировалось Саня на субару; 31.01.2020 в 23:58.

Авто
    Можно даже не занимается хернёй .вангую будет так.пока нормально кататься всё будет на штатном работать ,если нормально наваливать 1,5л тосола нагреются моментом закипит нахрен и хана мотору.если радиатор -насос от газели- проставка - помпа то скорее всего какой-то из дальних цилиндров задетонит.(проверено при ошибке не на Субару правда)
    Работать как-то как сток будет как на видео только это будет то же самое что радиаторы помыл или радиатор тюнь .
    Выше писали куда насос от газели надо и прочее .
    А вообще пох пускай тренеруются
    Тоесть ,ты думаеш что тема охлаждения с отдельным контуром не работает?

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Сложно сказать про эффективность,нужны тесты.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Мне кажется если в стоковом охладителе сделать контур отдельный он всё равно не успеет охладить если нормально навалить

Авто
    Да все там нормально. На спорт тему конечно не претендует эта поделка. Но при увеличении теплообменника и в спорт тему можно. Просто странно как то люди думают что масло можно эффективно охлаждать только кулером.

Цитата Сообщение от Саня на субару Посмотреть сообщение
    Тоесть ,ты думаеш что тема охлаждения с отдельным контуром не работает?
    Ну допустим ты нашёл хороший крепкий расширительный бачок ,крепкие шланги .крышку где ты возьмёшь на этот бачок?(масло железно всегда горячее соответственно давление не кипения сложно представить)

Второе НОРМАЛЬНЫЙ чисто масляный радиатор это наполнение такое же как и с наружи тончайшие zzzzzzzzzz. Короче если норм всё то не бюджет долеко.
    третье штатная проставка это 5 рядов всего если в длину сантиметров 10.(старые вроде помесистее)
    Четвёртое проверено когда мотор барахло унылое говно то не чё там и не греется.как только все сопли убрали и поехало всё греется ещё как даже на сток турбо.и парни кто с этого форума хоть куда ездят имеют нормальные масло радиаторы.нормального размера.
    Пятое шестое седьмое итд там ещё миллион нюансов о которых вы даже не догадываетесь.

Ваши права