Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 80

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    Я ездил во всем чем можно. Не замерзало никогда и ничего.
    Приезжайте к нам! Гонки в -30 у нас нередкость.

Атмо машина на вашей трассе имеет выигрыш в каждом выходе из поворота, так как позволяет разгонятся сразу и плавно, без срыва колес в скольжение. А турба сначала не едет, потом резко срывает колеса в скольжение. Поэтому 2.5 отличный вариант для таких змеек, а если ее еще доделать то вообще огонь. Подвеска на ровном льду чем мягче тем лучше, но естественно амортизатор должен быть рабочий, и пружины мягче. На автомате проблема в том, что не всегда адекватно работает центр, что может мешать стабильности машины на дуге и в скольжении, у меня была такая машина с жестким блоком сзади и кулачковой блокой спереди. Поэтому ручка конечно лучше и понятней, и там тоже можно ехать двумя ногами. Насчет давления, уменьшение давления увеличивает пятно контакта, и увеличивает количество шипов в пятне.

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    разница будет только если АБС будет отрабатывать по-разному с различными суппортами, где хуже-лучше - только опытным путем. Опять-же, разницу в работе тормозов(в пределах разумного) можно легко компенсировать коррекцией собственных рефлексов. Вообще за исключением резины ничто на льду не имеет на столько решающего значения как чувство авты и рефлексы. Когда будет понимание в этой части, сам поймешь куда двигаться по части железа.
    Ого, а АБС-то забыли! Кто "за", а кто "против"? Я против, т.е. отключаю.

Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    Ого, а АБС-то забыли! Кто "за", а кто "против"? Я против, т.е. отключаю.
    Как ты её отключаешь, интересно, если например эта система в гражданской машине ответственна за баланс тормозов? ) Отключаешь и тормозишь только передними колёсами? )

За или против АБС - полностью зависит от реализации конкретной АБС. Если хочется нормально ездить без АБС, то надо регулятор тормозных усилий ставить.

Цитата Сообщение от Iceman56 Посмотреть сообщение
    Приезжайте к нам! Гонки в -30 у нас нередкость.
    Воистину примерзает. Во время ожидания между классами, к примеру.
    Но только в хорошие морозы.

Что характерно, на торможении это особо не сказывается. Т.е. когда срываешь колодки с диска после простоя, звук как серпом по якорю.
    Потом едут как ни в чем не бывало.

Что характерно, на торможении это особо не сказывается. Т.е. когда срываешь колодки с диска после простоя, звук как серпом по якорю.
    Именно так. Я про это и говорю, что при езде оно примерзать не может. Что может на стоянке прихватить - это какое имеет отношение вообще к теме? Стронул машину с места и всё.

Отключаешь и тормозишь только передними колёсами?
    не поверишь, тормозить лучше начинает на льду. задние мешают видимо)

Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    не поверишь, тормозить лучше начинает на льду. задние мешают видимо)
    Возможно конкретно Субару и начинает. Значит там хреновая АБС.

Как ты её отключаешь, интересно, если например эта система в гражданской машине ответственна за баланс тормозов? ) Отключаешь и тормозишь только передними колёсами? )
    За или против АБС - полностью зависит от реализации конкретной АБС. Если хочется нормально ездить без АБС, то надо регулятор тормозных усилий ставить.
    Ну, я предохранитель вытаскивал под рулем... Прям, реально, только передок?
    Название: шаблон-но-я-же.jpg
Просмотров: 199

Размер: 55.7 Кб

Мне тоже казалось, что лучше без АБС, чем без нее. Правда, пробовал давно очень, да с тех пор так и езжу.
    Надо снова потестить.

Тема огонь! Еще раз всем спасибо. Уверен, не только от меня.

Мы с айсманом говорим о другом вообще.
    Едеш, всегда есть какая-то снежная пыль она налипает на внутреннюю часть диска, если суппорт близка к диску то налипает очень жёстко, колесо тежелеет, держак проподает из-за больших неподресореных масс, при совподении условий могут и колеса подклинивать.

Для этого выше есть фото чуть колхозно но рабочее решение. В ралликросе делают прикольнее, кусок пластика снимает налипщую грязь.

Насколько понимаю за баланс тормозов в субару отвечает
    Клапан на крыле

В равномерно налипшем снеге особых проблем нет - дальше суппорта не налипнет.
    Неподрессорные массы увеличиваются конечно, но это несколько сотен грамм. Нормальная подвеска это переживет.
    Да и снег нарастает в основном на задние колеса, что не особая проблема. Если нарастает на передние, значит надо работать над пилотажем.
    А вот скребки на полугражданской машине это не вариант - они скрипят и мешают грузикам.
    Да и скребки в основном на грунте ставят от камней и песка, которые перетирают суппорт.

Машина защитой может несколько десятков килограммов нагрести, а то, что там на колесе, никогда в любительских соревнованиях ничего не решит. Я же говорю, там на ошибках пилотов секунды теряются, а вы про какие-то там сотые рассуждаете. Лучше учиться ехать с минимальным количеством ошибок, особенно дорогих ошибок.

Вообще попытка выиграть машиной обречена на провал в данном конкретном случае.

Хрен знает на дорожной не весело. Раньше катались на длинных шипах.
    Не кто не когда не балансировал колеса.
    Налипает и спереди и сзади.
    Как налипает явно чувствуешь потерю управляемости.
    На гладком как стекло льду держак такой что не одна даже сильно мощнее не догоняет на дорожной. Когда есть неровности на льду (у меня жёсткая подвеска) ощущение дорожной резины.

Как наблюдение.
    В этом году на не ровном и дорожной резине видел старую ауди (с тяжёлой мордой) хорошо ехала

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Хрен знает на дорожной не весело. Раньше катались на длинных шипах.
    Вообще есть масса вещей еще веселей. Веселость вопрос субъективный, и от цены зависит не меньше, чем от самого процесса.
    Боевой шип неизбежно увеличивает стоимость мероприятия.

Не кто не когда не балансировал колеса.
    Речь про гражданские машины, которые часто уезжают на тех же колесах, на которых катаются. В городе без балансировки грустно.
    А на боевой можно позволить себе много узких решений. Но сейчас же не об этом.

Налипает и спереди и сзади.
    Значит что-то не так в консерватории.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение

Значит что-то не так в консерватории.
    ))) конечно конечно.)))))))))))))))))))))))))))))))

Если есть время почувствовать налипание снега- значит медленно едешь))

ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:31,4 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3

Распределение по осям будет вне зависимости от того, есть АБС, нет АБС, есть делитель, нет делителя.
    У меня нет ни того, ни другого, все работает. Тормозное усилие при снятом делителе больше на задней оси, а не на передней.
    1. Нужно ли много мощности? Можно ли поливать на атмосферке на результат?
    2. Подвеска, стабы?
    3. Углы? Аккерман?
    4. Давление в шинах?
    Как говорится, готовь сани летом...
    Какие трассы? Какая дисциплина?

Применимо к спринтам:
    1. нет, атмо на большинстве спринтовых трасс ок, трасса проходится не как на турбо
    2. сток
    3. сток
    4. стоковое давление, качать на холодную
    4.1. Решает свежий комплект хорошей резины, в основном. Гораздо больше, чем замена подвески и игра с углами и давлением.
    Последний раз редактировалось LUK; 12.07.2019 в 00:48.

LUK, конечно будет. Только будет неправильным.

Ещё помнится на галанте катался, там типо подключается зад при буксе, если газом играть прикольно входишь и выходишь.
    И на длинных шипах передний привод красиво пишет просто повороты.
    Короче думаю мутить что-то надо с центром.

LUK, конечно будет. Только будет неправильным.
    Ну, опять же- смотря какие задачи. Мне, например, иногда нужно чтобы зад чуть пораньше схватывал (конфиг 4пот перед- брембо голд зад).

Чтобы зад подблокировался, есть такая штука, как ручник ).

Ваши права