Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 8 из 8

Запись на мероприятие

Велобагажник на GRB

Всем привет!

Поделитесь плз опытом использования велобагажников на авто.

Логика подсказывает, что багажник на заднюю дверь удобнее - не надо лазить на верх, но что на практике?

Интересует также прочность креплений, если ехать на дальняк - фаркопа нет, хетч GRB. Как скорость (под скоростью в этом вопросе понимается адекватные 100 -130 км\ч по трассе) переносят эти конструкции?

Заранее спасибо!

На крышу значительно надежней.
    Если назад, то только на фаркоп.
    Просто на дверь все болтается, скрипит так будто сейчас бампер оторвет. Ехать быстрее 60 - экстрим. Короче мне очень не понравилось.

Моя лучшая езда с велосипедами на субару была на форестере: сложил задние сидухи и запихал оба велика)) Один складной был, у второго приходилось руль "свернуть". На крыше тоже возил: ставил на какие-то бюджетные крепления за 1000руб каждое, но я такой человек, что ещё резинкой всё притягивал дополнительно, а если далеко, то ещё скотчем приматывал. 90-100 ездил нормально.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Тут немножко есть от велосипедистов по поводу багажников:
    https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=310728

Цитата Сообщение от Дмитрий sub Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Логика подсказывает, что багажник на заднюю дверь удобнее - не надо лазить на верх, но что на практике?

Интересует также прочность креплений, если ехать на дальняк - фаркопа нет, хетч GRB. Как скорость (под скоростью в этом вопросе понимается адекватные 100 -130 км\ч по трассе) переносят эти конструкции?

Заранее спасибо!
    THULE Proride 591 ONLY!!!
    Поперечины и опоры те же тхуле. У черепахи насколько помню есть в крыше закладные под молдингами. На них все и монтируется. Удачи! Йоу
    P.S.Только вернулся из Крыма. Возил на крыше аж 3 вела.

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Тут немножко есть от велосипедистов по поводу багажников:
    https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=310728
    ух ты, среди субаристов есть знатоки кочки)

Цитата Сообщение от Дмитрий sub Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Заранее спасибо!
    Личного опыта нет, но из опыта моих клиентов(у меня веломастерская), говорят, что самый надежный, как бы это странно ни казалось, это на крышу. А вот самый удобный - это на фаркоп, но там крепить хорошо надо, иначе болтаются. При мне человек крепил, у него целая пачка стяжен, веревки, и прочее, так что даже вопрос где крепить быстрее на крыше или нет. Вообще если велосипед один, то лучше конечно снять колеса и в машину засунуть при возможности. Так же был у меня клиент, который привозил велосипеды на замену ряда комплектующих(в основном колес), у которого с багажника на задней двери велики на трассе улетели.
    Официальный спонсор АИ-100

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    ух ты, среди субаристов есть знатоки кочки)
    Можно сказать, что наоборот, многие обитатели кочки выросли до сти клуба) Сам там обитаю с 2004 года и знаком с большим количеством народа, кто с горного велосипеда на субы пересел.

Ваши права