Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 15 из 15

Запись на мероприятие

выровнять пол в квартире. как найти хороших спецов?

поискал в инете. на сайтах отзывы хорошие, как пойдешь поиском на независимые источники - полный ахтунг.
    есть однушка, нужно сделать ровный пол. смотрел лазерным уровнем. небольшая часть пола комнаты завалена на 4см. остальное более менее ровно. площади - метров 30, не все берутся за такой объем.
    буду признателен за "наводки".

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Женя Я
    Авто
    SH 2.0 овосч! Снова в строю!!!

Да сам залей. Делов то)

Наливным полом компенсировать погрешность в 4 см????? гы-гы. Стоимость материалов Вы конечно заранее узнали, перед тем как советовать?

4 см это погрешность на бетоне? Если правильно понимаю, финишное покрытие ложиться сразу на него? И вообще, нехер шарады разгадывать, опишите нормально и достаточно подробно задачу. А то очень похоже на "хочу Париж посмотреть, все в поисках билетов подешевле, виза-хериза ... а выясняется что клиент сцуко слепой".
    У настоящих гонщиков мухи разбиваются об боковые стёкла....

Вводные поподробнее... Какой дом? Что за основание?

а что описать то? я далек от ремонтов таких
    однушка в панельном доме п44. общая площадь 37м. хочу ровный пол. выровнять все, кроме санузла. сейчас снял все до бетонной плиты.
    как уже писал, посмотрели геометрию лазерным уровнем. не профессиоально, конечно. так вот один угол комнаты (пол) немного завален вниз. примерно на 3х метрах длины разница в 4см. дальше всё более менее ровно. Хочется сделать пол ровным, чтобы потом на него положить плитку в коридоре и ламинат в комнате.

Уже более-менее.

какое расстояние (высота) от бетона до желаемой высоты финишного покрытия?

Советы по устройству пола автору вряд ли помогут, сам он делать наверное точно не будет...Да и не просто это если этим ни разу не занимался...

Можно посоветовать что-то вменяемое до деньгам. И уже под задачу искать исполнителей.
    Рабочие будут советовать то, с чем им привычнее работать или материалы, где у них хорошие скидки

Поставить маячки, пару тонн ЦПС, бетономешалку и вперед) Когда просохнет, немного выравнивателя

У меня сейчас идет ремонт в похожей однушке. Решил делать стяжку с шумоизоляцией, работа с материалом выходит около 50... Выравнивающие составы дорогие ими 4 см добрать выйдет в копеечку.

Если завалена только одна комната, то я бы выровнял её "черновой" какой смесью, что сохнет пошустрее обычной ЦПС и потом наливным полом. ИМХО звучит как несколько дней работы в одиночку.

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Если завалена только одна комната, то я бы выровнял её "черновой" какой смесью, что сохнет пошустрее обычной ЦПС и потом наливным полом. ИМХО звучит как несколько дней работы в одиночку.
    Gag выше всё объяснил достаточно доступно, но мы продолжаем рассказывать, где и когда наступили на финансовые грабли. Позитивненько )))))))

Цитата Сообщение от GAI_ARH Посмотреть сообщение
    Gag выше всё объяснил достаточно доступно, но мы продолжаем рассказывать, где и когда наступили на финансовые грабли. Позитивненько )))))))
    В смысле? Я ж не говорю наливным полом все 4см убирать. Ровно год назад у меня в доме заливалась стяжка теплого пола по ЭППС обычной ЦПС 300 с арматурной сеткой. Какие нюансы: через неделю все углы поднялись(верхний слой сохнет быстрее нижнего). Ездил каждые два дня поливал стяжку и тяжестью всякой нагрузил углы, через пару недель всё убрал - всё ок. НО опять нюанс - из-за высокой марки смеси усадка прошла неравномерно - пришлось опять же выводить в идеал. Это всё занимало время и какие-то деньги. А как всё пропылесосил и начал напольным покрытием заниматься, так заметил в некоторых местах мелкие трещины.
    Второй раз я бы сам сделал всё, просто купил одну хорошую смесь, да только помощников на заливку взял.

Если сделать один уровень, то плитка с ламинатом дадут порожек в месте соединения. На кухне какое покрытие планируется? Проводка новая будет?

да дайте человеку контакты нормальной бригады которая приедет осмотрит и все сделает ) у меня была такая же проблема, и я просто не хотел вникать как мою проблему будут устранять, для меня главное было качество, люди приехали сделали предложение выполнили работу и все ) я думаю автору нужно именно это )

Ваши права