Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 59

Запись на мероприятие

Разгоняется Аватар для maherushka
    Авто
    Голубой Друг и Мокрая Лиска
    Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    тут все по желанию, тотал, восстановление, ремонт, выбор клиента.
    Ну т.е. страховая затоталила? Просто вроде по ОСАГО только так теперь деньгами возместить можно. Поправьте, если не права.
    "Я хочу выглядеть честным. А правда - она не сверкает и не блестит." Чак Палланик "Уцелевший"

Цитата Сообщение от maherushka Посмотреть сообщение
    Ну т.е. страховая затоталила? Просто вроде по ОСАГО только так теперь деньгами возместить можно. Поправьте, если не права.
    Об оплате пока рано, позавчера только фотограф экспертов был. Он при обращении в страховую был выбор -ремонт или деньги. Т.к. нужен не ремонт, а восстать из ада, я выбрал деньги.
    *Слабоумие и Отвага*

Замена кузова или это донор на кузовные работы?

Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Замена кузова или это донор на кузовные работы?
    Донор, кроме кузова еще много чего, даже бензобак замят рычагами. От донора останется скорее всего мотор и точно СТИшная трансмиссия и подвеска мне не нужна, ну и палки, колеса, ступицы, кулаки, тормоза... Комплект передий бампер+решетка буду искать отдельно, СТИ нехочу, низко.
    *Слабоумие и Отвага*

Донор, кроме кузова еще много чего, даже бензобак замят рычагами. От донора останется скорее всего мотор и точно СТИшная трансмиссия и подвеска мне не нужна, ну и палки, колеса, ступицы, кулаки, тормоза... Комплект передий бампер+решетка буду искать отдельно, СТИ нехочу, низко.
    ну к тому, что просто свапнуть все в новый кузов не вариант из-за отсутствия документов, так ведь?

Зачем? Накидывать машине 3-5 лет, какой смысл...? Мои докумеоты остаются, шильды и щит моторного переедут в другой кузов, цвет не изменился, все по документам в порядке.
    *Слабоумие и Отвага*

Зачем? Накидывать машине 3-5 лет, какой смысл...? Мои докумеоты остаются, шильды и щит моторного переедут в другой кузов, цвет не изменился, все по документам в порядке.
    Ну морда то получается будет дорестайловая или полностью замена с телевизором на рестайл планируется?

Цитата Сообщение от Beliyb Посмотреть сообщение
    Ну морда то получается будет дорестайловая или полностью замена с телевизором на рестайл планируется?
    да, дорестайловая, но разница какая? в доках нет отметки рестайли или дорестайл...
    *Слабоумие и Отвага*

Ну а гайцы разные. некоторые на эксертизу отправляют, если видят что щыльды и щит переварены. ИЛи это в порядке вещей?

Ну а гайцы разные. некоторые на эксертизу отправляют, если видят что щыльды и щит переварены. ИЛи это в порядке вещей?
    нет, не в порядке вещей, но, этот вопрос решается компетенцией и профессионализмом кузовщика.
    *Слабоумие и Отвага*

Дык под капот полезут разве что при постановке на учет, если тс задумает продать авто, что вряд ли произойдет

Цитата Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
    Дык под капот полезут разве что при постановке на учет, если тс задумает продать авто, что вряд ли произойдет
    Я бы не был так оптимистичен. В мой мамонт периодически заглядывают и спрашивают, почему в ПТС мало сил, а у вас турбо, может номера сверим!?
    Ответ всегда: в путь, сверяйте. После этого конечно им руки марать не охота и отпускают с миром.

Сверить номер на мотроном щите, в моем слчае это снятие интеркулера, что летом занимает минут 20 если с матом, или час если без мата, а зимой на улице вообще невозможно, мат замерзает. Это во-первых, а во-вторых, у меоя нет занижения, в этом плане я честен, просто не плачу...
    *Слабоумие и Отвага*

Сверить номер на мотроном щите, в моем слчае это снятие интеркулера, что летом занимает минут 20 если с матом, или час если без мата, а зимой на улице вообще невозможно, мат замерзает. Это во-первых, а во-вторых, у меоя нет занижения, в этом плане я честен, просто не плачу...
    Да у меня тоже нет занижения, мотор вписан, ПТС с такими силами был еще в 98 году, почему!? вопрос к тому кто ввозил, но чую той конторы уже давно нет ))
    НУ а так, если честно, это придирки местных полицаев, областные не трогают по этому поводу, проверили, если все в порядке и нет штафов и грубых нарушений, то желают счастливого пути)
    Да я тоже думал взять праворукий кузов с японии и перекинуть всё. Но пока не нашел, кто возьмется за правильную установку моторного щита.

Можно конечно в УРТ обратиться - они то точно умеют, но скорее всего это не бюджетно.

Да я тоже думал взять праворукий кузов с японии и перекинуть всё. Но пока не нашел, кто возьмется за правильную установку моторного щита.

Можно конечно в УРТ обратиться - они то точно умеют, но скорее всего это не бюджетно.
    Моторный щит и две шильды на стоканах ~20т.р, как мне озвучили.
    *Слабоумие и Отвага*

Моторный щит и две шильды на стоканах ~20т.р, как мне озвучили.
    а потом это узаконивать надо?
    horizontal opposite 4 cylinder DOHC valve air intercooler turbo

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101874

Цитата Сообщение от majestik Посмотреть сообщение
    а потом это узаконивать надо?
    А что тут узаконивать? тут все в порядке, смотри номер кузова. смотри шильды. все гуд. какие вопросы?

А что тут узаконивать? тут все в порядке, смотри номер кузова. смотри шильды. все гуд. какие вопросы?
    увидят следы малярных работ вокруг этих мест, будут вопросы 100%

ну зачем уж так-то? я же не кисточкой буду швы замалевывать... моторный отсек покрасится полностью в оригинальный цвет, а через месяц грязь сделает еще слой маскировки.
    *Слабоумие и Отвага*

Вопросы, по мне так, могут возникнуть только в том случае, если гайцу намекнут и он начнет копать.
    А так, если визуально все будет сделано тип топ + для таких машин подварка каких то элементов (усиление) или результат ремонта в порядке вещей. То какие вопросы то?

Ну а почему мне нельзя выкрасить подкапотное пространство? может я хочу цвет поменять? Кто запрещает то?

вообще все подобные вопросы на моей практике возникают только при регистрационных действиях, а так... я забыл как выглядит гаец стоящий вдоль дороги, за последние 3 года на дороге останавливали только пару раз, раз - ночью облава на пьяных была, второй раз в Карелии с радаром. Но и там и там кроме трезвости и скорости никого ничего не интересовало.
    И это..., если говорить о продаже, то я и восстанавливать ничего-бы не стал, страховка и остаток годных запчастей уже надеюсь покроют среднюю и даже выше рыночную стоимость(мотор и трансмиссию еще не дефектовал).
    *Слабоумие и Отвага*

Да в том и дело, что кайф сделать для себя авто с не гнилым кузовом изначально. А гнилуху восстанавливать это очень долго и затратно.

вообще все подобные вопросы на моей практике возникают только при регистрационных действиях.
    я про них как раз, если для себя то аще пох, конечно - никто никуда не полезет

А гнилуху восстанавливать это очень долго и затратно.
    я бы сказал бессмысленно

Ваши права