Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 3 2 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59

Запись на мероприятие

Форик списан, есть возможность по-флудить

https://vk.com/wall-68471405_11833190
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190904_172826.jpg
Просмотров: 459
Размер:	1.08 Мб
ID:	128190
    заодно буду признателен если набросаете мыслей по-кузову, ремонта не будет т.к. там по заду давно вопросы были, арки, пороги с обеих сторон сгнили. В планах пока в тупике, брать распил на месте (есть пара вариантов), тащить с дальнего востока распил или тащить целый кузов...
    *Слабоумие и Отвага*

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    А кто будет банкет оплачивать?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для z-men
    Авто
    Forester 2.5 xt 2007 AT
    Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    А кто будет банкет оплачивать?
    ну судя по всему хозяин пассата)) он вообще куш выбил в 4 машины

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    https://vk.com/wall-68471405_11833190
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190904_172826.jpg
Просмотров: 459
Размер:	1.08 Мб
ID:	128190
    заодно буду признателен если набросаете мыслей по-кузову, ремонта не будет т.к. там по заду давно вопросы были, арки, пороги с обеих сторон сгнили. В планах пока в тупике, брать распил на месте (есть пара вариантов), тащить с дальнего востока распил или тащить целый кузов...
    так сейчас можно целый кузов типа распил без пиления везти.. с """"доработками"""" кузова можно будет покатать..

Нормально так настроились по ходу...Какая была скорость?

Ух ЁЁЁ. Сочувствую.
    WRX 2006 вагон. VF48+1.5 скролл.

банкет оплачивает автор страйка - пилот пассата. На этом перекрестке судя по каментам у него серебрянная чашка...)
    По кузову без распила - там ценник выше, а самое главное - сроки, с учетом поисков по аукционам, доставки на материк и плюс во Владике сейчас наводнения, с отправкой не все хорошо. Срок 4-6 месяцев отпадает. Пока есть два варианта, распиленный каркас, он уже в тут городе, но он не в цвет и еще идет уже из Владика распил - машина целиком, в цвет но дорестайл, последнее не пугает, к виду дорестайла отношение положительное, тут срок - месяц. Но этот срок дает возможность как-раз урегулировать все со страховыми. Тут то-же есть заморочки, у меня с права сидел Дима(Дайм) в руках был ноут не дешевый, ноута стало два, но оба бесполезны, в постановление гайцы ноут занесли, но протокол выдан один, только мне, поэтому нам пришлось ехать в страховую ответчика и заявляться там.
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    Нормально так настроились по ходу...Какая была скорость?
    хз, не до спидометра было, была 3-я передача, там 155 предел, дроссель был не полный, а перед перекрестком ногу с педали вообще убрал, затем когда до пассата было метров 20, он остановился и вывернул колеса в лево, я понял его однозначно - пропускает, дроссель открыл до половины, когда до него оставалось метров 5 он поехал... торможение началось практически одновременно с первым ударом, потом по касательной от него в высокий бордюр и через метров 6 багажник фокуса. Отбойник задний у него ниже моего поэтому я приехал прямо в багажник, даже задомкратился немного на нем.
    *Слабоумие и Отвага*

хз, не до спидометра было, была 3-я передача, там 155 предел, дроссель был не полный, а перед перекрестком ногу с педали вообще убрал, затем когда до пассата было метров 20, он остановился и вывернул колеса в лево, я понял его однозначно - пропускает, дроссель открыл до половины, когда до него оставалось метров 5 он поехал... торможение началось практически одновременно с первым ударом, потом по касательной от него в высокий бордюр и через метров 6 багажник фокуса. Отбойник задний у него ниже моего поэтому я приехал прямо в багажник, даже задомкратился немного на нем.
    блин, ну надо же было в Питере умудриться бордюр найти...
    машину конечно жалко, спору нет.. но и Ваша вина здесь тоже есть - не нужно настаиваться в городе, где нельзя обеспечить безопасность для остальных участников движения..

банкет оплачивает автор страйка - пилот пассата. На этом перекрестке судя по каментам у него серебрянная чашка...)
    По кузову без распила - там ценник выше, а самое главное - сроки, с учетом поисков по аукционам, доставки на материк и плюс во Владике сейчас наводнения, с отправкой не все хорошо. Срок 4-6 месяцев отпадает. Пока есть два варианта, распиленный каркас, он уже в тут городе, но он не в цвет и еще идет уже из Владика распил - машина целиком, в цвет но дорестайл, последнее не пугает, к виду дорестайла отношение положительное, тут срок - месяц. Но этот срок дает возможность как-раз урегулировать все со страховыми. Тут то-же есть заморочки, у меня с права сидел Дима(Дайм) в руках был ноут не дешевый, ноута стало два, но оба бесполезны, в постановление гайцы ноут занесли, но протокол выдан один, только мне, поэтому нам пришлось ехать в страховую ответчика и заявляться там.
    Не всё так однозначно. Вы двигались с явным превышением, так что есть шанс, что виновником аварии будете признаны Вы.

Цитата Сообщение от Суровкин v2 Посмотреть сообщение
    Не всё так однозначно. Вы двигались с явным превышением, так что есть шанс, что виновником аварии будете признаны Вы.
    Есть постановление, виновник указан, он признал вину, для остального нужа чья-то заинтересованность, не дешевая экспертиза и суд с неоднозначным исходом.
    *Слабоумие и Отвага*

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Alex89
    Авто
    Impreza WRX STI 07 LHD (JDM 207 twinscroll)
    Один в один ситуация была у моего товарища. Так же не уступили ему дорогу и пол машины всмятку. Причём ехал он тоже с превышением скорости в два раза больше положенной. Итог был такой, что виновником признан тот человек который не уступил. Доказать факт превышения скорости не реально сейчас, ибо не было факта фиксации скорости. Да и какая разница с какой скоростью ехал, причина дтп нарушение водителем пассата ПДД. Страховая выплатила по максимуму страховой выплаты. Он ещё сделал независимую экспертизу, хотел забрать больше, но чем заскочила история так и не рассказал. Кстати машина была вырь 2002 года конь с прулем.

Жаль лешего капец как. В вашем случае получите максимум по страховке, остальное как суд припишет в случае с независимой оценкой.

i66 повезло что целые остались, форя восстановите, тащите с дв СТИ форя сразу
    horizontal opposite 4 cylinder DOHC valve air intercooler turbo

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101874

Авто
    Forester 2.5 xt 2007 AT
    Цитата Сообщение от Суровкин v2 Посмотреть сообщение
    ну да конечно, авария произошла не из-за превышения( которое как раз надо доказать) а из-за того что человек оказался не там где должен быть

Цитата Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
    ну да конечно, авария произошла не из-за превышения( которое как раз надо доказать) а из-за того что человек оказался не там где должен быть
    Вообще доказывается очень легко. Просто это пока не надо не кому.
    У нас бы могли и посадить на месяц.

Берегите себя всегда и везде. Сам о себе не позаботитесь, никто не позаботиться.
    Хорошо что без пострадавших или жертв, а то можно было и присесть.
    Занимайтесь любимым делом, и у Вас не будет ни одного рабочего дня!

Разгоняется
    Авто
    красавец солярез (ex GF, GG WRX & SF STI)
    Цитата Сообщение от BlackWRX Посмотреть сообщение
    Хорошо что без пострадавших или жертв, а то можно было и присесть.
    Кстати, мало кто осознаёт это. У меня товарищ несколько лет назад по глупости своей сел за руль машины его друга после употребления алкоголя(на даче пива попили). Проехал километр и на около 60км\ч на гололёде неправильно себя повёл, слетел с дороги - кувыркнулись разок. Мой товарищ(водитель) был пристёгнут и избежал травм, а его друг(владелец) не пристегнулся - получил сотрясение и серьёзную травму шеи. Врачи поставили среднюю степень, товарищ своему другу лечение оплатил, попрощался с ВУ, попрощался с работой (работал в органах), заплатил штраф и спустя некоторое время врачи поменяли степень на тяжкую. Возбудили УД.. По факту: пострадавший живёт, работает и т.д. в отношении моего товарища дело закрыли (по амнистии кажется), но сам факт возбуждения дела легко проверяется работодателями. Нормальную хорошо оплачиваемую работу найти не может.

Так что садясь за руль нужно хорошо осозновать, что в случае своей ошибки можно не только близкого тебе человека угробить, но ещё и самому срок получить.

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Так что садясь за руль нужно хорошо осозновать, что в случае своей ошибки можно не только близкого тебе человека угробить, но ещё и самому срок получить.
    ошибки?... упоротым сесть за руль - это ошибки??? плохо что за такие "ошибки" практически никто по-полной, до звонка не лесокосит.
    *Слабоумие и Отвага*

Разгоняется
    Авто
    красавец солярез (ex GF, GG WRX & SF STI)
    ошибки?... упоротым сесть за руль - это ошибки??? плохо что за такие "ошибки" практически никто по-полной, до звонка не лесокосит.
    И он не был "упоротым", дело было в период "ноль промилле". Если что, то я непьющий и алкашей за рулём не терплю и три раза неадекватов лично сдавал ДПСам, но невероятно трезвый по приборам любитель полетать в городе чем лучше-то?)

Авто
    Forester 2.5 xt 2007 AT
    Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Вообще доказывается очень легко. Просто это пока не надо не кому.
    У нас бы могли и посадить на месяц.
    да диванные юристы только доказывают подобные вещи ) авария из-за того что один не пропустил другого, один нарушил правила) была бы скорость меньше, не факт что аварии получилось бы избежать, а вот если бы пассат не нарушил то аварии бы не было это факт )

Так а в итоге на каком варианте остановился по восстановлению форика?

Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Так а в итоге на каком варианте остановился по восстановлению форика?
    едет -Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-09-07 at 09.43.09.jpeg
Просмотров: 342
Размер:	102.0 Кб
ID:	128201
    *Слабоумие и Отвага*

Разгоняется Аватар для maherushka
    Авто
    Голубой Друг и Мокрая Лиска
    А как сейчас со страховыми и направлениями на ремонт вместо выплат?
    "Я хочу выглядеть честным. А правда - она не сверкает и не блестит." Чак Палланик "Уцелевший"

Разгоняется Аватар для maherushka
    Авто
    Голубой Друг и Мокрая Лиска
    Форюшке здоровья, а гонять в городе ай-яй, не те времена настали. Каршеринг, такси, кредит под каской и неадекват кругом.
    "Я хочу выглядеть честным. А правда - она не сверкает и не блестит." Чак Палланик "Уцелевший"

Цитата Сообщение от maherushka Посмотреть сообщение
    А как сейчас со страховыми и направлениями на ремонт вместо выплат?
    тут все по желанию, тотал, восстановление, ремонт, выбор клиента.
    *Слабоумие и Отвага*

Ваши права