Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 20 из 20

Запись на мероприятие

Тема: EJ255 и VF35

EJ255 и VF35

Всем привет. Есть здесь люди которые ставили vf35 на ej255 мотор? Какие отзывы? Сам не давно поставил, огромные передувы, соленойд не контролирует надув. Аппайп сток, выхлоп прямой 3 дюйма от турбины, машина лиса wrx 2006 года

Цитата Сообщение от KARESTON Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть здесь люди которые ставили vf35 на ej255 мотор? Какие отзывы? Сам не давно поставил, огромные передувы, соленойд не контролирует надув. Аппайп сток, выхлоп прямой 3 дюйма от турбины, машина лиса wrx 2006 года
    ну так горячка зытычная, так и будет.
    Соленоид сток или 3ехпортовый?
    Если у вас есть предложение по высокооплачиваемой работе, пишите мне, не хватает денег на тюнинг

Ставили да, был передув, растачивали отверстие калитки, после настройки норм стало все!) 1.5 скролл еще стоял

3 портовый MAC стоит с буст контроллером еще от прошлого владельца, работал с td04 как часы

Предпологал что не хватает вестгейта, но решил всё же спросить перед тем как начать разбирать

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Turbo_DEN_WRX
    Авто
    OppoziteMAX STI05 2.0 GTX2971 Twin Ballbearing
    Пилите)

Пилить так пилить)

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Бесчисленное количество раз настраивал 255 с vf35... все настраивается на 3х портовом соленоиде.
    Настраивается с нюансами, но они к передувам отношения не имеют.
    Вам барин к настройщику бы... какой нафиг бустконтроллер.

И немного теории
    Вообще VF35 имеет самую маленькую горячку - P16 и в общем то на 255 моторе она нафиг не нужна. Это прекрасная турбина на 2 литра.
    Ее бы продать и купить VF30/39/41/43/48 - горячка побольше, противодавление в выпуске соответственно поменьше со всеми вытекающими.
    Вправляю мозг субарам )))
    Поставляю контрактные моторы, коробки и пр.

VF35 попалась по хорошей цене. В моих краях нормальные турбины на субару редкость, у нас тут в основном бмв) про настройку. Тема про передув, про настройку я более менее в курсе что да как. Бустконтролеер электронный, не из дешевых, соленоид MAC. Портинг сам сделал, передувы пропали. Настраивал я только свою машину, так как эксперементирую и в общем то учусь еще этому ремеслу, но так как в машине есть бустконтроллер то с ним настраиваю надув а всё остальное подгоняю под него. Потом планирую взять td05 16 или 18g, или что то похожее

Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Покупаешь шнурок Tactrix Openport 2.0 тут https://www.tactrix.com/
    И дальше стучишься к настройщику.
    Можно ко мне, можно еще к условно десятку человек, тут почти все на форуме присутствуют.
    Логи снял, настройщику отослал, оп поправил прошивку, ты снова логи катаешь и так до полного удовлетворения )))
    Попутно изучаешь сам, что поправлять.

Покупал я уже его) через месяц отлетело гнездо для провода) сейчас вагком вполне справляется. Буду иметь ввиду

Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Покупал я уже его) через месяц отлетело гнездо для провода) сейчас вагком вполне справляется. Буду иметь ввиду
    в ремонт где телефоны чинят отнеси, там без паяльной станции не запаяешь, я уже раз 5 чинил ))

Китайский провод за 5 баксов справляется со всеми функциями на 5+, если бы раньше знал, не стал бы заказывать у америкосов за 200 баксов)

Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Логи снимать он может а читать/заливать прошивки - нет

Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
    Логи снимать он может а читать/заливать прошивки - нет
    Там же еще по лайн пишется

Всё заливал и сливал с помощью ваг ком. Сейчас машина ест 295 грамм, детона нет, буст 1.4

Всё заливал и сливал с помощью ваг ком. Сейчас машина ест 295 грамм, детона нет, буст 1.4
    У меня также был вагком когда то, который мог залить 32бита клайн ) только EcuFlash ему не даст, либо старая версия, но я заливал ЭкуЕдитом.
    Вон у Димы Dime также с его флешером обычный kline на FTDI чипе работать будет.

Касаемо передувов, этим страдают практически все VF турбины на 3д выхлопе зимой.
    Автор темы - попробуй сделать дьюти 0, или отключить соленоид, и замчать 3-4-5 и в логе очень вероятно увдиишь что в конце 4 буст уже 1.1-1.2 а то и выше.
    Просто воздух у нас в стране очень богат кислородом, и узкоглазые инженеры на такое не расчитывали, проектируя диаметр гейта)
    Шутка.
    Шью шубы, тьфу, чипую чубары (с) Стас
    Драйв2 бортовик

Цитата Сообщение от SubaruTank Посмотреть сообщение
    Вон у Димы Dime также с его флешером обычный kline на FTDI чипе работать будет.
    Зачем упираться в чип ftdi? У Димы и на ch340 все работает.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro
    +7 (921) 909-пятьшесть-одиндевять, whatsapp, viber, telegram

Как я уже писал. Портинг сделал, теперь на пружине держит 0.7, а так настроил под 1.4 бара. Я из Литвы, так что климат у нас близкий к Питеру, только чуть теплее)

Я использую старую версию ecuflash для слива прошивки, редактирую в новом или ромрайдере

Ваши права