Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 77

Запись на мероприятие

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    В Питере делают.Мастерская в Москве,Плеяда сейчас не знаю тюнинг вроде не особо желающих много,да наверняка еще есть кто,клубик просто маленький стал и сжатый всем только выгода и писюнами мериться,инфы ноль.Херь одна.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Реально надоели уже, в каждой теме затычка, но ни доводов ни аргументов.. Покажите хоть собранные вами машины, прокеты или хоть что нибудь, а то только я самый умный и нее..т....
    Не надо песен.
    Если че и говорил так что "Ориоль, Петрович, и другие грамотные парни говорят удивительно грамотные вещи но не один не спросит - переспросил а кто-то и лает на них" вместо этого тащат понторезов и говорят смотрите лохи как надо.про себя вообще молчу.

Если есть желание пободатся милости прошу.
    А" каждой бочке затычка". Тебя как-бы не кто не трогал.

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Да и так форум мертв..... А тут еще это вот "ничего" что все лохи в каждой теме...
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Да и так форум мертв..... А тут еще это вот "ничего" что все лохи в каждой теме...
    Че-то с причинно - следственой сязью.
    Понты застилают здравый смысл.
    Кроме какашек есть что сказать?

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Нет, как и вам) так если такой вы умный, то советы бы давали дельные, а не эфир засоряли, я лишь к этому)
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Нет, как и вам) так если такой вы умный, то советы бы давали дельные, а не эфир засоряли, я лишь к этому)
    Не кто не спрашивал
    Кто спросил с тем общаемся.

Авто
    Да ладно парни завязывайте,ну реально не смешно уже,и так народу мало,мир ,дружба ,жевачка
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Да может кто пояснить чем плоха их приспособа?
    Приспособа убирает с постелей лишнее, но не наращивает там где не хватает, общаяя "длина окружности" постели становится больше, что гипотетически может ослабить посадку вкладышей. ну и естесственно приспослба не правит линию постели относительно осей и плоскостей блока. Приспособа- некая полумера, но видимо с ней получше результаты чем просто вкинуть вкладыши в кривой непромерянный блок

Цитата Сообщение от Sergey_od Посмотреть сообщение
    Приспособа убирает с постелей лишнее, но не наращивает там где не хватает, общаяя "длина окружности" постели становится больше, что гипотетически может ослабить посадку вкладышей. ну и естесственно приспослба не правит линию постели относительно осей и плоскостей блока. Приспособа- некая полумера, но видимо с ней получше результаты чем просто вкинуть вкладыши в кривой непромерянный блок
    а что вообще делают, чтоб прям вообще по уму было, если постели кривые? только новый блок?
    Официальный спонсор АИ-100

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    а что вообще делают, чтоб прям вообще по уму было, если постели кривые? только новый блок?
    Ремонт постелей коленвала.

Название: postel_2a.jpg
Просмотров: 299

Размер: 11.5 Кб

Верно. Чуть добавлю.
    Они в видео не показывают но скорее всего разъём шлифовали.иначе это теряет всякий смысл.

Вообще я не о том немного.
    Есть даже пример когда парни сделали а потом отдали периделать тем у кого блестящие станки и приспособы и там такой муйни наговорили.
    Последний раз редактировалось slesr; 08.11.2019 в 22:10.

Моё.
    Если честно оно выглядит страшно а на самом деле всё ништяк. Плохо что раньше кто-то разбирал молотками и отвёртками.
    На днях придут вкладыши почти уверен всё будет огонь.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Верно. Чуть добавлю.
    Они в видео не показывают но скорее всего разъём шлифовали.иначе это теряет всякий смысл.

Вообще я не о том немного.
    Есть даже пример когда парни сделали а потом отдали периделать тем у кого блестящие станки и приспособы и там такой муйни наговорили.
    Не знаю как сейчас, но раньше не шлифовали. Так как ялда у фрица давно, а станки только пару месяцев как появились. Тоесть приспособа просто сгрызает сплюснутые места постели. Тем самым пользователь приспособы просто упрощает себе сборку на потоке- моторы в момент передачи клиентам точно будут хорошо прокручиваться. А как там дальше судьба зазоров и вкладышей сложится- хз. ЗЫ. Я не моторист- просто предположения на основании увиденного

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    Я не знаю точную последовательность, но основное- фрезеруются плоскости , и станком проходится постель, чтоб на выходе были условно круглые (условно -так как есть нормы этого техпроцесса и некоторое искажение геометрии в зоне разъема полублоков останется) отверстия, расположенные на одной оси и эта ось должна быть строго перпендикулярна цилиндрам. Правится место под сальник, ещё видимо нюансы какие-то возникают.

ещё видимо нюансы какие-то возникают.
    Масляный насос центровать-проверять.

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    В Питере делают.Мастерская в Москве,Плеяда сейчас не знаю тюнинг вроде не особо желающих много,да наверняка еще есть кто,клубик просто маленький стал и сжатый всем только выгода и писюнами мериться,инфы ноль.Херь одна.
    Можно и объяснить но не надо. По одной простой причине, чтобы других парней не подставлять. Всё равно ведутся на блестящее. А лишняя инфа это только неудобные вопросы спецам.

Много тебе поверило про насос11?
    Я сразу понимаю что ты пишешь.
    А про масло? А про зазоры? Да много про что.

Авто
    Да скоро тут все умрет,не интересно уже.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    Да скоро тут все умрет,не интересно уже.
    Как и тюнинг в принципе,как в фильме форсаж уже не будет.

Авто
    нее,умрет бомж тюнинг.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Возможно, этого достаточно, чтобы мотор ходил заявленный срок, ну т.е. это лучшее сочетание стоимости ремонта и простоты достижения результата. Конечно они не раскрывают все тонкости.
    Но хотелось бы понимать, данная процедура (раз уж зацепились за эту приблуду) лишь временное решение и нет?
    Меняя масло насос, не центровал его, понятия не имел что его нужно центровать, в мануале или пропустил или в нем ничего не написано.
    Последний раз редактировалось Serhio; 11.11.2019 в 10:08.

Возможно, этого достаточно, чтобы мотор ходил заявленный срок, ну т.е. это лучшее сочетание стоимости ремонта и простоты достижения результата. Конечно они не раскрывают все тонкости.
    Но хотелось бы понимать, данная процедура (раз уж зацепились за эту приблуду) лишь временное решение и нет?
    Меняя масло насос, не центровал его, понятия не имел что его нужно центровать, в мануале или пропустил или в нем ничего не написано.

А в чем проблема с маслонасосами, что их уже центровать понадобилось. На маслонасоссах изнашиваются детали от несоосности?? давление не дают? шестерни лопаются? Новый насос, новый коленвал , новые вкладыши, промерка зазоров и нахождение их в допусках и все ездит работает крутится и горя нее знает...

Видимо придётся написать а то так и будет этот ужас без конца.

Я ж не моторист, вопрос поэтому чуть не по адресу. Центруют (и обеспечивают посадку без напряжения) когда пиленные плоскости стыковки полублоков.

Сестрорецкая пуля Оргкомитет клуба Аватар для DraKon
    Авто
    СТИ-GDF , N-group n12 , 4000H GDB
    Цитата Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Машина СТИ ГРБ, родной мотор 257 помер, восстанавливать не хочу, нет доверия к 2,5 моторам. Сейчас перед выбором 20х/20у или 207-й поискать. Вообще в планах взять мотор 20х и собрать его со строкером 2,2.

Интересует мнение кто ставил 20х/20у и что из этого получилось? Турбина не родная, а посерьезнее гаррет на 450лс примерно.

Может были темы подобные, дайте ссылку. не нашел ничего в поиске
    Я бы собирал на 2.5 мотор лучше , гильзануть его и поставить ковку типа Mahle , настроить и забыть .
    20х все же слабоват для ваших задач . 2.2 по деньгам выйдет дороже , а смысла мало .

Я ж не моторист, вопрос поэтому чуть не по адресу. Центруют (и обеспечивают посадку без напряжения) когда пиленные плоскости стыковки полублоков.
    В марте мотор себе собирал, постель после ремонта. Насос сел без напряга вообще.

Ваши права