Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 61

Запись на мероприятие

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от TABLOID Посмотреть сообщение
    Задуйте 3 бара в блок с орингами и без. Без орингов продавливает прокладку.
    покажи нам машины на каждый день в которые дуют 3 бара
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Zlo-Kli
    Авто
    ВаЗ2108,2110,Honda Civic,GC8 sti,Skyline33,Supra80,GC8 ra-было.Лунтик2003.
    Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    оринги не живут долго,и делают детали одноразовыми,не очень решение для машины на каждый день с пробегами
    Согласен! Любые работе с головами в дальнейшем практически нереальны, без их смены... не практично)
    Пиф-паф)

Недавно видел что убрали оринги,видимо аргон и фрезеровка

по пробегу там фигня, 15-20 точнее не скажу.
    по одноразовости - вопрос думаю решаем, но даже и в худшем случае, пусть одноразовое но на долго, чем многоразовое на год-два, прокладка не бюджетный расходник, а в моем последнем случае еще и поршень закусило.
    *Слабоумие и Отвага*

покажи нам машины на каждый день в которые дуют 3 бара
    Может еще что-нибудь показать?
    Лучше бы тут были какие-то доказательства технические того, что оринг убивает мотор и укорачивает его жизнь.

Лучше бы тут были какие-то доказательства технические того, что оринг убивает мотор и укорачивает его жизнь.
    Надо подождать пару лет. Потом эти доказательства в каждом сервисе валяться будут.

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    по пробегу там фигня, 15-20 точнее не скажу.
    по одноразовости - вопрос думаю решаем, но даже и в худшем случае, пусть одноразовое но на долго, чем многоразовое на год-два, прокладка не бюджетный расходник, а в моем последнем случае еще и поршень закусило.
    Вот и ответ 20 тыщ.

Цитата Сообщение от aag 455 Посмотреть сообщение
    Недавно видел что убрали оринги,видимо аргон и фрезеровка
    Очень хорошее решение, но поставить новые будет правильней. потом седла начнут выпадать ,да и не будешь знать из за чего ехать перестала

Цитата Сообщение от Kniaz421 Посмотреть сообщение
    Надо подождать пару лет. Потом эти доказательства в каждом сервисе валяться будут.
    Мотор который реально требует орингов и пару лет, это не самый плохой вариант.)

Цитата Сообщение от Vertiga120 Посмотреть сообщение
    Мотор который реально требует орингов и пару лет, это не самый плохой вариант.)
    Требует, тогда конечно надо ставить.

А что происходит с орингами? А то судя по теме моим бошкам скоро каюк. Пробег критичный)

Можно подробней,Андреи,почему ехать не будет?

Вам не это вообще сказали.
    Странно почему-то мне всё понятно.

Авто
    Тебе и сказать нечего я смотрю,знаний не хватает или опыта?
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Почему? В глубинке утопия?2,5 и дартон,мало?

Авто
    Цитата Сообщение от aag 455 Посмотреть сообщение
    Почему? В глубинке утопия?2,5 и дартон,мало?
    Да нее,2.5 уверенно держит 400-420 сил,без дартона,на сток блоке,шпильках и валах.Это всего лишь бар избытка на турбине размером 3076,наверно можно без валов даже на чуть большем давлении.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Zlo-Kli
    Авто
    ВаЗ2108,2110,Honda Civic,GC8 sti,Skyline33,Supra80,GC8 ra-было.Лунтик2003.
    Вообще можно спокойно любой мотор развалить словив детон, залив херовый бенз, валить на холодную, тут как бы много зависящих друг от друга факторов и естественно голова на плечах, с дуру и х сломать можно... а рассуждать о том что и как долго можно, ведь каждый на своём опыте что либо то встречал и видел, и всем крешам разные причины, но на моем опыте это кривая настройка плюс детонация
    Пиф-паф)

Да нее,2.5 уверенно держит 400-420 сил,без дартона,на сток блоке,шпильках и валах.Это всего лишь бар избытка на турбине размером 3076,наверно можно без валов даже на чуть большем давлении.

даже шпильки тут лишнее в данном кофиге.

Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    Не будут они лишними нигде, даже на атмосфернике, болты вещь одноразовая если по-уму, а шпильки как правило нет.К тому-же болты могут и резьбу сделать одноразовой.
    *Слабоумие и Отвага*

Авто
    Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    Со шпильками ощутимо спокойней
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Не будут они лишними нигде, даже на атмосфернике, болты вещь одноразовая если по-уму, а шпильки как правило нет.К тому-же болты могут и резьбу сделать одноразовой.
    Шпильки с резьбой М11х1 ровно с той же вероятностью в случае чего достанут резьбу из вашего алюминиевого блока , что и болты.. Болты стоят 4 с копейками рубля полный комплект, это не та сумма за которую можно вообще переживать при сборке , если новыми покупать.. Купил, поставил, забыл.
    Со шпильками ощутимо спокойней
    на 2 литровом моторе я даже за атмоблок не переживаю вдувая в него 2 бара, и тем более за болты не переживаю . Единственное за что переживаю. это чтобы топлива хватало и масло было в моторе всегда.. Может конечно болты после 500+ сил сдадутся, но пока предпосылок к подьему голов не было на болтах.

Вероятность с болтами больше на столько , на сколько болт короче шпильки в резьбе. Не наддув тянет резьбу и болты-шпильки(во всяком случае не такой наддув), а разница в коэффициенте расширения между алюминием и сталью.
    И в данный момент цена шпилек кастомных - 9т.р.
    Последний раз редактировалось i66; 01.12.2019 в 13:03.
    *Слабоумие и Отвага*

Вероятность с болтами больше на столько , на сколько болт короче шпильки в резьбе. Не наддув тянет резьбу и болты-шпильки(во всяком случае не такой наддув), а разница в коэффициенте расширения между алюминием и сталью.
    И в данный момент цена шпилек кастомных - 9т.р.
    где можно такие купить?

Цитата Сообщение от turbobor Посмотреть сообщение
    где можно такие купить?
    на драйве пошукайте. Шпильки 30хгса

Ваши права