Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 7 из 7

Запись на мероприятие

Вопрос к настройщикам

У меня стоит фронтал и при переходе в openloop сильно богатит. Смесь выставлена 11, а по шплз показывает 9.3 потом поднимается до 10 и примерно там держится. Загрузку форсунок считает аж 111%, но по факту на vf35 при 1.5 бара и 565сс форсунках такого быть не должно. Проверял впуск на герметичность, нашел одну порванную трубку, заменил и ничего не поменялось. В closed loop всё работает хорошо, корректировки по топливу - 3%. На форумах romraider и nasioc сказали что это из за самого фронтала, по причине увеличенной трассы, посчитаный мафом воздух не успевает добраться до мотора, а топливо уже льет. Настройка компенсаций лишь частично убирают эту проблему, но единственное решение это настройка по мапу(speed density). Как вы справляетесь с такими моментами?

Цитата Сообщение от KARESTON Посмотреть сообщение
    У меня стоит фронтал и при переходе в openloop сильно богатит. Смесь выставлена 11, а по шплз показывает 9.3 потом поднимается до 10 и примерно там держится. Загрузку форсунок считает аж 111%, но по факту на vf35 при 1.5 бара и 565сс форсунках такого быть не должно. Проверял впуск на герметичность, нашел одну порванную трубку, заменил и ничего не поменялось. В closed loop всё работает хорошо, корректировки по топливу - 3%. На форумах romraider и nasioc сказали что это из за самого фронтала, по причине увеличенной трассы, посчитаный мафом воздух не успевает добраться до мотора, а топливо уже льет. Настройка компенсаций лишь частично убирают эту проблему, но единственное решение это настройка по мапу(speed density). Как вы справляетесь с такими моментами?
    У нас была одна BL5 на фронте и с нулём. Переписал маф из-за иного диаметра патрубка где стоит маф - нормально работало.
    Но я любитель, а не специалист ))

Надо обратиться к настройщику, а не спрашивать. И все будет норм, хоть на мафе, хоть на мапе

Значит вопрос больше к любителям, которые любят сами копаться в машине) А то настройщики в России прям хранители военных тайн)

Самое первое что сделал перед прошивкой. Даже меньше значения ставил и тип ин по дроселю уменьшал. На boost leak проверял, всё ок. На всякий случай подтянул хомуты на впуске. Впуск mishimoto с нулевиком, по диаметру труба как и сток. Единственное что не пробовал, это сильно уменьшить цифры в мафе ну и с форсунками ничего не делал так как сток 565сс

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Для начала - от штатного короба фильтра отпилите патрубок и залейте штатные калибровки мафа.
    Думаю это решит проблему.
    Вправляю мозг субарам )))
    Поставляю контрактные моторы, коробки и пр.

Ваши права