Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 15 из 15

Запись на мероприятие

Вопрос по шлангам маслокулера Spec C!

Добрый вечер. Проблема в следующем. Уже в третий раз срывает шланги масляного кулера Спековоского! Все шланги и хомуты стоят новые оригинальные заказанные из Япы комплектом! С лета уже это в третий раз, причем происходит сползание( срыв) шланга при практически холостых оборотах в пробке или во дворе. Не хочется уходить с заводской системы, но данная проблема уже ооочень стала напрягать . После каждой потери масло хомуты ставим уже посильнее -протягивем все и через пару месяцев повторение(((. Правда в последний раз сполз шланг не тот , который до этого срыгнул ... Кто что может подсказать отчего такая беда, а тем более на низких оборотах без валилова(((
    ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ-СУБАРУ УПРАВЛЯЙ АВТОМОБИЛЕМ

Может в стоке они приклеены)
    Приварить норм фитинги не получится? А то так можно и мотор положить

силовой хомут, не стоит думать что оригинал безупречен, говно там хомуты.
    Изображения Изображения  
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    силовой хомут, не стоит думать что оригинал безупречен, говно там хомуты.
    Вот конкретно этот хомут - хуже не придумаешь!
    Да и болтовых хомутов на такой диаметр нету, 35-40мм. самый маленький насколько я помню.

Как будто где-то есть дополнительное гидравлическое сопротивление после того места, где слетают шланги. Хотя очень странно, что именно на холостых это случается, т.к. давление ниже, чем на оборотах

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Вот конкретно этот хомут - хуже не придумаешь!
    Да и болтовых хомутов на такой диаметр нету, 35-40мм. самый маленький насколько я помню.
    выбирай на вкус..

Правильное соединение шлангов с маслокулером, чтобы ничего не слетало.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

Так это обычные под шлиц отвертку.
    Такие же стоят везде на топливной магистрали, под коллектором точно такие же - которые текут вечно!
    Обычные хомуты хоть головкой затянуть можно, а эти только отверткой слабенько.

Я думаю там надо просто шланги поменять на новые МБС , и по паре хомутов на конец.

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Так это обычные под шлиц отвертку.
    Такие же стоят везде на топливной магистрали, под коллектором точно такие же - которые текут вечно!
    Обычные хомуты хоть головкой затянуть можно, а эти только отверткой слабенько.

Я думаю там надо просто шланги поменять на новые МБС , и по паре хомутов на конец.
    эти можно как раз прилично тянуть, шлицы под шестигранный ключ, гораздо лучше чем червячные.. но послабее чем "силовые", силовые минимально видел от 17мм., да и не нужны они там. можно парой поставить, можно доп. гайку накрутить.
    не думаю что с такими хомутами может сорвать шланг с трубки, ведь там развальцовка..
    трубки ТС пишет что новые стоят..

Спасибо всем , наверное действительно все дело в хомутах-другого объяснения не нахожу((

Цитата Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
    Спасибо всем , наверное действительно все дело в хомутах-другого объяснения не нахожу((
    А есть фото самих штуцеров, их окончаний?

Они оригинальные заводские-фото к сожалению нет(

По идее они должны быть с бортиками, как на топливных, за которые держится хомут. Топливо то тоже давит не слабо.

Слетают шланги на холостых... На холостых самая большая резонансная вибрация, значит помимо хомутов нужно закрепить сам радиатор через демпферы и закрепить жестко шланги к телевизору в нескольких местах и как можно ближе к маслорадиатору.
    *Слабоумие и Отвага*

по такому принципу можно сделать.
    https://importcarparts.co.uk/parts-info?id=14124&cat=3678&sub=0&sec=0&var=0&dc=&gen=0 &searchKey=&searchPart=

Или на родные трубки приварить фитинги под резьбу https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...jwRrZqbvkpuAJG
    Последний раз редактировалось Sergey_od; 16.12.2019 в 20:04.

Ваши права