Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 60

Запись на мероприятие

На форестере когда поставил 6ти ступ после 5ти - появилось ощущение ваты... Да и по факту машина хуже поехала. Пришлось дальше качать ее по мощности чтобы убрать вату...

У меня сток коробас на WRX 5ст 3.9, сток сцепа и все что связано с трансмиссией. Много раз ланчевал на ханкуке рс3 245.
    4.1-4.3 до сотки, около 350 лс. Квотер 12.2-12.5.
    Пробег КПП 167 т.км
    Стоит короткоходная кулиса, карданчик новый, люфта почти нет, передачи если быстро вбивать, то очень туго входят, силой надо вгонять.
    На 6 ст не ездил, не знаю как там включаются.
    Пластин нет, пока все живет слава богу)

Опыта установки тросиковой 6-ст от дизельной субару случаем ни у кого не было?

Цитата Сообщение от aprnsk Посмотреть сообщение
    На форестере когда поставил 6ти ступ после 5ти - появилось ощущение ваты... Да и по факту машина хуже поехала. Пришлось дальше качать ее по мощности чтобы убрать вату...
    вот че-то ты не первый, кто говорит. что после 5мт на 6мт машина хуже едет. Жаль тебя заблокировали.

Цитата Сообщение от Вадим_WRX Посмотреть сообщение
    Опыта установки тросиковой 6-ст от дизельной субару случаем ни у кого не было?
    380км/ч хочешь ездить?)

Цитата Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
    У меня сток коробас на WRX 5ст 3.9, сток сцепа и все что связано с трансмиссией. Много раз ланчевал на ханкуке рс3 245.
    4.1-4.3 до сотки, около 350 лс. Квотер 12.2-12.5.
    Пробег КПП 167 т.км
    Стоит короткоходная кулиса, карданчик новый, люфта почти нет, передачи если быстро вбивать, то очень туго входят, силой надо вгонять.
    На 6 ст не ездил, не знаю как там включаются.
    Пластин нет, пока все живет слава богу)
    буду иметь ввиду твой опыт. Кстати сидел в автосалоне в новых wrx и wrx sti. В новых машинах люфт кулисы есть. Маленький очень, но есть.

А насчет 6мт я тебе скажу, там хоть не в пол, хоть в пол передачи пальцами втыкаются, вообще пофиг какая нагрузка и какие обороты в момент переключения. А вот на 5мт если в городском режиме, то и у меня легко втыкаются. А если в режиме гонка тапка впол, то надо очень прилично силы прилагать чтоб воткнуть вторую. Так что я думаю дело не в кулисе, а в синхронизаторах. Надо у коробочника спросить, который перебирает субаровские механики, можно ли что-то с этим сделать.
    Официальный спонсор АИ-100

А если в режиме гонка тапка впол, то надо очень прилично силы прилагать чтоб воткнуть вторую.
    Дунул 1.5 очка, срезало вторую, причем ехал ходом, не с места. Купил коробку целую, прикрутил пластины и больше на 1.5 не дристала на ХЛАшке. Передачи при быстрой езде всегда забиваю

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    Дунул 1.5 очка, срезало вторую, причем ехал ходом, не с места. Купил коробку целую, прикрутил пластины и больше на 1.5 не дристала на ХЛАшке. Передачи при быстрой езде всегда забиваю
    спасибо за отзыв. Еще +1 за пластины.

С коробочником сейчас поговорил. Он опыта с пластинами не имеет, тоже только наслышан с форумов. Если отмести вариант с пластинами, то его мнение ставить 6мт и забыть.

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв. Еще +1 за пластины.

С коробочником сейчас поговорил. Он опыта с пластинами не имеет, тоже только наслышан с форумов. Если отмести вариант с пластинами, то его мнение ставить 6мт и забыть.
    Пластины ну так, по сути своей, херню стоят, если самому сделать. Да даже если не самому, то относитенльно свапа на шестиступ все равно ерундовые траты. Даже если рыганет - скинул их следующему, желающему попытать удачу))

вообщем нашел ряд отзывов о пластинах усиления 5мт. Ни одного отрицательного отзыва, в плане у всех, кто их ставил коробки живы на мощностях до 400 л.с точно. А так же есть упоминания об опытах в америке на машине в 750 л.с., мол даже у нее с этими пластинами 5ти ступ остался жив.

П.С. Оказывается на/в Украине много драговых субарей

на самом деле он скорее всего 6МТ ставил от сти форя, т.е с 255 на 205 мотор, если с импрезы 2л поставить думаю недолжно быть затупов
    horizontal opposite 4 cylinder DOHC valve air intercooler turbo

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101874

у меня всегда проблема была на 5-ступе - это попасть в 3-ю передачу в режиме тапка впол
    horizontal opposite 4 cylinder DOHC valve air intercooler turbo

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101874

у меня наоборот,2-3 я самое чёткое переключение

Цитата Сообщение от majestik Посмотреть сообщение
    у меня всегда проблема была на 5-ступе - это попасть в 3-ю передачу в режиме тапка впол
    хм, дык вроде 3я самая легкая для попадания. Я ее включаю мне кажется как кулачок секвентальный)

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Turbo_DEN_WRX
    Авто
    OppoziteMAX STI05 2.0 GTX2971 Twin Ballbearing
    Цитата Сообщение от majestik Посмотреть сообщение
    Это частая проблема! И у меня вместо 3 включалась пятая, если долбить и переключаться быстро, без задержки в нейтрале) На 2 моих 6 мт на такого не замечал...

кулисы у вас похоже чёткие были

5 кпп мне не нравится тем что,как переднеприводная и немного задний

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    5 кпп мне не нравится тем что,как переднеприводная и немного задний
    чувак бред не неси,по раздаче момента коробки идентичны полностью.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    чувак бред не неси,по раздаче момента коробки идентичны полностью.
    Да,а я что-то такое прочёл (DCCD 35:65). Т.е. 65% крутящего момента передается на заднюю ось

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Да,а я что-то такое прочёл (DCCD 35:65). Т.е. 65% крутящего момента передается на заднюю ось
    Ты не поверишь,в 5ступе с дссд так же,представляешь?!
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь,в 5ступе с дссд так же,представляешь?!
    А где ты 5 ступ с дссд найдёшь ?,так 6 ступ без дссд тоже переднеприводный значит ?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    А где ты 5 ступ с дссд найдёшь ?,так 6 ступ без дссд тоже переднеприводный значит ?
    На гц без авторежима были. А на 6 ступе в полностью разлоченном виде все равно есть механический преднатяг муфту, большая часть момента все так же назад идет.

А вариаций распределения момента на 6-мкпп кстати три: 35/65, 45/55 и 41/59%.

Вот первый и пока единственный отзыв о развалившемся 5ти ступе с пластинами. Но чел 3 года проездил, и вроде как в основном жестко.

Всё в куче .кони люди.
    Для начала надо определить задачи .так сказать техзадание.
    2 3 передача из разных областей.итд итп

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Всё в куче .кони люди.
    Для начала надо определить задачи .так сказать техзадание.
    2 3 передача из разных областей.итд итп
    техзадание

1)легко и без принуждения втыкаются передачи в режиме "тапка впол"
    2)коробка держит ланч с 0.8 буста на 235 полусликах на моем ej20y что-то около 300-320 л.с с маховика.

все.

по поводу второго пункта уже решил весной ставлю усиливающие пластины
    по поводу первого пункта хз, может разобрать коробку и просто новые синхронизаторы поставить..

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    техзадание

1)легко и без принуждения втыкаются передачи в режиме "тапка впол"
    2)коробка держит ланч с 0.8 буста на 235 полусликах на моем ej20y что-то около 300-320 л.с с маховика.

все.

по поводу второго пункта уже решил весной ставлю усиливающие пластины
    по поводу первого пункта хз, может разобрать коробку и просто новые синхронизаторы поставить..
    Это не тех задание.
    Есть же, забыл у кого графики без скачков на драги.это он ушами телом глазами чувствует момент синхронизации шестерен.
    1 понятно 2 самое Ху..поймическое и жо..орванское переключение опять же у всех пилотов реалспорта есть шифт лампа и флетшифт но нет тюнеры профи.лаунч какой лаунч на турбомоторе.
    3 тут меньше насилия над синхроном но всё как и выше.
    Чето кажется мало тачек где третью с пятой тяжело перепутать.
    Кажись слегка раздолбонная кулиса меньше путает но четкая прикольнее .мне тоже показалось 6мт как-то ближе на рычаге всё.
    4и 5 там понятно всё.
    Мож есть толк от пластин но скорее они уверенность дают морально.

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    На гц без авторежима были. А на 6 ступе в полностью разлоченном виде все равно есть механический преднатяг муфту, большая часть момента все так же назад идет.
    А вариаций распределения момента на 6-мкпп кстати три: 35/65, 45/55 и 41/59%.
    Преднатяг не сразу появился. GDA, насколько я знаю, так же как и ГЦ полностью разлочивается. Самый фан от 35/65 конечно.

Ваши права