Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 22 из 22

Запись на мероприятие

Тюнинг фонарей Forester SH (Теоретическая часть)

Камрадс, всем нихао!
    Собственно, такой у меня вопрос по задним фонарям!
    Это сток фонарь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1583170640528_bulletin.jpg
Просмотров: 21
Размер:	41.2 Кб
ID:	128641

Это какая-то китайская шушера, но обратите внимание, хром внутри черный. Т.е. каким-то магическим образом, их изнутри окрасили, или стравили хром. У меня вопрос, может кто занимался, как их блин распаять?))) Я понимаю. что греют ножами по канту режут и т.д. Есть несколько опытов, все они неудачные Пластик очень нежен, на температурный режим ему по фигу, поэтому вот не понимаю, то ли резать дремелем, то ли паяльником. Был бы это SG рест\дорест, там проще, а на SH выштамповка огромная, ее срезать сначала, или что с ней делать?)))
Название: 51e459u-960.jpg
Просмотров: 20
Размер:	79.5 Кб
ID:	128642

Зачем всё это?
    1) Хочется
    2) Едут донорские фонарики от СТИхи, хочется 2 в 1 собрать
Название: photo_2020-03-25_02-29-43.jpg
Просмотров: 19
Размер:	139.9 Кб
ID:	128643

Ну и убрать хром, фары черные, смотрятся отлично, хочется тоже самое исполнить с фонарями, при этом не пользуясь тонировкой и прочими цыганскими атрибутами!

Буду очень признателен за конструктивный и не очень диалог
    Почему угоняют Тойоту, но не Субару? Тойоту не надо прогревать! (с).

Это тебе на жорестер-клуб надо, там тюнингуют фонари, соревнуются на мангалах, а расход меряют стаканами...
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    Это тебе на жорестер-клуб надо, там тюнингуют фонари, соревнуются на мангалах, а расход меряют стаканами...
    А можно не нада?))))
    Мангал не нужен, расход в стаканах должен быть исключительно помножен на объем первоначального сосуда, ибо всё остальное не православно

Мне тема с фонарями давно покоя не дает, но ставить это китайское чудо с какими-то дохлыми светиками, я видел в живую как это работает...ночью в темноте норм. днем - что мигает поворотник, что нет - не видно не фига, и с стопарями так же

Ну,.... трави хлористым железом, что трявят платы в электронике.
    *Слабоумие и Отвага*

Ну,.... трави хлористым железом, что трявят платы в электронике.
    Да это понятно, но сначала надо разобрать фонарь, ибо если залить чисто во внутрь, он сожрет хром, который необходим для образования светового пучка, и бог его знает как себя поведет поликарбонат, а то еще и фонарь заматуется изнутри)))

я импрезовские фонари грел в электро духовке электролюкс, не сильно и не долго, никаких ножей не надо, все руками, аккуратно сделал, но это было лет 9 назад...

Цитата Сообщение от akhmad Посмотреть сообщение
    я импрезовские фонари грел в электро духовке электролюкс, не сильно и не долго, никаких ножей не надо, все руками, аккуратно сделал, но это было лет 9 назад...
    Это о каком поколении импры речь?

Все фары и фонри на герметике разбираются стандартно - нагревом, способов много, фен, духовка, кипяток. Я вообще без нагрева фару разбирал, руками.
    *Слабоумие и Отвага*

задние фонари надо очень аккуратно вскрывать, фары намного легче)

но в целом алгоритм тот же, греть пока не начнет таять герметик
    horizontal opposite 4 cylinder DOHC valve air intercooler turbo

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101874

зы
    а как ты интересно собрался скрещивать 2 абсолютно разных фары?)

Задние фонари, насколько мне известно, не на герметике, а запаяны. Прорезать паяльником, потом запаивать обратно. Колхоз. Инструкций валом, например от ниссан тиана - у них светодиоды в фонарях дохнут.

Цитата Сообщение от majestik Посмотреть сообщение
    задние фонари надо очень аккуратно вскрывать, фары намного легче)

но в целом алгоритм тот же, греть пока не начнет таять герметик
    Там нет герметика, они спаянны на пластик, некоторые не герметике, но субару туда не относится

зы
    а как ты интересно собрался скрещивать 2 абсолютно разных фары?)
    Да это вопрос второй)))) Тут бы разобрать)))

Цитата Сообщение от Dron_Gus Посмотреть сообщение
    Задние фонари, насколько мне известно, не на герметике, а запаяны. Прорезать паяльником, потом запаивать обратно. Колхоз. Инструкций валом, например от ниссан тиана - у них светодиоды в фонарях дохнут.
    да вот, плюс фонарь большой, ровно его запаять будет практически не реально, поэтому сижу, думаю, велосипед изобретаю, как бы всё это дело сделать красиво. Единственное, что пришло в голову, взять Депо или Сат, может там технология спайки иная. Или вообще взять один самый китай китай фонарь, опробовать на нём

Цитата Сообщение от TechnoTuning Посмотреть сообщение
    Там нет герметика, они спаянны на пластик, некоторые не герметике, но субару туда не относится
    не герметик?
Название: ZwAAAgAO0uA-1920.jpg
Просмотров: 36
Размер:	639.8 Кб
ID:	128644

все там греется и разбирается)

не герметик?
Название: ZwAAAgAO0uA-1920.jpg
Просмотров: 36
Размер:	639.8 Кб
ID:	128644

все там греется и разбирается)
    Чувак, ты мой кумир! Расскажи пожалуйста подробно, как делал процедуру))))))
    Тут есть один момент, у тебя жэдэмэ, а у меня европа, хотя уж сомневаюсь что там будут отличия)))

тебе все написали уже, если греть не можешь дремель бери, что тебе еще рассказать то? не понимаешь как, отдай тому кто занимается этим профессионально, чувак

тебе все написали уже, если греть не можешь дремель бери, что тебе еще рассказать то? не понимаешь как, отдай тому кто занимается этим профессионально, чувак
    Вот читаю большую часть сообщений, ощущение, что у вас вирус в головах уже давно. С тем же успехом, можно было ответить на вопрос как делать свап, ну вынимаешь один мотор - ставишь другой, всё.
    Тут всё проще, если не в состоянии написать как грел, при какой температуре, как долго, в боксе\коробке\духовке\бане или пистолетом - лучше уж тогда и не писать вообще.
    Для танкистов же, написано, конструктивно. Если есть что по делу написать, я тебе буду очень признателен, если нет - то можешь даже и не писать далее.
    И опять же, ты фонарь разобрал по фану чисто? Есть где почитать, или ты нестолько крут, что даже нигде не пишешь о работах с автомобилем?

Вот читаю большую часть сообщений, ощущение, что у вас вирус в головах уже давно.
    "Мама, мы все тяжело больны, Мама, я знаю мы все сошли с ума"

Есть где почитать, или ты нестолько крут, что даже нигде не пишешь о работах с автомобилем?
    А это круто? Это работа с автомобилем? Об этом стоит писать? Ты ищешь ТУТ ютуберов-чепушил?
    Снять с фары стекло - это развлечение во время перекура между свапов...)))
    *Слабоумие и Отвага*

"Мама, мы все тяжело больны, Мама, я знаю мы все сошли с ума"
    Ого какие песни знаешь, думал ты чисто по шансону

А это круто? Это работа с автомобилем?
    А ты че, судья? Кто ты такой, чтобы говорить что одно круто, а другое нет?

Об этом стоит писать?
    Если ты зашел в тему, где просят ПОДРОБНУЮ информацию, то да, стоит написать.

Ты ищешь ТУТ ютуберов-чепушил?
    Слушай, ты б зимой в шапке ходил, а то какие-то вещи глупые пишешь. Еще раз, для танкистов, если тебе есть что написать по делу - пожалуйста, напиши, если нет, то иди мимо
    Снять с фары стекло - это развлечение во время перекура между свапов...)))
    японский стыд! А на эту тему как, школьницы еще ведутся? Ах да, я забыл, настоящие, брутальные и хардкорные субаристы не допускают тему сисек со своими авто, забыл забыл.

Дядь, еще раз, если до тебя туго доходит, то повторяю, если есть что по теме написать, будь любезен, напиши если нет, иди тренируйся в своем искрометном юморе в курилку

дядя, я тебя в первом посте послал туда, где в теме "Тюнинг" обсуждают стайлинг фонарей и все такое, а если до тебя не доходит, могу еще раз послать...
    *Слабоумие и Отвага*

Разбираются феном, по-моему, только оригинальные фонари. Всякая китайская тюняга склеена хрен пойми чем. Я недавно разбирал тюнячий фонарь от своей брз. К сожалению мне приехала машина со светодиодными фонарями, один из которых жутко потел. Пришлось пилить. Качество никакое... В итоге получилось все собрать назад, но так и не смог поставить на машину это унылое гавно. Заказал оригинальные рестайловые. Я бы крайне не советовал возиться с этой херней.

он без фотоотчета не поймет

Метки этой темы

Ваши права