Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 11 из 11

Запись на мероприятие

Шум после установки маслокулер

Всем привет! Ребят,подскажите пожалуйста, вчера установил маслокулер,проставка Grex, кулер setrab, шланги тефлон,все оригинал, после прогрева масла (90градусов) появляется гул,вой, не знаю как точно описать, похож на гул гура. Давка масла в норме, других отклонений не замечено, может кто сталкивался с подобным? Пытался прислушаться, возле масляного радиатора подобный гул но он еле заметен
    Последний раз редактировалось Dr_dmitry; 07.11.2020 в 00:17.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    так сними проставку на тест ии послушай пропадет или нет.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Где покупался Grex? не на местной-ли доске?
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    Где покупался Grex? не на местной-ли доске?
    Не, в atomic покупал

Методом прослушки выявлено, что звук исходит от шлангов (как и вибрация), это в порядке вещей или нет?

тогда о шланге подробнее, маркировка, производитель... от гидравлического керамического шланга не может исходить звуков даже при кратно превышающем давлении.
    *Слабоумие и Отвага*

тогда о шланге подробнее, маркировка, производитель... от гидравлического керамического шланга не может исходить звуков даже при кратно превышающем давлении.
    Таких данный нет, примерно такой же, внутренний диаметр 15.8, фитинги рвд, внутренний диаметр 12. Вот на такой похож
    Изображения Изображения  

Может клапан термостата открывается

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Может клапан термостата открывается
    клапан открывается плавно начиная уже с 70, при 90 он открыт полностью. Клапан там - поршень полированный в зеркало.
    Т.с возьми стробоскоп и точно локализуй источник.
    *Слабоумие и Отвага*

клапан открывается плавно начиная уже с 70, при 90 он открыт полностью. Клапан там - поршень полированный в зеркало.
    Т.с возьми стробоскоп и точно локализуй источник.
    Стетоскоп.
    Век живи - век учись.

Гидравлические шумы могут быть по очень разным причинам. Советовать что-либо в данном случае не буду. Самое простое - попробовать обнаружить негерметичное соединение.
    Век живи - век учись.

Ваши права