Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 13 из 13

Запись на мероприятие

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)

Странная проблема с тормозами в условиях ледовых треков

Вообщем на 2х легасях и 2х разных тормозных системах происходит следующее.

В условиях какой-либо ледовой трассы, где можно дубасить не вынимая по долгу, в отличие от города, в какой-то момент педаль тормоза становится дубовой, вообще не нажимается и тормоза не тормозят. Проходит спустя может буквально пол минут просто прокатится надо спокойно или постоять. Раньше на 315ых скобах думал, что может это скобы так снегом забиваются, но сейчас машина на голдах и сегодня поймал такой же эффект. В условиях города, загорода, сколько бы снега и насколько бы пусто на дорогах не было никогда не добивался такого эффекта, но там и нет возможности так дубасить, как когда ты оказываешься на раскатанном кольце, где можно дубасить дубасить за перделами своей уверенности, улетать в бруствер и ничего тебе не будет. Но что с тормозами происходит и почему не пойму. У кого-нибудь бывал такой странный эффект? Впринципе то пофиг, на ледовом треке как-то почти и не пригождаются тормоза толком, но просто хочется понять, что это за фигня такая. И это связано со снегом или с чем...
    Официальный спонсор АИ-100

не замечал.

а где ледовый трек покатать можно?) без шипехи там делать нефиг наверное?

Ваакумник кончается и не успевает заряжаться?

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    Вообщем на 2х легасях и 2х разных тормозных системах происходит следующее.

В условиях какой-либо ледовой трассы, где можно дубасить не вынимая по долгу, в отличие от города, в какой-то момент педаль тормоза становится дубовой, вообще не нажимается и тормоза не тормозят. Проходит спустя может буквально пол минут просто прокатится надо спокойно или постоять. Раньше на 315ых скобах думал, что может это скобы так снегом забиваются, но сейчас машина на голдах и сегодня поймал такой же эффект. В условиях города, загорода, сколько бы снега и насколько бы пусто на дорогах не было никогда не добивался такого эффекта, но там и нет возможности так дубасить, как когда ты оказываешься на раскатанном кольце, где можно дубасить дубасить за перделами своей уверенности, улетать в бруствер и ничего тебе не будет. Но что с тормозами происходит и почему не пойму. У кого-нибудь бывал такой странный эффект? Впринципе то пофиг, на ледовом треке как-то почти и не пригождаются тормоза толком, но просто хочется понять, что это за фигня такая. И это связано со снегом или с чем...
    У меня так было в сильный мороз, ехал долго и быстро по трассе. При первом нажатии педаль каменная была, передачами скинул скорость, при повторной попытке педаль отработала как положено.

Это особенность работы гражданской абс на ледовом треке, она выпихивает педаль и не даёт нажать. Если отпустить педаль и нажать ещё раз, то машина уже скорее всего затормозит. Проявляется на всех машинах, просто не особо часто на такое попадаешь, поэтому кажется, что «когда долго дубасишь».

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    Это особенность работы гражданской абс на ледовом треке, она выпихивает педаль и не даёт нажать. Если отпустить педаль и нажать ещё раз, то машина уже скорее всего затормозит. Проявляется на всех машинах, просто не особо часто на такое попадаешь, поэтому кажется, что «когда долго дубасишь».
    Вот, кстати, соглашусь. Сейчас на озере АБС отключаю - таких проблем нет. А раньше (имею ввиду, когда ездил на липучке с АБС), если верно помню, бывало что-то подобное ("но это неточно"). Попробуй предохранитель АБС выдернуть и поездить. Еще, кстати, всякие там VDC и прочее подобного рода могут так подгадить - это всё на АБС же завязано.

Я бы с жижи начал, RBF нельзя в мороз, Dot4 морально и технически устарела, поро АВС она ничего не знает, для систем АБС есть Dot5.1, ну и про гироскопичность любой жижи не забывать.
    П. С. Вообще никаких проблем, АБС вкл всегда, ВДС выкл.
    *Слабоумие и Отвага*

Авто
    Хм, кстати да, похоже будто абс вклинивает. Жидкость у меня мотюль 5.1, летом 2020 года менял.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    На турбо тачках всегда так,много раз и разных машинах,но никогда пол минуты не надо было ждать,просто педаль колом первый раз после резкого сброса газа.второе нажатите и все в поряде,я так понимаю ваккумник разряжен.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Авто
    Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    На турбо тачках всегда так,много раз и разных машинах,но никогда пол минуты не надо было ждать,просто педаль колом первый раз после резкого сброса газа.второе нажатите и все в поряде,я так понимаю ваккумник разряжен.
    вот недавно еще пару раз повторилось. В этот раз я прям проследил в какой момент и как оно происходит - а именно да, после резкого сброса газа один раз педаль колом, второе нажатие уже норм.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    ну вот видишь
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

У меня немного похожая проблема, проявляется в мороз и при большом количестве снега. Машина просто перестает тормозить, сколько бы раз на педаль я не нажимал. Если прожать со всей силой, происходит блокировка колес. Тормоза 2пот. Связываю это с тем, что снег забивается куда-то. Но куда именно, не могу понять.

Цитата Сообщение от Alexen Посмотреть сообщение
    У меня немного похожая проблема, проявляется в мороз и при большом количестве снега. Машина просто перестает тормозить, сколько бы раз на педаль я не нажимал. Если прожать со всей силой, происходит блокировка колес. Тормоза 2пот. Связываю это с тем, что снег забивается куда-то. Но куда именно, не могу понять.
    Суппорта хорошо обслужены у вас , как напрявляющие (пальцы) себя чувствуют ?!

Ваши права