Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 678 из 679 ПерваяПервая ... 178578628668677679 ПоследняяПоследняя
Показано с 16,926 по 16,950 из 16971
    Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Вот кстати можно почитать даже в вики.
    Вопросов больше нет.
    Как вы заи.. со своими виками и погуглить...
    Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Запомни ! Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход... )))

Цитата Сообщение от Сергей1970 Посмотреть сообщение
    Вопросов больше нет.
    Как вы заи.. со своими виками и погуглить...
    Так я это знал давным давно, а как можно еще в интернете что то проще всего обьяснить - вики.

в любом раскладе и так, и так - кроилово денег приводит к трагедии.
    Есть 3 вида спорта "альпинизм , бокс и автогонки все остальные это игры" Ernest Hemingway

https://news.mail.ru/incident/32549680/?frommail=1

Ну вот и результат - обледенение ПВД.....
    Вообще не понятно как так если анти-айс положенно при минусовой температуре на земле и ниже какой то там высоты не помню держать включенными.
    И потом еще отправить самолет в землю, каждый же пилот знает что низкая скорость сопровождается очень сильной вибрации до сваливания...

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Subaru Impreza WRX STI Ver.III GC8 & Subaru Impreza SRX GF8
    что там было то? удален

https://news.mail.ru/incident/32549680/?frommail=1

Ну вот и результат - обледенение ПВД.....
    Вообще не понятно как так если анти-айс положенно при минусовой температуре на земле и ниже какой то там высоты не помню держать включенными.
    И потом еще отправить самолет в землю, каждый же пилот знает что низкая скорость сопровождается очень сильной вибрации до сваливания...
    Flightradar24

Название: flightradar.JPG
Просмотров: 378

Размер: 112.6 Кб

11:26:42 - высота 1890 метров, скорость около 561 км\ч
    11:27:04 - высота 990 метров, скорость около 614 км\ч

----

Я не специалист, конечно, но тут и скорость и высоту набрал, а потом как будто клюнул ни с того ни с сего.

Меня смущает то, что донором для этого самолёта послужил АН-148, который уже поучаствовал в двух инцидентах. Вот один из которых:

Пока говорят, что пилоты не смогли разобраться, перевели в пикирование для набора скорости и не вытянули. Мутно как-то.
    Последний раз редактировалось Pitersky; 15.02.2018 в 04:31.

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Пока говорят, что пилоты не смогли разобраться, перевели в пикирование для набора скорости и не вытянули. Мутно как-то.

Ничего мутного, все логично

Цитата Сообщение от Max Damage Посмотреть сообщение

Ничего мутного, все логично
    Ну да, все правильно, ничего нового он и не сказал. И к сожалению этого уже не изменить, все так же будет по накатанной продолжаться во всех сферах.

Ну да, все правильно, ничего нового он и не сказал. И к сожалению этого уже не изменить, все так же будет по накатанной продолжаться во всех сферах.
    Хороший ответ не на эту конкретную ситуацию, а в целом. Мой товарищ мне уже много раз говорил, что пилотирование это буквально несколько минут, остальное всё автопилот сделает и многие гражданские пилоты плохо ориентируются в нештатных ситуациях. Он мне, кстати, тоже самое сказал, что и Толбоев - там сигнализация гореть должна по-любому и авиация не велосипед - там всё дублируется.. Надо дождаться аудио, т.к. пока ничего не сказано про какой-либо sos сигнал от экипажа..

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Хороший ответ не на эту конкретную ситуацию, а в целом. Мой товарищ мне уже много раз говорил, что пилотирование это буквально несколько минут, остальное всё автопилот сделает и многие гражданские пилоты плохо ориентируются в нештатных ситуациях. Он мне, кстати, тоже самое сказал, что и Толбоев - там сигнализация гореть должна по-любому и авиация не велосипед - там всё дублируется.. Надо дождаться аудио, т.к. пока ничего не сказано про какой-либо sos сигнал от экипажа..
    Да там и в этом дело тоже. То-есть у того же Аэрофлота для пилотов есть инструкции насколько я знаю ( так как есть знакомые пилоты ).
    Инструкции эти говорят о том что пилоты должны поднимать и сажать самолет вручную и только вручную, плюс на снижении и на наборе высоты тоже вручную - для того что бы не терять навык управления самолетом.
    И от себя лично скажу что я летал на Аэрофлтовском тренажере на Аирбасе А320, так вот лететь на автопилоте и крутить ручки курса, скорости и высоты нихрена сложного нет, на посадку тоже можно легко вести самолет полностью на автомате.
    А вот управлять им вручную это уже действительно не легко, а если что то не исправно тем более + погодные условия.
    И одна из проблем заключается как раз в этом - у мелких компании нет тренажеров для отработки всех внештатных ситуации, там пилотов не заставляют управлять самолетом вручную и что очень опасно я считаю лично - переработка пилотами норм по часам.

И насчет дублируется, я не понимаю как могли замерзнуть все три трубки пито, там же 2 дублирующие и одна резервная и как можно было не включить обогрев ПВД - эти самых трубок? Даже блин я на тренажере обогревы включал хотя я нихрена, ни разу не пилот и мне этого не подсказывал инструктор даже.
    Последний раз редактировалось Zwick; 18.02.2018 в 01:55.

Вот кстати яркий пример посадки в авто режиме.
    Автопилот отключен был на 400 метрах.
    До этого было включено автопилот 1, автопилот 2, Аппроуч - это 3 зеленые кнопки по центру, чуть правее под крутилкой зеленая кнопка lock - захват глиссады. Это значит что самолет сам удерживает скорость, курс, вертикальную скорость со всеми поправками по ветру и ведет самолет ровно в квадраты на полосу. Пилотам только нужно было в комп ввести все данные полосы правильно и выполнять чек листы. Тормозить самолет будет тоже сам в заданном режиме.

И вот если так постоянно сажать самолет и взлетать ( взлет примерно тоже самое, если все параметры вбить в комп, руды перевести в режим флекс по-моему, включается автопилот и разгон самолета по полосе происходит автоматический ) так можно и совсем разучится управлять самолетом руками.

Цитата Сообщение от Nivl Посмотреть сообщение
    Вот поэтому сына в садик не отдал, щас будет 4 ему ходит в секции и занимается спортом, читает и считает, жена с ним занимается дома. Поэтому если жена не работает не отдавайте детей в сад. Кмк ничего хорошего сейчас не будет там

Цитата Сообщение от FOX Посмотреть сообщение
    Вот поэтому сына в садик не отдал, щас будет 4 ему ходит в секции и занимается спортом, читает и считает, жена с ним занимается дома. Поэтому если жена не работает не отдавайте детей в сад. Кмк ничего хорошего сейчас не будет там
    Ну вообще это очень спорная позиция. Дети, воспитывающиеся в коллективе развиваются гораздо быстрее. В дуэте с мамой/няней отсутствует конкурентная бытовая среда. В этом возрасте ребенку не считать важно, а развивать социальные и бытовые навыки.
    Секции это прекрасно, но они не совсем об этом.
    Надеюсь не надо объяснять, что аргумент "а в саду детей мучают и убивают" - бред от слова совсем?

Вы сейчас конечно скажете, что ваш ребенок самый-самый - это нормально, все родители с чердаком набекрень )

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Ну вообще это очень спорная позиция. Дети, воспитывающиеся в коллективе развиваются гораздо быстрее. В дуэте с мамой/няней отсутствует конкурентная бытовая среда. В этом возрасте ребенку не считать важно, а развивать социальные и бытовые навыки.
    Секции это прекрасно, но они не совсем об этом.
    Надеюсь не надо объяснять, что аргумент "а в саду детей мучают и убивают" - бред от слова совсем?

Вы сейчас конечно скажете, что ваш ребенок самый-самый - это нормально, все родители с чердаком набекрень )
    Не я за социализацию и поэтому заменили садик на занятия и кружки вне дома где он общается с детьми. Да и на тренировках много общения, просто когда хотел отдать в сад то не нашел ничего что бы меня устроило, а отдавать ребенка туда где нет доверия и тд я против.

Не и не страдаю иллюзиями что мой самый самый) вернее на эмоциональном уровне это есть, но понимаю что так у всех)

Кандидат в Мастера Слова Аватар для CHICHERINA
    Авто
    Пусик) был...((((( а щас на ведре-полторахе)))
    В детском саду научат и хорошему, и плохому...
    подруга работает там, много чего рассказала мне про это заведение... у меня даже мысли были, чтоб своего тоже туда не отдавать... мелочь многая приучена к хвастовству... и очень сложно потом обьяснить своему ребёнку, почему свои родители не покупают кучу гаджетов маленькому ребёнку... я вот считаю, что в детский сад надо ходить без телефона... а подруга говорит, что такие детишки в ее группе есть... и все остальные ему завидуют... да много мне чего не нравится в воспитании детей в саду... но потом ведь школа - ребёнку будет проще адаптироваться после сада, чем из дома...

Конечно сложно, воспитывать вообще сложно. Проще дома запереть и ничего объяснять не придется.
    Умение справляться с социальным, финансовым и прочим неравенством и есть смысл социализации.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для CHICHERINA
    Авто
    Пусик) был...((((( а щас на ведре-полторахе)))
    Полностью согласна...

"чтож ты такой е@нутый, а? " )) подгорело у водителя чтоль? обязательно перед региком надо встроиться?

То есть, вина этого еба*ко лишь в том что влез перед региком?)))
    Надо было перед кем-нибудь другим без регика исполнять выкрутасы?))

Ваши права