Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 681 из 682 ПерваяПервая ... 181581631671680682 ПоследняяПоследняя
Показано с 17,001 по 17,025 из 17029

Запись на мероприятие

Да странно все это. Сначала резко взял направо. Потом влево, да еще и придавил тапку, так как скорость по моему мнению наоборот увеличилась. Зачем это было делать? Кретин или что?
    В данной ситации: тебя занесло, чувак, надо как бы сбавлять обороты...

Ну, тема мутная. конечно. Как мне кажется, машину он умышленно качнул, чтобы в этот проезд веером залететь. Там как раз карман был.
    С другой стороны, если подумать: идет встречка (регик), к проезду подходят люди... Хотя несколько лет назад я, к сожалению, мог бы оказаться на его месте. Слава Богу, жизнь взяла свое деньгами (бордюр) и легким испугом (развернуло, остановился около 10-20 см до припаркованной машины).

Сейчас, конечно, я тоже не ангел, но риск тщательно стараюсь минимизировать. Если вы понимаете, о чем я.

Цитата Сообщение от Ronald Davies Посмотреть сообщение
    Хоть 100500 раз видео пересмотрю - не поверю, что есть такие идиоты, которые будут на оживлённой улице по двум полосам "давать угла". Даже представить себе такого не могу...
    Да тут недавно клубную gc купе в забор направили тоже довольно глупо. Не в городе, но тоже на ДОП и поток тоже был. Я уж не говорю про стрит дрифтеров. У нас в Питере борщ намба ван в этом деле. Школьники в восторге.

Цитата Сообщение от Max Damage Посмотреть сообщение
    Без комментариев
    что с ребенком?кто знает?

даже если не дрифтил- неправильно оценил дорожную ситуацию, пострадал ребенок-виноват! должен понести наказание! не знаешь, чо делать с кашей в городе-сиди дома, долбись в игрухи. "субару, блеск, во всем виновата, ведет она себя не так"-совсем чтоль сбрендили?!
    пысы: подобные резонансные ситуации лишний "повод для завинчивания гаек" для всех. не понимают только слабоумные.

Цитата Сообщение от Subago Посмотреть сообщение
    что с ребенком?кто знает?
    Не понятно... Искал в новостях, ничего не нашёл. И хорошо, а то журнашлюшки бы вой подняли.
    ПС: недавно тут нарушил, ну и пока туда-сюда, спросил у инспектора, -а за тюнинг, всё продолжаете чпокать?
    На что он мне ответил, -продолжаем, иногда. Зависит от настроения руководства. Вот будет шишка ехать на работу, попадется на глаза какая-нибудь машина или ситуация, приезжает и обьявляет день борьбы с тюнингом.
    Так что да, чем меньше таких ДТП, тем нам спокойней жить будет.
    Хотя... тупоголовые СМИ и шмару в гонщики записывают. Бесполезняк...

Цитата Сообщение от Max Damage Посмотреть сообщение
    Не понятно... Искал в новостях, ничего не нашёл. И хорошо, а то журнашлюшки бы вой подняли.
    ПС: недавно тут нарушил, ну и пока туда-сюда, спросил у инспектора, -а за тюнинг, всё продолжаете чпокать?
    На что он мне ответил, -продолжаем, иногда. Зависит от настроения руководства. Вот будет шишка ехать на работу, попадется на глаза какая-нибудь машина или ситуация, приезжает и обьявляет день борьбы с тюнингом.
    Так что да, чем меньше таких ДТП, тем нам спокойней жить будет.
    Хотя... тупоголовые СМИ и шмару в гонщики записывают. Бесполезняк...
    В новом тех регламенте черным по белому написано что авто не подлежат проверке на изменение в конструкцию не предусмотренным заводом производителя которые уже введены в эксплуатацию.
    Читаем новы тех регламент.

Так же недавно была новость - судя по ней можно и моторы ставить любые которые предусмотрены в этом кузове производителям.
    То-есть в ГД кузов от 1,5 до 2.5 EL-EJ ставим и не напрягаемся, единственное что хотят ограничить типа не больше +30% мощности.
    Но следовательно с перестановкой на учет наверное так и будут проблемы.

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    В новом тех регламенте черным по белому написано что авто не подлежат проверке на изменение в конструкцию не предусмотренным заводом производителя которые уже введены в эксплуатацию.
    Когда комиссар Жибер получает по шапке, то сильно злится и бросает Эмильена в погоню за Даниэлем и все эти регламенты вторичны.

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Когда комиссар Жибер получает по шапке, то сильно злится и бросает Эмильена в погоню за Даниэлем и все эти регламенты вторичны.
    комисар Жибер/Эмильен получают по шапке за повышение смертности на дорогах своего района. когда дети становятся жертвами жопоголовых Даниэлей всеобщее ужесточение мер -это норма. никто не знает героя, но знают что участие в дтп участвовал типа спортивный автомобиль и начинается чес и под него попадают уже все оказавшиеся в ненужном месте в ненужное время. досадно, но родителям и близким жертв не помочь уже никак

комисар Жибер/Эмильен получают по шапке за повышение смертности на дорогах своего района. когда дети становятся жертвами жопоголовых Даниэлей всеобщее ужесточение мер -это норма. никто не знает героя, но знают что участие в дтп участвовал типа спортивный автомобиль и начинается чес и под него попадают уже все оказавшиеся в ненужном месте в ненужное время. досадно, но родителям и близким жертв не помочь уже никак
    Ну а по другому никак...

Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    Ну а по другому никак...
    засрелиться, хотя о чем я...
    ну или уйти в отставку по причине несоответствия умственных возможностей со служебной необходимостью...
    *Слабоумие и Отвага*

Да на самом деле все это лирика, при царе думали как от навоза МСК И СПБ избавить, мол лет через 30-40 вообще тут не пройти будет, а в итоге через 30 лет вообще в черте городов ни одного коня не стало, автомобилями все заменили.
    Так что пересадят нас на электроавто без всякого тюнинга скоро и будем на автопилоте ездить.

Разгоняется
    Авто
    GDA 03, Европа, МКПП привыкается/ГЦ EJ20E 4WD сожгли, уроды
    Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    Ну, тема мутная. конечно. Как мне кажется, машину он умышленно качнул, чтобы в этот проезд веером залететь. Там как раз карман был.
    С другой стороны, если подумать: идет встречка (регик), к проезду подходят люди... Хотя несколько лет назад я, к сожалению, мог бы оказаться на его месте. Слава Богу, жизнь взяла свое деньгами (бордюр) и легким испугом (развернуло, остановился около 10-20 см до припаркованной машины).

Сейчас, конечно, я тоже не ангел, но риск тщательно стараюсь минимизировать. Если вы понимаете, о чем я.
    Я думаю что через встречку перед встречной машиной (с регистратором) по дороге с явно неоднородным покрытием залетать в карман веером - откровенно тупая идея. Ладно ещё б по своей полосе вправо - и то хз. Ну пусть отпишется кто-то, кто так бы сделал хотя бы при наличии двух из трёх условий - встречная, пешеходы и такое покрытие? Хотя - у мя Врыкса, может на STI это элементарно делается за счёт большей мощности..

Разгоняется
    Авто
    Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Да на самом деле все это лирика, при царе думали как от навоза МСК И СПБ избавить.
    Фильм с Чарли Чаплиным есть про слепую девушку, там наглядно показано как с этой проблемой боролись. Не рассказывая кстати гражданам басен про дорого содержать городскую инфраструктуру и тп. Интересно какой действительно "конский" налог ввели бы сейчас, если бы возникла необходимость ввести опять такую службу..

Цитата Сообщение от jt32 Посмотреть сообщение
    Я думаю что через встречку перед встречной машиной (с регистратором) по дороге с явно неоднородным покрытием залетать в карман веером - откровенно тупая идея. Ладно ещё б по своей полосе вправо - и то хз. Ну пусть отпишется кто-то, кто так бы сделал хотя бы при наличии двух из трёх условий - встречная, пешеходы и такое покрытие? Хотя - у мя Врыкса, может на STI это элементарно делается за счёт большей мощности..
    Не очень умных людей в мире гораздо больше, чем вменяемый человек может предположить. И то, что второму покажется тупой идеей, первый с радостью выполнит, особенно если его сопровождают такие же. И, наверное, не так плохо быть дураком, как вовремя не перестать им быть. Опыт дает шанс переосмыслить взгляды. Молодые и горячие (а кто таким не был ) со временем чаще всего перерастают в зрелых и рассудительных.

Что качается видоса: каждый, задайте себе вопрос - ЧТО нужно неумышленно сделать, будучи аккуратным водителем, чтобы ТАК занесло? Ну да, каша есть вроде бы, но не гололед явно. Я представить не могу, что еду я такой по похожей погоде домой, и меня вот так понесло. Попробуйте сами, только честно. А вот если захотеть подобное вытворить - да легко. Но именно опыт - и плохой, и хороший - позволяет выключать хотелку там, где это неуместно.

Конечно, не стоит судить человека по одному поступку. Но конкретный поступок явно идиотский, и его финал тому доказательство. Даже если это произошло совершенно неумышленно... На этот счет Subago все расписал чуть выше.

У нас в Питере этим летом так и прозошло. Супра в светофорной гонке в центре города на Невском сбила пожилую женщину, которая в силу своего здоровья за отложенное на переход время прошла лишь половину дистанции и оказалась на полосе когда вовсю красный горел. По идее оказаться в той ситуации было легко, разве что у того, кто не превышает, есть больше времени. После этого вот такое было: https://youtu.be/jfoGiECxWOk?t=416 (6:56)

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    У нас в Питере этим летом так и прозошло. Супра в светофорной гонке в центре города на Невском сбила пожилую женщину, которая в силу своего здоровья за отложенное на переход время прошла лишь половину дистанции и оказалась на полосе когда вовсю красный горел. По идее оказаться в той ситуации было легко, разве что у того, кто не превышает, есть больше времени. После этого вот такое было: https://youtu.be/jfoGiECxWOk?t=416 (6:56)
    Оказаться было бы легко , да. Еще легче было бы НЕ оказаться, не так ли?

Оказаться было бы легко , да. Еще легче было бы НЕ оказаться, не так ли?
    Согласен.

Вот видео с машины второго гонщега https://www.youtube.com/watch?v=NpEaQjvbp6E

Я, кстати, хочу сказать, что среди владельцев турбо субару немало любителей "стрельнуть" со светофора в городе.

Разгоняется
    Авто
    ЧТО нужно неумышленно сделать, будучи аккуратным водителем, чтобы ТАК занесло? Ну да, каша есть вроде бы, но не гололед явно. Я представить не могу, что еду я такой по похожей погоде домой, и меня вот так понесло.
    Я уже писАл, что, как мне показалось произошло: одна сторона на скользком, вторая на асфальте. При ускорении должен возникнуть разворачивающий момент, вильнувший машину вправо. Там она оказалась на скользком покрытии, если это говно со снегом, то тормоза лично мне помогали слабо, тем более там машина на знак летела, водила вполне мог испугаться. Нажал резко газ, и когда машина вырулила на асфальт - поймал как это у любителей езды по прямой на машинах с двигателями от тепловоза называется, "зацеп" что ли? И его кинуло через встречку.
    Я сам чуть было в тупорылейшей ситуации чуть не разложил машину: ехал по снежной колее с поворота, точнее была просто дорога, потом она перешла в колею - обычная дорожная колея, не такая, как после танка остаётся, а как во дворах иногда, которая ещё чуть дальше немного с неровностями стала.
    Тут я решил, что около 40 кмч пожалуй многовато, под-отпустил газ, а видимо или колея вильнула или я, но чуть цепанул её, начал снег собираться перед колесом, стало тянуть влево. Я ещё под-отпустил, это бессознательно как-то - ну типа от страха. И колесо подзагрузилось и снега больше стало, и тормозящее колесо всё же склонно собирать перед собой говно. Ещё бы отпустил - поехал бы на столб, который там очень "кстати" стоял как раз наклонно, чтобы на него заехать. Думаю с телевизора бы приехали такое поснимать. Тут у мя чё-то включилось из с-ка Ричард Бёрнс Ралли, там как раз есть такое - когда несёт, надо запустить колёса. Ну хз как объяснять, но мне часто там помогало, я даже после каких-то заносов там на газ давлю, чтобы разблокировать что ли. Причём играюсь я на кнопках, а на руле уеду до первой канавы. Прибавил - и всё ок, стабилизировалась и поехала нормально дальше. Ну там правда атмоГЦ была, ей почти плевать какие у тебя обороты, точнее она всегда примерно одинаково маломощная А во дворе как попал - километрах на 5-10 в час, - та же снежная каша, поребрик, погнул тягу. И что характерно - в этом году, почти через год, поехал - в этой связке из двух поворотов - чуть не ушёл в первом повороте в такое же приключение. 150 раз там проезжал и до и после, а вот поехал задумавшись как забрать двух людей одновременно из разных точек, чтобы обоим было удобно, и привет.
    Я не проф гонщик, но была ситуация, когда по зиме пришлось ездить на той же ГЦ на летней резине недели полторы, так АБС даже не сработала. Ну в смысле она работала когда едешь думаешь дай проверю пока никого нет - гржрззжржрржрррржжррж. А на дороге - было окнорм. Я хз у кого как на атмоГЦ, но у меня она просто лютая была, чуть передавишь - всё. А тут - стало получаться. Ну я конечно не гусарил там, дом-работа-магазин, что-то типа того.
    Я к тому, что даже на небольшой скорости может возникнуть ситуация, которая непривычна. Конечно у людей с опытом да на навороченной всякими системами машине таких ситуаций может быть стремящееся к нулю количество, но не все имеют такой опыт и не у всех такие машины.
    По видео - мне кажется "виновник торжества" сделал ошибку с ускорением на разнородном покрытии, я стараюсь ехать на ровном газу в таких случаях, а ещё лучше в них не попадать, может неправильно и отцы поправят. Вырулил-то он в общем ну хз - в тот момент не убрался и норм. Хотя отцы б наверное поехали более плавно на асфальтовую полосу. Ну а когда он на асфальте схватил зацеп - я хз, но тормоз и сцепление нажать по-моему уж совсем первое дело, хоть посреди дороги остановись..
    А не может там автомат так отработать? Ещё и в паре с круизом каким-нибудь? Электронный дроссель? (показалось, что это может быть "Лиса")
    Хз, информации нет, да, наверное это и к лучшему. А так - мы гадаем, а там может за рулём обдолбанный нарк сидел, или идиот, решивший бороться со злом в виде пешеходов. Всё пока неясно.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для АртёмА
    Авто
    subaru impreza WRX 03 ej207 inside=>subaru legacy bl5 =>Audi A4 (B8) 2.0 T.Q
    Штрафы ГИБДД: власти хотят еще больше денег с водителей

Отменить систему скидок при оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения предложил президент Татарстана Рустам Минниханов
    По его мнению, в нынешнем виде система себя не оправдывает. Если человек нарушил правила, то значит — должен заплатить установленный штраф. Такое мнение, сообщает РИА Новости, глава Татарстана высказал на заседании по вопросам безопасности дорожного движения.

Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей, которые могли бы направить на ремонт дорог, реализацию мероприятий по БДД. Принципиального улучшения собираемости штрафов мы не увидели, порядка больше не стало
    Рустам Минниханов
    президент Татарстана

По словам Минниханова, с данной инициативой необходимо выйти в правительство России.
    https://auto.mail.ru/article/71047-s..._da_za_otmenu/

Как говорил мой дед: "Я твой дед!"

Разгоняется
    Авто
    "На ремонт дорог, млять" рукалицо.жпг

Сколько лет говорю: нельзя ни к одной их инициативе относиться положительно. Что-то построить? - Значит кому-то близкому хочет контракт отдать. Что-то починили? - Значит родственник получил проценты. Ввести плату, но увеличить возможности? - значит сначала эти возможности в лучшем случае увеличат, а затем плата останется больше, а возможности уменьшат даже по сравнению с тем, что было сейчас. Абсолютно ВСЕ их инициативы направлены на поборы и притеснения. Дороги, парковки, доступность, уровень жизни их населения - это просто существительные для связки их болтовни.

Ну, с подключением.

Ваши права