Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 106

Запись на мероприятие

Не снег, а грязь, не путайте)

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    да нафиг он нужен, на озерах лед 2см, завалит, будет замерзать до февраля...
    да нихрена опять на замёрзнет , Рус , завтра +3 вся красотень стечёт в ливнёвки.... кебенямь

Цитата Сообщение от sharino Посмотреть сообщение
    да нихрена опять на замёрзнет , Рус , завтра +3 вся красотень стечёт в ливнёвки.... кебенямь
    это возможно и к лучшему, лед не успеет растаять, ходя слоеный лед то-же не хорошо...
    *Слабоумие и Отвага*

Вчера по свежевыпавшей каше впилился задним крылом в отбойник. Поворот почти под 90, машина на каше прямо, я руль в сторону, но машина все равно прямо, инстинктивно в тормоз, в итоге перед отбойником как-то пошло дело в нужную сторону. Итог - задний фонарь под замену, крыло неясно выпрямить или с разборки взять, помят бампер немного. Очевидно что ситуации можно было избежать и подвели отсутствие умения и инстинкты. Как быть вместо тормоз в пол? Ручник? Передача вниз и газануть? Нужны советы опытных товарищей. Давно уже знаю что ездить не умею, пора что-то менять.

Цитата Сообщение от Liquik Посмотреть сообщение
    Вчера по свежевыпавшей каше впилился задним крылом в отбойник. Поворот почти под 90, машина на каше прямо, я руль в сторону, но машина все равно прямо, инстинктивно в тормоз, в итоге перед отбойником как-то пошло дело в нужную сторону. Итог - задний фонарь под замену, крыло неясно выпрямить или с разборки взять, помят бампер немного. Очевидно что ситуации можно было избежать и подвели отсутствие умения и инстинкты. Как быть вместо тормоз в пол? Ручник? Передача вниз и газануть? Нужны советы опытных товарищей. Давно уже знаю что ездить не умею, пора что-то менять.
    Тормоз - верная смерть, когда несет)

Так как поступить надо было?

Место - поворот налево с Проектируемого 1888 на Проспект Ветеранов. Проще - конец Яузской набережной в сторону ВДНХ, выезд на мостик.

Цитата Сообщение от subarast2110 Посмотреть сообщение
    Тормоз - верная смерть, когда несет)
    Неполностью не соглашусь.
    У меня иногда получается тормозом и рулем траекторию подкорректировать. Несколько нажатий несильных и недолгих, и рулем в момент между нажатиями. Все равно, конечно, шире, чем планировалось, уплываешь, но поворачиваешь.
    За умениями в школу контраварийную надо идти, на дорогах учиться возможно последствиями.

Нужны советы опытных товарищей. Давно уже знаю что ездить не умею, пора что-то менять.
    никаких онлайн советов, только накат в сравнительно безопасных условиях - озера, площадки и т.п.
    возможно посадить на место штурмана кого-то, кто мог-бы указать на ошибки, но накат и наработка рефлексов это все.
    вначале очень медленно но правильно, постепенно увеличивая скорость, но не допуская ошибок.
    многие начинают с конца, в итоге все в пустую, и даже хуже...

пока писал, тут про школы упомянули, если автошколу перед здачей экзамена на права закончил честно и хорошо, то все остальное - развод.
    *Слабоумие и Отвага*

Место - поворот налево с Проектируемого 1888 на Проспект Ветеранов. Проще - конец Яузской набережной в сторону ВДНХ, выезд на мостик.

Я не могу сказать как нужно было действовать в той ситуации, потому что не видел ни дороги, ни "месева", ни ситуации самой, но я, когда чувствую что машину подносит либо даю газу и захожу боком, но это сканает, если поворот достаточно широкий, либо чуть сбрасываю газ и не скидывая с передачи и не тормозя, слегка подгазовывая (зависит от ситуации) вывожу ее в поворот, ну если скорость приемлемая, опять же все зависит от ситуации. Но все опыт опыт и опыт, катай боком, учись)))

там поворот широченный. Видимо хорошо ехал, раз совсем жестко не вписался.
    На хорошей скорости на ручнике унесло от слова "совсем". Я бы в начале, как писал, тормозом и рулем, когда кома б уже закинулась, газом бы вытаскивал.

Цитата Сообщение от TurboMartin Посмотреть сообщение
    Неполностью не соглашусь.
    У меня иногда получается тормозом и рулем траекторию подкорректировать. Несколько нажатий несильных и недолгих, и рулем в момент между нажатиями. Все равно, конечно, шире, чем планировалось, уплываешь, но поворачиваешь.
    За умениями в школу контраварийную надо идти, на дорогах учиться возможно последствиями.
    Судя по описаной ситуации машина поплыла, но опять же не получится судить не побывав там. А когда поплыла врядли ей удастся тормозом где то зацепиться, уже имею опыт с тормозами зимой на каше ахах)) Ну и плюс резина еще процент успеха определяет, короче много вопросов)

пока писал, тут про школы упомянули, если автошколу перед здачей экзамена на права закончил честно и хорошо, то все остальное - развод.
    в автошколе не учат в поворот боком заезжать )))) И, насколько помню, там на эту тему только один момент написан: на заднем приводе при заносе бросать газ и корректировать рулем, на переднем приводе добавлять газ и корректировать рулем. Что делать на полном приводе при сносе передней оси в обычной автошколе не учат.

Что делать на полном приводе при сносе передней оси в обычной автошколе не учат.
    Сидеть и не обосраться ахаха

там поворот широченный. Видимо хорошо ехал, раз совсем жестко не вписался.На хорошей скорости на ручнике унесло от слова "совсем". Я бы в начале, как писал, тормозом и рулем, когда кома б уже закинулась, газом бы вытаскивал.
    Километров 40-50, наверное, ехал. Видимо, если бы поворот был еще шире, вытащилась бы, ибо зацепил прям фарой задней. Поздно спохватился, по-видимому, затупил.

резина еще процент успеха определяет, короче много вопросов)
    Revo2
    тут про школы упомянули, если автошколу перед здачей экзамена на права закончил честно и хорошо, то все остальное - развод.
    Товарищ картингист тоже говорил что все это ерунда, надо выезжать в поле или на озеро и там ездить.
    Но все опыт опыт и опыт, катай боком, учись)))
    Где в окрестностях столицы можно? Я на парковке Мега теплый стан той зимой вокруг столбов ездил, но там трафик, бордюры, особо не помоделируешь ситуации как вчера.

Где в окрестностях столицы можно? Я на парковке Мега теплый стан той зимой вокруг столбов ездил, но там трафик, бордюры, особо не помоделируешь ситуации как вчера.
    Глобус (тот который на рязанке рядом с белая дача аутлет) там в выхи когда снежно катают жигулисты, но местечко можно найти, места там навалом, плюс есть дороги на территории с круговыми движениями и не плохими поворотами, там редко кто ездит. А так еще трек есть на дмитровке в троицком не далеко от мкада, на озере, но там рано еще, мячик еще, но хз что там щас.
    Я прям на дорогах учился, где пусто естественно, ночью под настроение, вообще идеал яузская набережная, но там скорости большие получаются, да и машин много чаще всего, ну и снег там фиг поймаешь, да и сейчас камер полно наверное.

Ага, спасибо!

вообще идеал яузская набережная
    Харош мне Яузской, несколько лет назад на повороте у Роснефти на мотоцикле разложился, последний поворот перед Садовым, коварный такой, затяжной с уклончиком в сторону воды. Вчера - с другого конца набережной приложился. Дорога классная, но, харош =)

Ага, спасибо!

Харош мне Яузской, несколько лет назад на повороте у Роснефти на мотоцикле разложился, последний поворот перед Садовым, коварный такой, затяжной с уклончиком в сторону воды. Вчера - с другого конца набережной приложился. Дорога классная, но, харош =)
    Не ну ближе к Садовому там уже машин слишком много и ремонты вечно плюс повороты дурацкие, там вечно вылетают, самое норм это в сторону садового от щелчка до Бауманки, можно там много чего придумать
    Последний раз редактировалось subarast2110; 03.12.2018 в 17:52.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Turbo_DEN_WRX
    Авто
    STI JDM 05 2.0 VF 56 1.7 bar OppoziteMAX
    РАНЬШЕ тормозить) Если перебор со скоростью входа то либо снос (атмо/врх/форь), либо возможен занос (сти/тюн и тд).. Итого один, если скользко и узко и есть бордюры и отбойники!)

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Turbo_DEN_WRX
    Авто
    STI JDM 05 2.0 VF 56 1.7 bar OppoziteMAX
    Ага, спасибо!

Да ну нафиг у реки учиться...))) Либо в бордюр, либо в воду зимой, а хода там хорошие))) Лучше Н.Рига и подобные места, максимум в сугроб можно влететь или в кого-то еще!)))

П.С. Даже, если умеешь - ошибки неизбежны + траффик и т.д.)

Цитата Сообщение от Turbo_DEN_WRX Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг у реки учиться...))) Либо в бордюр, либо в воду зимой, а хода там хорошие))) Лучше Н.Рига и подобные места, максимум в сугроб можно влететь или в кого-то еще!)))

П.С. Даже, если умеешь - ошибки неизбежны + траффик и т.д.)
    Нормально там) Где я написал там как раз до реки приличное расстояние и повороты длинные и плавные так что в бордюр не получится прямиком влететь. Естественно там нельзя учиться, туда уже можно ехать когда что-то умеешь, ну и естественно только ночью и если там нет никого, я просто написал ее как не плохой маршрут в городе)

Цитата Сообщение от Turbo_DEN_WRX Посмотреть сообщение
    Лучше Н.Рига и подобные места, максимум в сугроб можно влететь или в кого-то еще!)))
    А новая рига где? Или ты имеешь ввиду прям на риге через ряды змейкой летать?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для АртёмА
    Авто
    subaru impreza WRX 03 ej207 inside=>subaru legacy bl5 =>Audi A4 (B8) 2.0 T.Q
    А новая рига где? Или ты имеешь ввиду прям на риге через ряды змейкой летать?
    http://www.sti-club.su/showthread.php?t=91295
    Как говорил мой дед: "Я твой дед!"

Цитата Сообщение от АртёмА Посмотреть сообщение
    А понял) Ну места маловато имхо, но сгоняю гляну как нибудь, не все отмеченные места видел, спасибо!)

Liquik описал типичный снос передней оси, вызванный
    неправильным выбором скорости входа в поворот, без учета погодных условий и
    состояния проезжей части. Торможение помогло сбросить скорость до той, при
    которой колеса смогли зацепиться, но надо было отпустить тормоз и поворачивать. Надо было не доворачивать руль в сторону
    поворота, а наоборот, уменьшить угол поворота руля, и уменьшить газ. Использование
    ручника могло бы помочь перевести в занос, с которым справиться легче. Для
    машины с МКПП еще помогает кратковременный выжим сцепления. Вообще надо
    прогнозировать поведение машины в таких условиях и принимать меры для
    предотвращения возникновения критической ситуации. Радуйтесь, что никого не
    зацепили. Отучились бы в контраварийной школе – знали бы. А так да, развод. Вот
    потратиться теперь на крыло бампер и фонарь – это не развод, а заплатить людям,
    которые научат, как этого избежать – развод. Только окончить контраварийные
    курсы – этого мало. Надо приемы вождения отрабатывать, регулярно и с
    удовольствием. Не на дорогах общего пользования.
    Яуза-ринг, да, хорошая дорожка, интересная. Но забрала уже
    некоторое количество жизней любивших погонять автомобилистов и мотоциклистов. Даже
    тут, на форуме, проскакивало пару случаев.

Цитата Сообщение от Lady_S Посмотреть сообщение
    Вот
    потратиться теперь на крыло бампер и фонарь – это не развод, а заплатить людям,
    которые научат, как этого избежать – развод.
    Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других...
    Скажи мне кто твой учитель и я скажу кто ты...
    *Слабоумие и Отвага*

Ваши права